Перейти к содержанию

Нападение бездомных собак в Нижегородской области.


СтреляюНаОщупь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, NPG сказал:

А что с ними делать? 

Зоошизу на мыло! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Наверное, отлавливать... Ждать пару недель и усыплять.

:good2:И я того же мнения. Не место одичавшим собакам рядом с человеком. 

А кому они симпатизируют, пусть с ними живут за забором с колючей проволокой. 

Была бы ответственность у людей, не было бы всего этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, На_поле_оН сказал:

Да. Бездомные собаки создают.

 

За что? Не за что. Просто потому  что она может создать опасность.

Дим приветствую! 

Не нужно объяснять тем людям, которые не понимают и к тому же возможно у них нет детей, которых собаки делают, в лучшем случае калеками на всю жизнь или трупами. 

Дай бог, чтобы эти человеки, защищающие собачек не ощутили на себе все утраты и боль людей, которые прошли через это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Басмач сказал:

Не ровняйте собак и людей. Пес либо домашний, либо дикий. Дикий подлежит регулированию. Точка. Без всяких соплей

Золотые слова! :drinks:

Регулировал, регулирую и буду регулировать не смотря ни на что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Матерый сказал:

И из леса тоже. Ходил я как то один год за грибами, в деревне жил и старался проходить мимо лисьих нор, ради интереса. Меня удивило, что это за собачьи игры в лесу. Стал приближаться к норе, затявкали собаки, я выломал "оряпину" на сяк случай. Оказалось, что, собаки расширили лисью нору и поселились там и принесли приплод. Взрослых шавок, было штук пять, щенки пищали, но не знаю сколько. Прожили все лето, дальнейшая судьба неизвестна., зимой у нас, им не выжить- взять нечего, да и ближайшая деревня в 3 км, но я их не видел.

У нас тоже бродячки выдавили лис и их норы заняли у КП "Княжье озеро" в овраге. Очень трудно пришлось их от туда выдавливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NPG сказал:

 

 Почему я говорю о начале, первопричине появления одичавших домашних собак, и всех проблем с ними связанных, чтобы моя точка зрения и последующий вывод были как можно точнее поняты. Конечно же, виновником всей этой ситуации является человек. Эти животные не с юга прилетели, и не через океан приплыли, и в лесах средней полосы, как мне известно, дикая собака не водится. В любом случае, мы говорим совсем о других собаках. Все эти своры, в городах, вокруг городов, в деревнях, в СНТ - порождение порока человеческого, собаку заводят, наиграются детки - потом бросают, или заведут милые дачники, придёт осень - бросят, не в город же тащить, и прочее, прочее, разные ситуации. Но суть в том, что животное либо погибнет, либо выживет. Если выживет и никто не подберёт одичает, найдёт собратьев по несчастью, если получится и не убьют - войдёт  в стаю. Животное станет жить дикой жизнью, стайной жизнью, добывать пропитание, приносить потомство, охранять территорию. И так из поколения в поколение, видоизменяясь, дичая всё больше и больше. И самое интересное, что территория обитания у этих собак как раз эти самые города, деревни, ведь человек сам их туда привел, сейчас или когда-то, и это их дом, для них это нормально. А животному свойственно отстаивать  свою территорию, охранять её, бороться с конкурентами, и человек для них становится уже давно не милым хозяином, а угрозой, хотя стоит отдать должное собачьей верности человеку, я встречал одичавших собак весьма воспитанных, берущих еду с руки и благодарящих за угощение. Но проблема есть, ареал обитания человека и одичавшей собаки совпадает, поэтому возникают  нападения, преследования, угроза жизни и здоровья человеку. Проблему надо решать.

Отвечаю на вопрос: "что делать с последствиями?". Только уточню вопрос: " Что делать с последствиями неразумного и безответственного поведения человека по отношению к собакам?". Я не говорю о конкретном человеке, я не говорю о именно сейчас, но именно люди, те которые среди нас, в нашем обществе, сейчас, или 10, 20 , 30 лет назад или больше, создали эту проблему. Не надо судить собаку и приговаривать к смертной казни за НАШИ грехи, это коллективная ответственность человека, как бы противно это не было осознавать. Оставьте собаку в покое, она повинуется своим животным инстинктам, а человек живёт разумом. И человеку нужно ещё искупить свою вину перед собакой:

1 собак нужно отлавливать;

2 помещать в приют;

3 собаке нужно дать должный ветеринарный уход, откормить, поправить её здоровье, дать прививки;

4 с собакой должны поработать опытные кинологи, собачьи психологи;

5 многие собаки способны хорошо относиться к человеку , таких собак нужно постараться отдать людям, обрести хозяев;

6 те собаки, чья психика нарушена, агрессивны, должны содержаться в вольерах до конца жизни, к сожалению выпускать к людям их уже нельзя;

7 да, за наш счёт, это искупление;

8 есть люди, работающие бескорыстно (волонтёры), есть люди  жертвующие на подобные приюты;

9 питомники и вольеры можно устраивать в городских парках, кто-то присмотрит себе собачку, кто-то просто хорошо проведёт время.

Как-то так. 

Вы здоровый человек??? 

