Перейти к содержанию

astrashab

Участники
  • Постов

    495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент astrashab

  1. Сбросьте пожалуйста в личку где за 7 тр можно сеголетка отстрелять, а то я езжу за 20 тр за 130 км от мкад
  2. Пард тепло Господа, а стоимость путёвки 5000 р по зелёному билету учли ? Всё это вошло в 7000 р за ночь
  3. И чему я ещё был удивлён - после охоты, до того как мы подняли трофеи с земли, у меня попросил егерь путёвку и сам вписал туда дату, место , вид и количество добытых ресурсов, хотя там было написано б/о на всё. Перчатки, пакеты, пластиковая ванна, и после упаковки обязательно помыли водой руки обработали спиртовым раствором, такие там правила. В общем всё серьёзно.
  4. На сайте общая информация, нужно звонить и разговаривать, варианты разные, я выбирал по стоимости так как ехал туда в первый раз и отзывов не нашёл толком, а с учётом моей поездки осенью в Ростовскую по приглашению из коммерческих, решил попробовать по минимуму и с осторожностью. По результатам поездки остались только положительные эмоции. Рекомендую всем и сам поеду, но только уже самолётом, дешевле и быстрее.
  5. Гостиница 5 дней - 10 000 р вместе с завтраками, это со скидкой от rushunt.club и ещё, администрация гостиницы, всем постояльцам в тот вечер за пожарную тревогу сделала сутки бесплатно, она была ложной но всех эвакуировали на улицу и приехало восемь пожарных расчётов, час болтал на улице с пожарником , пока проверяли все этажи и спорткомплекс на задымление. Комплексный обед в ресторане 600-700 рублей в будни, в выходные по меню ресторана 1200 у меня выходило. Дорога до Астрахани на авто в принципе нормальная, местами была разбитая но не часто. По охоте у меня был тариф эконом, я сам выбирал, в первый раз на такой охоте поэтому решил по минималке. В 15.00-15.30 меня забирают от гостиницы и едем на приваду, сидим до утра или пока мне не надоест после привозят в гостиницу. Разрешение на лису, волка, шакала без ограничения сам решаешь стрелять или нет, егерь сразу спрашивает дублировать и добирать нужно или нет, я просил дублировать только в случае если выйдет волк, не хотелось бы упустить такой трофей. 7000 р/ночь охоты, трансфер, готовые привады.
  6. Зайцев там тоже много, постоянно в поле зрения были несколько, но с собакой на зайца туда ехать опасно, кругом волки и шакалы.
  7. Шакалов, которые не сильно пострадали, забрали чтобы снять и выделать шкуры, после отправят мне в Москву. Фото выложу. Кстати цена за эту работу не высокая. Лисы не здоровые, плешивые, их забрали на утилизацию.
  8. Давно мечтал поохотится в южных регионах но как-то не срасталось, то люди попадались не порядочные и предлагали браконьерить без путёвки то времени не было. В очередной раз в поисках охоты на яндекс наткнулся вот на этот сайт rushunt.club , созвонился с Владимиром, обсудили все условия, взял время на подумать и решился. Отправил фото документов и предоплату, мне в ответ путёвку и разрешение. Ехать решил на авто но лучше всего самолёт, дорога длинная и сложная как выяснилось в поездке. Отель мне забронировали, при заселении сделали скидку 15% как для клиента клуба rushunt. Отель шикарный и цена адекватная. В 15.00 выезд на охоту, меня забирают от отеля на внедорожнике и мчим в степь на заранее подготовленную приваду. Пару часов и мы на месте. Осмотр местности, ветер, выбор места и маскировка ещё минут 45 и мы готовы к охоте. Через пять минут вышла лиса за ней ещё две, ждём волка или шакала не стреляю, прошёл час не выдержал и отстрелялся по лисе, одну добыл, ждём. Минут через 20 вышел шакал - добыт, выходит второй - промах. Время 22.00 собираемся, паромная переправа до 23.30 и не хотелось зависнуть до утра на острове. Второй, третий и четвёртый вечер тоже были результативными и интересными, за четыре выезда 4 шакала и 3 лисы, ну и промахи тоже были куда без них. Волк выл рядом на второй день но на верный выстрел не подошёл. Хочу отметить слаженную работу организатора и егерей, люди с большим опытом охот на хищника, многому научили и рассказали по снаряге, маскировке, повадкам зверя. Огромное спасибо Владимиру и Дамиру за организацию и проведение охоты. Фото только те что смог загрузить
  9. Третий сезон такие лисы попадаются, хвост без шерсти, сама плешивая и не адекватная, сначала за собакой моей бежала а после дуплета упала, поднялась и за мной побежала, перезарядился и добавил. Что за зараза ? Тамбовская область.
  10. Я не слышал гончих, ветер был от меня, но охотники сказали что они его гнали. А стрелял в финале уже из под собак, прекрасно их слышал и до выстрела видел охотника и даже поприветствовал его подняв руку вверх. И под собак умею подстраиваться, сам гончатник.
  11. Добрый вечер. У тёщи, в Москву не забирал, сейчас такой график работы что на охоту два дня в месяц. Там с ней охочусь иногда, и тесть с ней ходит в поля.
  12. То времени нет то погода не та, но вчера твёрдо решил - при любом раскладе еду тропить зайца и всё остальное пусть подождёт) Отмахав от МКАД 203 км прибыл на место в 8.40, начинался мелкий но плотный снег, только когда это нас заядлых зайчатников останавливало?!)) На поле корка и метёт свежий снег, шансов найти следы нет, решил топтать лесополосы разделяющие поля, в надежде на шумового. В лесополках и траве встречал заячьи следы но на поле их перемело и тропить не представлялось возможным. Четыре часа по полям и кустам без результата, видел только куропаток. Решил возвращаться к авто. Едва переставляя ноги. Тишина, красота, природа... Спускаясь с пригорка метрах в пятистах виднелась моя машина на краю деревни а мимо неё пробегающий заяц, я даже не поверил глазам и протерев их посмотрел ещё раз, точно заяц. Откуда взялись силы я так и не понял, метров 200 по пересечённой местности я пробежал на одном дыхании предпологая что заяц пойдёт по колее от трактора. Так и есть, и вот уже между нами 60-70 метров, дуплет.....и заяц побежал ещё быстрее))) Иду смотреть куда дробь легла, первый норм, вторым обвысил. Иду по следу смотрю нет ли крови а след переметает в поле, 300 метров примерно, нет крови ....мазила бл... Позади слышу гончака голос, обернулся - точно, выжлец рпг, ну думаю всё заяц, сча мы тебя поймаем. Помогаю гончаку, след в поле перемело но визуально читался, дотянули до бурьяна полыни и выжлец уверенно погнал косого, тут ещё и выжловка русской гончей пришла - такой звон стоял от смычка ух...кровь кипела. Ориентируясь на собак выбрал позицию и замер в ожидании, чуть ниже моей позиции увидел охотника, ждём....и тут косой из травы ломится ко мне, выпускаю на поле и бах...готов. Жду собак, похвалил их. Охотник как оказалось - хозяин выжлеца, а его товарищ хозяин выжловки. Познакомились. Зайца отдал им, так по правилам положено, трофей достаётся хозяину из под чьей собаки добыт. Мне взамен дали патрон двойки. Пообщались, и я довольный и счастливый поехал домой. Эмоции и адреналин за которыми я ехал - получил сполна.
×
×
  • Создать...