Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А если принять, что трайлер не равно участник трайлов, картинка поменяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, verf сказал:

Как? Приходи на охотничью практику с отстрелом и доказывай по правилам. Зачем Вы пытаетесь верифицировать импотентов и жуликов? 

Так я же говорю, если есть формат состязаний, принимаешь правила и доверяешь судьям, то можно и на практику. Я не пытаюсь никого верифицировать. У тех, кого Вы называете импотентами и жуликами более последовательная позиция. Я уж не говорю о том, что они нормально и вменяемо общаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если упираемся в отстрел и провокацию в виде падающей дичи, то неподвижность- всего лишь постановочный момент, а вот пожирание дичи и мнущая хватка - врожденный дисквалифицирующий порок. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ESetters сказал:

А если принять, что трайлер не равно участник трайлов, картинка поменяется?

Особенности интернет общения. Отсутствие невербальных сигналов и разнесенность во времени реакций на утверждения. В общем, для взаимопнимания требуется единая терминология. А то под трайлером в разное время разные люди понимают разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

А то под трайлером в разное время разные люди понимают разное.

Есть определения, в которых указано, кто такой трайлер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ESetters сказал:

И если упираемся в отстрел и провокацию в виде падающей дичи, то неподвижность- всего лишь постановочный момент, а вот пожирание дичи и мнущая хватка - врожденный дисквалифицирующий порок. 

Не то что упираемся в отстрел. Упираемся в аргументацию. Нет утверждения, что трайлеры не могут быть неподвижны и мнут и жрут дичь. Есть утверждение, что на трайлах это не проверяется и поэтому преимущество по этим параметрам перед пользовательскими собаками не доказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ESetters сказал:

А если принять, что трайлер не равно участник трайлов, картинка поменяется?

Так трайлер это ведь так же титул. Или они всех подрят трайлерами зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Иван12001 сказал:

С другой стороны я отлично знаю как врут на охоте и легашатники в этом ничем не отличаются от остальных охотников.

Что Вы такое говорите? Мы самые честные и правдивые!)

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

Что Вы такое говорите? Мы самые честные и правдивые!)

Как обычный охотник по привычке преувеличил .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Так трайлер это ведь так же титул. Или они всех подрят трайлерами зовут?

Владельца? Ведущего? Собаки? Судьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Не то что упираемся в отстрел. Упираемся в аргументацию. Нет утверждения, что трайлеры не могут быть неподвижны и мнут и жрут дичь. Есть утверждение, что на трайлах это не проверяется и поэтому преимущество по этим параметрам перед пользовательскими собаками не доказано.

А кто утверждает, что трайлеры по параметрам, которые не проверяются - лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Иван12001 сказал:

проходит в хвалебных отзывах апологетов.)

Нет, это Ваши неверные выводы. Надо попрактиковаться Вам. Тогда многие такие выводы снимете тоже сами. Если  хотите разбиться а не просто спорить ради спора, без знания предмета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Не то что упираемся в отстрел. Упираемся в аргументацию. Нет утверждения, что трайлеры не могут быть неподвижны и мнут и жрут дичь. Есть утверждение, что на трайлах это не проверяется и поэтому преимущество по этим параметрам перед пользовательскими собаками не доказано.

А кто пытается доказать преимущество по этим не первостепенным параметрам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, verf сказал:

Нет, это Ваши неверные выводы. Надо попрактиковаться Вам. Тогда многие такие выводы снимете тоже сами. Если  хотите разбиться а не просто спорить ради спора, без знания предмета.

Я признаю, когда не прав. Но в данном случае выводы верные.

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Владельца? Ведущего? Собаки? Судьи?

Если я не ошибаюсь, то это титул собаки подучившей дважды отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ESetters сказал:

А кто пытается доказать преимущество по этим не первостепенным параметрам? 

Немного не так. Постоянно всплывает удержание за хвост в негативном ключе. Я лишь говорю, что это не параметр для оценки и даже собаки, которых упоминающие про это удержание считают хорошими, не оцениваются по этому параметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван12001 сказал:

 Я уж не говорю о том, что они нормально и вменяемо общаются.

Угрожая физической расправой? Неся околесицу и откровенное враньё? Унижая собеседника? Вы пристрастны. Тут мало кто отличается деликатностью.

Изменено пользователем verf
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Постоянно всплывает удержание за хвост в негативном ключе.

