Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Bob сказал:

Шоушник - не кобель ,а девочка с яйцами и не более того!.. и на охоте это полное гав-но! ИМХО

Ты дядя Сережа явно что-то перепутал…мы ведь о легавых говорим…

По мне хоть мальчик, хоть девочка…лишь бы в поле/лесу только об одном думал…поиск птицы…вот это реальный показатель настоящей охотничьей собаки.

а легавых с агрессией к себе подобным или людям на осину без раздумья вешать надо)тем более таких, которые этим(выяснением кто круче кобель) на охоте занимаются 

если я бы захотел тебе агрессивную собаку, я бы горячего пита завел…

 

 

П.с. И кстати среди шоу собак, которые не охотятся, а только выставки посещают…так же полно агрессоров кобелей. 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ты дядя Сережа явно что-то перепутал…мы ведь о легавых говорим…

По мне хоть мальчик, хоть девочка…лишь бы в поле/лесу только об одном думал…поиск птицы…вот это реальный показатель настоящей охотничьей собаки.

а легавых с агрессией к себе подобным или людям на осину без раздумья вешать надо)тем более таких, которые этим(выяснением кто круче кобель) на охоте занимаются 

если я бы захотел тебе агрессивную собаку, я бы горячего пита завел…

Так ты просто кобелей - ни когда не имел ,а здесь за толерантнось коблов тележишь ! Я с одним типком - Вовку Дуплякова в в лугах встретил и типок выпустил своего мелкого кобла и он встал на цирлы против Гошки ...на что Вова ему сказал - лучше его убрать ,а то Гошка его нахлобучит- как - по вашему дебильному феншую - по толераантности коблов ..или по жизни???

Ты с собаками не охотился ,а ходил туристом и опыта ноль!! Приехал к Максу увидел Эдо и купил себе сеттера,но гонишь здесь волну - как заправский легашатник  - на хрена? Увидел дельную собу ,купил себе такую же шкурку , но *ОЙ* опять голову не включил ,а купил тупо просто шкурку и не более того!!" ИМХО! И лечишь дядю Сережу - капец как смешно!!!!
Коблы с яйцами ,они всегда будут меряться  и не важно - просто походят вокруг друг друга на цирлах или пустят в ход хлеборезку ! Коблы с характером ,а они реально дельные охотники  они такие по жизни ,и толерантности от них ждать не надо!!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Так ты просто кобелей - ни когда не имел ,а здесь за толерантнось коблов тележишь ! Я с одним типком - Вовку Дуплякова в в лугах встретил и типок выпустил своего мелкого кобла и он встал на цирлы против Гошки ...на что Вова ему сказал - лучше его убрать ,а то Гошка его нахлобучит- как - по вашему дебильному феншую - по толераантности коблов ..или по жизни???

Ты с собаками не охотился ,а ходил туристом и опыта ноль!! Приехал к Максу увидел Эдо и купил себе сеттера,но гонишь здесь волну - как заправский легашатник  - на хрена? Увидел дельную собу ,купил себе такую же шкурку , но *ОЙ* опять голову не включил ,а купил тупо просто шкурку и не более того!!" ИМХО! И лечишь дядю Сережу - капец как смешно!!!!

Да вообще по хрену  кто, где кого встретил, ко кого, после чего купил… факт остаётся фактом.

легавая в поле/лесу должна

заниматься своим  прямым предназначением - охотой. И не отвлекаться на постронние вещи.

что касаемо моих охот…Вы мои охоты не видели и ничего про них не знаете. И не охотились мы с Вами вместе ровно потому, что ваш кобель не позволит этого осуществить…а охотиться с чужой собакой,   когда своя в машине сидит… мне не в кайф. А вот если бы был ваш кобель терпимее к другим собакам в поле и занимался бы охотой, а не чем-то другим, вот тогда и можно было бы их сравнить…и посмотреть кто лучше…

так что, про мои охоты не выдумывайте, а то я начну выдумывать про ваши.  Объективности в этом будет ноль.

а вот с Максимом и Колей и еще многими моими приятелями, мы охотились много раз в две собаки( а иной раз и в три и в четыре) и не испытывали никаких проблем…ровно потому, что собаки занимались своим прямым делом…охотой.

 

п.с. Что касаемо сеттера, я давно собирался завести сеттера, с момента как начал интересоваться трайлами, смотреть видео работ сеттеров…(до трайлов я видел только убогих рорсовских сеттеров) …и к Максиму поехал именно за тем, что хотел увидеть сеттера вживую на охоте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь что коблы могут и пацапаться на ровном месте когда им заняться нечем, на выгуле к примеру, или из-за суки. Но в поле должны работать а не друг друга отрабатывать. На течную суку даже некоторые не реагируют - работать только дай.

