Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообще смешная получается тема  про натаску легавых - в которой спаниелисы - и не просто ,а голимые адепты МАО рулят((((((((((

Иван, да мне просто поуху - как твой АСС по свистку останавливается - ты легаша останови -хоть самого заштатного....а потом пиши тут! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Лишний раз убеждаюсь в том, что ты демагог бестолковый. Где я писал, что у меня претензии? 

так а а к чему был этот пример, в виде старинной истории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bob сказал:

Вообще смешная получается тема  про натаску легавых - в которой спаниелисы - и не просто ,а голимые адепты МАО рулят((((((((((

Иван, да мне просто поуху - как твой АСС по свистку останавливается - ты легаша останови -хоть самого заштатного....а потом пиши тут! ИМХО

А в теме ретриверов и спаниелей это правило то же распространяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Спроси МАО

)))) А вашу команду как ему представить, что бы он вспоминал? Как было на тот момент, и помнит ли он нулевого сеттера и полнатсчика? Или как сейчас - вершину кинологии и сурового охотника?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

А в теме ретриверов и спаниелей это правило то же распространяется?

А ты -Иван?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

А ты -Иван?

Нет. Я просто правилами интресуюсь и автором правил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Спроси МАО

)))) А вашу команду как ему представить, что бы он вспоминал?

За  команду не  скажу...   нет у меня команды.   Зато есть  не  только   друзья,   но  и  единомышленники,  которые  имеют легавых и не сказки  о них  рассказывают,    а участвуют в   многочисленных   состязаниях по  всей стране  по   ДЕЙСТВУЮЩИМ   правилам   1981 г.  и  показывают  реальные   результаты.    Их,  скажу   скромно,   многие сотни в  отличие от   желающих   поучаствовать  в  ФТ,  которых   по  пальцам посчитать...

А  чтобы  лично  обо мне напомнить, скажи  просто:   привет  от Глаши,  который  тебя  лет   10  назад   шутовским   колпаком  наградил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рустамыч сказал:

)))) А вашу команду как ему представить, что бы он вспоминал? Как было на тот момент, и помнит ли он нулевого сеттера и полнатсчика? Или как сейчас - вершину кинологии и сурового охотника?

У меня нет команды)) 

Я рассказал как было, и в общем мне не нужно его подтверждение. Хотя в личном разговоре он подтвердил. 

А тем более мне не нужно ничего доказывать словоблуду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

А ты -Иван?

Он сочувствующий. Болезный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

А Вайд очень приличная собака.

А тот кобель что у тебя остался как?  ведь   однопометники....    тоже  очень  приличный ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Bob сказал:

Вообще смешная получается тема  про натаску легавых - в которой спаниелисы - и не просто ,а голимые адепты МАО рулят((((((((((

Иван, да мне просто поуху - как твой АСС по свистку останавливается - ты легаша останови -хоть самого заштатного....а потом пиши тут! ИМХО

Причём не раз говорилось, что асс отбираются в том числе и по признаку остановки. В легавых этого нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

За  команду не  скажу...   нет у меня команды.   Зато есть  не  только   друзья,   но  и  единомышленники,  которые  имеют легавых и не сказки  о них  рассказывают,    а участвуют в   многочисленных   состязаниях по  всей стране  по   ДЕЙСТВУЮЩИМ   правилам   1981 г.  и  показывают  реальные   результаты.    Их,  скажу   скромно,   многие сотни в  отличие от   желающих   поучаствовать  в  ФТ,  которых   по  пальцам посчитать...

А  чтобы  лично  обо мне напомнить, скажи  просто:   привет  от Глаши,  который  тебя  лет   10  назад   шутовским   колпаком  наградил.

)) За тебя то же спросить?) А ты что про себя узнать у него хочешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

А тот кобель что у тебя остался как?  ведь   однопометники....    тоже  очень  приличный ?

А при чем тут эта собака? Я про неё ничего и не пишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

У меня нет команды)) 

Я рассказал как было, и в общем мне не нужно его подтверждение. Хотя в личном разговоре он подтвердил. 

