Перейти к содержанию

Сериал от зоошизы "Лесник".


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз смотрю серию из  сериала "Лесник" и понимаю для чего он снят и его продолжают снимать.

Это дела рук зоошизы.

Постоянно в сюжетах случайные смерти, браконьерство.

Создатели сериала не понимают разницу между лесниками и егерями. 
Вот и возник вопрос сам собой, как освободить людей от этого шлака? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Тимурыч сказал:

В очередной раз смотрю серию из  сериала "Лесник" и понимаю для чего он снят и его продолжают снимать.

Это дела рук зоошизы.

Постоянно в сюжетах случайные смерти, браконьерство.

Создатели сериала не понимают разницу между лесниками и егерями. 
Вот и возник вопрос сам собой, как освободить людей от этого шлака? 

Не смотрел, но угадаю- главный герой занимается чем угодно, но не охраной леса- выполняет работу за ментов, борется см террористами, браконьерами( хоть и лесник) вписывается во все темы) наверняка бывший вояка . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Создатели сериала не понимают разницу между лесниками и егерями. 

Точно!!! 

Случайно включил фрагмент. Главный герой идёт по лесу... В лесу "плохие" парни стреляют по банкам. 

Главный герой: а разрешение на охоту есть? 

Ну, думаю, логично... Раз пристрелка, то нужно разрешение. 

Один из "плохих" вынимает бланки и тут же выписывает разрешение на охоту. Главный герой проверяет разрешение, показывает удостоверение и уходит в "закат".

Один из плохих: кто это был? Что за борзый? 

Второй: местный лесник. 

 

Я: что за х...ня?????????? Лесник проверяет разрешение на охоту? Хрен с ним проверяет... Разрешение при нём же выписывают егерь или инспектор (только егерь или инспектор могут это сделать)...

Что за "дичь"??? Кто это придумал? Они, вообще, в курсе Законов РФ))) 

Полный " алес капут")))) 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно не побил их)

Я когда то давно купил ружьё ну и с друзьями на поле начал по тарелкам бить, приехал мужик, начал разговор, понял что к чему. Представмлся, но без санкции) прям по сюжету) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

В очередной раз смотрю серию из  сериала "Лесник" и понимаю для чего он снят и его продолжают снимать.

Это дела рук зоошизы.

Постоянно в сюжетах случайные смерти, браконьерство.

Создатели сериала не понимают разницу между лесниками и егерями. 
Вот и возник вопрос сам собой, как освободить людей от этого шлака? 

Тимур, да много шлака сейчас показывают... Нечего смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тимурыч сказал:

Вот и возник вопрос сам собой, как освободить людей от этого шлака? 

Это можно сделать только изменив среду, в которой люди живут. Большинство людей смотрит кино или читает книгу только ради сюжета и истории, которые в них рассказываются.  Глубже-то мало кто "ныряет". Чтобы не делалось подобных фильмов и сериалов, надо менять сознание, которое, как известно, формируется бытием. То есть, меняем бытие и, как следствие, меняем сознание. Чем ниже сознание, тем ниже и по качеству, и по сути потребляемый им продукт. Это то, что касается вопроса "как освободить людей?" Если речь идёт о себе и своём личном освобождении, то тут рецепт проще: не смотреть, не читать этот, как выше выразился Николай, шлак, а подбирать для себя более качественный продукт. Правда, тут возникает следующий вопрос: Как научиться отличать качественный продукт от фуфла? Ответ тоже давно известен: самообразованием.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Тимурыч сказал:

и понимаю для чего он снят и его продолжают снимать.

Это дела рук зоошизы.

Вы ошибаетесь) Зоошиза совершенно ни при чём. Снимаются подобные сериалы с моей точки зрения исключительно, чтобы освоить бабло) Приглашается самый дешёвый сценарист, который пишет простенький, дерьмовый сценарий, насыщает его скудоумными монологами и диалогами, незамысловатым сюжетом. Затем приглашаются артисты третьего ряда, ну и все остальные операторы, художники и костюмеры и прочая братия киношная того же пошиба. А бюджет-то , наверное, выделяется как на шедевр достойный пальмовой ветви)) Но! Главное, что бюджет освоен, все довольны. Шедевр готов и можно собирать бабло за рекламное время... Время сейчас такое и ничего тут не поделаешь. Соглашусь с Вадимом, что надо менять среду обитания людей. 

