Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, zoom_90 сказал:

Тупишь или не понимаешь.

Так себе аргумент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2023 в 06:16, Рустамыч сказал:

Не всем доступен кайф целенаправленного похода к стойке по сторонам. Некоторым надо идти вперед, в надежде на кайф, сам кайф - они не вкуривают, их не берет)

Это похоже на бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zoom_90 сказал:

На ФТ люди приезжают за две недели,  а у нас как правило сегодня приезжают- завтра выступают. Если бы вы были легашатником, то понимали бы, что  в таком случае можно собаке и простить пару косяков.

Так себе аргумент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zoom_90 сказал:

Еще раз: для собаки вчера приехавшей в новое место можно допустить пару косяков.

Можно, но аргумент для сопливых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Вы передергиваете и подтасовываете факты.

Передергивают анонисты, а подтвсовваешь, ты, высказывая всего лишь мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Это похоже на бред.

Да, похоже. Упираться, что с легавой по другому птицу не взять, кроме 500м по следу, это бредня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Рустамыч сказал:

Тут вообще глупость. Возможность выстрела и без подводки есть. А то что написано выше - это для дратхааров хорошо, у них на родине нужна приостановка. А стойка - это блок на самостоятельный намеренный подъем птицы. Незачем собаке подъемом стойку портить. 

Смотря в каких условиях. В одних можно, а в других можно и не увидеть взлёта. Примитивно рассуждаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Смотря в каких условиях. В одних можно, а в других можно и не увидеть взлёта. Примитивно рассуждаете.

Если птица под собакой, и ты не увидел птицы, то твою собаку зовут грей, я тебя дори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рустамыч сказал:

Тут куда не плюнь, в умнго попадешь. Лингвисты, мфтиишники, извозчики. Жаль легашатников мало) 

Ну, если взять вас, то легашатником и вообще не пахнет. Одна теория. Причем однобокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Ну, если взять вас, то легашатником и вообще не пахнет. Одна теория. Причем однобокая.

500 метров по следу вылают в авторе туриста с собачкой в рубашке легавой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рустамыч сказал:

Да, похоже. Упираться, что с легавой по другому птицу не взять, кроме 500м по следу, это бредня

Я тут выкладывал на прошлой неделе десять свежих работ Грэя, которые свидетельствуют об обратном, но вам это не интересно. (А вообще работа легавой вас интересует? Или вам просто потрындеть?) Вам достаточно одного пунктика, которого вам достаточно, чтобы трындеть.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Я тут выкладывал на прошлой неделе десять свежих работ Грэя, которые свидетельствуют об обратном, но вам это не интересно. (А вообще работа легавой вас интересует? Или вам просто потрындеть?) Вам достаточно одного пунктика, которого вам достаточно, чтобы трындеть.

Странный вопрос. Он же сам говорит, что просто потрындеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

Я тут выкладывал на прошлой неделе десять свежих работ Грэя, которые свидетельствуют об обратном, но вам это не интересно. (А вообще работа легавой вас интересует? Или вам просто потрындеть?) Вам достаточно одного пунктика, которого вам достаточно, чтобы трындеть.

Лингвист прав, мы тут все потрындеть. Но и трындеть можно по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zoom_90 сказал:

Я тут выкладывал на прошлой неделе десять свежих работ Грэя, которые свидетельствуют об обратном, но вам это не интересно. (А вообще работа легавой вас интересует? Или вам просто потрындеть?) Вам достаточно одного пунктика, которого вам достаточно, чтобы трындеть.

Меня не интересуют работы посредственнных собак. 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Лингвист прав, мы тут все потрындеть. Но и трындеть можно по делу.

По моему вам всё равно по делу или без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Меня не интересуют работы посредственнных собак. 

Чтобы составить мнение нужно хотя бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Меня не интересуют работы посрелственнных собак

мы тут все потрындеть.

А  что? может быть интересен бред трендящих недоумков ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

По моему вам всё равно по делу или без дела.

А по моему ты бестолковый, что делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Чтобы составить мнение нужно хотя бы посмотреть.

Я для этого помсмотрел несколько видео сюжетов с твом греем, они похожи на поиск моего роса, только хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

А  что? может быть интересен бред трендящих недоумков ? 

Точно! Б0лтуны, они везде б0лтуны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Еще раз: для собаки вчера приехавшей в новое место можно допустить пару косяков.

На своей охоте - много чего можно простить. Спору нет. Но как простить собаке отсутствие породного поиска на мероприятиях, заявленных как племенные? Да и что это за критерии поиска, пусть даже четко оговоренные, с плечом челнока, как у спаниеля в 40 метров? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Рустамыч сказал:

А по моему ты бестолковый, что делать? 

А какой толк вы хотите мне вбить в голову?  У вас легавой никогда не было. И наверное не будет. Ты её не достоин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Рустамыч сказал:

Я для этого помсмотрел несколько видео сюжетов с твом греем, они похожи на поиск моего роса, только хуже

 Вы наверное всё таки их наверное не смотрели. Там поиска совсем не было. Там были только стойки и подъёмы. Потрудитесь посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Рустамыч сказал:

Точно! Б0лтуны, они везде б0лтуны

Не трогай Глашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рустамыч сказал:

На своей охоте - много чего можно простить. Спору нет. Но как простить собаке отсутствие породного поиска на мероприятиях, заявленных как племенные? Да и что это за критерии поиска, пусть даже четко оговоренные, с плечом челнока, как у спаниеля в 40 метров? 

Полный бред. Во первых что это за спаниэль, который ищет с челноком в 40 метров? Мы здесь уже обсуждали, что у спаниэля должен быть поиск до 15 метров, иначе с ним не будет возможности охотится, Хотя может в правилах спаниэлей и записано 40 метров( я не изучал их), но надеюсь ваши спаниэли так не ходят?  В правилах же легавых записано что поиск челноком с шириной 40-80 метров, но это устаревшее представление. Я, например, будучи на состязаниях, когда судьи проводили на общем собрании легашатников учавствовавших в состязаниях уточнения  каких либо моментов, всегда задавал вопрос - будет ли наказание за челнок больше 80 метров? ( А Грэй всегда ходил больше). и ВСЕГДА СУДЬИ ОТВЕЧАЛИ, ЧТО ОГРАНИЧЕНИЙ В ШИРИНЕ ПОИСКА НЕ БУДЕТ.

Так что ваши теоретические знания правил 81 года конечно вызывают уважение( очень хорошо, что вы их изучаете), но они ничто без практических знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...