Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Затихла дельная тема) Закину хоть стишок в тему, весна, окрытие, хотя сам я к весенней как то охладел

Весна наполнит трепетом сердца,

Капелью смоет скуку и унынье.

Я жду, когда раскрасят небеса

Свои полотна клином журавлиным.

 

Уйдет водою надоевший снег,

Открыв дорогу новой жизни скорой.

И станет юным, самый старый лес,

Маня журчаньем ручейков задорных.

 

В груди родится пламенный восторг

И буйных поведет по топким кочкам.

К местам любимым, радостных охот,

Где ивы ждут раскрытья новых почек.

 

Моя Весна прекрасна грязями дорог,

Ночевкой в поле и уставшими ногами.

Так интересно награждает Бог

Стремленье к жизни мерить сапогами.

 

Покрутит кто-то пальцем у виска.

С усмешкой выдаст превосходства фразы.

Но так и не увидит свысока,

Моей Весны не скучные забавы.

 

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для баранов. Спорт это спорт, охота это охота. Без медалей, кубков и титулов. Либо прямое сравнение в паре. Если нужно посмотреть одну собаку относительно другой. Но можно пребывать в прелести, наивно полагая что трайлы, или 81г это охота. Или спорт. И то, и другое это суррогат охоты и спорта, хотя и там и там медальки выдаются. 

"Песочница", это не само место. Песочница, это отсутствие конкуренции. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные метаморфозы "бывших трайлеров", трайлы это теперь спорт, а охота - это охота. Все таки дорожка обиженного "арменина" натоптана. А под дудку и крысы себя топят, как в сказке.)

Изменено пользователем Robert
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Затихла дельная тема) Закину хоть стишок в тему, весна, окрытие, хотя сам я к весенней как то охладел

Весна наполнит трепетом сердца,

Капелью смоет скуку и унынье.

Я жду, когда раскрасят небеса

Свои полотна клином журавлиным.

 

Уйдет водою надоевший снег,

Открыв дорогу новой жизни скорой.

И станет юным, самый старый лес,

Маня журчаньем ручейков задорных.

 

В груди родится пламенный восторг

И буйных поведет по топким кочкам.

К местам любимым, радостных охот,

Где ивы ждут раскрытья новых почек.

 

Моя Весна прекрасна грязями дорог,

Ночевкой в поле и уставшими ногами.

Так интересно награждает Бог

Стремленье к жизни мерить сапогами.

 

Покрутит кто-то пальцем у виска.

С усмешкой выдаст превосходства фразы.

Но так и не увидит свысока,

Моей Весны не скучные забавы.

 

Рустам давно уже "открывается" как лирик и романтик. И такой Рустам намного привлекательнее для меня нежели неукротимый "стебун"))  И мне сдаётся, что этот Рустам настоящий. Хотелось бы видеть его чаще именно такого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Рустам давно уже "открывается" как лирик и романтик. И такой Рустам намного привлекательнее для меня нежели неукротимый "стебун"))  И мне сдаётся, что этот Рустам настоящий. Хотелось бы видеть его чаще именно такого. 

Это был не Рустам, это была Муза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Это был не Рустам, это была Муза

Пусть так) Главное, чтобы она иногда не забывала присесть на плечо автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Для баранов. Спорт это спорт, охота это охота. Без медалей, кубков и титулов. Либо прямое сравнение в паре. Если нужно посмотреть одну собаку относительно другой. Но можно пребывать в прелести, наивно полагая что трайлы, или 81г это охота. Или спорт. И то, и другое это суррогат охоты и спорта, хотя и там и там медальки выдаются. 

"Песочница", это не само место. Песочница, это отсутствие конкуренции. 

Это всего лишь мнение неудачника. Песочница - это домашний лес, с полным отсутствием конкуренции. И при этом 20 с лишним пустырей))) А что будет, если этого блоховоза в другой лес привезти)) километров так на 500 к югу, или на север. Не, нам этот бесполезный не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

Пусть так) Главное, чтобы она иногда не забывала присесть на плечо автора.

Тут странная вещь, как с РОРСом завязал, так Муза больше и не приходила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Тут странная вещь, как с РОРСом завязал, так Муза больше и не приходила)

Опять Вы за своё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Опять Вы за своё))

Это чистая правда, что поделать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Robert сказал:

трайлы это теперь спорт, а охота - это охота.

Да уж. На охоте можно с любой собачкой результативно охотиться. Кучи фоток с трупиками выкладывать.…а вот трайлы далеко не каждая собака потянет. 
Для того, чтобы охота приносила истинное эстетическое удовольствие, нужно чтобы собака на охоте работала так же как она должна работать на трайлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:
15 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Пусть так) Главное, чтобы она иногда не забывала присесть на плечо автора.

