Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

Вот и все аргументы видимо.

Я ещё гуманист ))) 4 тетерева за час)))  не ,я не садист ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, Вава сказал:

Международные судьи:

 Мацокин. 

ФТ в России прервался на 100 лет из-за известных событий и социально -экономических трансформаций, последовавших за Революцией 1917 года. С принятием национальных правил и назначением  своих судей он  окончательно вернулся и утвердился. С чем я всех и поздравляю.. Надеюсь, что вместе с филд трайлом вернется к нам всем и понимание, что есть настоящая легавая собака.. И придет знание, что есть настоящий охотничий спаниель.. 

Я, пожалуй, на этом закончу свое общение на этом ресурсе.. Мне теперь статус не позволяет опускаться до общения с маригиналами типа Болт уна и Лошника, которые тут в каждой бочке затычка.. )))))Все-таки международный судья)))))  ну и опять же другая система.. Не этично как бы..))

Мацокин,  поздравляю тебя с присуждением  этого высокого звания.  Желаю тебе быть честным и неподкупным и получить международное признание.

И постарайся забыть свои навыки наперсточника:   наши предки  нашли не пригодными европейские правила задолго не только переворота 1917 г,     но и до Первой мировой войны.

Понимание, что есть настоящая легавая собака  ни каким образом не завит от участия  или не участия в трайлах...   это чувствовать и понимать надо...   Не каждому дано.

"Я, пожалуй, на этом закончу свое общение на этом ресурсе.. Мне теперь статус не позволяет..." -     очень разумная мысль  при таком-то статусе.  Еще раз пожелаю тебе всяческих успехов.    Но и я тоже не в накладе: не слышать больше твоих хамских выходок - тоже награда...    Будь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Я ещё гуманист ))) 4 тетерева за час)))  не ,я не садист ))))

 

Гуманист, ты чего про манки да тетеревов заговорил. Что там с правилами ФТ, про какие аргументы ты поминал скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Рустамчик сказал:

Гуманист, ты чего про манки да тетеревов заговорил. Что там с правилами ФТ, про какие аргументы ты поминал скажешь?

Гудвин

Ты Вояджеру тогда ответь)))) тебе сказали 4 тетерева так уж будь любезен)))))

а у нас их стрелять нельзя))) он же не просто так спросил)))

подождем где ты должен остался)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Гудвин

Ты Вояджеру тогда ответь)))) тебе сказали 4 тетерева так уж будь любезен)))))

а у нас их стрелять нельзя))) он же не просто так спросил)))

подождем где ты должен остался)))

А ты чего в чужие разборки лезешь? Уж это то точно не твое дело.

Вояджер может говорить все что угодно, страна свободная. Но вот с чего ты и он взяли, что я ему что то должен? Тетеревов сфотографировать или отвечать что то, не касаемо темы дискуссии? Бесится он, что вечно в споре проигрывает, вот и кипятится тут.

Так что не жди и не лезь не в свои дела. Смело задавай вопросы))

Да, ты то знаешь кто такой фуфлыжник? Или тебе тоже расшифровывать надо?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамчик сказал:

А ты чего в чужие разборки лезешь? Уж это то точно не твое дело.

Вояджер может говорить все что угодно, страна свободная. Но вот с чего ты и он взяли, что я ему что то должен? Тетеревов сфотографировать или отвечать что то, не касаемо темы дискуссии? Бесится он, что вечно в споре проигрывает, вот и кипятится тут.

Так что не жди и не лезь не в свои дела. Смело задавай вопросы))

Да, ты то знаешь кто такой фуфлыжник? Или тебе тоже расшифровывать надо?

Я бешусь? Да я угораю над тобой диванным))  ты как был дрессировщоком так им и остался. Для тебя выебон важнее сути. Не правила делают человека, а человек правила. Стучи дальше, а мы птиц гонять. По четыре за час))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Voyager59 сказал:

а мы птиц гонять. По четыре за час))

Андрей,дабы не быть голословным видео в отчеты скиньте или фото,чтоб на них опереться.Я вот всегда кидаю ссылки и фото вставляю и то некоторые не верят:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

Андрей,дабы не быть голословным видео в отчеты скиньте или фото,чтоб на них опереться.Я вот всегда кидаю ссылки и фото вставляю и то некоторые не верят:rofl2:

Скину, что получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

Саша вот сидит в теме один чел))) охота у него откроется с 1 октября 

то есть он весной сосет, летом сосет и пол осени сосет..... но сцука он охотник))))

а я с весны охочусь и летом и осенью , а у меня тут спрашивают сколько раз я был?)))

