Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там другое, у него есть поля с птицей, и вопрос стойки только вопрос времени. И понимание есть, что и как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Нет конечно. Пока стоек не было. Фотя ещё маленький, пока беготня. Это нормально. Мы с Кириллом регулярно общаемся. 

Я бы удивился что да)large.20200612_183327.jpg.dfa36412308b7cba08fb05f8377e97b7.jpglarge.20210503_182257.jpg.d6f360b3c9286e4843fd3730ddf02138.jpglarge.20210419_142113.jpg.535e2d734c719d0e94989cfb21e699af.jpglarge.1297742577_20200121_141324.jpg.560ae738d6fa0a0575fbf6089c5a5b6f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Я бы удивился что да)large.20200612_183327.jpg.dfa36412308b7cba08fb05f8377e97b7.jpglarge.20210503_182257.jpg.d6f360b3c9286e4843fd3730ddf02138.jpglarge.20210419_142113.jpg.535e2d734c719d0e94989cfb21e699af.jpglarge.1297742577_20200121_141324.jpg.560ae738d6fa0a0575fbf6089c5a5b6f.jpg

Фоте 4 месяца. 

Всё по плану)) Будет вальдшнепятником)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Фоте 4 месяца. 

Всё по плану)) Будет вальдшнепятником)) 

У меня пойнтер, есть она в 4,5 месяца работу на видео сделала.Кем она будет пока не знаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

У меня пойнтер, есть она в 4,5 месяца работу на видео сделала.Кем она будет пока не знаю)))

Всё собаки разные. И сейчас в снегах сложно даже опытной. 

С Итой приедешь, поохотимся с парой. Надеюсь, будет красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Кирилл поправил, 9 апреля только 4 месяца будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Всё собаки разные. И сейчас в снегах сложно даже опытной. 

С Итой приедешь, поохотимся с парой. Надеюсь, будет красиво. 

Ну да)Потом бретона вне зачета,а то дюже свиреп стал)

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Niakis сказал:

Ну да)Потом бретона вне зачета,а то дюже свиреп стал)

Кстати, моей девке сеттеру будет тогда 8 месяцев. Может и с ней уже сходим, даже наверняка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Ну да)Потом бретона вне зачета,а то дюже свиреп стал)

А пом Волю лютого и весь процесс под камеру!!!...а то бородатые вроде как и не вальдшнепятники вообще(((( Воля этот миф развеет на 100%.уверен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

А пом Волю лютого и весь процесс под камеру!!!...а то бородатые вроде как и не вальдшнепятники вообще(((( Воля этот миф развеет на 100%.уверен!

Кино сделаем)) Товарищ ещё обещал камеру подогнать приличную, и коптер)) 

Изменено пользователем Maxim1967
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду без ружья, снимать. Мне интересно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

Кстати если почитаешь в той последней теме где отметился,там за 20 год автор темы отметил что выгул этот влияет на натаску))Если надо скину пруф)

Увидел сейчас, случайно)) Ну, у профи да, обсер собаки очень влияет на натаску)) Тут щеки важно надуть очень глубокомысленно)) смешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maxim1967 сказал:

Увидел сейчас, случайно)) Ну, у профи да, обсер собаки очень влияет на натаску)) Тут щеки важно надуть очень глубокомысленно)) смешно

Это жесть, в какие же умелые руки попадали ваши собачки(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:
6 часов назад, Niakis сказал:

как проф натасчики выгуливают собак?И как это влияет на натаску?

В условиях города это мучение конечно. Сейчас с ужасом думаю про время, когда будет уже три собаки у меня))) 

Макс, тебе и одной МНОГО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Наверное).Жду ответа Мурзика как профи выгуливают собак)Может там секреты.Как у Стафферова когда его весь автобус по команде опорожняется?

Вижу у тебя интерес к правильному выгулу легавой/ых/. Похвально!

Запомни легавая не опорожняется, не сикает, не какает, а ОПРАВЛЯЕТСЯ!

Секретов нет!Для начала выгуливай одну собаку и приговаривай каждый раз ей /ласково/ когда она справляет нужду команду оправся.  Не торопи собаку, хвали и тогда она научится сливать все за раз - два!Потом будет легче подключить вторую третью...

Другой вопрос что бы собаки при этом не разбегались, крутились возле машины и справляли свою нужду. На это действо обычно для 4-6 собак отводится 5-10 минут. Когда собак больше, то делят их на две группы.

К обученной собаке подключают новую и не спускают глаз. На дурака или дуру есть ЭО

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

А пом Волю лютого и весь процесс под камеру!!!...а то бородатые вроде как и не вальдшнепятники вообще(((( Воля этот миф развеет на 100%.уверен!

Наймите оператора. А лучше примите участие в состязаниях по вальдшнепу. Например в Тамбове или Нижнем Новгороде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Макс, тебе и одной МНОГО...

Это я сам решу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Вижу у тебя интерес к правильному выгулу легавой/ых/. Похвально!

Запомни легавая не опорожняется, не сикает, не какает, а ОПРАВЛЯЕТСЯ!

Секретов нет!Для начала выгуливай одну собаку и приговаривай каждый раз ей /ласково/ когда она справляет нужду команду оправся.  Не торопи собаку, хвали и тогда она научится сливать все за раз - два!Потом будет легче подключить вторую третью...

Другой вопрос что бы собаки при этом не разбегались, крутились возле машины и справляли свою нужду. На это действо обычно для 4-6 собак отводится 5-10 минут. Когда собак больше, то делят их на две группы.

К обученной собаке подключают новую и не спускают глаз. На дурака или дуру есть ЭО

Какое отношение это имеет к натаске? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Какое отношение это имеет к натаске? 

Это имеет отношение к надуванию щек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kabola сказал:

Это имеет отношение к надуванию щек .

Странные люди)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Наймите оператора. А лучше примите участие в состязаниях по вальдшнепу. Например в Тамбове или Нижнем Новгороде!

А лучше может не стоит давать советов, если их не просят? Мы сами разберёмся, что нам лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, myrzikKk сказал:

Это жесть, в какие же умелые руки попадали ваши собачки(((

Ты не отдуплил. Это были слова Дуплякова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Псарне то же считают, что режим важен. В 10 правилах натски молодой собаки.

""— У собаки во время натаски должен быть режим. Кормить в одно время. Вечером один раз, минимум за 12 часов до выхода в поле. Если собака содержится не в вольере, то выгуливать (не гулять!) по возможности коротко — сходила в туалет и домой. При домашнем содержании, как минимум, на период натаски свобода собаки должна быть ограничена клеткой.""(с)

Интересно что спортсмены со служебниками считают так же, хотя и собаки выполняют другую работу. Да и у людей-спортсменов на сборах режим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Мы сами разберёмся, что нам лучше.

Вот один из способов как тебе остановить на четвертом году Эдика. Учись Звонарь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Вот один из способов как тебе остановить на четвертом году Эдика. Учись Звонарь!

 

Ты бы лучше якорь прицепил

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...