Перейти к содержанию

Где можно добыть "мишку" со скромным бюджетом?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Yury сказал:

А если объедем, посмотрим и ничего не увидим?

Такого ниразу не было. В обходе засажено порядка 10га. Хоть на какое то поле, обязательно ходит. Ну а по теории вероятности возможно всё. В этом случае твои затраты это бензин и жильё. Ну можно ещё меня попросить или местного егеря, что бы всё для вас обошел накануне вашего запланированного приезда. Только зачем ему, мне это? Хотите "бесплатную" охоту? Шевелитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

P.S.D. Серег, по мне так, нах нужен этот Мишка- толку то с него ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Матерый сказал:

P.S.D. Серег, по мне так, нах нужен этот Мишка- толку то с него ((

Не ну толку то там явно больше чем с зайца. Ветеринарка естественно делается как положено. Ну и главное в охоте адреналин. Ещё очень важный момент, это то что в лес скоро будет не зайти, во многих глухих и неочень местах, если косолапого не стрелять. Мясо брать вас никто не заставляет.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

P.S.D. Серег, по мне так, нах нужен этот Мишка- толку то с него ((

Эмоции, для меня в плане охоты с собакой это высшии кайф, после него лоси кабаны не так торкают уже бью их конечно же при возможности, но медведь это  другое. Сама туша мне не уперлась, когда местным надо забирают себе либо собакам, а так только процесс, желчь и когти на брелоки) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 это чё за брелки из желчи?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Nikolai686 это чё за брелки из желчи?:)

Когти, а желчь на продажу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Николай.Ну во первых я вас не звал и вашу компанию из трех человек тоже.

Во вторых я вам ни чего не обязан растолковывать.

В третьих мне никогда не была интересная коммерция и желание на нашем хобби заработать.Я таких тремя полями и лесами избегаю.

В четвертых.Про ПУТЬ ТЕРНИСТ.:gamer:Путевку с обслуживанием и хоть какой то подстраховкой вы там можете взять только в ПИОНЕР ЛАГЕРЬ.:dance2:

Думаю,что здесь вам общий смысл про четвертое понятен?Если про путь непонятно ,то вы как раз в этих 95ти процентов хантеров.Без обид.

Вы пишете в общедоступный форум, а не в личку. Извольте соответствовать.

А так, да, ничего не обязаны, кроме правил вежливого общения.

Собственно, я все понял... Вопросов не имею... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nickolay_IV сказал:

Вы пишете в общедоступный форум

Обратитесь к Сергею PSD, вон выше отличное предложение, и более чем уверен-реальное! Я предполагаю, про какие места он говорит-так там еще лет пять назад с босоногим было хорошо, а сейчас и подавно. Ехать относительно недалеко, по сравнению с Архангельской или Карелией))

Изменено пользователем SOV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжал форумчанин в сентябре конкретно по медведю, но всего на пару дней. К сожалению для него косолапого застрелил на ближайшем от дома лабазе, московский охотник, который тоже состоит в нашей местной бригаде, в вечер нашего приезда. Слышали выстрел с хутора, а утром егерь принёс печальную весть:) Проблема ещё оказалась в том, что на руках всегда одна бумага. Взять ещё не проблема, но егерю надо ехать в будни 100км, в оба конца. Уехал всёравно с мясом, ну и погулял по красивейшим местам, рябца посвистел. Ехать на 2 дня конечно не стоит. Хотя бы 4, а лучше неделя.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolai686 сказал:

Эмоции, для меня в плане охоты с собакой это высшии кайф, после него лоси кабаны не так торкают уже бью их конечно же при возможности, но медведь это  другое. Сама туша мне не уперлась, когда местным надо забирают себе либо собакам, а так только процесс, желчь и когти на брелоки) 

 

Николай, одно дело с лайками, другое дело - на приваде добыть. Вопрос имеющим опыт: как часто медведь после выстрела на овсах или на приваде остаётся лежать? Что-то мне кажется, не часто... В этом адреналин? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SOV сказал:

Обратитесь к Сергею PSD, вон выше отличное предложение, и более чем уверен-реальное! Я предполагаю, про какие места он говорит-так там еще лет пять назад с босоногим было хорошо, а сейчас и подавно. Ехать относительно недалеко, по сравнению с Архангельской или Карелией))

Сейчас с медведем везде хорошо. Но если будут за него брать 50 тр, скоро станет и в МО хорошо)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, P.S.D. сказал:

Мишка за 30 лично мне нах не упёрся. Приезжайте за бесплатно осенью. Бумаги по госсцене коллективные. Заплатите только за жильё, сюда же входит показать, сопроводить, составить компанию на сами вышки. Единственный нюанс, пасти конкретно под вас медведя никто не будет. Объедем, обойдём, посмотрим все поля. Всё сами увидите и примем решение куда сесть в этот вечер. На многих полях по 2 лабаза. Медведь добывается ежегодно. Ближайшее поле 1км от дома. 