Регулировать к чёртовой матери! 

А сэкономленные на это средства пустить на образование и досуг детей, чтобы родители не работали на 2-3 работах, чтобы дать своим детям образование. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тимурыч сказал:

Регулировать к чёртовой матери! 

Когда нибудь, тот кто выше, и человечишков отрегулирует. Что в целом, наверное, правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SOV сказал:

Когда нибудь, тот кто выше, и человечишков отрегулирует. Что в целом, наверное, правильно.

Так уже идёт регулирование Русских Вась и Иванов, у которых руки не из попы растут и которые могут жить в любом месте, зато некчёмную особь мужского пола охраняют бережно (айтишников всяких и офисного плангтона). Что от них может родиться? Правильно - людишки-рабы, которые не смогут гвоздя забить и еду приготовить, не то, чтобы её добыть. ИМХО. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NPG сказал:

 

 Почему я говорю о начале, первопричине появления одичавших домашних собак, и всех проблем с ними связанных, чтобы моя точка зрения и последующий вывод были как можно точнее поняты. Конечно же, виновником всей этой ситуации является человек. Эти животные не с юга прилетели, и не через океан приплыли, и в лесах средней полосы, как мне известно, дикая собака не водится. В любом случае, мы говорим совсем о других собаках. Все эти своры, в городах, вокруг городов, в деревнях, в СНТ - порождение порока человеческого, собаку заводят, наиграются детки - потом бросают, или заведут милые дачники, придёт осень - бросят, не в город же тащить, и прочее, прочее, разные ситуации. Но суть в том, что животное либо погибнет, либо выживет. Если выживет и никто не подберёт одичает, найдёт собратьев по несчастью, если получится и не убьют - войдёт  в стаю. Животное станет жить дикой жизнью, стайной жизнью, добывать пропитание, приносить потомство, охранять территорию. И так из поколения в поколение, видоизменяясь, дичая всё больше и больше. И самое интересное, что территория обитания у этих собак как раз эти самые города, деревни, ведь человек сам их туда привел, сейчас или когда-то, и это их дом, для них это нормально. А животному свойственно отстаивать  свою территорию, охранять её, бороться с конкурентами, и человек для них становится уже давно не милым хозяином, а угрозой, хотя стоит отдать должное собачьей верности человеку, я встречал одичавших собак весьма воспитанных, берущих еду с руки и благодарящих за угощение. Но проблема есть, ареал обитания человека и одичавшей собаки совпадает, поэтому возникают  нападения, преследования, угроза жизни и здоровья человеку. Проблему надо решать.

Отвечаю на вопрос: "что делать с последствиями?". Только уточню вопрос: " Что делать с последствиями неразумного и безответственного поведения человека по отношению к собакам?". Я не говорю о конкретном человеке, я не говорю о именно сейчас, но именно люди, те которые среди нас, в нашем обществе, сейчас, или 10, 20 , 30 лет назад или больше, создали эту проблему. Не надо судить собаку и приговаривать к смертной казни за НАШИ грехи, это коллективная ответственность человека, как бы противно это не было осознавать. Оставьте собаку в покое, она повинуется своим животным инстинктам, а человек живёт разумом. И человеку нужно ещё искупить свою вину перед собакой:

1 собак нужно отлавливать;

2 помещать в приют;

3 собаке нужно дать должный ветеринарный уход, откормить, поправить её здоровье, дать прививки;

4 с собакой должны поработать опытные кинологи, собачьи психологи;

5 многие собаки способны хорошо относиться к человеку , таких собак нужно постараться отдать людям, обрести хозяев;

6 те собаки, чья психика нарушена, агрессивны, должны содержаться в вольерах до конца жизни, к сожалению выпускать к людям их уже нельзя;

7 да, за наш счёт, это искупление;

8 есть люди, работающие бескорыстно (волонтёры), есть люди  жертвующие на подобные приюты;

9 питомники и вольеры можно устраивать в городских парках, кто-то присмотрит себе собачку, кто-то просто хорошо проведёт время.

Как-то так. 

А вы до сих пор живёте в пещере? И не захватываете естественный ареал обитания диких животных??? Вернитесь к "своим истокам" и прокрутите в голове,перед кем вам нужно  "искупить " грехи!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Тимурыч сказал:

Так уже идёт регулирование Русских Вась и Иванов, у которых руки не из попы растут и которые могут жить в любом месте, зато некчёмную особь мужского пола охраняют бережно (айтишников всяких и офисного плангтона). Что от них может родиться? Правильно - людишки-рабы, которые не смогут гвоздя забить и еду приготовить, не то, чтобы её добыть. ИМХО. 

Запросто от рукожопа может дельный человек родиться, и наоборот... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Запросто от рукожопа может дельный человек родиться, и наоборот... 

Пока не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Пока не встречал. 

А я видел. Детям нашего поколения сейчас 25-30 лет. От полного шлака из моих сверстников получились вполне дельные мужики

Изменено пользователем Николай Хандожко
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Тимурыч сказал:

Так уже идёт регулирование Русских Вась и Иванов, у которых руки не из попы растут и которые могут жить в любом месте, зато некчёмную особь мужского пола охраняют бережно (айтишников всяких и офисного плангтона). Что от них может родиться? Правильно - людишки-рабы, которые не смогут гвоздя забить и еду приготовить, не то, чтобы её добыть. ИМХО. 

