Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, wasli65 сказал:

Почему?

 

Depositphotos_10487784_s-2019.jpg

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

 

Depositphotos_10487784_s-2019.jpg

В чужой руке толще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, чё тебя лохопета посмешило?

за твоё уг и пять копеек вряд ли предложат

Сука, насвистел в уши Андрею, взял он то *НЕПОТРЕБСТВО*, ну понятна та тема.

Твоя глупость и ничего больше... все, как всегда...

Ты итальянов-то только на картинке и видел...  Так вот для них сказать куплю и купить - вещи никак между собой не связанные.  Одесский Привоз рядом с ними отдыхает.  Про Привоз хоть слышал ?

Я своих щенков старался за пределы МО не отпускать,  что была возможность наблюдать.  За пределы РФ были проданы только 2:   в  Грузию и на Украину по ходатайству очень достойных людей.  А в Германию и Крым,  тогда украинский,   отказал.

С Андрюшей  мы вместе посмеялись....  Он к собакам иначе относится и свою ни за лимон не продаст, ни   за два...  А вот твоего - даром не возьмет, а я и с доплатой не возьму:  нас собаки   ДРУГОГО уровня интересуют.   И это точно не бесчутые бегуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

В чужой руке толще?

"... кажется"))) Ну, это само собой,  а это была отсылка к тому, кто, очевидно, всегда все знает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ОлегОс сказал:

а это была отсылка к тому, кто, очевидно, всегда все знает)))

А,,,,вон оно как завуалировано.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

вот кстати.

я всегда исходил из того, что даже если птицы мало, и она рассредоточена, собака должна искать и находить.

то есть, можно наткнуться на места концентрации, можно с большой долей уверенности идти в правильное время и в правильное место, но тогда можно и со спаниелем эффективно пострелять

мы же о другом, я вообще уже про островных))) которых угандошили "правильным" пониманием)))

Ты знаешь таких спаниелей?  )
И много сам встречал таких концентраций?  

Та фотка с Геной, где 14 валей с 14 работ, - это на 13+ км трека. В лесу, в полосе до 200м от воинской части....

IMG-3970-web.jpg

IMG-3629.jpg

Какие спалиели?? )) Это не черноморские чахлые посадки в 4 ружья чесать )

А за понимание... Да и пусть ) Взрослому человеку нельзя запретить быть тем, кем он хочет. Если под ук и коап не подпадает. Дуракам там ответственность не прописана, так что за ради бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОлегОс сказал:

 

Depositphotos_10487784_s-2019.jpg

Я тоже ваш ребус прочитал как зоне его знает)))а тут Василий ещё круче придумал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Popov Alexey сказал:

Ты знаешь таких спаниелей?  )
И много сам встречал таких концентраций?  

Та фотка с Геной, где 14 валей с 14 работ, - это на 13+ км трека. В лесу, в полосе до 200м от воинской части....

IMG-3970-web.jpg

IMG-3629.jpg

Какие спалиели?? )) Это не черноморские чахлые посадки в 4 ружья чесать )

А за понимание... Да и пусть ) Взрослому человеку нельзя запретить быть тем, кем он хочет. Если под ук и коап не подпадает. Дуракам там ответственность не прописана, так что за ради бога.

Во!!! Прям как  то же самое место где я нашёл вальдшнепа..уебся на все сто процентов...следующий день в лежку лежал...но оно того стоило...

помнишь тот момент? Когда видя очередное препятствие, понимаешь что лучше чуть назад и в строной

обойти,чем снова штурмовать)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Во!!! Прям как  то же самое место

Они ветровальные полосы любят )) Там их две по маршруту, обходишь, конечно, самым краем - только к стойке лезешь, если чего. 

Такие места тоже часто (тут прямо сидел - я его на земле увидел)

IMG-0488.jpg

Но там самое главное - и я это не сразу понял - это воинская часть ;) Большая площадь аккуратно косится и не топчется, рай для земляного червя - и вальдшнепа. Ночью он там жирует, потому что других мест таких покушать рядом просто нет, а днем - вокруг по лесу. Как и написал - в основном в пределах 200м от периметра. 

Другие места, где я тут в МО собираю, от 50 до 500м шириной в основном. Со спаниелем - ну никак при всем желании. Ну, т.е. что-то, безусловно, тоже найдешь, но потом - вот как граждане - будешь верить, что "вот в Кировской мы бы..." )))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Твоя глупость и ничего больше... все, как всегда...

нобелевский лауреат по физике, подзакрой хлеборезку)))

2 часа назад, Glasha сказал:

Ты итальянов-то только на картинке и видел...  Так вот для них сказать куплю и купить - вещи никак между собой не связанные.  Одесский Привоз рядом с ними отдыхает.  Про Привоз хоть слышал ?

ботала у меня покупают

итальянцы в этом смысле такие же, как и все остальные

разве что торговаться любят

2 часа назад, Glasha сказал:

Я своих щенков старался за пределы МО не отпускать,  что была возможность наблюдать.  За пределы РФ были проданы только 2:   в  Грузию и на Украину по ходатайству очень достойных людей.  А в Германию и Крым,  тогда украинский,   отказал.

