Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Alekx Malenkov сказал:

Вот ждут пока маман откушает

А вы в Москве живете? Весной можно будет поглядеть их в работе? Такая порода редкая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тайминг 37.51

 

https://youtu.be/Ae4ue9JVR4o

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

А вы в Москве живете? Весной можно будет поглядеть их в работе? Такая порода редкая 

Да в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понтов! Вот полтиник, я вчера разгружал куртку перед стиркой и на столе оставил мелочь и полтиник. Дучи спер его и ходил с ним в пасти, заметили минут через 20. Он не пожеван и нет конпостера. Хватка у бракко очень мягкая , ни когда мне фарш не подовали

Изменено пользователем Alekx Malenkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целый полтинник и мягкая хватка между собой вообще между собой не связаны никак.  Мои бы этот полтинник на атомы разобрали бы. И вовсе не потому что хватка жесткая ))

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alekx Malenkov сказал:

Без понтов! Вот полтиник, я вчера разгружал куртку перед стиркой и на столе оставил мелочь и полтиник. Дучи спер его и ходил с ним в пасти, заметили минут через 20. Он не пожеван и нет конпостера. Хватка у бракко очень мягкая , ни когда мне фарш не подовали

Щенки есть на продажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bolt сказал:

Щенки есть на продажу?

в магаз посылать надумал? дал пятихатку и записку и послал до магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bolt сказал:

Щенки есть на продажу?

Уже нет, и пока не планирую, прошел этот ад в том году, 11 щенов. Троих у себя оставил. Пока рабочий диплом ркф, именно желтую бумажку не получу на них, вязать не буду!

Изменено пользователем Alekx Malenkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

 

10 минут назад, Bolt сказал:

Щенки есть на продажу?

в магаз посылать надумал? дал пятихатку и записку и послал до магазина.

 

Кажется, у универсального драта появился универсальный конкурент. «От мыши и выше».  Мне драт как-то не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alekx Malenkov сказал:

Уже нет, и пока не планирую, прошел этот ад в том году, 11 щенов. Троих у себя оставил. Пока рабочий диплом ркф, именно желтую бумажку не получу на них, вязать не буду!

Да и вязать то не скем, рабочих бракко в Росси нет, а из шоу брать потом ставить замучаешься, проходил. Я папаню ихнешнего натаскивал, хоть, чтобы получилось год ушел. Хотя папа у него дипломов на стенку прибивать некуда рабочих, и не в России их получал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alekx Malenkov сказал:
7 минут назад, Alekx Malenkov сказал:

Уже нет, и пока не планирую, прошел этот ад в том году, 11 щенов. Троих у себя оставил. Пока рабочий диплом ркф, именно желтую бумажку не получу на них, вязать не буду!

Да и вязать то не скем, рабочих бракко в Росси нет, а из шоу брать потом ставить замучаешься, проходил. Я папаню ихнешнего натаскивал, хоть, чтобы получилось год ушел. Хотя папа у него дипломов на стенку прибивать некуда рабочих, и не в России их получал

Да, чувствуется серьёзная охотничья кинология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да, чувствуется серьёзная охотничья кинология.

Ага, мне тут Асатрян говорит, тебе нужно не своих собак натаскивать, они сами натаскаются, а тебя нужно натаскивать, вот ищу кто бы посмотрел как я это делаю, и мои косяки мне показал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alekx Malenkov сказал:

Ага, мне тут Асатрян говорит, тебе нужно не своих собак натаскивать, они сами натаскаются, а тебя нужно натаскивать, вот ищу кто бы посмотрел как я это делаю, и мои косяки мне показал

Хорошо, когда порода в надёжных руках. А то, как сказала одна тётя, увидев мою собаку: «Напокупают элитных щенков, а потом кальция им не дают, и у собак уши не стоят!» И начинается: «Кто слил сеттера?!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alekx Malenkov сказал:

А вот например, идёшь в доль канала который поле пересекает, а в канале на расстоянии видишь,что щи и расольник крякает, а растояние не достаточно,чтобы из твоей палки стрелялки достичь цели. А щи и расольник к концу октября,уже настеганый, что от каждого шороха сматовает. А уши и хвост где-то с право в поле копает мышей, так как кроме мышей в этом поле ничего нет. Ты жмешь на эшо, не дудушь в свасток ,чтобы щи не улетели, он делает бип ,уши и хвост смотрят на тебя , поднимаешь руку , уши и хвост прижимают таз к земле. Ты подкрадываешся,,, бац и щи есть . Подзываешь уши и хвост, он щи вытаскивает и вы валите домой их варить.

