Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Maxim1967 сказал:

в прошлом году похоже было

приезжал товарищ с дратхааром, сеттер стоит, мы подходим, топчемся, дратхаар бегает  по голове птицы - она не взлетает...реально...и потом вдруг взлёт,Паша мажет)))

Где же вы таких "дратхааров " выкапываете - которые бегают по голове птицы ...или осин рядом нет???

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Где же вы таких "дратхааров " выкапываете - которые бегают по голове птицы ...или осин рядом нет???

ты вроде в курсе, я не выкапываю.

у меня их нет

но рассказываю реальные истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maxim1967 сказал:

ты вроде в курсе, я не выкапываю.

у меня их нет

но рассказываю реальные истории

Почитал в мордере про пустые стойки - от МАО и сделал вывод - что правила ФТ - полное гов-но!!!!...и фестиваль по 81 г. - хоть и го-но, но в меньшей степени!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

собаки ФТ - полное гов-но!!!!

Европа в трауре(

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vdpatrol сказал:

Европа в трауре(

Да хрен с ней с Европой она от нас далеко ..... в Германии министр сидор  и нам теперь надо туда смотреть??

 Извини не корректно выразился - не собаки гов-но ,а правила оценки собак - гов-но....ибо пустостой - на охоте полный трендец и за пустые стойки надо карать ,а не размазывать сопли с подходами не с той стороны и тд ИМХО!!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Bob сказал:

Почитал в мордере про пустые стойки - от МАО и сделал вывод - что правила ФТ - полное гов-но!!!!...и фестиваль по 81 г. - хоть и го-но, но в меньшей степени!!

да...*НЕПОТРЕБСТВО*...

только пусти в паре с собачкой.,которая там квалифицировалась - и че то поймёшь...

а так то конечно *НЕПОТРЕБСТВО*...

я высказывался про собак Стаферова, но *ОЙ*, пусти с его собаками, а они реально как драты неплохие.У меня другое понимание.Я не хочу таких.Но то моё. Сравни. И не пизди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

да...*НЕПОТРЕБСТВО*...

только пусти в паре с собачкой.,которая там квалифицировалась - и че то поймёшь...

а так то конечно *НЕПОТРЕБСТВО*...

я высказывался про собак Стаферова, но *ОЙ*, пусти с его собаками, а они реально как драты неплохие.У меня другое понимание.Я не хочу таких.Но то моё. Сравни. И не пизди.

А при чем тут ты? Я тебя вообще не знаю и знать не хочу и у меня к тебе вопросов нет и быть не может!!

 Мой пост на прочитанную в мордере тему про пустые стойки от МАО !! Ты не МАО ,но то же из команды пустостоев(((  Так что я с тобой диалог не веду и про не "пизди" - к своим друзьям теоретикам от охоты -с дратами которые ходят по головам птицы!!

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

 

А при чем тут ты? Я тебя вообще не знаю и знать не хочу и у меня к тебе вопросов нет и быть не может!!

 Мой пост на прочитанную в мордере тему про пустые стойки от МАО !! Ты не МАО ,но то же из команды пустостоев(((  Так что я с тобой диалог не веду и про не "пизди" - к своим друзьям теоретикам от охоты -с дратами которые ходят по головам птицы!!

 

ну, твои проблемы

ты пи@бол, и я это знаю

знаю, как ты по вальдшнепу прижимаешь собаку, чтобы не спорола и не толкнула

почему ты не приехал ко мне, сравниться с сеттером тоже же знаю

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну, твои проблемы

ты пи@бол, и я это знаю

знаю, как ты по вальдшнепу прижимаешь собаку, чтобы не спорола и не толкнула

почему ты не приехал ко мне, сравниться с сеттером тоже же знаю

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2*

Ты с моей собакой по вальдшнепу не охотился и знать не можешь прижимаю я собаку или нет ...вот пусть Коля нас рассудит ,он из под моей собаки взял вальдшнепа в прошлом сезоне больше или столько же - сколько  ты с кучей стрелков  при ежедневных охотах с лохами из под твоего Эдика ,правда мазал он много ,но это детали .......... вот и поглядим  -  кто из нас двоих *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2* .............я собаку не прижимаю вообще и стрелять из под работ Вольфа по любой птице комфортно и заходить/подходить  можно с любой стороны и птица не убегает  И ОН НЕ ПУСТЫРИТ!!