да 1 октября я уже копыта гоняю и отчёты тут есть

надоели эти двойные стандарты просто , понимаешь достали....

бревна в своём глазу не видят а у других считают.... ну какой же тут позор?

Вот именно !!!!  До 1 октября ты два три раза выгуляешь своего кобелька , который уже давно в ожидании охоты , а с 1 копыта гоняешь , это у нас теперь так называется стою на номере и расстреливаю набегающих коров , но тем не менее хватает ума консультировать весь форум в области того чего сам не знаю !!! Знаешь Евгений , по телефону ты производишь впечатление более умного человека , есть клептомания - неудержимая тяга к воровству , а у тебя неудержимая тяга к написанию текстов на форуме . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lesnik-68 сказал:

Саша вот сидит в теме один чел))) охота у него откроется с 1 октября 

то есть он весной сосет, летом сосет и пол осени сосет..... но сцука он охотник))))

а я с весны охочусь и летом и осенью , а у меня тут спрашивают сколько раз я был?)))

да 1 октября я уже копыта гоняю и отчёты тут есть

надоели эти двойные стандарты просто , понимаешь достали....

бревна в своём глазу не видят а у других считают.... ну какой же тут позор?

Смешно, смешно... 

А ничего, что лайчатники также охотятся весной (без собак)? 

А ничего, что охота на ту же белку с лайкой открыта в мооир с 17 августа

на норку (американскую), белку, енотовидную собаку, куниц (лесную, каменную), хоря (лесного, степного),с 17 августа 2019 года по 29 февраля 2020 года.

 

Сколько вы охотитесь весной с собакой, сколько летом? Осень считать не будем, так охота с лайкой на ту же утку в летне-осеннем периоде не запрещена и охота на неё с той же карелкой бывает весьма неплохой. И даже не учитывая её,  получается, что лайчатники охотятся более шести месяцев подряд и далеко не все на диване. И не забудьте ещё два момента - открытие на утку мы также встречаем на берегах водоёмов и по желанию продолжаем законно охотиться и после 29 февраля (без собак, конечно). 

Так что не стоит и под рюмкой наезжать на охотников, в чьих охотах вы и с дивана хреново разбираетесь. 

6b257289b11d.jpg

Так что кто тут "сосёт" большой, бл., вопрос. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

тем не менее хватает ума консультировать весь форум в области того чего сам не знаю !!!

)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Voyager59 сказал:

Я бешусь? Да я угораю над тобой диванным))  ты как был дрессировщоком так им и остался. Для тебя выебон важнее сути. Не правила делают человека, а человек правила. Стучи дальше, а мы птиц гонять. По четыре за час))

Ну есть дрессировщики похуже, есть получше. Я тоже считаю, что я хороший дрессировщик, результаты есть. Да и  с чего бы этому моему умению пропасть?

Ну и да, мне важнее "как", чем "сколько". Мне не нравится стрелять из под гонящей собаки или бежать за собакой работающей по наброду. А вы делайте, что хотите, гоняйте, гоните, фотографируйтесь или что там еще в голову придет, мне об этом докладывать не обязательно))

Ты Пронин то угораешь, то извиняешься, причем закономерности я понять не могу. Странные вы все какие то...

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину на вентилятор

" Найдя в воздушном потоке нужный запах, а это был запах тех птиц, которыми мать кормила потомство, переводя с грудного молока на мясную пищу и до начала самостоятельной охоты под руководством матери, собака останавливается, справляется на ветер (определяет направление) и начинает потяжку — осторожное, крадущееся приближение к добыче, и, только определив верхним чутьем точное место нахождения птицы, встает на стойку. " https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2019/08/13/654647-pravila-ispyitaniy-legavyih-nuzhno-menyat.html?fbclid=IwAR3cMc8ouK6PzT0IGSt8dnSqQYvFJzG-M-sB5Sz8o_RZi1o4hAoLeKQ8kRk

Канавец - это же эксперт какой то не малой категории ???

