Перейти к содержанию

Что это было?


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Такая погрешность есть всегда. Она постоянна и учитывается.

Тогда вообще все, это в среднем по больнице)) Как было написано уже выше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Тогда вообще все, это в среднем по больнице)) Как было написано уже выше)))

Понимаете, какая загогулина: официально нас 150, а умелые любители посчитать обнаруживают менее 100 - даже при "средней температуре" это крутое расхождение!

Обратите внимание на свежую Голикову: "Вице-премьер пояснила, что многие регионы России сознательно снижали показатели смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин смертности, таких как ДТП. "В погоне за качественными показателями очень многие регионы страны показывали лучшую статистику", - отметила Голикова, подчеркнув, что в какой-то момент занижение стало невозможным, потому что критически стали расти группы прочих заболеваний и "группы заболеваний, от которых не умирают".

По ее словам, после того, как Минздрав и социальный блок правительства стали критиковать проанализированную ситуацию со смертностью, показатели начали расти. "Например, Воронежская область демонстрировала показатель повышения смертности от онкологии за 2018 год по сравнению с 2017 годом на 1,2%, а за четыре месяца [2019 года] - на 20%. Ивановская область демонстрировала нам увеличение за четыре месяца [2019 года количества] смертей от сердечно-сосудистых заболеваний на 35,9%", - сказала вице-премьер. (с) https://tass.ru/obschestvo/6622552?amp

То есть, когда маскировать онкологические и сердечно-сосудистые данные стало не во что их показали. Системно такая же история и с численностью населения - на местах завышение по отчётам на те же условные "35,9%". Если вычесть из казённых 150 как раз примерно получится результат независимых подсчётов. Да и просто когда едешь по Центральной, коренной России разве не больно от развалин? Разве не понятно, что это конец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, wasli65 сказал:

Изменились,и сотрудники,и методы.Говорю это не слов "знакомых" а на основе собственного "опыта",первый раз попал под задержание в далеком 1977г, последний раз два года назад,в промежутке были периодические "встречи".Задерживали всегда по разному,и мягко,и жестко с обездвиживанием,но последний раз попал под СОБР наркоконтроля,было все не просто коректно,а даже очень лайтово,как будто мама из детсада забрала.Уж про задержание погранцами промолчу, там даже оружие не демонстрировали,а вежливо развернули заблудившихся охотников  в сторону Родины.

 

"Порядок" есть,но также есть и "порядок" силового задержания особо опасных граждан,поэтому и браслеты и досмотр на запрещенные к обороту предметы.На кого похож Ваш знакомый только Богу и сотрудникам известно,главное разобрались быстро и без физического ущерба.Все это можно воспринимать как "веселое приключение" ,а не акт фатализма и политического беспредела. Со мной однажды такой случай произошел:поздно вечером обратился к нам с приятелем нетрезвый мужчина с просьбой "угостить сигаретой",в этот момент подлетает воронок,из него на ходу выпригивает опер,сбивает этого мужчину с ног, а у того ствол вылетает,оказывается он до нас пытался автобус ограбить. Кричать,по поводу и без, "менты ка..лы" легко,но лично я с тех пор стал уважать оперов,даже если и обходились со мной жестко, работа у них такая.

Впечатляющий опыт, к счастью на данный момент подобным не располагаю...

К полиции одна просьба: соблюдать закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете теплое и шершавое.

ТУт сейчас Голикова не сильно нужна. Тут не важна статистика разных заболеваний. Тут важна статистика только рождаемости и смертности) Ну и официальное количество носителей паспорта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MED969 сказал:

Ну и официальное количество носителей паспорта)

Вот и не понятно, зачем вообще эта перепись? У МВД и Статистиков и так всё есть - кол-во паспортов и св. о рождении, св. о смерти.Есть и общепринятые в мировой практике показатели погрешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Вот и не понятно, зачем вообще эта перепись? У МВД и Статистиков и так всё есть - кол-во паспортов и св. о рождении, св. о смерти.Есть и общепринятые в мировой практике показатели погрешности.

Ну как зачем, понимать реалии миграции)) Прописан дядя в Сыктывкаре, а сам проживает в Питере, например. Без регистрации) Кому он нужен? не таджик, не негр. Вероятность проверки документов не такая высокая, особенно, если на машине ездит) А числится то ТАМ. Там его учитывают во всяких программах и так далее. А он по-факту здесь.

