Перейти к содержанию

По пушному.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, H_A_N сказал:

Тимурыч, заканчивай уже кидаться словами.

Автор уже отписался что ему в Ватсап еще вчера прислали фото его путевок.

Размещение в открытом доступе фото документов с персональными данными является наказуемым деянием.

10 тр для частного лица, 50 тр для организации )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Если про такие места и таких людей молчать, то они будут продолжать так делать. 

Как только поток туристов начнет уверенно падать и в кармане станет свободнее, то начнет приходить осознание необходимости перемен. Пусть даже он один на 500км2, просто не едут к нему и все, никто, потому что он не выполняет обязательства. 

 

Полностью согласен.(Плюсы кончились.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тимурыч сказал:

Там нет никаких данных, которые представляют важность. Отмазка так себе. 

Давайте я может от себя добавлю. 

Сразу скажу: буду писать только то, за что могу 100% ответить. 

Про договорённости сторон и т.п. не знаю. 

Я знаю следующее: 18.11 в субботу мне звонит Виталий. Говорит: Дима, ко мне едет человек с форума. Должен уже быть, но пропал. Телефон не берёт. Помоги его найти. Рассказывает всё то, о чем он уже писал выше: про путёвки. 

Говорит: может он только от меня телефон не берет? Позвони ты. Не дай Бог что случилось в дороге (случаи были). Может мне знакомым позвонить, сводки по авариям узнать? 

Я звоню Александру (номер есть). Он не берёт. 

Это было примерно в 18.00.

Примерно в 21.00 мне написал Александр: он не доехав до Виталия развернулся и поехал обратно. 

Всё остальное Вы знаете. 

Ещё раз, я не знаю договорённостей, я не знаю как оно быть должно. 

Я знаю одно: фото выписанных Разрешений с ФИО и сроками я видел. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, На_поле_оН сказал:

Александр, пусть лучше Виталий Вам их в ВатсАп перешлет. Там ваше ФИО. 

Читаю эту перепалку второй день.

Ну по путевкам понятно,по проживанию тоже.

Дим?К тебе вопрос.Ты тоже тогда платил за день охоты пятерку,только за то,что тебе покажут пальцем на карте,в какие кусты посадки можно соваться,а в какие нет?

Если да,то это что то новое в нашем отечественном ауфиттерстве.

Просто интересно.За что пять тысяч рублей в день,если после сам на своей машине,сам по себе без поводыря  платят?Или как там его ,должны заплатить клиенты этому ростовсrому барыге?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как форум то оживился:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был мотался, мог бы кое что расписать, мясо не того качества было, но содержать даже в вольере не просто так. поэтому. главное услуга согласно обговоренностей а потом что угодно можно 3,14ь потом, часто рассчитывают приехал нах никуда не денется, с 20 лет рублю таких. после армии не только все сломал и забор даже подпалился, и в городе герое Мск таких рубил, правда гимору поимел, но я знал что делаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Витёк71 сказал:

 

Дим?К тебе вопрос.Ты тоже тогда платил за день охоты пятерку,только за то,что тебе покажут пальцем на карте,в какие кусты посадки можно соваться,а в какие нет?

5 000 платят те, кто хочет, чтобы Виталий их сопровождал. 

Я один ходил. С товарищем. 

Нам Виталий показал на карте куда можно сходить и мы пошли) 

Я писал в отчете, что Виталий дважды нам помог: один раз отвёз на шакала, но бесплатно. Второй раз на зайца в хорошие места. Тоже бесплатно. К Виталию товарищ приехал, ну, он и нас взял за компанию. 

Ездили каждый на своей машине. У меня претензий нет: бесплатно показали... Готов и на своей машине. 

Тем более, что там поля. Там на любой можно. Это не наши леса с дорогами, что каракат сядет... 

Там ровнейшие полевые дороги по которым под 60 ездят)) 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Иван799 сказал:
59 минут назад, MED969 сказал:

Если про такие места и таких людей молчать, то они будут продолжать так делать. 

Как только поток туристов начнет уверенно падать и в кармане станет свободнее, то начнет приходить осознание необходимости перемен. Пусть даже он один на 500км2, просто не едут к нему и все, никто, потому что он не выполняет обязательства. 

