Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это ты дуру не включай))) у всех предков моей собаки рабочие дипломы по полю имеются. Есть и полевые чемпионы и просто ПП.У родителей по одной трехе…но там хозяева охотники…Им состязания не интересны были, так доя вязки испытались по разу. 
вот кстати мамка моего кобеля со своим потомком. Ты столько за раз вальдшнепа то видел?

C9-B00398-A0-AA-4-EBC-AFBA-305-F705683-B
 

а уж чего  тогда только не советовал ты и вся честная компания гуру…так вспомнить страшно))) хорошо, что не слушал)

 

 

Да и больше битых  видел и в перемежку с зайцами  ,но с какого хрена ты сынок ,  начал мне вдруг начал тыкать??За собачку свою шоушную обиделся или за шкурку от Феди и Жасмин ? Ну может ты -  не от той кобылки жеребенка  взял?Сейчас тебе вся честная компания - вообще ни чего ни советовала ,но мелковат пацанчик - в мамку получился . Но ты же АС!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

Не знаешь, можно и не отвечать. Это не тренировка. Это доминирование одной потребности над другой. В данном случае потребности - охотиться. Дрессировка тут совсем не при чем

Рус ,но не гони - просто не надо!! Если выпустить течную суку впереди кобла ,то там только одна потребность будет и ни какой другой !! ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Да и больше битых  видел и в перемежку с зайцами  ,но с какого хрена ты сынок ,  начал мне вдруг начал тыкать??За собачку свою шоушную обиделся или за шкурку от Феди и Жасмин ? Ну может ты -  не от той кобылки жеребенка  взял?Сейчас тебе вся честная компания - вообще ни чего ни советовала ,но мелковат пацанчик - в мамку получился . Но ты же АС!:biggrin:

Обиженных в жопу ебут и воду на них возят все, кому не лень)

А я просто устал от попыток разглядеть в тебе, что-то хорошее) потому, что ведешь ты себя как последнее гавно. Подумай над этим пока не поздно… Хотя дело твое…можешь и не думать.я когда к людям уважение теряю, перестаю к ним  на Вы обращаться…

про Федю пох…я давно сказал, что он среднестатистическая  легавая.

что касаемо Фоти))) ты его мерил рост то? 
или в сеттерах разбираться стал?

Ростом он в самый раз… движения все размашистые)))не придраться 

да и вообще))) куда ты разговор увел…

начиналось то всем того, что я сказал, что легавая в поле не должна не на что отвлекаться от поиска дичи….а теперь погляди как ты все вывернул)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Рус ,но не гони - просто не надо!! Если выпустить течную суку впереди кобла ,то там только одна потребность будет и ни какой другой !! ИМХО!

Мы пускаем собак по очереди. Во время охоты кобель на течных внимания не обращает, после охоты - сразу по клеткам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бывает и пускаем парой. Реакция та же. Впереди зачем одну собаку вперед другой пускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

начиналось то всем того, что я сказал, что легавая в поле не должна не на что отвлекаться от поиска дичи….а теперь погляди как ты все вывернул)))

Дискредитация оппонента взамен аргументов в споре - известный демагогический прием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Дискредитация оппонента взамен аргументов в споре - известный демагогический прием)

Когда сказать больше нечего)))

зачем только начал)))

обычно так защищаются))) но я то в его сторону даже и не смотрел)))

принял на свой счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Обиженных в жопу ебут и воду на них возят все, кому не лень)

А я просто устал от попыток разглядеть в тебе, что-то хорошее) потому, что ведешь ты себя как последнее гавно. Подумай над этим пока не поздно… Хотя дело твое…можешь и не думать.я когда к людям уважение теряю, перестаю к ним  на Вы обращаться…

про Федю пох…я давно сказал, что он среднестатистическая  легавая.

что касаемо Фоти))) ты его мерил рост то? 
или в сеттерах разбираться стал?

Ростом он в самый раз… движения все размашистые)))не придраться 

да и вообще))) куда ты разговор увел…

начиналось то всем того, что я сказал, что легавая в поле не должна не на что отвлекаться от поиска дичи….а теперь погляди как ты все вывернул)))

Состоявшийся трайлер и пробы ставить не где !! Ты обиженный ,начальнику своему  тыкай ,а мне не надо!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Kurzhaar сказал:

а уж чего  тогда только не советовал ты и вся честная компания гуру…так вспомнить страшно))) хорошо, что не слушал)

 

Слушать о деле людей, в этом деле ни чем не отметившихся - так себе занятие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Состоявшийся трайлер и пробы ставить не где !! Ты обиженный ,начальнику своему  тыкай ,а мне не надо!!!

Да я вообще к тебе никак обращаться не буду, пока ты в чувство не прийдешь и не признаешь, что лишнего погнал на ровном месте…

попробуй, стыдного в этом ничего нет..наоборот даже.  А я отходчивый…сержусь только в моменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Слушать о деле людей, в этом деле ни чем не отметившихся - так себе занятие. 

Да ты че)))там и эксперты и натасчики были и просто бывалые)))

половина правда куда-то подевалась.

эх, как время летит))) как все меняется 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Да ты че)))там и эксперты и натасчики были и просто бывалые)))

 

Эксперт - это не успех, экспертом можно стать вовсе собаки не имея. Натасчик - это не успех. Натаскивать можно и без каких то выдающихся результатов. Это как оценка в школе по математике - пять, но ты списываешь математику с троечника 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Kurzhaar сказал:

Удобная. в салон помещается, колеса для переноски есть. Плюс по краям закрыта, нее будет собака лапами салон царапать…

Типо такой

86566-CED-93-B6-4-F10-9-DEB-18-E9-B1-A6-

по хорошему конечно кроссовер или внедорожник брать с багажником и оборудовать там клетку.

