Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bob сказал:

Да по тебе уже давно все выводы сделали , а кто не сделал - те доделают после ФТ этой осенью!

Ты опять за всех говоришь или за тех "мужиков" кто лошадь доедает с тобой))?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Ты опять за всех говоришь или за тех "мужиков" кто лошадь доедает с тобой))?

А ты против всех тех кто конину в пищу употребляет ?? Так их настолько много ,что тебе и не снилось!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

А ты против всех тех кто конину в пищу употребляет ?? Так их настолько много ,что тебе и не снилось!!!:biggrin:

Нет, против таких "мужиков" которые в овраге лошадь доедают.Да я знаю вас таких хватает,но вы даже кучей ссыкуны.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Niakis сказал:

Володя там прямо сказал что привез в поле их выгулять.

А я где-то читал (сейчас уже не помню где) что Дупляков писАл что собака в поле должна работать а не гулять... Может не так понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JonnyDan сказал:

А я где-то читал (сейчас уже не помню где) что Дупляков писАл что собака в поле должна работать а не гулять... Может не так понял...

Может быть.Но натасчики часто выпускают собак кучей оправится и размятся.Особенно не в сезон натаски.Он не занимался натаской в это время.начало июня.Собак он тачкает и работают у негов Крыму когда натаска разрешена.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Не видел,видел только трек.И еще раз напомню,я тогда предположений кого гнала на месте не делал.Это сделал его владелец.Передал то с его слов,ну и все по альфе логично кого-то гнала,может в башке что щелкнуло,дугу с голосом сделал просто так и повторилось это то есть всего 2 раза с голосом,по просьбе владельца  2 раза бил током)Это он тут про лайку развернул,никто его за язык не тянул.Ну погнала и погнала собака с голосом,ну задисквалили бы на тайлах за такое и все)

Ну задисквалили бы, там постоянно дисквалят. В том числе и собак, которых считают хорошими. Бывает. Поэтому и не вижу ничего особенного если иногда подобное происходит. Просто потому, что бывает у всех. В лесу по крайней мере. В интернете понятно, что у всех самые породные и рабочие.))))

 

Касаемо лапы тоже не вижу ничего особенного. Со времен такс привык, что шьют постоянно, а уж карман, так вообще дело житейское, обработал, присыпал, через день два как и не было ничего. Главное не пропустить, чтоб абсцесс не пришлось вскрывать и промывать, тут зачастую выпадаешь из выходов в лес. В конце концов охотничья собака в лесу, надо осознавать риски. Ну или гулять на собачьей площадке на поводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JonnyDan сказал:

А я где-то читал (сейчас уже не помню где) что Дупляков писАл что собака в поле должна работать а не гулять... Может не так понял...

Писал, а если гуляет в поле будьте готовы, что и когда пойдете на охоту, то она тоже будет гулять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Ну задисквалили бы, там постоянно дисквалят. В том числе и собак, которых считают хорошими. Бывает. Поэтому и не вижу ничего особенного если иногда подобное происходит. Просто потому, что бывает у всех. В лесу по крайней мере. В интернете понятно, что у всех самые породные и рабочие.))))

 

Касаемо лапы тоже не вижу ничего особенного. Со времен такс привык, что шьют постоянно, а уж карман, так вообще дело житейское, обработал, присыпал, через день два как и не было ничего. Главное не пропустить, чтоб абсцесс не пришлось вскрывать и промывать, тут зачастую выпадаешь из выходов в лес. В конце концов охотничья собака в лесу, надо осознавать риски. Ну или гулять на собачьей площадке на поводке.

Ну про всех это лишнее)У меня не самая породная)Даже две)Говорю что есть.И я не защищаю и не фантазирую о них и тем более не транслирую это в сеть,чтоб потом глупо не выглядеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Писал, а если гуляет в поле будьте готовы, что и когда пойдете на охоту, то она тоже будет гулять. 

Писал.Ну я думаю он имел в виду долгие прогулки в поле и лесу.А не выпустил на 15 мин оправится и размятся всю кучу.Каждую на поводке они не оправляют иначе натаскивать некогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Кирилл когда увидел  бретона в работе был удивлен,сказал что я принижаю бретона на форуме)И действительно он тогда ни разу не ошибся)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Писал.Ну я думаю он имел в виду долгие прогулки в поле и лесу.А не выпустил на 15 мин оправится и размятся всю кучу.Каждую на поводке они не оправляют иначе натаскивать некогда)

Ну это он знает что имел в виду. В целом посыл был что поле должно ассоциироваться с работой, а не с прогулкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Ну это он знает что имел в виду. В целом посыл был что поле должно ассоциироваться с работой, а не с прогулкой. 

Есть прием у трайлеров как запускать собаку в поле чтоб она знала работать ей или гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

Хоть бы складно звонил.Постоянно нестыковки)

Он не умеет складно. Да ему и не важно, что бы было складно. Ему важно что бы звон плыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драться могут все, и суки с кобелями - не исключение. И суки кобелей дерут и наоборот бывает. Но статистика в другую сторону, в лесу драк на порядок меньше, чем на площадке. Насчет того, что бегают с лаем все - по моему полная хрень. Как и то, что все постоянно пустырят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну задисквалили бы, там постоянно дисквалят. В том числе и собак, которых считают хорошими. Бывает. Поэтому и не вижу ничего особенного если иногда подобное происходит. Просто потому, что бывает у всех. В лесу по крайней мере. В интернете понятно, что у всех самые породные и рабочие.))))