Полностью согласен.(Плюсы кончились.)

Вопрос не про молчать, отзыв в том числе и НЕ положительный, это всегда хорошо.

По реакции принимающей стороны можно судить о том что тебя ожидает и с какой действительностью можно столкнуться.

А вот про "поток начнет уверенно падать" тут сложнее, часто это не поток, а так приработок на который многим пофиг - делаем как можем, а если хотите по другому, то я вообще никуда не поеду, мне еще сено ворошить надо.

В Карелии есть несколько баз куда форумные команды 15 лет назад активно ездили, я лет 5 постоянно ругался что в одном углу крыша течет, но не менялось ничего, через 7 лет цена только поднялась на 50 % и через один из коллективов узнал что хозяева не рады видеть меня на базе т.к. я постоянно от них что-то хочу.
За последние 7 лет цена еще поднялась на 100% причем базы без повара уже не сдают и все места на лето занимаются еще осенью, что там случилось в последние 4 года даже представлять не хочу.

Как уже писал выше, конечно хочется чтобы все, всё и всегда выполнили в срок и в оговоренных объемах, но во многих местах у нас нет конкуренции, даже больше тебе еще приходится уговаривать что-то сделать, такова суровая действительность )))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

5 000 платят те, кто хочет, чтобы Виталий их сопровождал. 

Я один ходил. С товарищем. 

Нам Виталий показал на карте куда можно сходить и мы пошли) 

Я писал в отчете, что Виталий дважды нам помог: один раз отвёз на шакала, но бесплатно. Второй раз на зайца в хорошие места. Тоже бесплатно. К Виталию товарищ приехал, ну, он и нас взял за компанию. 

Понял теперь.Хотя нифига не понял.

Пять рублей в день на твоей же машине ауфиттер барыга ростовский берет просто ЗА КОМПАНИЮ.Теперь ясно.

Как выше писал Николай,это юга наши и мягко говоря там своя атмосфера и своя южная специфика.

Млять.В Астрахании до сих пор местные берут пять рублей с учетом бензина,чтоб тебя,на их же катере в уловистые места отвезти.А тут просто ЗА КОМПАНИЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Витёк71 сказал:

Понял теперь.Хотя нифига не понял.

 

Витя, ещё раз: я ничего не платил. 

Хочешь ходить один: Виталий на карте покажет куда лучше и вперёд. 

Хочешь, чтобы Виталий тебя сопровождал: 5 000 руб. Но тогда и места будут "заповедные".

Мне повезло: меня в эти места взяли просто за компанию. Бесплатно. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему... Подумал. Ничего про этот случай сказать не могу не участник, но поделюсь наблюдениями.

Произошло по факту столкновение двух цивилизаций. Мы москвичи привыкли, что тут в столице по факту неплохо работает государственная бюрократическая машина. Вот это все: подал заявление - тебе ответили, госуслуги, МФЦ. и прочее прочее.

В регионах не совсем не так. Чтобы решить простейший бумажный вопрос иногда приходится затрачивать уйму сил и нервов. Компенсируется это тем, что все друг друга знают и часто действуют исходя из устных договоренностей. В принципе все работает.

Но если вы хотите приехать по приглашению, вы то местных не знаете, проблем себе не хотите, и просите оформить все документально, а местные не не могут, да и не привыкли. Особенно те, кто  бумажной работой не занимается. Конфликт...

Еще многие люди из крупных городов привыкли, что раз я плачу деньги, меня должны всем обеспечить, быстро вовремя и надежно. В регионах часто случаются сбои. Во-первых многие не ставят во главу угла деньги и бизнес. Типа как-то идет и хорошо, не будем напрягаться... Прогорим ну ладно. 

Еще H_A_N пишет, что есть вообще монополисты в этой местности. Они вообще ничего улучшать точно не будут. Кто-то да приедет.  И так сойдет.

Есть другие, где все четко, по часам, встречают, обеспечивают, максимально возможный уровень комфорта, на связи 27/7 и т.д. За это приходится делать что? Правильно платить -  дорого или ОЧЕНЬ дорого (сравнимо с Африкой). Что кстати тоже не является страховкой от сбоев.