Буквально 2 года назад бодался с Истринскими бонзами, пишу им, мол гамон дороге, вот замеры, ГОСТ и так далее))) давайте ремонтируйте))) А они в ответ, мол в деревне прописанных 0 душ, поэтому грызите кактус, всеми поселками дружно(это тыщи 2 человек, примерно) )) Дорога типа в никуда) Пришлось сделать пару писем под выборы))) И чудо, не автобан, но уже год ездим по приличной дороге. Но это были выборы, а без них наверно уже б и насыпь размыло)))

Теперь Теле 2 вышку поставил, безвозмездно типа))) А Би-лайн предложил скинуться 2,5 ляма и тогда они поставят нам свою вышку)) у всех своя арифметика .своя статистика

Вот введут скоро на каждом углу системы камер с онлайн распознаванием лиц и идентификацией, вот тогда все дружно покукарекаем)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Интересный факт - первая перепись на территории Владимирской Руси была инициирована Золотой Ордой в середине 13 века, кажется при хане Узбеке, чтобы точно рассчитать размер дани. Выяснилось, что население Руси тогда составляло от8 до 10 млн., ну приблизительно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

К полиции одна просьба: соблюдать закон

Скорее всего это была не полиция а Росгвардия - они по закону имеют право не представляться и ничего не объяснять... с 2016 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СтаниславП сказал:

Вот такие "задержатели" вместе с "экономическим блоком правительства" неутомимо загоняют нашу страну в очередную смуту и вымирание. Только на днях мадам Голикова заявила что мы катастрофически теряем население. В такой обстановке ни жить, ни работать невозможно. У нас с женой один сын и детей в России он не планирует. Так что добро пожаловать на свалку истории, страна Пушкина, Морозова, Кутузова и Гагарина...

валить из мегаполисов надо.сам ищу подходящий вариант где потише и меньше людей и ближе к озеру к природе

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СтаниславП сказал:

Я пробовал в юности! У меня от курева и спиртного голова кружится и тошнит, не понравилось...

"Если человек не пьет и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" 

 (А.П.Чехов.) 

 И  еще,  он же:

"Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 

 

"Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже."

Это удел рабов и животных !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

"Если человек не пьет и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" 

 (А.П.Чехов.) 

 И  еще,  он же:

"Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже."

Я тоже непьющих подозреваю!

Вот за что люблю форум,началось с житейского а продолжилось доколе!!!

Для тех кто думает,что там "сахар"... ехал мой товарищ покупать лексус,а там когда платишь наликом( привет теме про кка),скидка примерно 30%, что очень неплохо. Ну и вот,вдруг патруль,облава,заштормило море в виде двух копов,которые лезут в бардачок и видят там 50к$. А у них там такого многие в глаза не видели . Зашибись,поймали бандита! Ну и в общем полная помойка в смысле того,что парня звкрывают и пытаются ему пришить какой то совершенно фантастический сценарий. Всё закончилось хорошо,но лексус куплен не был,всё ушло адвокатам. Ну и неделя унижения. США,оплот демократии и свобод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Glasha сказал:

"Если человек не пьет и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" 

 (А.П.Чехов.)  

 

 

10 часов назад, kap.morgan сказал:

Я тоже непьющих подозреваю!

 

Э.... Господа...

Этак мы далеко зайдем)))

Нельзя так)))

Лично я, очень бы хотел не пить. Столько денег на это уходит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kap.morgan сказал:

Для тех кто думает,что там "сахар"...

Вот и я об этом...

С преступность хорошо бороться, где-нибудь, в Англии или Франции, где страна размером в Московскую область. А как коснешься масштабных стран, так полное фиаско... Вон Китай, СССР - и расстреливали, и сажали... А толку? Воруют все, кто может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Англия:

- Разве сохранился бы в стране коммерческо-банковский сектор, если бы он не был создан для коррупции? Посмотрите на список скандалов: манипулирование с пенсионным фондом, мошенничество в сфере ипотеки по полисам страхования жизни, жульничество со страхованием платежеспособности, фальсификация ставок ЛИБОР, инсайдерские сделки и тому подобное. А теперь спросите себя: отъем денег у народа — это правонарушение или это такая модель ведения бизнеса?

- Лондонский Сити, который в своей деятельности связан с Британскими заморскими территориями и зависимыми территориями короны, является крупнейшим в мире налоговым раем, контролирующим 24% всех офшорных финансовых операций

- Великобритания, Швейцария, Сингапур, Люксембург и Германия согласно рейтингу Transparency International входят в число наименее коррумпированных стран мира. При этом они числятся в списке международной исследовательской организации Tax Justice Network (Объединение за налоговую справедливость) как страны с максимальной финансовой секретностью и как «налоговые гавани». Правда, по какой-то причине это в расчет не берется.