А ты Макс, скатился от охотников в теоретики и фантазеры и сам себе врешь и фантазиям своим веришь и ружье тебе уже ни к чему!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ты с моей собакой по вальдшнепу не охотился и знать не можешь прижимаю я собаку или нет ...вот пусть Коля нас рассудит ,он из под моей собаки взял вальдшнепа в прошлом сезоне больше или столько же - сколько  ты с кучей стрелков  при ежедневных охотах с лохами из под твоего Эдика ,правда мазал он много ,но это детали .......... вот и поглядим  -  кто из нас двоих *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2* .............я собаку не прижимаю вообще и стрелять из под работ Вольфа по любой птице комфортно и заходить/подходить  можно с любой стороны и птица не убегает  И ОН НЕ ПУСТЫРИТ!!

А ты Макс, скатился от охотников в теоретики и фантазеры и сам себе врешь и фантазиям своим веришь и ружье тебе уже ни к чему!!

 

Из под него только за прошлый сезон штук 5 вальков стрелял по 20 точно, более 10ка дупелей,курей не считал,и более 50 работ при мне по разной птице)Стрелять комфортно и с любой стороны подходи если есть такое желание птица всегда под собакой, за ветер не убегала))Пустыря видел всего  2 за 2 сезона)По поводу прижатия собаки по вальдшнепу это не так,есть момент - так как этот драт очень быстрый и мощный,и страстный, то первые 15 мин его поиск по вальдшнепу напоминал лесоповал,это не по курям в поле ,получал внушение,выходил на рабочий режим,ибо в таких условиях на карьере с шумом не ищут, тем более с такой комплекцией))Кстати даже не помню когда Вольке нужна было подводка,удивительно ,но птица всегда была под ним почти в упор)У моего бретона в принципе первые минуты также,он просто более тихий и маленький,но пустырей у моего правда больше на порядок было около 20 ,но это при количестве работ более 200 сотен за сезон это без натаски до этого))

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Из под него только за прошлый сезон штук 5 вальков стрелял по 20 точно, более 10ка дупелей,курей не считал,и более 50 работ при мне по разной птице)Стрелять комфортно и с любой стороны подходи если есть такое желание птица всегда под собакой, за ветер не убегала))Пустыря видел всего  2 за 2 сезона)По поводу прижатия собаки по вальдшнепу это не так,есть момент - так как этот драт очень быстрый и мощный,и страстный, то первые 15 мин его поиск по вальдшнепу напоминал лесоповал,это не по курям в поле ,получал внушение,выходил на рабочий режим,ибо в таких условиях на карьере с шумом не ищут, тем более с такой комплекцией))У моего бретона в принципе первые минуты также,он просто более тихий и маленький,но пустырей у моего правда больше на порядок было около 20 ,но это при количестве работ более 200 сотен за сезон это без натаски до этого))

Это правда первые 15-20 мин - как сайгак по кукурузе  по подросту только треск стоит ,а как иначе -азартный парнишка и весь прошлый сезон- неделя на диване в Москве и выходы только по выходным.............

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niakis сказал:

Из под него только за прошлый сезон штук 5 вальков стрелял по 20 точно, более 10ка дупелей,курей не считал,и более 50 работ при мне по разной птице)Стрелять комфортно и с любой стороны подходи если есть такое желание птица всегда под собакой, за ветер не убегала))Пустыря видел всего  2 за 2 сезона)По поводу прижатия собаки по вальдшнепу это не так,есть момент - так как этот драт очень быстрый и мощный,и страстный, то первые 15 мин его поиск по вальдшнепу напоминал лесоповал,это не по курям в поле ,получал внушение,выходил на рабочий режим,ибо в таких условиях на карьере с шумом не ищут, тем более с такой комплекцией))У моего бретона в принципе первые минуты также,он просто более тихий и маленький,но пустырей у моего правда больше на порядок было около 20 ,но это при количестве работ более 200 сотен за сезон это без натаски до этого))

Но самая прикольная работа в прошлом сезоне была - когда Воля в декабре  пригвоздил пару кур - в метре от своего чутья  на клочке травы перед замерзшей канавой((((я был уверен что куры в поле за канавой ,он подводить отказался.... я прошел мимо него , перешел канаву - ни кого нет ,вернулся что бы дать ему люлей за пустырь и тут куры взлетают мне в лоб((((((((

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.20201206_145156.jpg.648884c464fce0c95e912c5ee3261746.jpg

12 минут назад, Bob сказал:

Но самая прикольная работа в прошлом сезоне была - когда Воля в декабре  пригвоздил пару кур - в метре от своего чутья  на клочке травы перед замерзшей канавой((((я был уверен что куры в поле за канавой ,он подводить отказался.... я прошел мимо него , перешел канаву - ни кого нет ,вернулся что бы дать ему люлей за пустырь и тут куры взлетают мне в лоб((((((((