И я еще молчу о том, что у людей разные характеры, кто-то более эмоционален, кто-то нет. Кому-то свои хотелки важнее всего. " И пусть весь мир подождет". "Я же заплатил!"

И есть откровенные мошенники, деньги берем (часто много) и ничего не делаем, а попутно стараемся развести на дополнительные траты, штрафы и т.п. Вот эти самые проблемные и неприятные потому что на лбу у них не написано, что все так будет.

А еще охота зависит от объективных факторов таких как погода, поведение животных и т.д.

 

Выводов не будет. Но я например, едучи далеко всегда имею приличный запас по времени и понимание того, что все может пойти на так как запланировано. Тут Россия.

Если сумма большая, и столкнулись в откровенным кидаловом, а не маленькой неустроенностью, то можно посудится. Нужен договор, где прописаны все основные условия, факт оплаты, и фиксация всех нарушений, лучше фото и видео. Вероятность выигрыша - большая. 

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Витя, ещё раз: я ничего не платил. 

Хочешь ходить один: Виталий на карте покажет куда лучше и вперёд. 

Хочешь, чтобы Виталий тебя сопровождал: 5 000 руб. Но тогда и места будут "заповедные".

Мне повезло: меня в эти места взяли просто за компанию. Бесплатно. 

astrashab намедни написал что это в день организация охоты пять рублей там сейчас.

Оказывается,зато,чтоб с тобой за компанию на тебе же  просто покататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Витёк71 сказал:

astrashab намедни написал что это в день организация охоты пять рублей там сейчас.

Оказывается,зато,чтоб с тобой за компанию на тебе же  просто покататься.

Ну, здесь ничего не скажу. Я не знаю, какие у них были договоренности. 

У меня таких не было. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий Елистратов сказал:

Александр , в нашей ситуации единственно правильным решением было бы ваше пояснение с извинением. Но я вижу душка вам не хватает. Бог вам судья, то что вы тут понаписали полная ересь. После вашего звонка в субботу в 14.30  вы не соизволили взять трубку не разу... как я мог вас уведомить .  Битый не битого везёт. Вы так когда нибудь не туда доедете. Так вы ещё и один были, а я по всем районам за охотоведом гонялся чтобы взять вашему другу путёвку. Почему вы меня не уведомили? Может я был не на связи или трубку не брал как это делали вы? Какая перепалка по телефону?  Переход на какие личности?  Я не соврал ни слова , а вот вы от начала до конца и при этом отказываетесь это признать. 

Я знаю одно я свои обязательства выполнил. А вы Александр теперь выворачиваетесь как угорь на сковороде.

Если у кого-то и не хватило душка то не у меня точно.  И если бы я был виноват или соврал то извинился перед всеми  публично, потому что у меня между ног яйца в отличии от вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Витёк71 сказал:

astrashab намедни написал что это в день организация охоты пять рублей там сейчас.

Оказывается,зато,чтоб с тобой за компанию на тебе же  просто покататься.

И да и нет. Тебе, мне Виталий не нужен, я найду сам что мне надо. Я по карте гляну и норм. Друган у меня по спутнику смотрит и говорит где есть крупный медведь и не ошибается. Но это для начинающих. Не просто ходить ( у меня) я и загоняю и в кусты лезу и ношу и разделаю и все что связано с охотой, но не бухаю, а считаю все, но это я так ценю своё время и нежелание ходить с якорем, у нас капитализм) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, astrashab сказал:

Если у кого-то и не хватило душка то не у меня точно.  И если бы я был виноват или соврал то извинился перед всеми  публично, потому что у меня между ног яйца в отличии от вас.