Все это всплывает в связи с одним дельным, поучающим всех, дратхаристом. Который утверждал, что методики ретриверистов - шоушно-розовые, апеллируя что его собака подает офигенно и без этих методик. Но на деле, собака срывается на подачу, сам дратхарист бежит на подачу за собакой, да еще и компостер. Какие Ваши выводы?)) 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Немного не так. Постоянно всплывает удержание за хвост в негативном ключе. Я лишь говорю, что это не параметр для оценки и даже собаки, которых упоминающие про это удержание считают хорошими, не оцениваются по этому параметру.

Курица или яйцо?

Это хвостодержатель начал плести, что дескать трайлеры под ружьем будут не адекватны в отличие от псов охоты, а потом выяснилось, что пес охоты под ружьем совсем не аллё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Если я не ошибаюсь, то это титул собаки подучившей дважды отлично. 

Открываю псарню и на главной странице форума

 

УВАЖАЕМЫЕ ТРАЙЛЕРЫ!

В связи с переводом  данных по всем участвующим в филд трайлах собакам в электронную форму, Федерация Филд Трайла просит всех уделить несколько минут внимания и заполнить предлагаемую форму, приложив к ней скан родословной или pdf файл родословной нового образца, полученный от РКФ. Форму можно заполнить как на собак......

Не верить администрации форума нет оснований. Полагаете, что это обращение к собакам, дважды получившим отлично? Они даже читать умеют? Ай да трайлеры, ай да сукины дети...))))

 

Минутка юмора с баянистым анекдотом.

— Слышь, братан, я тут на Волгу ездил, на рыбалке был-так осетра на восемь метров вытащил!

— Не гони, в натуре, я читал, осетры не больше трех метров бывают. Урежь осетра-то!

— Говорю тебе, восемь метров!

— Да ну, братан, не гони! Урежь осетра.

— Восемь, б%я буду!

— Ну ладно, это еще фигня. А вот я тут на охоту ездил... Иду в натуре по лесу, слышу хруст, шмаляю туда-лось! Лосяру завалил! Только к нему подхожу, как слышу шаги сзади-лесник! А у меня ж лицензии ни фига нету! Ну, я вскинул пушку, завалил лесника, что делать... Стою так над лосем и лесником и слышу: в кустах возня какая-то, раздвигаю-блин, парочка друг другом занимается. Ну, мне, ясен пень, свидетели ни к чему-пришлось и их обоих порешить. Потом думаю: откуда они взялись-то? Иду через кусты, выхожу на поляну-е-мое! Туристы, палаток десять, человек пятнадцать их! Ну, выхода нет-полил их из калаша, чтоб свидетелей за спиной не оставлять. Только вздохнул спокойно-блин, выезжает на поляну "Икарус", в нем народу человек сто... Братан, я тебя как брата прошу, урежь осетра, а то я их тоже всех перестреляю!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Открываю псарню и на главной странице форума

 

Открывать надо документы, а не форумы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван12001 сказал:

всплывает удержание за хвост в негативном ключе. 

В негативном ключе упоминается враньё. Боб несколько лет говорит что его собака никогда не гонит. И тут первое же видео и.. Глашу стебут именно за это же. До тех пор пока он не выложил видео с  "отдай это моя птичка" его так не стебали.

Изменено пользователем verf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ESetters сказал:

Курица или яйцо?

Это хвостодержатель начал плести, что дескать трайлеры под ружьем будут не адекватны в отличие от псов охоты, а потом выяснилось, что пес охоты под ружьем совсем не аллё.

Так я говорю, особенность интернет общения. Я вижу размещенный ролик и неадекватную реакцию на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Я вижу размещенный ролик и неадекватную реакцию на него

Может Вы видите и не понимаете контекста? А может видите и вообще не понимаете? Или это исключено?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, verf сказал:

В негативном ключе упоминается враньё. Боб несколько лет говорит что его собака никогда не гонит. И тут первое же видео и.. Глашу съедают именно за это же. До тех пор пока он не выложил видео с  "отдай это моя птичка" его так не стебали.

Я бы поверил, если бы не слова про моего "недееспособного дратика".)) Учитывая, что я уж точно не говорил про его заслуги какие-то и даже дееспособность, не говоря про то, что по сути он только достиг возраста с которого, судя по псарне, начинается натаска. Но диагноз Вы же поставили. Или если бы не Рустамчик с его "два года пиарил как собаку БП", а найти смог лишь два поста с собакой БП, да и то в одном из них говорится, что это не собака БП. Поэтому я весьма критически отношусь к мнению апологетов трайлов и вранья там вижу гораздо больше нежели в словах их оппонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...