Сергей, это частное ОХ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Николай, одно дело с лайками, другое дело - на приваде добыть. Вопрос имеющим опыт: как часто медведь после выстрела на овсах или на приваде остаётся лежать? Что-то мне кажется, не часто... В этом адреналин? 

Смотря куда попасть. Хорошо попал ляжет сразу. Я бью. В плечо, мнимая буква Т схождение лопатки и хребта, ломается лапа и он получает удар, слетает копыт, там же хребет, попадает в него тоже хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Сейчас с медведем везде хорошо. Но если будут за него брать 50 тр, скоро станет и в МО хорошо)) 

Охота на хищника, как ни крути подготовка отнимает много времени - шакал, медведь, волк этот так вообще много. Держать приваду накладно, оттого шака не дешев, поле посеять на мишку или привада тоже неслабо и по топливу и по баблу. Дешево там можно только для своих. Просто так скатать и ничего не убить, потерять год это сколько стоит))?? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Сергей, это частное ОХ? 

а разница какая?

6 часов назад, Nikolai686 сказал:

 Просто так скатать и ничего не убить, потерять год это сколько стоит))?? 

Можно заплатить за кучерявую базу, за посадки на лобаз и прочую обслугу и так же ничего не добыть. Сколько медведя не паси, а 100% гарантии никто никогда не даст. Да и по расстоянию это обычно от 1000км в один край, а то и на камчатке. Я думаю многие помнят отчёт Сергея 2 метра, как он вкатил порожняка на другой край земли. А потом организатор его ещё и фикалиями тут облил.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2024 в 09:41, Nikolai686 сказал:

А Частных как ? Да и толк от бесплатного- он на фиг никому не упал- ну там случайно кто уронит его, а спецом , да хз. Мне кажется бесплатно мало кто делать будет.

Эти толпаёпы у руля, вместо того что бы сделать его бесплатным, увеличили лимиты добычи. Это притом что старые лимиты практически никогда не выбирались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Николай, одно дело с лайками, другое дело - на приваде добыть. Вопрос имеющим опыт: как часто медведь после выстрела на овсах или на приваде остаётся лежать? Что-то мне кажется, не часто... В этом адреналин? 

Статистики у меня нет, но я не слышал от местных что бы добирали, после выстрела на овсах. В сентябре 22г хороший лёг мишка, на ближайшем от дома поле. Судя по фото и со слов егеря, за 2 центнера. Одно точное попадание в позвоночник sp 308, на 50м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, у многих возникает резонный вопрос:"Зачем местным делать бесплатные охоты?".

Да всё на самом деле элементарно. Сеять они в любом случае будут. Это вековые традиции и биотехния, в счёт трудоучастия. У самих местных ночников, теплаков нет. Тех иногда приезжающих членов бригады, у которых есть ночники по пальцам одной руки.

Местным элементарно нужно мясо. Которое естественно не будет принадлежать залётному стрелку. Максимум на что он может расчитывать, это пайка и фото.

Мой интерес это сдача жилья и помощ другу, который там проживает.

Ну и кабана местные постреливают из подствольников. Медведь под фарой не стоит не секунды. Правда зачастую, в начале сезона, михалыч выходит засветло.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садовник сачкует, минимум 2 темы можно отпочковать. 

А то начали с шакалов, потом поумничали и самоутвердились, теперь медведей делим)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Можно заплатить за кучерявую базу, за посадки на лобаз и прочую обслугу и так же ничего не добыть. Сколько медведя не паси, а 100% гарантии никто никогда не даст. Да и по расстоянию это обычно от 1000км в один край, а

Все можно, куда езжу, там для других кучеряво, но все с камерами, зверя не беспокоят, только если промажешь. Очень часто охотник 2 за вечер валил. Можно подход по полям и привадам, там выбор из 5-6 бывает. Единственное где нет гарантии это с собаками. 

По тем  местам куда хорошо, если поднимут лимит, меня напрягает 1 бумага одни руки , я б побольше брал, а то приходится на местных махинации делать. 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Понимаю, у многих возникает резонный вопрос:"Зачем местным делать бесплатные охоты?".

