Перейти к содержанию

По пушному.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Други мои не хочу срача в теме и не стремлюсь к этому.  Всех охотников уважаю и 

1 минуту назад, kabola сказал:

 

Воскресенье выходной, а в понедельник уже надо охотиться. но все на мази -

а в понедельник - " Бляха - муха, мужики, охотовед в райцентр, на совещание уехал. но в среду кровь из носа бумаги будут, край! четверг"

А там -

Карусэл, карусэл, кто успел тот присэл, прокатысь на нашэм карусэл!

Ещё раз для Вас ..путёвки в общедоступные были на руках утром 20 чиса. понедельник. Карусэл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kabola сказал:

Бумаг нету все равно молодец!

они то есть-оппонент отписался.у охотоведа их не на весь сезон-кончились-опять едь до ростова наверное хз где они храняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виталий Елистратов сказал:

Специально для Вас ...Александр бросил трубку и не брал её...не доехал каких то 100 км развернулся и уехал. Возможности объяснить ситуацию у меня не было.

Да это понятно. Человек ехал на одни условия а приехал на другие. О чем ему дальше с вами говорить…

но трубки бросать конечно тоже не дело. Все мы люди, всегда можно совместно найти пути решения проблемы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

они то есть-оппонент отписался.у охотоведа их не на весь сезон-кончились-опять едь до ростова наверное хз где они храняться.

Это не подвязки - завязки, а как писАл Денис провинциальное распизд...ство и авось. расчет, что обратно за 1000 верст не поедут.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kabola сказал:

Это не подвязки - завязки, а как писалДенис провинциальное распизд...ство и авось. расчет, что обратно за 1000 верст не поедут.

Пусть будет , но меня это выручало не один десяток раз.Другим не заходит, но все люди разные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nikolai686 сказал:

Мешает как правило отсутствие опыта, малый поток клиентов, потом постепенно на бьются шишки и все будет. Я как начал водить за деньги был иногда адок просто. Ну к примеру едем на место, там непогода, люди не могут доставить нас через реку( 3 часа на моторе) , либо так же инспектор уехал и тд *НЕПОТРЕБСТВО* хапнул норм , но все норм, проблем кто меня отвезет за деньги до места охоты ттт нет. 

Сервис хромает значит) ну ничего) век живи век учись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Это не подвязки - завязки, а как писАл Денис провинциальное распизд...ство и авось. расчет, что обратно за 1000 верст не поедут.

Ко мне с Северодвинска  охотники ездят.. представляю что с ними таким макаром сделать можно... им далеко возвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Пусть будет , но меня это выручало не один десяток раз.Другим не заходит, но все люди разные..

Коля, я и сам так ездил не раз, на авось и удачу, Но! я ездил не за деньги, а тут уж если берешь бабло будь любезен соответствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр уведомляю вас что ваши и путёвки вашего друга я сдаю. Путёвки сезонные и суточные .  Суточные с 19.11.2023. по 19.11 2023. фазан. Сезонные с 20.11.2023 по 31.01.2024 г.Заяц..волк. лиса. шакал. 

20231121_111055.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kabola сказал:

Коля, я и сам так ездил не раз, на авось и удачу, Но! я ездил не за деньги, а тут уж если берешь бабло будь любезен соответствовать.

А тут не предусмотрительно всего, да он ошибся, оппонент не захотел слушать путей выхода. Вспылил- вот результат. Это у всех бывает, кто занимался подобным. Чем длиннее звено, тем.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kabola сказал:

Коля, я и сам так ездил не раз, на авось и удачу, Но! я ездил не за деньги, а тут уж если берешь бабло будь любезен соответствовать.

Во накинулись, никто не застрахован от форс-мажора. Случилась заминка стороны поговорил и пришли к устраивающему обоих решению. Психовать и обвинять что человек и не собирался путевки брать и деньги уже потратил и никогда их не берет тоже неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проебашить 1000 км., а потом слушать невнятные объяснения аутфитера? Да, это надо иметь крепчайшие нервы и большую терпимость, даже не побоюсь этого слова - толерантность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Виталий Елистратов сказал:

Александр уведомляю вас что ваши и путёвки вашего друга я сдаю. Путёвки сезонные и суточные .  Суточные с 19.11.2023. по 19.11 2023. фазан. Сезонные с 20.11.2023 по 31.01.2024 г.Заяц..волк. лиса. шакал. 

20231121_111055.jpg

Чистые бланки на столе, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы хотите их увидеть...в развёрнутом виде ? :rofl2:

Изменено пользователем Виталий Елистратов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, astrashab сказал:
14 часов назад, На_поле_оН сказал:

Александр, пусть лучше Виталий Вам их в ВатсАп перешлет. Там ваше ФИО. 