Я если честно, то ничего не понял)))) что такое щи и рассольник я знаю)))) а что это обозначает в охотничьей терминологии …..

и то что соба сама по себе мышкует? 
и почему щи должны улететь?))))) 

может кто на нормальный сленг перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я если честно, то ничего не понял)))) что такое щи и рассольник я знаю)))) а что это обозначает в охотничьей терминологии …..

и то что соба сама по себе мышкует? 
и почему щи должны улететь?))))) 

может кто на нормальный сленг перевести?

Это сказка на ночь! Щи и расольник, это утка в этой сказке. А собака мышковать начинает потому ,что поля пустые , особенно когда хорошие заливные луга скашивают и рапсом засаживают, птицы кроме мышей там нет ,вот она и фигней занимается. Это бичь моей местности где я проживаю. А то ,что мышкует, это мы уже победили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alekx Malenkov сказал:

Ага, мне тут Асатрян говорит, тебе нужно не своих собак натаскивать, они сами натаскаются, а тебя нужно натаскивать, вот ищу кто бы посмотрел как я это делаю, и мои косяки мне показал

Приезжайте весной в Истринский район. Птица есть. Куропатка, вальдшнеп…поглядим, что да как. Пустим в паре)))если за жопу старого курца  кусать не станет.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alekx Malenkov сказал:

рапсом засаживают,

У нас куропатка наоборот рапс обожает…к осени жирная шо жуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

У нас куропатка наоборот рапс обожает…к осени жирная шо жуть)

У нас пустые, я в Лотошинском районе. Да у нас тут воще на легашей смотрят как на инопланетян, путевки 25,07 не выдают говорят поля не кошены, приходиться к охотоведу в общество ездить брать и кляузничить. Потом нафиг ты суда приперся у нас тут вышки кабанов и лосец разводим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alekx Malenkov сказал:

Ага, мне тут Асатрян говорит, тебе нужно не своих собак натаскивать, они сами натаскаются, а тебя нужно натаскивать, вот ищу кто бы посмотрел как я это делаю, и мои косяки мне показал

Путь праведников в кинологический рай усыпан всяческими препонами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Приезжайте весной в Истринский район. Птица есть. Куропатка, вальдшнеп…поглядим, что да как. Пустим в паре)))если за жопу старого курца  кусать не станет.

 

Кирилл а где в Истренском? Я в деревне в Лотошино с марта жить буду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Иван_ сказал:

целый полтинник и мягкая хватка между собой вообще между собой не связаны никак.  Мои бы этот полтинник на атомы разобрали бы. И вовсе не потому что хватка жесткая ))

РОС феремерских перепелов живыми подавал, по паре недель с одним заниматься можно было. Но на охоте - фиг, особо если подранок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alekx Malenkov сказал:

Кирилл а где в Истренском? Я в деревне в Лотошино с марта жить буду?

Значительно ближе к Москве) Павловская Слобода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рустамыч сказал:

РОС феремерских перепелов живыми подавал, по паре недель с одним заниматься можно было. Но на охоте - фиг, особо если подранок

Хочу сказать…что мы часто начали в само собой разумеющихся  вещах видеть достоинство…

в таких примеру как мягкая хватка охотничьей собаки, или же отсутствие агрессии к себе подобным и человеку…

это все те качества,которыми должна обладать нормальная охотничья собака)

 

 

у меня собака вообще живую птицу подаёт 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bolt сказал:

Хорошо, когда порода в надёжных руках. А то, как сказала одна тётя, увидев мою собаку: «Напокупают элитных щенков, а потом кальция им не дают, и у собак уши не стоят!» И начинается: «Кто слил сеттера?!»

Да бракко для красоты у нас .На диван покупают, у меня из помета только один на диван ушел, двое в Англию уехали а там без рабочих титулов не дают они уже соревнуются, одна в Италии уже фт имеет, еще одна в Тюмени 69 балов  по курям ,ище одна в Крыму и скоро там думаю щухера наведет у не хозяйка професионально натаскивает собак, ей от нас в натаску возят, и еще одного пацана тут в Москве взяли но он чистоив охоту , выстовлять ни где не будут. Но им плотно занимаются. И мои бездельники до весны на диване пока , послушанием занимаемся, но уже из под них куропатку, утку, зайца уже брал и в Крым по перепелу в сентябре потренироваться с ними ездили . А вот по вальдшнепу косячат, я его уже в кронах деревьях видел. Хотел тетерева на лунках с ними полазить по искать но пока чето в лом в деревню ехать. В том году когда им было 7 месяцев пробовал находили. Снегу много было я больше уставал, чем они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...