Да всё на самом деле элементарно. Сеять они в любом случае будут. Это вековые традиции и биотехния, в счёт трудоучастия. У самих местных ночников, теплаков нет. Тех иногда приезжающих членов бригады, у которых есть ночники по пальцам одной руки.

Местным элементарно нужно мясо. Которое естественно не будет принадлежать залётному стрелку. Максимум на что он может расчитывать, это пайка и фото.

Мой интерес это сдача жилья и помощ другу, который там проживает.

Ну и кабана местные постреливают из подствольников. Медведь под фарой не стоит не секунды. Правда зачастую, в начале сезона, михалыч выходит засветло.

Дааа.Серег.:rofl2:

Ты сейчас этим 95 процентам не готовым хантерам еще больше непоняток рассказал.:gamer:Теперь заипут с распросами.

И кто то даже начнет возмущаться.Как один здесь персонаж,который мене дядьке за полтос здесь в отрытом форуме написал,про с меня,про  какие то снятые трусы,но правда через какое то время писанину свою исправил,а позже обвинил меня же в грубости.:wacko3:

И как с такими потом идти своим тернистым путем.Не понимаю Однако.

Читаю твою тему про весенннюю и офигиваю.Всем интересно ,где мы будем спась,где мы будем срать,ткпло ли на кушетке и на сколько она мягкая,но практически никто не задал вопрос о самой охоте и на сколько она для именно них результативная будет.:rofl2:

И да,для сомневающихся.Мишка,хоть и состоит из мышц и костей с кровью,но на рану очень крепкий и по нему надо бить как можно точнее,а на адреналине,кто его никогда не в зоопарке не видел,вообщем часто бьют не по месту.Очень часто он не ложится сразу и врят у кого из местных есть собаки медвежатники и добирать вам придется его самому.А там есть нюансы.Раненый он очень опасен и предсказуем.Эти мохнатики в штык как кабан не идут,а любят на ВОСЬМЕРКАХ своих противников скрадывать,по заячьи со скидками от своего следа.Думаю,кто в теме,тот знает,про что я написал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Садовник сачкует, минимум 2 темы можно отпочковать. 

А то начали с шакалов, потом поумничали и самоутвердились, теперь медведей делим)) 

Ну да хрень получилась. Для форума охота редкая , ехать прилично , как чего-все уперлось в бабки , ну и ..

Кстати охота на шакала гораздо сложнее чем привада -овсы на мишку. Этот зверь несмотря на то что живет рядом с человеком , так умело ему противостоит что пипец. У нас В РО он недавно пришел и сразу все заполонил. На приваде осторожен как никто другой , его вообще корежит , от куста к кусту короткими перебежками, без времени . В тоже ремя в самом хуторе можно в свет фонаря поймать его обследующего сараи на предмет открытых дверей. 

С гончими просто асс -от собак идет близко , крепями , ориентация мгновенная , например - стоитшь с ружьем поднятым - он в 5 метрах на 180 гр , может если собака незлобная остановится и навешать люлей. 

Интересна ваба на него - очень территориален -прям часто выбегает семья на разборки и бывает в упор. НО потом если остались живые свидетели -хрен катит. Учится моментально-как волк. 

Предложения  ехать и бить самому их -это без знания местности , переходов, знакомств среди местных-равно 0.
Астрахань -самый простой варик- по шакалу, волку , там оба имеют отличную плотность - хочешь взять первого волка шакала -смело бери отпуск едь , сиди , промажешь точно, а может и хлопнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Витёк71 сказал:

в штык как кабан не идут,а любя

кабан так же делает , я два раза попадался на это, благо собаки. Просто так получалось , поторопился не дал собакам проверить-полетел крови , и собаки сбоку сзади начинают лаять. В принципе любой зверь может идти на круг раненый .У медведя например бывает часто когда собаки работают и он не чует , но что-то понимает , пытается обойти сзади на ветер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Садовник сачкует, минимум 2 темы можно отпочковать. 

А то начали с шакалов, потом поумничали и самоутвердились, теперь медведей делим)) 

Надо в сообщении справа вверху нажать на ...(три точки), затем на неприличное слово "жалоба" и там изложить свои идеи по выделению охоты на бурого медведя в отдельную тему . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Партизан сказал:

Надо в сообщении справа вверху нажать на ...(три точки), затем на неприличное слово "жалоба" и там изложить свои идеи по выделению охоты на бурого медведя в отдельную тему . 

Вы считаете, что это только так тут работает? 

Мне казалось, что иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...