Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

large.IMG_20221007_115237.jpg.7775bb6e7f9d5b4bbbd90be3ab922d26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили 3 часа. Всё это время нас сопровождала маленькая и вредная собачка нередкой в наших краях породы - Нихуа-хуа. Так и таскалась за нами всё это время) Вчера был один подъём, а сегодня нихуа-хуа. Уже три дня по убывающей 2-1-0. Видимо первая волна прошла... Будем мониторить следующую, но это уже в понедельник.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20221007_152923.jpg.e6dac8ebc8641df2cbf5cdcf625a87b8.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали на вальдшнепа,но из-за грибников переиграли,проверили бекасика.Оторвался и пожег немного патроны.Бретончик распечатал еще один вид кулика - гаршнеп.Сидит до упора,ногой надо выбивать😂.large.20221007_154115.jpg.07a7ec550c38fb104e15c16415d1d394.jpg

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.Videoframe_20221007_190558_com.huawei.himovie.overseas.jpg.96b6031efcfde491dda73a947ac80c74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня две работы курцхаара Либеровенто Евро, и две работы сеттера EDO od RACE. Птицы немного , но она есть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2022 в 17:04, Niakis сказал:

Не поверишь я их 2 раза видел ,а не только лежки.И да енот их не отдупляет,чай легавая.А жаль что не приедешь.

Легавая - хорошо ,но времена сейчас тугие и хз что завтра будет и что лучше - легавая по канонам ,которая сохатых  не отдупляет  или опнутый  бородатый    -за 300 (((,который может обеспечить мясом  мою семью и себя..вот и думай(((

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

Легавая - хорошо ,но времена сейчас тугие и хз что завтра будет и что лучше - легавая по канонам ,которая сохатых  не отдупляет  или опнутый  бородатый    -за 300 (((,который может обеспечить мясом  мою семью и себя..вот и думай(((

Легавая не для мяса,а для души.Если есть нечего будет тебе и твоей семье,могу всю птицу отдать, что лежит в морозильнике.

А для мяса лучше лайку заведу, толку будет  больше чем от бородатого.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Легавая не для мяса,а для души.Если есть нечего будет тебе и твоей семье,могу всю птицу отдать, что лежит в морозильнике.

А для мяса лучше лайку заведу, толку будет  больше чем от бородатого.

Твоей птицей ,добытой за весь сезон - на два раза поесть собаке:biggrin:

Для души это конечно хорошо !!! Но бородатый - за 300 может обеспечить на всю зиму и для желудка !! Это помимо того ,что и птичкой - для души обеспечит!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Твоей птицей ,добытой за весь сезон - на два раза поесть собаке:biggrin:

Для души это конечно хорошо !!! Но бородатый - за 300 может обеспечить на всю зиму и для желудка !! Это помимо того ,что и птичкой - для души обеспечит!

Это точно Сереж. Трахея, почки , легкие собакену))) остальное себе))) от лосика, а уж козочек взять вообще шикарно….с Дратхааром легко… и пятачка сеголетка….

 

Изменено пользователем lesnik-68
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то уж пошло мясом можно и без собаки затариться. для чего ее кормить то еще, да палиться в лесу? Стрельнуть не проблема и без собаки, проблема потом вынести потом без палева.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван_ сказал:

На то уж пошло мясом можно и без собаки затариться. для чего ее кормить то еще, да палиться в лесу? Стрельнуть не проблема и без собаки, проблема потом вынести потом без палева.

А какое палево? Есть места. Где без проблем…. Ведь не о МО говорим….да хоть и МО добор не отменяли.

да и на добор драта брали, человек приехал добрал , пайку получил и платить ему не надо.

команда за подранка уже заплатила, сейчас лаек уже приличных с днём с огнём не сыскать на добор.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Твоей птицей ,добытой за весь сезон - на два раза поесть собаке:biggrin:

Для души это конечно хорошо !!! Но бородатый - за 300 может обеспечить на всю зиму и для желудка !! Это помимо того ,что и птичкой - для души обеспечит!

Откуда такие фантазии сколько у меня птицы?Давай так если ты не пиздобол,я привезу всю свою птицу и пусть Воля ее за 2 раза сожрет.Если не сожрет ты мне 10т.р.,если сожрет я тебе 100тр.Если соскочишь то пиздобол,и о чем тогда с тобой говорить.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

команда за подранка уже заплатила, сейчас лаек уже приличных с днём с огнём не сыскать на добор.

Да, одни драты остались))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niakis сказал:

 

А для мяса лучше лайку заведу, толку будет  больше чем от бородатого.

Лайка сильно широко ходит и сильно звонит - в наших реалиях ни к чему...бородатый ориентированный на тебя все делает молча и четко выставляетт......я это в "твоих" угодьях видел- хоть дубиной бей(((((..оно пока мне не надь ,а там поглядим(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А какое палево? Есть места. Где без проблем…. Ведь не о МО говорим….да хоть и МО добор не отменяли.

да и на добор драта брали, человек приехал добрал , пайку получил и платить ему не надо.

команда за подранка уже заплатила, сейчас лаек уже приличных с днём с огнём не сыскать на добор.

Сейчас дратов приличных днем с огнем не найдешь,по крайней мере я не видел.А даже худая лайка лучше приличного драта по копытам.

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Да, одни драты остались))))

Не поверишь, но лаек почти нет… а драт отработает без проблем по кровяному следу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Лайка сильно широко ходит и сильно звонит - в наших реалиях ни к чему...бородатый ориентированный на тебя все делает молча и четко выставляетт......я это в "твоих" угодьях видел- хоть дубиной бей(((((..оно пока мне не надь ,а там поглядим(((((

Ты много говоришь.Но не факт что сделаешь.Отмазки глупые мне ненадь и поглядим, и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

На то уж пошло мясом можно и без собаки затариться. для чего ее кормить то еще, да палиться в лесу? Стрельнуть не проблема и без собаки, проблема потом вынести потом без палева.

А почки куда девать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Не поверишь, но лаек почти нет… а драт отработает без проблем по кровяному следу 

Теперь любитель дратов?))Как вентилятор ей богу.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Не поверишь, но лаек почти нет… а драт отработает без проблем по кровяному следу 

Хера себе, Пуфик, ты то же в лайчатинки подадся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А почки куда девать?))

У меня кобель их жрет аж за ушами трещит почки лосиные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Хера себе, Пуфик, ты то же в лайчатинки подадся?

Да нет ушлепок, один раз в десять лет на охоту хожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Жилин не хочешь легких денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Хера себе, Пуфик, ты то же в лайчатинки подадся?

Он по всем породам знаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...