В лагере общем или на мероприятии каком, когда собаки сами по себе бегают - частенько кто то кого то грызет. Ну так и отпускать не надо.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да вообще по хрену  кто, где кого встретил, ко кого, после чего купил… факт остаётся фактом.

легавая в поле/лесу должна

\

 

Вот когда ты отдуплишь ,что легавая - ни в поле ни в лесу - ни кому и ни чего не должна ,вот тогда ты перейдешь на другой уровень! И тогда мне с тобой будет интересно говорить!

А пока ты лох дойный и таких как ты  много   ,которых просто тупо разводят на бабло ...и не более того!!!ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одним тратом довелось поохотиться. Милейшее создание, на других собак внимания не обращал. Второго привозили, жил в одном вольере со спрингерами. Оба - кобели.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

В лагере общем

У нас в лагере летом  стабильно сука фокстерьера.  Дратхаар  брата и мой курц кобели…ни разу даже намёка на разборки не было))) мисками даже меняются. 
но мы все равно всех привязываем,чтобы порядок был и дисциплина в лагере…собаки чувствуют когда хозяева «отдыхают» и начинают позволять себе большее)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

У нас в лагере летом  стабильно сука фокстерьера.  Дратхаар  брата и мой курц кобели…ни разу даже намёка на разборки не было))) мисками даже меняются. 
но мы все равно всех привязываем,чтобы порядок был и дисциплина в лагере…собаки чувствуют когда хозяева на стакане и начинают позволять себе большее)

У нас все по клеткам сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

Вот когда ты отдуплишь ,что легавая - ни в поле ни в лесу - ни кому и ни чего не должна ,вот тогда ты перейдешь на другой уровень! И тогда мне с тобой будет интересно говорить!

А пока ты лох дойный и таких как ты  много   ,которых просто тупо разводят на бабло ...и не более того!!!ИМХО!!

Складывается такое ощущение, что  вы сейчас тупо пукаете в лужу.  Зачем, для чего…не пойму)

Сами заведи со мной разговор..просто поговорить хотели?) так есть много других тем..
Зачем то попытались оскорбить мою собаку..назвали ее Шоушником

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

У нас все по клеткам сидят.

Клетки это огонь…у меня уже две…одна стационарная дома. Другая раскладная…

хочу в машину купить пластиковую по размеру чтоб на заднее сиденье влезала…

дорогая сука…денег жалко)

 

но старший кобель вообще клеток не терпит. Ломает их…

а для мелкого клетка как дом родной.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

Соглашусь что коблы могут и пацапаться на ровном месте когда им заняться нечем, на выгуле к примеру, или из-за суки. Но в поле должны работать а не друг друга отрабатывать. На течную суку даже некоторые не реагируют - работать только дай.

В лагере общем или на мероприятии каком, когда собаки сами по себе бегают - частенько кто то кого то грызет. Ну так и отпускать не надо.

Вань ,ну давай по чесноку!! Ну какой кобел на течную суку в одном запуске не отреагирует?? Может тоько - гейеропейский?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Клетки это огонь…у меня уже две…одна стационарная дома. Другая раскладная…

хочу в машину купить пластиковую по размеру чтоб на заднее сиденье влезала…

дорогая сука…денег жалко)

 

но старший кобель вообще клеток не терпит. Ломает их…

а для мелкого клетка как дом родной.

Почему именно пластиковую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Вань ,ну давай по чесноку!! Ну какой кобел на течную суку в одном запуске не отреагирует?? Может тоько - гейеропейский?:biggrin:

Это не возможно увидеть охотясь в одну собаку. А когда охотишься со стаей - видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Почему именно пластиковую?

Удобная. в салон помещается, колеса для переноски есть. Плюс по краям закрыта, нее будет собака лапами салон царапать…

Типо такой

86566-CED-93-B6-4-F10-9-DEB-18-E9-B1-A6-

по хорошему конечно кроссовер или внедорожник брать с багажником и оборудовать там клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Складывается такое ощущение, что  вы сейчас тупо пукаете в лужу.  Зачем, для чего…не пойму)

просто поговорить хотели) так есть много других тем..
Зачем то попытались оскорбить мою собаку..назвали не Шоушником

Ты дуру то не включай! Когда ты взял своего Фреда ,то там не только я ,а все кто был в теме легавых  - аналогично тебе сказали ,что это голимое шоку и рабочих собак в этой теме нет!!!