Изменено пользователем Михаил Юдин
буковку пропустил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил Юдин сказал:

надо менять среду обитания людей.

лишь бы на это бюджет не осваивали подобные сценаристы))

 

ПС

Кино не смотрел, но осуждаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, На_поле_оН сказал:

Главный герой идёт по лесу... 

Заметь, начало очень логичное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Вы ошибаетесь) Зоошиза совершенно ни при чём. Снимаются подобные сериалы с моей точки зрения исключительно, чтобы освоить бабло) Приглашается самый дешёвый сценарист, который пишет простенький, дерьмовый сценарий, насыщает его скудоумными монологами и диалогами, незамысловатым сюжетом. Затем приглашаются артисты третьего ряда, ну и все остальные операторы, художники и костюмеры и прочая братия киношная того же пошиба. А бюджет-то , наверное, выделяется как на шедевр достойный пальмовой ветви)) Но! Главное, что бюджет освоен, все довольны. Шедевр готов и можно собирать бабло за рекламное время... Время сейчас такое и ничего тут не поделаешь. Соглашусь с Вадимом, что надо менять среду обитания людей. 

Михаил, думаю, что не совсем так. 

Сериал снимается независимой компанией. Которая хочет заработать на продаже сериала телеканалу. 

Соответственно, в интересах компании снять то, что курят и сто будет смотреть зритель. Телекомпания, опять же, покупает то, что смотрит зритель. 

Соответственно, как заметил Вадим, всё вопросы к зрителю)) что он это смотрит. 

 

Со мной жена уже давно не смотрит боевики. Я постоянно считаю число выстрелов из пистолета сделал герой и комментирую, когда герою надо поменять магазин. 

Аналогично, если вижу работу снайпера. Когда снайпер с рук стреляет на километр... Я полон возмущения)) 

Или считаю, сколько раз в погоне герой переключает КПП)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать специализированные фильмы, либо по Заказу, с обычными, киноляпы в обычных, никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, На_поле_оН сказал:

Сериал снимается независимой компанией. Которая хочет заработать на продаже сериала телеканалу. 

Остаётся только улыбнуться) Это примерно тоже самое, как независимые эксперты у страховой компании)

 

28 минут назад, На_поле_оН сказал:

Со мной жена уже давно не смотрит боевики.

Вы до сих пор смотрите боевики?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, На_поле_оН сказал:

Михаил, думаю, что не совсем так. 

Сериал снимается независимой компанией. Которая хочет заработать на продаже сериала телеканалу. 

Соответственно, в интересах компании снять то, что курят и сто будет смотреть зритель. Телекомпания, опять же, покупает то, что смотрит зритель. 

Соответственно, как заметил Вадим, всё вопросы к зрителю)) что он это смотрит. 

 

Со мной жена уже давно не смотрит боевики. Я постоянно считаю число выстрелов из пистолета сделал герой и комментирую, когда герою надо поменять магазин. 

Аналогично, если вижу работу снайпера. Когда снайпер с рук стреляет на километр... Я полон возмущения)) 

Или считаю, сколько раз в погоне герой переключает КПП)) 

Обычно все говнофильмо-сериалы имеют первопроходца-аналог за бугром, по мотивам которого натягивают сценарий на восприятие доступное нашим зрителем. И выдают некий шлак. 

 

По итогу подходит цитата из отличного произведения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное произведение тоже по первости итальянцы сняли.  т.е. они первопроходцы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, xant-41 сказал:

Отличное произведение тоже по первости итальянцы сняли.  т.е. они первопроходцы. :)

О, я смотрел итальянскую версию)) 

Но они не первопроходцы, тк само произведение написал Булгаков, они лишь экранизовали, причем додумав на итальянский манер)) 

Ну и надо брать во внимание, что очень долгое время в ссср данное произведение было не разрешено. Поэтому снять по нему фильм просто не могли наши. 