Тимурыч, остановитесь!) Утро вечера мудренее)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила у нас в районе бродячая собака,откуда взялась, хз. Соседями собрались и взяли шефство над щенками. Обработали от клещей, стерилизовали, поместили на передержку. Всех щенков перестроили в добрые руки, кроме одного. Складываемся деньгами каждый месяц, на его содержание в питомнике, пока его кто-нибудь не заберет. 

Сложный путь борьбы с бродячими собаками, ну как бы это пафосно не звучало, человечный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Родила у нас в районе бродячая собака,откуда взялась, хз. Соседями собрались и взяли шефство над щенками. Обработали от клещей, стерилизовали, поместили на передержку. Всех щенков перестроили в добрые руки, кроме одного. Складываемся деньгами каждый месяц, на его содержание в питомнике, пока его кто-нибудь не заберет. 

Сложный путь борьбы с бродячими собаками, ну как бы это пафосно не звучало, человечный. 

Лучше эти деньги потратить на развитие своих детей или внуков. ИМХО. 

Но каждому своё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Тимурыч сказал:

Лучше эти деньги потратить на развитие своих детей или внуков. ИМХО. 

Но каждому своё. 

Мудрость - когда не имея за плечами подобного опыта, смог принять верное в перспективе решение. Но это единицам дано: обычно она приходит через опыт собственный, сопряженный с жестокими тумаками от дамы по имени Жизнь.

Мнение даже неисправимого охотника-гуманиста изменится сразу же, как только он, прогуливаясь в зимнем лесу без оружия, один на один встретится с крупной особью бывшего домашнего, но в силу обстоятельств безнадежно одичавшего животного. И вот когда он осознает исходящую от такой особи опасность, ему, благодаря охотничьим навыкам, удастся заманить пса в ивняк и только поэтому вернуться к родным живым и здоровым, вот тогда сразу отношение к необходимости регулировать численность таких животных поменяется кардинально.

Никому не пожелаю того, что описано выше, но этот факт реальный и для памяти не очень приятный, потому надо стараться мыслить здраво и обрести мудрость не только основываясь на своем опыте, а заглядывая чуть дальше собственного носа.

Изменено пользователем Protector
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nickolay_IV сказал:

То есть выбросил хозяин собачку, ее застрелили/поймали - хозяину штраф тысяч на 200-300.

Николай, что ж вы так зверствуете? Даже в Законе такого нет:

2) животные, имеющие на ошейниках или иных предметах сведения об их владельцах, передаются владельцам;

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.11.2023) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

Мой кобель лайки ушёл с прогулки и вернулся к подъезду через 21 день загула. И специально искал, и опрашивал знакомых, а он вернулся сам. Кожа да кости, осипший голос, которым он дал знать о своём возвращении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тимурыч сказал:

Лучше эти деньги потратить на развитие своих детей или внуков. ИМХО. 

Но каждому своё. 

Совершенно верно! А еще, на детей и внуков можно было бы потратить деньги которые ушли на оружие, патроны, взносы и путевки, бензин на охотпоездки,  удочки и блесны и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тимурыч сказал:

Лучше эти деньги потратить на развитие своих детей или внуков. ИМХО. 

Но каждому своё. 

Согласен, каждому своё. Можно жаловаться на все и вся, а можно начать с себя. Престроив тех собак, мы убрали будущую стайку бродящих собак с улицы самостоятельно. 

Можно конечно просто раздувать щеки, накручивать себя и близких потенциальной опасностью перед продячими собаками и ничего не делать. Стрелять и резать этих собак на законном основани все равно никто не даст. А нарушать закон, тем более лицам имеющим лицензию на оружие, могут быть нехорошие последствия. Оружия лишат и под уголовную ответственность можно залететь и тогда прощай любимое дело -охота, как минимум! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Совершенно верно! А еще, на детей и внуков можно было бы потратить деньги которые ушли на оружие, патроны, взносы и путевки, бензин на охотпоездки,  удочки и блесны и т.д. 

Водку, пиво, любовниц) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий Владимирович сказал:

Водку, пиво, любовниц) 

Список неполный. Добавляю коньяк, ром и виски.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Protector сказал:

Мудрость - когда не имея за плечами подобного опыта, смог принять верное в перспективе решение. Но это единицам дано: обычно она приходит через опыт собственный, сопряженный с жестокими тумаками от дамы по имени Жизнь.

Мудрость и прописные истины немножко разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kabola сказал:

Мудрость и прописные истины немножко разное.

Без даже малой толики мудрости истина рискует оказаться правдой, которая, как известно, у каждого своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Protector сказал:

Без даже малой толики мудрости истина рискует оказаться правдой, которая, как известно, у каждого своя.

Что мы и видим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Запросто от рукожопа может дельный человек родиться, и наоборот... 

Так еще вопрос, если он айтишник или офисный планктон, рукожопый ли он?!  Есть статистика?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...