Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Niakis сказал:

Барк детек работает только от той собаки на которй ошейник.Жто к слову.Проверял много раз.У меня альфа уже более 3 лет.

У меня срабатывает порой когда лая вообще нет. В настройке 20 лаев стоит или как там они называются. Альфа 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Я  в сентябре  меньшую внучку в первый класс провожал.   Значит еще в августе она была в  детсаду в  старшей  группе.  По рассудку тебе до нее, как до Луны...  Отнес тебя к средней и теперь сомнения гложут.  не тянешь похоже...   

бегающие   неходячки...        впечатляет.    Лечиться тебе надо.

А че Глаш, чисто поржать, может скрестим Ерона с твоей рыжей шкурой, а полученную породу "рыжиебую  лису" отдадим Хантеру в натаску, что бы он порвал всех на трайлах, тем паче что он с дворнягами профессионал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

У меня срабатывает порой когда лая вообще нет. В настройке 20 лаев стоит или как там они называются. Альфа 100.

У меня такого не было.Только когда лаяла собака.А вообще я уже забыл когда он срабатывал.Последний раз в прошлом году бретон зацепился ошейником за куст да и больше на легавой не видел сработки.А так 2 ошейника ечть тт15 и т5мини

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

И кстати есть старая лайка РЕЛ.С которй охотился мой отец еще и я немного застал.Ей 14 лет уже.

Я не спорю, сказал, что не лаечник, так, три раза со знакомыми. Просто объясняли, что облаивать должна стоящего зверя или хотя бы медленно идущего и держать на месте, гнать с голосом не должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Я не лаечник, конечно, но лайка не должна гнать с голосом. Барк детект хз насколько корректно работает, у меня срабатывает вообще хз от чего порой.

Ну и лай сам владелец определил как своей собаки было слышно еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Я не спорю, сказал, что не лаечник, так, три раза со знакомыми. Просто объясняли, что облаивать должна стоящего зверя или хотя бы медленно идущего и держать на месте, гнать с голосом не должна.

Так и есть.Или птица на дереве или пушнина.Это я так гипотезу про неправильную лайку выдвинул,она была бы более логична, если говорить что там лайка была)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

У меня такого не было.Только когда лаяла собака.А вообще я уже забыл когда он срабатывал.Последний раз в прошлом году бретон зацепился ошейником за куст да и больше на легавой не видел сработки.А так 2 ошейника ечть тт15 и т5мини

У меня два ТТ15х. Периодически срабатывает на щенке, когда тот слегка поскуливает от нетерпения, например. Кстати, а к Вашему гармину в виде наручных два ошейника можно подключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, myrzikKk сказал:

А че Глаш, чисто поржать, может скрестим Ерона с твоей рыжей шкурой, а полученную породу "рыжиебую  лису" отдадим Хантеру в натаску, что бы он порвал всех на трайлах, тем паче что он с дворнягами профессионал(((

Во нам с тобой масть попрет, а там глядишь выставимся на трайлах в Европе и зарегистрируем породу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

У меня два ТТ15х. Периодически срабатывает на щенке, когда тот слегка поскуливает от нетерпения, например. Кстати, а к Вашему гармину в виде наручных два ошейника можно подключить?

Наручных это часы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Так и есть.Или птица на дереве или пушнина.Это я так гипотезу про неправильную лайку выдвинул,она была бы более логична, ечли гворить что там лайка была)

Ну гипотез я тоже могу. Произошло-то что? В чем сыр бор? Лайку и мужика на уазике встречал у себя два раза - подранок в загоне и он приезжал на добор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Наручных это часы?

Слово куда-то делось.) Да, в виде наручных часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну гипотез я тоже могу. Произошло-то что? В чем сыр бор? Лайку и мужика на уазике встречал у себя два раза - подранок в загоне и он приезжал на добор.

Да ни в чем,собака легавая кого-то гнала с голосом зверя и ли еще что.Это не в стандарте мягко говоря.Владелец хочет оправдатся что не гнала.Появилась версия лайки год спустя.Хотя при мне сам сказал что наверное был заяц.Сейчас дает год спустя другие показания)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Слово куда-то делось.) Да, в виде наручных часов.

Да все показывает,что альфа сама.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван12001 сказал:

Слово куда-то делось.) Да, в виде наручных часов.

Уточняю.Стрелками показывает напраление и расстояние.Так же стоит или бежит.Всех собак которые подключены.Вот только картографию часы не выводят.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван12001 сказал:

Слово куда-то делось.) Да, в виде наручных часов.

Вот фотка моя.Когда 2 собаки то 2 стрелки.Также можно переключатся в список и по каждой отдельно.large.20221006_115002.jpg.e86e7fdb1a0235ec53eeb9808983f6df.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Уточняю.Стрелками показывает напраление и расстояние.Так же стоит или бежит.Всех собак которые подключены.Вот только картографию часы не выводят.

Сразу двух или переключаться между собаками надо? Так-то удобная штука, картография для меня там неудобна, проще и информативнее в телефоне посмотреть, а вот направление и расстояние нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Сразу двух или переключаться между собаками надо? Так-то удобная штука, картография для меня там неудобна, проще и информативнее в телефоне посмотреть, а вот направление и расстояние нужно.

Может сразу 2х.Больше не пробовал.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Вот фотка моя.Когда 2 собаки то 2 стрелки.Также можно переключатся в список и по каждой отдельно.large.20221006_115002.jpg.e86e7fdb1a0235ec53eeb9808983f6df.jpg

Да, я помню ее. На первый взгляд место для одной стрелки, поэтому и уточнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Да, я помню ее. На первый взгляд место для одной стрелки, поэтому и уточнил.

Это режим одной собаки.Переключаешь в другой там одна стрелка справа другая слева и с ними расстояния показаны.Цветом отличаются уже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одиночном режиме когда собака стоит стрелка красная,бежит зеленая.Когда несколько цвет разный у стрелок закрашен только контур при движении и стрелка полностью одного цвета при стойке.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же все действия дублируются звуковым и вибросигналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myrzikKk опоздал ты немного… нет у него собак. Только ссылочки на ресурс

red-setter и hunt dogs остались, которые он с радостью всем предъявляет при удобном случае. И ученик, которому он здорово в уши нассал про его «отличных» собак. Как так можно было позволить себя одурачить))) вообще не понимаю))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, myrzikKk сказал:

Во нам с тобой масть попрет, а там глядишь выставимся на трайлах в Европе и зарегистрируем породу(((

Смотри план, называем Хантера лицом нетрадиционной сексуальной ориентации (что не далеко от истины), что бы Европейцы были более толерантны к ведущему, "рыжиебую  лису" обзываем угнетенной породой в России,  вуаля собака чемпион, а мы с тобой создатели новой породы  "рыжиебая  лиса"(((  

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

myrzikKk опоздал ты немного… нет у него собак. Только ссылочки на ресурс

red-setter и hunt dogs остались, которые он с радостью всем предъявляет при удобном случае. И ученик, которому он здорово в уши нассал про его «отличных» собак. Как так можно было позволить себя одурачить))) вообще не понимаю))

а вдруг(((

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, myrzikKk сказал:

а вдруг(((

Уй с ним, берем и Ученика в дело, главное что бы он почаще долбил Хантера на людях, что бы у Европейцев не осталось сомнений((( Главное ПОРОДА(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...