это твои проблемы

2 часа назад, Glasha сказал:

С Андрюшей  мы вместе посмеялись....  Он к собакам иначе относится и свою ни за лимон не продаст, ни   за два...  А вот твоего - даром не возьмет, а я и с доплатой не возьму:  нас собаки   ДРУГОГО уровня интересуют.   И это точно не бесчутые бегуны

ага, правда никто и не предлагает , но то куйня конечно

смехуны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

Ты знаешь таких спаниелей?  )

нет

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

И много сам встречал таких концентраций?  

да

11, 12, 13 годы -  очень много было

до 15ти работ, не считая косяков собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

Какие спалиели?? )) Это не черноморские чахлые посадки в 4 ружья чесать )

согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел монтировать первую вальдшнепиную программу для "Охоты и рыбалки", 2019 год съемки. Вот первая же работа (я и забыл уже. разумеется) - прямо в иллюстрацию того. что я выше имел в виду, что задача пары охотник-собака - это птица под выстрел. И не надо собаке мешать )

Понятно, что пришли мы туда уже на бипер. Гай типа "копается". Начни свистеть, отводить назад, в общем - проявлять своё видение, как работать легавой по вальдшнепу. И был бы "пустырь" - ушла бы птица, и никто б о ней не догадался. А так - все практически в стриме..

Дальше, кстати, ещё 5 раз так же за полтора часа... Все на камере.

 

PS 

  

В 20.05.2021 в 16:08, Маэстро сказал:

Я лично видел как чувак за пол дня из-под неходячей, полустоячей собаки 10 вальдшнепов...

Может, там на видео так же было?

 

Изменено пользователем Popov Alexey
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Popov Alexey сказал:

Ты знаешь таких спаниелей?  )
И много сам встречал таких концентраций?  

Та фотка с Геной, где 14 валей с 14 работ, - это на 13+ км трека. В лесу, в полосе до 200м от воинской части....

IMG-3970-web.jpg

IMG-3629.jpg

Какие спалиели?? )) Это не черноморские чахлые посадки в 4 ружья чесать )

А за понимание... Да и пусть ) Взрослому человеку нельзя запретить быть тем, кем он хочет. Если под ук и коап не подпадает. Дуракам там ответственность не прописана, так что за ради бога.

Алексей ,при всем уважении ,но я бы клал с прибором на такую плотность птицы -14 работ на 13 км. трека  в таких ебенях!(((

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

Они ветровальные полосы любят )) Там их две по маршруту, обходишь, конечно, самым краем - только к стойке лезешь, если чего. 

 

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Алексей ,при всем уважении ,но я бы клал с прибором на такую плотность птицы -14 работ на 13 км. трека  в таких ебенях!(((

Да не, конечно, не все в таких - но залезать пришлось. 

 

PS Основной трек обычный, такого типа

 

Это тоже с Геной вдвоем - оператор, балбес, на него не перебросил, когда я ему показывал откуда зайти. 

Изменено пользователем Popov Alexey
  • Круто! 1
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Glasha сказал:

Ты итальянов-то только на картинке и видел... 

мои изделия в Италии.А у них есть выбор там.

ты длб. таких всегда не уважал. и бил.

large.174699348_3869792366431197_746061514321445959_n.jpg.823c9f5242df0ea8e52457e8331e9240.jpg

 

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Основной трек обычный,

дай знать, когда в Кировскую поедешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Glasha сказал:

нас собаки   ДРУГОГО уровня интересуют.   И это точно не бесчутые бегуны.

вчера звонили друзья из Питера, ездили они на состязания типа по куропатке, в Псковскую. пи@деец.

Птицы хер, в итоге поехали на дупелиный ток)

Эксперты все типа грамотные, но как выяснятся, бухгалтеры, в охоте и собаках далёкие))) Это слова человека, который до недавнего момента свято верил в правила и метры))) Много чего рассказал, но для меня то не новость, а он просто на эту шнягу посмотрел с другого угла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vm.tiktok.com/ZSJ5mAeTs/
 

Феде сегодня рибайчик обломился )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kurzhaar сказал:

Пока не знаю...но точно не собак которые уже побыли в России 

если про курцев, смотри на пометы от собак Володи Грабко. Либо Дениса Полунина,от Франца, я с ними занимался, реальные. Если в Европе, del Cakic, я бы у него брал.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Popov Alexey сказал:

задача пары охотник-собака - это птица под выстрел. И не надо собаке мешать )

Мой кобель понял это на третий сезон охоты на вальдшнепа, начал работать с заходом:

и ведь ничего не слышал про 81г., хотя и импортный)))

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще по поводу пустырей: какой упертый шнеп попался)

 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ah2008 сказал:

Мой кобель понял это на третий сезон охоты на вальдшнепа, начал работать с заходом:

и ведь ничего не слышал про 81г., хотя и импортный)))

Виктор, это классно что вы с выжлой охотитесь на вальдшнепа. Респект. Приглашаю вас ко мне,просто посмотрите как это может выглядеть с немного другой собакой. Без задней мысли.Звоните, походим.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ah2008 сказал:

Вот еще по поводу пустырей: какой упертый шнеп попался)

 

в прошлом году похоже было

приезжал товарищ с дратхааром, сеттер стоит, мы подходим, топчемся, дратхаар бегает  по голове птицы - она не взлетает...реально...и потом вдруг взлёт,Паша мажет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...