- Полиция защищала отъявленных педофилов, в том числе и Джимми Сэвила (Jimmy Savile — известный английский диджей, телеведущий и благотворитель — прим. пер.) и — как сейчас предполагают — целый ряд высокопоставленных политиков, которых, к тому же, подозревают в убийстве детей. Сэвила защищала еще и Национальная служба здравоохранения и компания BBC, которые уволили всех, кто пытался его разоблачить, и повысили в должности тех, кто стремился скрыть обстоятельства дела навсегда.

- В 2012 году разразился скандал с HSBC, крупнейшим и одним из самых авторитетных банков страны. Выяснилось, что он активно сотрудничал с мексиканскими наркоторговцами. «Самый большой британский банк! — прокомментировал новость Роберто Савиано. — Британцы не рассматривают это как свою проблему, потому что на улицах нет трупов».

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот и я об этом...

С преступность хорошо бороться, где-нибудь, в Англии или Франции, где страна размером в Московскую область. А как коснешься масштабных стран, так полное фиаско... Вон Китай, СССР - и расстреливали, и сажали... А толку? Воруют все, кто может.

Фиговое сравнение)) 

И Франция и Англия сопостовимы вполне с густонаселенной частью нашей страны, с белыми медведями у нас особо никто не живет)) 

Если сравнивать крупные города, то Москва 2.5 тыс км 2, Лондон 1,5 тыс км 2.

При этом в Москве по статистике 12млн населения, а в Лондоне 9млн.

Т.е плотность населения выше. 

Я видел как в Лондоне работают полицейские, было это в 2013 году, подъезжает пара микроавтобусов, выскакивают в брониках дяди, с автоматами, кладут группу арабов мордой в брусчатку, и по одному закидывают в автобус. 

Это все было прямо у нас с женой на глазах около исторического музея. 

Никто им особо ничего не зачитывал, я думаю, что прозвучали стандартные фразы, типа "работает омон, всем руки за голову, лечь мордой в пол", прокричали быстро, я не могу так быстро переводить, но смысл был примерно понятен. Упаковали и все. 

При этом на площади было довольно много народа. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франция:

- Первым французским коррупционером 90-х стал Жак Медесен, мэр Ниццы. Собственно, Жаком Медесеном в городе его никто не звал, все привыкли к более приличествующему его положению прозвищу Король Жак. И действительно, Медесены установили в Ницце некое подобие наследственной власти: Жак управлял городом 24 года, приняв власть от отца, который провел на троне без малого 38 лет.

-  Коррумпированных мэров во Франции столько, что просто яблоку негде упасть — как иначе объяснить, что Медесена судят в Гренобле, мэр которого Ален Кариньон тоже под следствием.

- Кариньон повел дело гораздо остроумнее. Прежде всего он заручился поддержкой местных правоохранительных органов в лице судьи Филиппа Курруа. А затем уже начал махинации, которые были связаны в основном с системой водоснабжения Гренобля. В 1989 году ее обслуживание было поручено частной фирме Merlin. А что же получил мэр? Во-первых, неплохую квартиру в Париже площадью 280 м2 на бульваре Сен-Жермен. Она, кстати, была для сокрытия следов взята "на баланс" специально созданной мэром фирмы Whip. Во-вторых, около сотни бесплатных полетов на самолетах компании Sinair (Кариньон большой любитель путешествий) плюс 13 млн на личные нужды во время путешествия. И наконец, тысяча мелочей вроде бесплатных курсов английского (необходимость которого объяснялась все той же любовью к путешествиям). В общей сложности — 24,9 млн франков.

- На общем фоне этим отрадным явлением вполне можно считать Жана Франку. Да, он воровал и брал взятки (какой же мэр этого не делает), но зато по первому требованию суда возместил государству ущерб в 4 517 530 франков. Франку, мэра Салон-де-Прованса, обвинили в присвоении и растрате крупной суммы, принадлежащей двум обществам социальной защиты населения. Республиканский прокурор потребовал, учитывая чистосердечность раскаяния, 20 месяцев заключения с отсрочкой и штрафа в 400 тыс. франков.