Тут странная вещь, как с РОРСом завязал, так Муза больше и не приходила)

Она ушла, я не имею права на нытьё. 
Представьте - Муза ночью у мужчины,
Бог весть, что люди скажут про неё!  
(с)

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота - это охота с собакой легавой породы. Вот Ксю так охотиться, рыжий охотится, и вообще многие охотятся. А трайл это "породная" охота с легавой, демонстрация породных признаков и породных достоинств. Это не каждая собака способна вытянуть. Вот эдик вряд ли вытянет, потому на трайлы рыжий шулер - ни ногой

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да уж. На охоте можно с любой собачкой результативно охотиться. Кучи фоток с трупиками выкладывать.…а вот трайлы далеко не каждая собака потянет. 
Для того, чтобы охота приносила истинное эстетическое удовольствие, нужно чтобы собака на охоте работала так же как она должна работать на трайлах.

Угу. И порода собаки может быть любой, при условии, что она сеттер или пойнтер.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да уж. На охоте можно с любой собачкой результативно охотиться. Кучи фоток с трупиками выкладывать.…а вот трайлы далеко не каждая собака потянет. 
Для того, чтобы охота приносила истинное эстетическое удовольствие, нужно чтобы собака на охоте работала так же как она должна работать на трайлах.

У каждого свои критерии к охоте. Мои вот совпадают с трайлами.) И собачек подбираю к таким критериям. Тут весь вопрос, чтоб критерии не опускались до уровня собачки которая в наличии имеется.))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Для того, чтобы охота приносила истинное эстетическое удовольствие, нужно чтобы собака на охоте работала так же как она должна работать на трайлах.

Совсем не обязательно, рыжий вон дрочит на 20 пустырей и доволен. Ксю с толкающей собакой набирает в натаску контингент, и то же довольна, и люди ей собак передают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже понятие "принадлежность к породе" - у всех разная. Кому то достаточно записи в родухе. Шоушники скажут, что собака для принадлежности к породе должна иметь оценку с выставки. В РОРСе скажут что кроме оценки с выставки нужен еще диплом, как подтверждение способности собаки сдать некий прикольный норматив. Мне вообще пофиг на то, что написано в родухе, какая оценка с выставки и есть ли диплом. Способна собака выполнять сложную специализированную работу - значит породная, все остальное мне, как пользователю, ни куда не уперлось

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван12001 сказал:

Угу. И порода собаки может быть любой, при условии, что она сеттер или пойнтер.))))

Или метис выжлы…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Robert сказал:

Все таки дорожка обиженного "арменина" натоптана. А под дудку и крысы себя топят, как в сказке.)

Не тянешь трайлы - иди в 81г, к голубям и катапультам, называй трайлы - "не охотой", пересказывай мифы, поливайц грязью все, что вокруг трайлов, но не забывай периодически получать интернет квалификации именно на трайлах))))))))))))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Или метис выжлы…

Этой городской легенды я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Этой городской легенды я не знаю.

Эту легенду придумал капитан Вашей команды, великий технарь по совместительству

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рустамыч сказал:

Не тянешь трайлы - иди в 81г, к голубям и катапультам, называй трайлы - "не охотой", пересказывай мифы, поливайц грязью все, что вокруг трайлов, но не забывай периодически получать интернет квалификации именно на трайлах))))))))))))

Да и обязательно сообщай, что на вязку трайлеры суку не привезли к твоему неизвестному кобелю, потому что им денег не хватает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Да уж. На охоте можно с любой собачкой результативно охотиться. Кучи фоток с трупиками выкладывать.…а вот трайлы далеко не каждая собака потянет. 
Для того, чтобы охота приносила истинное эстетическое удовольствие, нужно чтобы собака на охоте работала так же как она должна работать на трайлах.

Чего то я от тебя ни одной кучи трупиков не видел - за 9 лет жизни твоего Фреда! Работать как на трайлах - 15/25 мин охоты ,а потом с поля выноси или как еще? Но эстетическое удовольствие - основная цель:biggrin:Ты только две охоты с легавой видел и то не со своей  и не более того - факт! Тут или охота  или скачки - аксиома!! Но главное степного скакуна в лесу нашем не потерять ,а так тебя почитать так ты записной легашатник:rofl2:- ИМХО!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2023 в 15:22, Рустамыч сказал:

Bob и почитай Мычко что ли. Там про разные сроки созревания хорошо написано) 

Бараны читают ,а дельные делают - опираясь на свой опыт от охот и от понимания собак!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Даже понятие "принадлежность к породе" - у всех разная. Кому то достаточно записи в родухе. Шоушники скажут, что собака для принадлежности к породе должна иметь оценку с выставки. В РОРСе скажут что кроме оценки с выставки нужен еще диплом, как подтверждение способности собаки сдать некий прикольный норматив. Мне вообще пофиг на то, что написано в родухе, какая оценка с выставки и есть ли диплом. Способна собака выполнять сложную специализированную работу - значит породная, все остальное мне, как пользователю, ни куда не уперлось

Ну ты лох голимый! Постанов конечностей , бульдожий подвес у курца ,отсутствие пары  премоляров ,перекус ,недокус - все трайлеров не колышет?:biggrin: Собака породная - полнезубая с правильными углами, с правидьным прикусом  и без бульдожьих подвесов!! А вы плодите уродов!!!

Но если она способна выполнять специализированную работу ,то с какого буя - она породная ? Трайлы ,где любой не полнезубый ублюдок с хуйским прикусом и прочими траблами - годен в племя и будет плодить себе подобных!! Это ваша кинология??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...