адище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что вспомнил, Лесник, слабо помнящий любитель чужих фото - ты в прошлом году, без моего ведома тут фото моей собаки с тетеревом выкладывал зачем то. Ты там, где это фото взял, еще поройся, найдешь и еще фото и даже с нужным тебе количеством за час работы. Было дело, раньше фоткал трупики. Сейчас остыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

без моего ведома тут фото моей собаки с тетеревом выкладывал зачем то

Как зачем?)) При делах, ребят знает, кто на охоте птиц добывает)) 

А без ведома- это называется-украл? Какие мелочи)) Правда думаю, без злого умысла. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

Я что вспомнил, Лесник, слабо помнящий любитель чужих фото - ты в прошлом году, без моего ведома тут фото моей собаки с тетеревом выкладывал зачем то. Ты там, где это фото взял, еще поройся, найдешь и еще фото и даже с нужным тебе количеством за час работы. Было дело, раньше фоткал трупики. Сейчас остыло.

Покажи эту фотку.... если она была скопирована с форум рос то она внизу подписана....

а так это голословные обвинения.... у нас к сожалению охота на тетерева разрешена по конской цене 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Покажи эту фотку.... если она была скопирована с форум рос то она внизу подписана....

а так это голословные обвинения.... у нас к сожалению охота на тетерева разрешена по конской цене 

Че тебе еще показать? Ты не охерел, все чего то требуешь тут предъявить. Ты выкладывал, ты и ищи. Да, с форумрос.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Как зачем?)) При делах, ребят знает, кто на охоте птиц добывает)) 

А без ведома- это называется-украл? Какие мелочи)) Правда думаю, без злого умысла. 

Да он с форума ее дернул, что то там рассказывая про охоту на тетеревов в Ижевске или типа того. Я собственно не против, форум общественный. Но вот что он знает о наших охотах, ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

Но вот что он знает о наших охотах, ума не приложу.

Рустам!!!!!!

А что он знает о местных охотах с собакой ????

Это тоже для многих загадка ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

то он знает о наших охотах

А надо знать?)) Хочется охотиться на тетерева, насколько я понимаю, соседние с Московской области лицензии выдают на осеннюю охоту на тетерева. Но это же надо жопу оторвать от дивана, ехать, а главное птицу найти. А как? Гораздо проще фотку чужую разместить и вроде при делах. И в авторитете. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

 И в авторитете. ))

Че то количество авторитетов резко зашкаливает. Все чего то требуют. Один совсем уже ебанулся, иди ему за час нафоткай 4 тетеревов и тогда он видите ли соизволит мне поверить и приедет - мой нос ломать. Клоуны блд.

Сори за не цензуру, но высказаться захотелось

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

а так это голословные обвинения

И вот что тут скажешь?))) Жертва ГОЛОСЛОВНЫХ обвинений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vdpatrol сказал:

А надо знать?)) Хочется охотиться на тетерева, насколько я понимаю, соседние с Московской области лицензии выдают на осеннюю охоту на тетерева. Но это же надо жопу оторвать от дивана, ехать, а главное птицу найти. А как? Гораздо проще фотку чужую разместить и вроде при делах. И в авторитете. ))

100%

Знакомые ребята в Тверской обл успешно черных охотят в оду по гос цене. 

А оду там очень много) и не так далеко от Москвы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Согласен... что правила надо менять под каждую породу.... 

 просто спаниель)))

Вот это тоже откуда взялось? Зачем каждой породе спаниелей свои правила?  Может для каждой породы надо по два комплекта Правил? Как у РОСа? По одним можно гнать 10 метров, по другим 20? И это в одной системе РОРС!!! Как вы собаке объясняете, на сколько метров сегодня гнать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vdpatrol сказал:

И в авторитете. ))

причем это очень авторитетно тележить про копыта на номере в темах про подружейных собак ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...