- Например, 77-летнего мэра города Вара Мориса Аррекса, которого обвинили в получении 500 тыс. франков от компании Campenon Bernard на собственную предвыборную кампанию, которую он поручил организовать известному тулонскому мафиози Жану-Луи Фаржету. Но Аррекс заявил, что это все ложь, потому что он до последнего момента не мог решить, стоит ли баллотироваться. Суд пока не может продвинуться дальше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Я видел как в Лондоне работают полицейские, было это в 2013 году, подъезжает пара микроавтобусов, выскакивают в брониках дяди, с автоматами, кладут группу арабов мордой в брусчатку, и по одному закидывают в автобус.

Не понял твою мысль...

Я к тому, что воруют везде. И нужно не равняться на кого-то, а бороться и т.п.

Я к тому, что хватит равняться на другие страны. У всех свои "скелеты" в шкафу. Давайте жить сами, своей головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ровняться, но перенимать опыт и на ус мотать стоит. Хотя наши органы на хорошем проф уровне, если посравнивать с другими странами. 

Конечно есть моменты и персонажи, но опять же, я в целом "по больничке)" 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Э.... Господа...

Этак мы далеко зайдем)))

Нельзя так)))

Лично я, очень бы хотел не пить. Столько денег на это уходит)))

Таки никто с ножиком у горла не стоит,пей Дима,пей!

Основной вопрос,по моему,является ли это дополнением к кулинарии и источником хорошего настроения. Ежели пить,ради нажраться и как уход от стресса и всех проблем,ничего хорошего. Ну и конечно очень важно,как человек ведёт себя,под "этим делом",некоторым нельзя совсем,такая хрень начинает переть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

кладут группу арабов мордой в брусчатку, и по одному закидывают в автобус

Так то арабов, а если бы это была группа сэров?)

1 час назад, kap.morgan сказал:

Ежели пить,ради нажраться и как уход от стресса и всех проблем,ничего хорошего.

Ну почему же, пока в процессе, то очень даже душевно, а вот на утро согласен, беда.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Так то арабов, а если бы это была группа сэров?)

Ну, что б рассуждать на эту те у, надо посетить Лондон и посмотреть своими глазами на все то, что там и как. 

Я был именно в Лондоне дважды, жил какое то не очень продолжительное время. Но успел посмотреть и гетто и сити. 

Очень контрастный город. И картина, где чернокожий сэр приезжает на новом МВ к офису, а белый англичанин водит автобус имеет место часто быть. 

Вы можете поставить палатку на газоне у Вестминстерского аббатства и протестовать например против правил 81 года)) рядом будет стоять полисмэн и не тронет Вас, но если Вы поставите ее хоть на 1см залезая на тротуар, то окажетесь в кутузке, даже если вы сэр. 

Вонючий бомж под мостом на Темзе, с видом на Лондонай или картинную галерею, будет занимать своими шмотками все лавочки, но он сэр, его нельзя трогать. Он там живет, воняет, антисанитарию разводит... Его даже сфотографировать нельзя без его согласия. 

Толпы туристов жрут фастфуд с лотков около туристических объектов, хот доги, сэндвичи, лапшу и тд, и обертки от этого всего швыряют прямо возле этих самых лотков. К вечеру унылое зрелище, гора мусора, за спиной океанариум, впереди Вестминстерский Мост и вид на башню с Биг Беном на заднем плане)) 

Контрасты... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kabola сказал:

Так то арабов, а если бы это была группа сэров?)

Ну почему же, пока в процессе, то очень даже душевно, а вот на утро согласен, беда.))) 

Лично мне,ни одной проблемы при помощи спиртного решить не удалось,посему решил для себя давным-давно,выпивать только на радости а проблемы решать "на сухую". Конечно,за редким исключением,ушёл у меня зимой лучший друг,я даже не напился а именно что нажрался...только херовей стало поутру. Посему умеренность,качество и "на радостях". 

Вчера с соседом прекрасно посидели под шикарный стол и не менее отличный самогон,встал в 7 и кошу газон,настроение прекрасное,последствий никаких,ну и что в том плохого?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:
15 часов назад, Glasha сказал:

"Если человек не пьет и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" 

 (А.П.Чехов.)  

 

 

Э.... Господа...

Этак мы далеко зайдем)))

Нельзя так)))

Лично я, очень бы хотел не пить. Столько денег на это уходит)))

Ну почему же нельзя?   Еще как ЛЬЗЯ...

А.П. - - известный  доктор  и еще     великий   "доктор человеческих душ".   Я с его оценкой  согласен. Вас пить    А.П. точно не заставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголик был, ваш А.П.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...