А тем более мне не нужно ничего доказывать словоблуду. 

То спроси. То не нужно ни чего)). Сам не знаю что хочу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

А ты что про себя узнать у него хочешь?)

А  зачем  мне слушать  мнение   шута  нижегородского?    Моих собак  на состязаниях  видели -  оценивали многие самые известные   эксперты и натасчики.   Для  меня  достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

А  зачем  мне слушать  мнение   шута  нижегородского?    Моих собак  на состязаниях  видели -  оценивали многие самые известные   эксперты и натасчики.   Для  меня  достаточно.

Ну достаточно тебе и достаточно. Я тут при чем?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Рустамыч сказал:

То спроси. То не нужно ни чего)). Сам не знаю что хочу

 

Мне - не нужно. Я там эту всю историю видел, и слышал на подведении слова Футриса. Просто были вопросы, которые я и задал потом судье. И ответы получил. 

Основной вопрос был, почему пойнтера не задисквалили за отказ от секундирования сеттеру, хотя это прописано в правилах. Ты же любитель правил? 

Но тебе это не нужно. Равно как и легавые. Тебе интересен хайп вокруг, как и Глаше. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мне - не нужно. Я там эту всю историю видел, и слышал на подведении слова Футриса. Просто были вопросы, которые я и задал потом судье. И ответы получил. 

Основной вопрос был, почему пойнтера не задисквалили за отказ от секундирования сеттеру, хотя это прописано в правилах. Ты же любитель правил? 

Но тебе это не нужно. Равно как и легавые. Тебе интересен хайп вокруг, как и Глаше. 

Я и не собирался спрашивать. И хайп мне не к чему, не заводчик, вершин не имею, даже суки на выданье нет. Легавые интересны. Сплетни не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Пойнтер не для коростелей и это аксиома!!!!!!!!!!!!

Тем самым ты РАСПИСАЛСЯ  что ни хрена не знаешь, не понимаешь в легавых и охотах.

ПОЙНТЕРУ подвластны многие охоты, а коростель для него семечки!

Изменено пользователем Стаферов Игорь
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Я и не собирался спрашивать. И хайп мне не к чему, не заводчик, вершин не имею, даже суки на выданье нет. Легавые интересны. Сплетни не интересны.

Ага. Это очень заметно. 

Мне вот интересны легавые, и последние годы островные. Просто я понял на охоте разницу. И если пишу, то из своего опыта. 

large.DSC01498.JPG.9397c006d15af26e704125960565480a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Тем самым ты РАСПИСАЛСЯ  что не хрена не знаешь, не понимаешь в легавых и охотах.

ПОЙНТЕРУ подвластны многие охоты, а коростель для него семечки!

Постеснялся бы очередную хрень писать. Хотя можно и микроскопом забивать гвозди, и пойнтера засунуть в некось по коростелю. Профи, кули. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже весной видел коростелей запавших прямо под носом легавых. А уж осенью, в сентябре, когда они не больно то и бегают...

Так же видел не перелинявших в начале сезона, которые летать еще не могли физически. Только бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

Даже весной видел коростелей запавших прямо под носом легавых. А уж осенью, в сентябре, когда они не больно то и бегают...

Так же видел не перелинявших в начале сезона, которые летать еще не могли физически. Только бегать.

При чем тут весна? Коростель по определению некось. 

Засунуть туда пойнтера это высший пилотаж профи. Куда там суровым охотникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maxim1967 сказал:

Основной вопрос был, почему пойнтера не задисквалили за отказ от секундирования сеттеру, хотя это прописано в правилах. Ты же любитель правил? 

Так это не у меня надо спрашивать через много лет, а сразу и у судей. Фуртис то что ответил тебе по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

При чем тут весна? Коростель по определению некось. 

Засунуть туда пойнтера это высший пилотаж профи. Куда там суровым охотникам.

Он попутно во время пролета попадается постоянно при охоте по тетереву. С поинтерами по тетереву не охотятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...