 

Я же сказал ..нет душка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация, как мне видится после прочтения всей темы, довольно простая. Приглашающая сторона  не смогла по разным причинам приобрести разрешительные документы на охоту в оговоренный срок( это, что называется, косяк) , и пыталась исправить сложившуюся ситуацию в силу своих возможностей, а заказчик охоты, не попытавшись разобраться в ситуации лично, просто писханул и повернул обратно. В результате, личная встреча сторон так и не случилась, что привело к неразрешимым противоречиям. Я уверен, что если бы заказчик охоты сумел побороть своё психологическое возбуждение и возмущение, и всё-таки, доехал бы до организатора охоты, чтобы прояснить ситуацию в ходе личной встречи, то всё закончилось бы более спокойно. Да, охота, скорее всего, всё равно бы не состоялась, но претензий было бы гораздо меньше. Давно известно, что горячность - это противоположность рассудительности, отсутствие которой почти всегда приводит к конфликтам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Вопрос не про молчать, отзыв в том числе и НЕ положительный, это всегда хорошо.

По реакции принимающей стороны можно судить о том что тебя ожидает и с какой действительностью можно столкнуться.

А вот про "поток начнет уверенно падать" тут сложнее, часто это не поток, а так приработок на который многим пофиг - делаем как можем, а если хотите по другому, то я вообще никуда не поеду, мне еще сено ворошить надо.

В Карелии есть несколько баз куда форумные команды 15 лет назад активно ездили, я лет 5 постоянно ругался что в одном углу крыша течет, но не менялось ничего, через 7 лет цена только поднялась на 50 % и через один из коллективов узнал что хозяева не рады видеть меня на базе т.к. я постоянно от них что-то хочу.
За последние 7 лет цена еще поднялась на 100% причем базы без повара уже не сдают и все места на лето занимаются еще осенью, что там случилось в последние 4 года даже представлять не хочу.

Как уже писал выше, конечно хочется чтобы все, всё и всегда выполнили в срок и в оговоренных объемах, но во многих местах у нас нет конкуренции, даже больше тебе еще приходится уговаривать что-то сделать, такова суровая действительность )))   

Это точно... Небывалое развитие внутреннего туризма - это не то, что 15 лет назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Parura сказал:

А как вы определили что он и не собирался покупать путевки и потратил деньги на них на свои нужды? И кто все эти люди кто охотился там без бумаг?

А как ещё понимать? Путёвок нет, предлагают охоту без документов на право охоты. Я отказался,  денег никто не вернул. Я то оплатил сверх стоимости путёвки за то что их выпишут без проблем по утверждению автора темы, и сделал я это за неделю до выезда.

Люди которые охотились без документов здесь, среди участников форума мооир, НО очень просили их не упоминать в отзыве, я не обещал но из уважения к ним этого не сделал. Скриншот переписки сохранил, на всякий случай, но выкладывать не буду. Если они посчитают нужным написать правду - пусть напишут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, astrashab сказал:

Путёвок нет, предлагают охоту без документов на право охоты. 

Люди которые охотились без документов здесь, среди участников форума мооир, НО очень просили их не упоминать в отзыве 

Ну вот Александр, благодоря Вам, как честному и сознательному человеку, коррупционная схема раскрыта) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, astrashab сказал:

А как ещё понимать? Путёвок нет, предлагают охоту без документов на право охоты. Я отказался,  денег никто не вернул. Я то оплатил сверх стоимости путёвки за то что их выпишут без проблем по утверждению автора темы, и сделал я это за неделю до выезда.

Люди которые охотились без документов здесь, среди участников форума мооир, НО очень просили их не упоминать в отзыве, я не обещал но из уважения к ним этого не сделал. Скриншот переписки сохранил, на всякий случай, но выкладывать не буду. Если они посчитают нужным написать правду - пусть напишут. 

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.11.2023 в 16:51, astrashab сказал:

А как ещё понимать? Путёвок нет, предлагают охоту без документов на право охоты. Я отказался,  денег никто не вернул. Я то оплатил сверх стоимости путёвки за то что их выпишут без проблем по утверждению автора темы, и сделал я это за неделю до выезда.

Люди которые охотились без документов здесь, среди участников форума мооир, НО очень просили их не упоминать в отзыве, я не обещал но из уважения к ним этого не сделал. Скриншот переписки сохранил, на всякий случай, но выкладывать не буду. Если они посчитают нужным написать правду - пусть напишут. 

Да правильно отказался. Нахрена на ровном месте себе приключение на задницу искать. 

Вообще странно, ехать по приглашению, а тут такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...