Я не скрываю

Вроде проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так можно и 10 бланков у знакомого охотоведа нафоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Вроде проблем нет.

У Александра есть сканы путёвок ему и карты в руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

А так можно и 10 бланков у знакомого охотоведа нафоткать.

Можно, почему нет.  Что мне ещё сделать , землю из цветочного горшка съесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталий Елистратов сказал:

Можно, почему нет.  Что мне ещё сделать , землю из цветочного горшка съесть?

Да просто закончить оправдываться, уже не срослось. Прожито. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kabola сказал:

Вроде проблем нет.

это личная информация , хз как пойдет , административка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

Да просто закончить оправдываться, уже не срослось. Прожито. 

 

Ни каких оправданий. С читаю что брошенные мне обвинения не состоятельны и надуманы. Извинений я не дождусь и подавно. Лично для меня тема закрыта.  Всем Вам и Вашим семьям  доброго здоровья и ещё раз здоровья. Жду в гости. В поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламную компанию для темы находящейся в коммерческом разделе, будем считать успешно проведенной.

Можно конечно разделить тему на основное предложение и обсуждение: жители Московского региона и остальной России или даже мира, но наверное не буду, о то тему с собачниками уйдет из топа и они обидятся )))

В суть сложившийся ситуации влезать не буду, каждый пусть сам решает что там и как было, что и как надо было делать, но обращу внимание на следующее: за последние 10-15 лет, очень хорошо и удобно москвичи ( и многие жители МО) привыкли жить, интернет везде, причем не редко бесплатно, платить везде можно карточками, документы оформляются через сайты, заказы из магазинов привозят за 1-2 дня, а то и за 30 мин., да и сами магазины работают до 23-24 часов, если не круглосуточно, но пока еще имеют наглость 1 января открываться в 9-00, а не в 7 утра.

Во многих местах нашей планеты все это работает не так, например:

- проверенный не одной группой вездехотчик может уехать за 100 км за топливом, менять гусянки и пару катков, только когда он своими глазами тебя увидит у порога, несмотря на аванс в 150 тр переведенный за пол года. 

- выходя после 2 недели на сплаве на точку выброски можно не обнаружить катер (тоже авансированный), т.к. олени пошли и все пошли за добычу. На следующие сутки катер появится со словами "чуть припозднился, но сами понимаете олени", хотя ты в уме прокручиваешь разные варианты преодоления  300 км на веслах по тихой воде. 

- считаете что все жители РФ равны, а самые "равные" москвичи, попробуйте сами приобрести на Камчатке лицензию на вылов чавычи, делается это только по предъявлению паспорта и если продадут (что не факт, местным не хватает) то без Камчатской прописки получите только поймал-отпусти. 

- не знаю как в Ростовской, но весной в Саратовской в ОДОУ путевки москвичу выдавали только лично, при заполнении заявления, при этом в пятницу уже мест не было (в субботу и воскресенье, конечно все закрыто), так что хочешь охотиться выезжай в среду, чтобы в четверг попробовать успеть.

- даже в МО есть хозяйства, где путевки только по личному присутствию и заполнению заявления, иногда конечно удается хорошо знакомым договорится взять путевку за другого, но сбой с выдачей может произойти в любой момент и рассчитывать что обходной маневр сработает, никогда нельзя. 

- оплата карточкой в кафе и магазине всего на всего Смоленской области,  ага конечно... только нал.

- поход за продуктами в 18 часов 5 января в магазин Барселоны - забудь, короткий день. Поход в торговый центр 6 января, сейчас... выходной везде и т.д. и т.п. (чтобы было, если бы в Москве с 1 по 10 января хоть один ТЦ устроил короткий день)           

Про гегемонию и особенности юго-восточной азии писать не буду, а то тема вообще зайдет не туда )))

Так что радуйтесь москвичи, прогрессу и удобствам к которым привыкли и в которых не замечая живете, не удивляетесь что не везде все так отлаженно работает и не сильно возмущайтесь когда жители других мест не очень вас любят :134:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, kabola сказал:

А так можно и 10 бланков у знакомого охотоведа нафоткать.

Ну, как я понял, то Разрешения выслали Александру. 

Если Александр молчит, значит с ними все Ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомбануть не хило может)

По Карточкам не соглашусь- за кофе везде ее платил) Даже в Мильково в кафешке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не соглашусь. 

Все вышенаписанное не имеет места в случае если вы договорились. И грош цена людям, которые сославшись на оленей не выполняют свои обязательства. 

А что до Барселоны, так они дома, они так привыкли и никто не обещает работающие тц на праздники)) 

 

В Рованиеми в новогодний вечер в 22.00 отель закрылся, весь персонал ушел домой. ВЕСЬ!!! 

Для постояльцев открыли пожарную лестницу, что б могли сходить посмотреть салют или убежать в случае чего. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...