Сидели в нанаве в камышах почти на льду он туда и показывал,просто было настолько невероятно))А так я на этом замерзшем  болоте с снегом не более 2 см охотился на нее ,я тебе и предложил пошли туда ,она на столько выбирала для схрона не тривиальные условия)Это только фантазеры могут говорить что охотить зимой(ноябрь-декабрь) куропатку при минимуме снега просто,что и разбить ее и перещелкать по одной)))

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

ну, твои проблемы

ты пи@бол, и я это знаю

знаю, как ты по вальдшнепу прижимаешь собаку, чтобы не спорола и не толкнула

почему ты не приехал ко мне, сравниться с сеттером тоже же знаю

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2*

Макс в июле приезжай на открытие по дупелю в Егорьевский район там и сравнитесь.Если легавая хорошая она везде потащит ,дупель,вальдшнеп,куропатка,тететев и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

только пусти в паре с собачкой.,которая там квалифицировалась - и че то поймёшь...

 

Очхорики которые там квалифицировались,интересно с ними вообще охотятся)?Или только 2 раза в год в натаску в Крым на состязания,особенно осенью))Может чемпиона федерации ФТ этого года с Волькой по дупелю в июле?Поставлю на Вольку)

Изменено пользователем Niakis
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Да хрен с ней с Европой она от нас далеко ..... в Германии министр сидор  и нам теперь надо туда смотреть??

 Извини не корректно выразился - не собаки гов-но ,а правила оценки собак - гов-но....ибо пустостой - на охоте полный трендец и за пустые стойки надо карать ,а не размазывать сопли с подходами не с той стороны и тд ИМХО!!

А может получить на усмотрение судьи титул с пустырем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

А может получить на усмотрение судьи титул с пустырем ))

Интересно, кто с пустырем получил титул? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Интересно, кто с пустырем получил титул? 

Лучше у МАО спросить о ньюансе)large.1518557152_.jpg.b7fcc31a06e6f1c44d3e580d5b354712.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Поставлю на Вольку)

Чемпион - это курц с системным заворотом во внуть? ) Под которого "толерантные" владельцы своих английских сеттеров снимали с батареи, чтобы не дай бог в паре не нахлобучить? )) 

1:10 смело ставь ) дело верное...

Бл...ь, такую там помойку развели в этой "педерации" - лучше и не знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Popov Alexey сказал:

Чемпион - это курц с системным заворотом во внуть? ) Под которого "толерантные" владельцы своих английских сеттеров снимали с батареи, чтобы не дай бог в паре не нахлобучить? )) 

1:10 смело ставь ) дело верное...

Бл...ь, такую там помойку развели в этой "педерации" - лучше и не знать. 

Курц понятно,он далеко)Нет это сосед Вольки сеттер Арго  Дуплякова из  Жуковского))Я против них всех скопом поставлю,и против курца если приедет тоже,сеттер то рядом обитает))Тут самое главное все рядом)А то все в Крым зовут,как будто мы там охотимся))

 

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Niakis сказал:

Лучше у МАО спросить о ньюансе)large.1518557152_.jpg.b7fcc31a06e6f1c44d3e580d5b354712.jpg

Ок, спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Popov Alexey сказал:

Чемпион - это курц с системным заворотом во внуть? ) Под которого "толерантные" владельцы своих английских сеттеров снимали с батареи, чтобы не дай бог в паре не нахлобучить? )) 

Это что за странное мероприятие, где островные с континенталами  в одной батарее и в паре скачут?

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bolt сказал:

Это что за странное мероприятие, где островные с континенталами  в одной батарее и в паре скачут?

Согласен такого не может быть,если только не на тренировочных пусках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Согласен такого не может быть,если только не на тренировочных пусках.

Ну почему, в нездоровых фантазиях такое случается сплошь и рядом.) Наш друг, АА, постоянно подобную ахинею пишет, и его ничего не смущает.

Странно, однако, что так много желающих гулять по натоптанной им тропинке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bolt сказал:

Ну почему, в нездоровых фантазиях такое случается сплошь и рядом.) Наш друг, АА, постоянно подобную ахинею пишет, и его ничего не смущает.

Странно, однако, что так много желающих гулять по натоптанной им тропинке..

Ну не каждые топчут чужую,кто-то свою набивает))Кстати ахинею от птицы которой бежит за ветер от вектора подхода,ну наверно собаки не той системы,а вроде трайлеры по роликам запирают))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...