Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Niakis сказал:

Много наохотили?

 

Охотился и стрельнул 2 дупеля одним выстрелом из под нее,но перед этим у нее было более трех пустырей подряд мягко говоря.Если бы не пустые стойки тогда, было бы вообще прекрасно.

по поиску очень приличная собака

двух вальдшнепов

на тот момент птица с северным ветром ушла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Кто-то может на пол ляма лохонуться?)

хочешь сравниться? не вопрос

сколько ставишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

 

 

Охотился и стрельнул 2 дупеля одним выстрелом из под нее,но перед этим у нее было более трех пустырей подряд мягко говоря.Если бы не пустые стойки тогда, было бы вообще прекрасно.

давай по чесноку

я знаю Гектора, это очень приличная собака с большим потенциалом. Я его таскал и знаю его.

Когда мы охотились с тобой вместе, вальдшнепа он не нашёл. Нашел тетерева, это было.Хорошая работа была.Найти у меня птицу непросто ты всё это сам видел. Пустырил и Гектор.Пустыри - ну у меня есть тому объяснение, насколько оно объективно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

хочешь сравниться? не вопрос

сколько ставишь?

Ты че такой серьёзный) я же шучу...)

сравниться было бы интересно...но не за деньги...мне есть куда их тратить)ты же приглашал осенью на вальдшнепа...я приеду...сравнимся с кайфом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Пустырил и Гектор.Пустыри - ну у меня есть тому объяснение, насколько оно объективно не знаю

А мой не пустырит)))но вчера сучек пропустил и тут же стал...вижу что нет под ним птицы, но стоит сусек и не сходит, а хвост болтается...ну думаю надо идти раз стоит...запишем в актив пустырь...иду к нему и метров в 7 сзади него из под ног поднимается куропатка)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ты че такой серьёзный) я же шучу...)

сравниться было бы интересно...но не за деньги...мне есть куда их тратить)ты же приглашал осенью на вальдшнепа...я приеду...сравнимся с кайфом...

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, myrzikKk сказал:

Я не про выставил, при постоянной охоте на дупеля собака не ковыряет, надо срочно разводить такое поголовье

было много сделано для того, чтобы он не ковырял

это приличная собака получилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Niakis сказал:

Макс в июле приезжай на открытие по дупелю в Егорьевский район там и сравнитесь.Если легавая хорошая она везде потащит ,дупель,вальдшнеп,куропатка,тететев и тп.

конечно приеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ок

Ты только останови его))) а то учитывая ту сумму в которую ты его оцениваешь, стрелять из под него будет ссыкотно...шутка?

Я из под своего гоняющего весь прошлый сезон стрелял...сейчас остановил, но то что в сезон снова не не начнёт гонять гарантии нет.

стреляю я метко, если вальдшнеп будет, то он от нас не уйдёт 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niakis сказал:

Да заводчик моего кобеля,он конечно просил чтоб я его Выставил,причем и по ФТ и по 81)

ещё раз повторю, Гектор очень приличная собака.

Одна из немногих , что была у меня.

не зря его Прибанович отметил за поиск на Дерби в 19 году. А он судит Большой Поиск на минуточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ты только останови его))) а то учитывая ту сумму в которую ты его оцениваешь, стрелять из под него будет ссыкотно...шутка?

 

норм из под него стрелять

птица всегда под ним, комфортно

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

норм из под него стрелять

птица всегда под ним, комфортно

Дополнил предыдущий пост.

меня в этой весной прозвали «вальдшнепиный снайпер»... Эдик будет доволен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Дополнил предыдущий пост.

меня в этой весной прозвали «вальдшнепиный снайпер»... Эдик будет доволен 

отлично

я сам мало стрелял в прошлом году, а стрелки тупо мазали

было несколько дней, до 12 работ, а попаданий 1 ))) мля, в ахуе все были, но стрелять там очень тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный день, когда приезжал КМС по стрельбе, было из 5 работ 4.large.122879390_1203642743354710_1498348271728365974_o.jpg.eacbce63fbf9bd076acc676d8cd5c800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

отлично

я сам мало стрелял в прошлом году, а стрелки тупо мазали

было несколько дней, до 12 работ, а попаданий 1 ))) мля, в ахуе все были, но стрелять там очень тяжело

Представляю эмоции Эдика и твои...

моя мр-153 с вручённым цилиндром и 7 стортинг  творит чудеса. 
я правда и Федю ещё посмотреть хочу по вальдшнепу...надеюсь он впишется и мешать не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

единственный день, когда приезжал КМС по стрельбе, было из 5 работ 4

Приглашайте Алексея Попова, он МС - будет 5 из 5. Заодно и о собаке Вашей расскажет - сторонний взгляд ценен своей объективностью. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Представляю эмоции Эдика и твои...

моя мр-153 с вручённым цилиндром и 7 стортинг  творит чудеса. 
я правда и Федю ещё посмотреть хочу по вальдшнепу...надеюсь он впишется и мешать не будет 

да пи@дец эмоции

само ружьё не творит чудес,голова, руки и приклад

у товарища итальнец 600мм цилиндры, мажет безбожно

я много с ним охочусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

я правда и Федю ещё посмотреть хочу по вальдшнепу...надеюсь он впишется и мешать не будет 

не будет

я всё это видел

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

у товарища итальнец 600мм цилиндры, мажет безбожно

Сказка)))

не знаю как так получается...)))ничего сверхъестественного не делаю, просто навожу и стреляю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Сказка)))

не знаю как так получается...)))ничего сверхъестественного не делаю, просто навожу и стреляю.

 

Ты не понимаешь, про что речь. Про какие условия стрельбы. тот же Николай видел, Bolt Денис.. Там жопито)))) тЫ птицу видишь пару секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Приглашайте Алексея Попова, он МС - будет 5 из 5. Заодно и о собаке Вашей расскажет - сторонний взгляд ценен своей объективностью. 

уже

думаю поохотимся вместе

я вообще не понимаю, как он попадает)))

за гранью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты не понимаешь, про что речь. Про какие условия стрельбы. тот же Николай видел, Bolt Денис.. Там жопито)))) тЫ птицу видишь пару секунд.

Не...я прекрасно понимаю о чем ты говоришь...просто у меня нет видео стрельбы в таких условиях. Если собака стоит,  не нужно спешить и беспокоится о том, что собака может толкнуть...то я вообще не переживаю) спокойно выбираешь позицию и дело в шляпе 

наверное единственное видео где более менее есть преграды. И то куропатки не выдержали стойку...ружьё снял с плеча когда уже взлетели...Двух кур одним выстрелом. Одна чисто бита...вторая утянула метров за 100.Фред добрел.( камера разрядилась на самом интересном месте)

но у меня были промахи по вальдшнепу в лесу из под собаки...и знаю почему...слишком близко подошёл...нужна средняя дистанция чтобы быстро совершить выстрел...а если близко...то приходится стволом мотать много и осыпь не такая широкая 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

за гранью

Знавал ранее одного человека (так, чуть-чуть) он , уж не помню точно, то ли во 2-ю сборную СССР, то ли в сборную ВС СССР входил. Так он сказал, что давно уже не охотится - не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Знавал ранее одного человека (так, чуть-чуть) он , уж не помню точно, то ли во 2-ю сборную СССР, то ли в сборную ВС СССР входил. Так он сказал, что давно уже не охотится - не интересно.

я знавал снайпера, в Афгане. Он при разговоре за стаканом тоже сказал, не интересно. Всё относительно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кстати попадал я , но комфортно было

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...