Была такая клетка, ее основной плюс был это поддон как ванночка, можно было мокрую и грязную собаку  запустить, вся грязь и вода останется там, а салон чистый, но кто-то из родных ее использовал как табуретку и продавили крышу - не признался никто)) А так купил для собак японский уазик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из такой клетки еще и клещи по всей машине не разбредаются) И в машине почище будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Была такая клетка, ее основной плюс был это поддон как ванночка, можно было мокрую и грязную собаку  запустить, вся грязь и вода останется там, а салон чистый, но кто-то из родных ее использовал как табуретку и продавили крышу - не признался никто)) А так купил для собак японский уазик)

И еще у нее крыша снимается. Убирать удобно. Ну вообщем смотрю на такую…но пока подожду…весной как в Крым  поеду может перед поездкой и куплю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да я вообще к тебе никак обращаться не буду, пока ты в чувство не прийдешь и не признаешь, что лишнего погнал на ровном месте…

попробуй, стыдного в этом ничего нет..наоборот даже.  А я отходчивый…сержусь только в моменте.

Да ты вообще инфузория  в охоте с легавыми  !! Добыв пять вальдшнепов и десяток или того меньше   куропаток из под своей собаки .... и то три вальдшнепа из под чужой собаки - за все время - за восемь лет твоей собаки - капец как смешно ,но тележишь здесь за охоту с легавыми и просто в легавых ас и сцуко трайлер!!!!:biggrin:Заплатил бабло всем натасчикам в МО и еще Боре Сливчикову,.......которые тебя как лоха развели..Ты баран который, ездил по натасчикам с протянутой рукой и всем башлял и которого остригли -все кому не лень - ровно потому ,что не хватило ума поставить собственную собаку!!Ты сынок здесь за что мне вообще тележишь? А то что ты ко мне обращаться не будешь - баба с возу .......!!!!:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

И еще у нее крыша снимается. Убирать удобно. Ну вообщем смотрю на такую…но пока подожду…весной как в Крым  поеду может перед поездкой и куплю 

Да я ее керхером мыл не разбирая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Из такой клетки еще и клещи по всей машине не разбредаются) И в машине почище будет

Да пока приедешь с охоты,клещи все в ванночке либо дохлые или полудохлые, но все там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Да я ее керхером мыл не разбирая)

Ну вот такую надо будет и приобрести)

и японский уазик не помешал бы😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Niakis сказал:

Была такая клетка, ее основной плюс был это поддон как ванночка, можно было мокрую и грязную собаку  запустить, вся грязь и вода останется там, а салон чистый, но кто-то из родных ее использовал как табуретку и продавили крышу - не признался никто)) А так купил для собак японский уазик)

уазик уазиком, а в него все равно клетку нужно. Если только первозить - то тут конечно можно чтобы собы поросто в багажнике болтались. Но уже не оставить никак. А так сидит в клетке, багажник у машины открыт, все проветривается. Так и живут на охоте. Багажник по сути только на ночь закрывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

уазик уазиком, а в него все равно клетку нужно. Если только первозить - то тут конечно можно чтобы собы поросто в багажнике болтались. Но уже не оставить никак. А так сидит в клетке, багажник у машины открыт, все проветривается. Так и живут на охоте. Багажник по сути только на ночь закрывается. 

Вообще тема! Столько вопросов решает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bob Я же тебе говорю, мне твое мнение не интересно…особенно о сеттерах)))

я об этой вязке интересовался у людей, которые в этом в разы больше тебя понимают.

и я знал, что мне нужно и на что я иду… 

и на настоящий момент более чем доволен своим выбором 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

уазик уазиком, а в него все равно клетку нужно. Если только первозить - то тут конечно можно чтобы собы поросто в багажнике болтались. Но уже не оставить никак. А так сидит в клетке, багажник у машины открыт, все проветривается. Так и живут на охоте. Багажник по сути только на ночь закрывается. 

Да клетку тоже собираюсь сделать. А то бретон было раз закрыл машину изнутри с ключами в замке зажигании, а там все в машине было даже телефон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Bob Я же тебе говорю, мне твое мнение не интересно…особенно о сеттерах)))

я об этой вязке интересовался у людей, которые в этом в разы больше тебя понимают.

и я знал, что мне нужно и на что я иду… 

и на настоящий момент более чем доволен своим выбором 

 

Вот сейчас Федю повязали с Джази - реально интересная тема ,ровно потому ,что сука эта рабочая - хоть и камхантинг:biggrin:

А доволен ли лох своим выбором или нет - дело лоха!!И лох не знает ,что ему нужно - аксиома!! Лох на фантик клюнул и его подсекли - не более того ,но он думает ,что это был его выбор:rofl2:..и это реально забавно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Вот сейчас Федю повязали с Джази - реально интересная тема ,ровно потому ,что сука эта рабочая - хоть и камхантинг:biggrin:

А доволен ли лох своим выбором или нет - дело лоха!!И лох не знает ,что ему нужно - аксиома!! Лох на фантик клюнул и его подсекли - не более того ,но он думает ,что это был его выбор:rofl2:..и это реально забавно!!!!

Остальные тоже лохи? Кто щенков то из той вязки взял?😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...