Перейти к содержанию

Нападение бездомных собак в Нижегородской области.


СтреляюНаОщупь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время работала в Красково на Кореневском цементном заводе. Там промзона, и пустырь был незастроенный. Один раз вечером домой мимо стаи шла -  народу никого.  И стая собачья штук не меньше десяти тусуется. В общем, чуть не набросились. Помогло самообладание и хороший булыжник. 

 

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили. В лесу тигры, волки и медведи, в городе собаки. Иллюзия безопасности:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по этому поводу говорит Закон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

А что по этому поводу говорит Закон?

Закон говорит что собака друг человека, а не опасный инвазивный вредитель, как считает наука. Позволяя тем самым зоошизе и муниципальным служащим осваивать бюджеты, выделяемые на стерелизацию, чипирование и приюты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон говорит, что если тебя загрызут - никто не виноват. А если ты собачку тронул - ты живодер.

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xant-41 сказал:

А что по этому поводу говорит Закон?

Закон попал под влияние "зоошизы", вот и имеем кой что на "выхлопе", стерелизация, чипирование, приюты... не отменяют клыков, зубов, когтей животных и их "менталитета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всяческие там шокеры, хлопушки и прочая хрень, ну те которые вроде как должны помочь ежели что... Хрень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Закон попал под влияние "зоошизы", вот и имеем кой что на "выхлопе", стерелизация, чипирование, приюты... не отменяют клыков, зубов, когтей животных и их "менталитета".

Ну не знай, у нас те которые с пропиской в ухе смирные. Может оттого что около мясного рынка тусуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xant-41  Андрей, человек (дети), должен ходить по планете свободно, не нагружая себя "спецсредствами". "Смирные", тоже смирные, до какой нибудь провокации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

А всяческие там шокеры, хлопушки и прочая хрень, ну те которые вроде как должны помочь ежели что... Хрень?

Не совсем хрень, НО. 

Я видела, как охотились стаей на домашнего кота. Окружили, а когда кот вроде сиганул на дерево, одна из собак полоснула по горлу. Кот обмяк и шлепнулся на снег. Собаки дружно побежали дальше. Теперь представим, тебя окружили. Пока ты шокером будешь трепать одного, на тебе их несколько повиснет.

ЗЫ до кота не успела доехать, смотрела из машины, все закончилось в считаные секунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

xant-41  Андрей, человек (дети), должен ходить по планете свободно, не нагружая себя "спецсредствами". "Смирные", тоже смирные, до какой нибудь провокации.

Согласен полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Не совсем хрень, НО. 

Я видела, как охотились стаей на домашнего кота. Окружили, а когда кот вроде сиганул на дерево, одна из собак полоснула по горлу. Кот обмяк и шлепнулся на снег. Собаки дружно побежали дальше. Теперь представим, тебя окружили. Пока ты шокером будешь трепать одного, на тебе их несколько повиснет.

ЗЫ до кота не успела доехать, смотрела из машины, все закончилось в считаные секунды.

Я мстительный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Я мстительный :)

Я не про тебя, я образно.:)

О том, что пока возишся с одной, есть вероятность, что вторая тебя по горлу полоснет. И шокер - не панацея.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера имел телефонный разговор. Ситуация аналогичная. Сельская местность, школьный автобус. На остановку вместе с детьми идёт свора. Пока всё ограничивается высказыванием опасений, но действий никаких не планируется. Раз в год кто-то приезжает, кого-то отлавливают, но факт остаётся фактом.

Моё мнение - пока петух не клюнет. Потом все полетят... 

На моей памяти был организован отстрел в населенном пункте в ранние часы пока на улице нет людей. Да, случайные хозяйские бобики тоже попадали под раздачу, но тут вопрос к хозяевам. Про полномочия охотников в угодьях при случайных встречах тоже только вспоминать. 

Тема вообще, скользкая, много разных вариантов, решений и мнений, думаю, при желании - можно организовать решение проблемы, но где оно - желание, если решение этой проблемы не принесёт денег, а вот наличие этой проблемы - принесёт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Не совсем хрень, НО. 

Я видела, как охотились стаей на домашнего кота. Окружили, а когда кот вроде сиганул на дерево, одна из собак полоснула по горлу. Кот обмяк и шлепнулся на снег. Собаки дружно побежали дальше. Теперь представим, тебя окружили. Пока ты шокером будешь трепать одного, на тебе их несколько повиснет.

ЗЫ до кота не успела доехать, смотрела из машины, все закончилось в считаные секунды.

А я видел как свора охотится на меня)) и если бы не некоторые особенности моего пребывания в том месте, шансов у меня не было бы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

Закон попал под влияние "зоошизы", вот и имеем кой что на "выхлопе", стерелизация, чипирование, приюты... не отменяют клыков, зубов, когтей животных и их "менталитета".

А что с ними делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, NPG сказал:

А что с ними делать? 

Наверное, отлавливать... Ждать пару недель и усыплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

и усыплять

За что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет отлавливать? Отлавливать куда? Содержать их кто будет до принятия решения об усыплении? Кто будет принимать решение? Не окажется ли ситуация в таком случае такой, что приюты начнут просто выбрасывать собак на улицу под отлов? 

Что делать с бездомными кошками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NPG сказал:

За что? 

Чтобы не создавали опасности окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Чтобы не создавали опасности окружающим.

Вы ответили на вопрос "зачем? ", а не " за что? ". А собаки создают опасность окружающим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NPG сказал:

Вы ответили на вопрос "зачем? ", а не " за что? ". А собаки создают опасность окружающим? 

Да. Бездомные собаки создают.

 

За что? Не за что. Просто потому  что она может создать опасность.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Бездомные собаки создают.

 

А домашние не создают? 

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Просто потому  что она может создать опасность

Человек  тоже может создать опасность. Что Вы предлагаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NPG сказал:

А домашние не создают? 

Павел, за домашних несут ответственность хозяева. Кто несет за бездомных?

У нас, около СНТ, периодически собирается стая, было два нехороших случая, писали в администрацию города, в ответ одни отписки. А проблема на лицо.

25 минут назад, NPG сказал:

Человек  тоже может создать опасность. Что Вы предлагаете? 

Это регулируется УК, ну в идеале )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...