Фильм вышел только в конце 80х, а итальянцы не были связаны нашими запретами. 

Кстати итальянская весия хуже нашей(мое личное мнение) не считая даже отступлений от текста. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Но они не первопроходцы

Они,они. Они первые сняли фильм на произведение Булгакова. Поэтому 

 

30 минут назад, MED969 сказал:

Обычно все говнофильмо-сериалы имеют первопроходца-аналог за бугром

 А то что

 

8 минут назад, MED969 сказал:

причем додумав на итальянский манер

Издержки перевода.  :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MED969 сказал:

О, я смотрел итальянскую версию)) 

Но они не первопроходцы, тк само произведение написал Булгаков, они лишь экранизовали, причем додумав на итальянский манер)) 

Ну и надо брать во внимание, что очень долгое время в ссср данное произведение было не разрешено. Поэтому снять по нему фильм просто не могли наши. 

Фильм вышел только в конце 80х, а итальянцы не были связаны нашими запретами. 

Кстати итальянская весия хуже нашей(мое личное мнение) не считая даже отступлений от текста. 

А мне понравился... Бортко много оттуда взял. Но его фильм, имхо, лучше... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, MED969 сказал:

подходит цитата из отличного произведения

Произведение конечно очень неплохое. Беда в том, что многие его воспринимают исключительно однобоко. А виноват в этом фильм Бортко, который был снят под влиянием перестроечного времени. В фильме герои показы немного не такими, какими их изобразил Булгаков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, xant-41 сказал:

Они первые сняли фильм на произведение Булгакова.

Это Ваше личное мнение, оно с моим не совпадает, не страшно.

51 минуту назад, xant-41 сказал:

Издержки перевода.  :)

Какие уж издержки? Издержки перевода, когда действие одно и то же, разные лишь слова, но смысл не изменен. А у итальянцев в некоторых эпизодах действие расходится с текстом произведения, да и смысловая нагрузка на зрителя и само восприятие некоторых героев не соответствуют тексту произведения. Ну уж факт.

24 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Бортко много оттуда взял.

незнаю чего взял Бортко, советский фильм ближе к тексту, конечно с некотрыми дописками по сценарию, но в целом я считаю его лучше итальянского фильма. 

 

23 минуты назад, Поляк сказал:

Беда в том, что многие его воспринимают исключительно однобоко. А виноват в этом фильм Бортко, который был снят под влиянием перестроечного времени. В фильме герои показы немного не такими, какими их изобразил Булгаков. 

Так это очень тонкий вопрос воспитания, образования и мировосприятия каждым в отдельности. Люди так или иначе воспринимают персонажей сопоставляя с своим образом жизни и восприятием мира.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, все правы.

1. Приглашают самого дешёвого сценариста без профессиональных консультантов - факт.

2. Снимают то, что будет смотреть зритель - без острого сюжета никак. А то, что в хороший острый сюжет не могут, смотри п.1

3. Зоошиза не при чем, но общий фон задаёт, поэтому восхвалять охоту не комильфо.

ЗЫ Не смотрю телевизор больше 20 лет уже.

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nickolay_IV сказал:

ЗЫ Не смотрю телевизор больше 20 лет уже.

Надо срочно скопить и приобресть с большим экраном. Жизнь будет на много красочнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nickolay_IV сказал:

1. Приглашают самого дешёвого сценариста без профессиональных консультантов - факт.

Нет, далеко не всегда. Многие проекты -клоны западных сиквелов проходят под строгим контролем западных товарищей-киношников. Они решают где та грань тупости в кадре и переступить это по контракту невозможно. Ну простой пример - смех за кадром. Или сериальчики типа Гены Букина(фик знает как он там называется) или Универа. Лажа-лажей, а народ привык и смотрит эту синьку, тупо, легко. Это как раз то самое клетворное влияние запада и разложение. Есть у меня товарищ, много чего рассказывает про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...