Ты "тупо пукаешь в лужу" - как лох дойный ,которого развели - как барана и это мое ИМХО!!! Вот только меня не надо к этому привлекать !! Хлопотно это!Я вобще не пытался оскорбить твою собаку !!!! Но шоушник - он по жизни шоушник и тебе не только я об этом говорил !! А там твоя тема и с твоим пониманием ,но это реально смешно!!! Но тележишь  за коблов в реале не имея ни одного дельного кобла ,а это по твоему правилильно???:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Удобная. в салон помещается, колеса для переноски есть. Плюс по краям закрыта, нее будет собака лапами салон царапать…

Типо такой

86566-CED-93-B6-4-F10-9-DEB-18-E9-B1-A6-

по хорошему конечно кроссовер или внедорожник брать с багажником и оборудовать там клетку.

А, понятно, такую только поперек на сиденье, вдоль слишком маленькая получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

А, понятно, такую только поперек на сиденье, вдоль слишком маленькая получится

Да да. Именно поперёк и хочу. 
Но откровенно говоря в машине у меня собаки спокойно ездят и без клетки…спят всю дорогу. 
Хорошо если оставить на долго в машине когда по очереди с собаками охотишься…что по салону всему чтоб не скакали. В гостиницу с собой взять, если на охоту поехать далеко…а то я прошлый раз ездил…покушать не мог отойти из номера…воет и на дверь лапами прыгает, царапает…думает бросили…место то не знакомое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

У меня кобеля что первого, что второго…с кем не пусти, ему пох на все…он птицу будет искать

 

Ну, у Фоти пока ещё яйца не выросли))) А так то, и у сеттеров есть клыки. 

Это слишком прямолинейно на это смотреть, если подрались кобели, то это агрессия. Тем более взрослые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

Ты дуру то не включай! Когда ты взял своего Фреда ,то там не только я ,а все кто был в теме легавых  - аналогично тебе сказали ,что это голимое шоку и рабочих собак в этой теме нет!!!

Это ты дуру не включай))) у всех предков моей собаки рабочие дипломы по полю имеются. Есть и полевые чемпионы и просто ПП.У родителей по одной трехе…но там хозяева охотники…Им состязания не интересны были, так доя вязки испытались по разу. 
вот кстати мамка моего кобеля со своим потомком. Ты столько за раз вальдшнепа то видел?так что не нужно тут рассказывать))а уж ка коты со своим «дельным» охотишься я наслышан))) 

C9-B00398-A0-AA-4-EBC-AFBA-305-F705683-B
 

а уж чего  тогда только не советовал ты и вся честная компания гуру…так вспомнить страшно))) хорошо, что не слушал)

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ну, у Фоти пока ещё яйца не выросли))) А так то, и у сеттеров есть клыки. 

Это слишком прямолинейно на это смотреть, если подрались кобели, то это агрессия. Тем более взрослые. 

У Фреда за двоих яйца выросли))) 😂

Два апельсина 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

Вань ,ну давай по чесноку!! Ну какой кобел на течную суку в одном запуске не отреагирует?? Может тоько - гейеропейский?:biggrin:

 

12 минут назад, Рустамыч сказал:

Это не возможно увидеть охотясь в одну собаку. А когда охотишься со стаей - видно. 

Рустам ,даже не знаю как ответить?? Ну ты же дрессировщик или как? То есть если течная сука в стае охотничьих собак присутствует ,то на нее ни кто из коблов не реагирует?? Это верх удмурдской дрессировки!!! Снимаю шляпу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

У Фреда за двоих яйца выросли))) 😂

Два апельсина 

Ну это я на выставке в Фрязево - про два апельсина слушал ,но на впечатлило!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

 

Рустам ,даже не знаю как ответить?? Ну ты же дрессировщик или как? То есть если течная сука в стае охотничьих собак присутствует ,то на нее ни кто из коблов не реагирует?? Это верх удмурдской дрессировки!!! Снимаю шляпу!!!

Не знаешь, можно и не отвечать. Это не тренировка. Это доминирование одной потребности над другой. В данном случае потребности - охотиться. Дрессировка тут совсем не при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ну это я на выставке в Фрязево - про два апельсина слушал ,но на впечатлило!!

У мелкого такие же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не знаешь, можно и не отвечать. Это не тренировка. Это доминирование одной потребности над другой. В данном случае потребности - охотиться. Дрессировка тут совсем не при чем

У меня собака на охоте даже есть отказывается. 
Помню целый день находился по полю, устал и по пути домой на тягу зашел на лужу постоять…вода закончилась, жрать хочется, пока шел набрал супруге, говорю приходи, погуляем и попить захвати с едой)))встретились с ней…принесла мне лоток с едой…начинаю есть, а Фред на берегу сидит неподвижно и только в ожидании тяги…дай думаю котлетку предложу ему…ноль эмоций…даже не сдвинулся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...