 

Касаемо лапы тоже не вижу ничего особенного. Со времен такс привык, что шьют постоянно, а уж карман, так вообще дело житейское, обработал, присыпал, через день два как и не было ничего. Главное не пропустить, чтоб абсцесс не пришлось вскрывать и промывать, тут зачастую выпадаешь из выходов в лес. В конце концов охотничья собака в лесу, надо осознавать риски. Ну или гулять на собачьей площадке на поводке.

Я бы конечно не хотел такую собаку у которой есть подобное.Но это мои хотелки конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Я бы конечно не хотел такую собаку у которой есть подобное.Но это мои хотелки конечно.

Ну желания они желания и есть. Вы много раз выставляли на трайлы? И там ни разу не было дисквалов? На охоте никогда не бывает отклонений от условного стандарта, за который задисквалили бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну желания они желания и есть. Вы много раз выставляли на трайлы? И там ни разу не было дисквалов? На охоте никогда не бывает отклонений от условного стандарта, за который задисквалили бы?

Нет.Выставлял не я на дерби, один раз бретона,дисквал был за толчок.

Да и дело не за трайлы.Подобное просто для меня это сбой у собаки,что то с ВНС,не сбалансирована.Поэтому скорее не остановлена до сих пор или руки кривые.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и потом чтоб выставлять,надо иметь собаку которую есть смысл выставить,у меня пока таких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Нет.Выставлял не я на дерби, один раз бретона,дисквал был за толчок.

Да и дело не за трайлы.Подобное просто для меня это сбой у собаки,что то с ВНС,не сбалансирована.Поэтому скорее не остановлена до сих пор или руки кривые.

 

6 минут назад, Niakis сказал:

Ну и потом чтоб выставлять,надо иметь собаку которую есть смысл выставить,у меня пока таких нет.

Вы просто сказали, что на трайлах задисквалили бы, а я ответил, что на трайлах дисквалят часто и что даже лучшие по меркам трайлов собаки допускают дисквалифицирующие ошибки. Ну пусть там гон, у Вас толчок и то и то дисквал. Бывает.

Почему произошло тоже вопрос открытый. У щенков, например,  процессы возбуждения превалируют, уравновешивается у кого к году, у кого к двум, у кого к трем. Может там молодая собака была, например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван12001 сказал:

 

Вы просто сказали, что на трайлах задисквалили бы, а я ответил, что на трайлах дисквалят часто и что даже лучшие по меркам трайлов собаки допускают дисквалифицирующие ошибки. Ну пусть там гон, у Вас толчок и то и то дисквал. Бывает.

Почему произошло тоже вопрос открытый. У щенков, например,  процессы возбуждения превалируют, уравновешивается у кого к году, у кого к двум, у кого к трем. Может там молодая собака была, например. 

Да на трайлах бы задисквалили по совокупности.Лающая по сути это не формат трайлов.ЕЕ просто не будут воспринимать как производителя.3.5 года если молодая то пусть будет так,но все равно не формат)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а собака не в формате,остается охота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван12001 сказал:

 

Вы просто сказали, что на трайлах задисквалили бы, а я ответил, что на трайлах дисквалят часто и что даже лучшие по меркам трайлов собаки допускают дисквалифицирующие ошибки. Ну пусть там гон, у Вас толчок и то и то дисквал. Бывает.

Почему произошло тоже вопрос открытый. У щенков, например,  процессы возбуждения превалируют, уравновешивается у кого к году, у кого к двум, у кого к трем. Может там молодая собака была, например. 

6.11. Будет дисквалифицирована (кроме ситуаций, предусмотренных ст. 5.4., 5.5.): - собака, которая проявляет агрессию, - собака, которая находится под допингом, - собака, которая скулит или лает, - собака, которая не соответствует данному формату состязаний, - собака, которая не демонстрирует поиск (бежит, но не ищет), - собака, которая по истечении одной минуты не начинает искать, - собака, которая перемещается в поиске без системы, - собака, которая уходит вглубь, оставляя необысканными угодья по сторонам, 15 - собака, которая выходит из повиновения ведущему, включая гоньбу, - собака, которая во время своего выступления толкает один раз куропатку, - собака, которая один раз пропускает или спарывает куропатку, - собака, которая делает в разных местах поля две твердые стойки, оказавшиеся пустыми; - собака, которая спонтанно не секундирует, - собака, которая постоянно препятствует работе собаки, выступающей с ней в паре, - собака, которая не остается на месте без движения после подъема дичи или выстрела, - собака, которая боится выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну желания они желания и есть. Вы много раз выставляли на трайлы? И там ни разу не было дисквалов? На охоте никогда не бывает отклонений от условного стандарта, за который задисквалили бы?

Он там и не был ни разу. Но по писанине тут сразу видно, что чел продвинутый. 

Его собаку в Крыму я выставлял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец выставил толкающую собаку,денежки мои потратил,хотя я говорил если не готова нехер ставить,но пиар нужен же ,а вдруг)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20221109_130442.jpg.22832a6e000ec3b21b0c576d0a49ebe2.jpglarge.IMG_20221109_131056.jpg.a919273ecc9d633de4932ed2422c4628.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...