Перейти к содержанию

Трофейная охота


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я же за вас,ребята.Мне Барклай не понятен совсем....странный для профи подход.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Госпадя, ну кинул человек на вентилятор, че влючились то =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

У меня, вот силы воли не хватает "в ночь на понедельник". Понимаю, что выезжать нужно самое позднее часов в 10-12 дня. Чтобы хоть как-то нормально проехать до дома... И потом вечером поспать... 

Вот он, настоящий городской охотник))) Вечно не выспавшийся, голодный... 

А эти, деревенские профессионалы... Что они в жизни видели? Это так любой может: встал, подоил корову и пошел не спеша на охоту... Или не пошел, если лось сам в огород пришел...

Пусть попробуют как мы: по пробкам, без сна, на одном Дошираке))

Мать-природа не устаёт всю жизнь наводить любопытство - ну как от этого уезжать в 10,00? ))

Например, у нас есть местность с названием "Чёртов угол" в довольно глухом лесу. Там презабавное явление: гарантированно потеряешь ориентировку, начнёшь блуждать, и ГПС обязательно нарисует причудливую кривую! И ночью там ходил и днём - одно и то же: сбивается направление и всё! Пересекаю только с компасом. Собачка в том месте к ногам жмётся, иногда подскуливает - чует нечто эдакое... Много раз часами находился там, пробуя что-то особенное почувствовать, но что ночью, что днём - всё как обычно, лес как лес, а вот идти без приборов невозможно. Животные ЭТО лучше ощущают. Говорят, народ в тех местах пропадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, СтаниславП сказал:

Имхо, настоящий охотник это не размер рогов и шкур, а любовь к природе. Рога и шкуры, как и прочие размеры - комплексы повзрослевшего мальчика. ?

Не стоит вопрос о "настоящем охотнике", так можно договориться до копья и пещеры. 

Трофейная охота - это один из видов охоты, причем традиции трофейной охоты куда - более древние, нежели промысловые вылазки в стиле "Барклая". У многих народностей сохранились культурные отголоски именно трофейной охоты. Поэтому не нужно навешивать ярлыки, не зная и не осознавая проблему вопроса в полном объеме. 

Допустим многие трофейщики не только охотники, но и фотографы, и меценаты,  и кинодокументалисты, и художники. Они не реализуются и не самоутверждаются через охоту. Уж поверьте президент клуба "Сафари" Павел Гусев в жизни самоутверждается другими принципами, да и все остальные так-же. Ребят люди совершают в рамках одной трофейной охоты по 12 авиаперелётов, о каких комплексах вы тут сочиняете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Например, у нас есть местность с названием "Чёртов угол" в довольно глухом лесу.

Если второе название этой местности "Шутов угол", то не такое оно уж и страшно-странное, уже исхожено-перехожено и проезжено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alez сказал:

Если второе название этой местности "Шутов угол", то не такое оно уж и страшно-странное, уже исхожено-перехожено и проезжено. 

Его больше ста лет назад так местный краевед из священников "перекрестил". ))

Я разве говорю "страшное"? Я говорю о "презабавном явлении" - это разные ощущения. ))) Отдельными фрагментами местность ещё очень глухая, не смотря на усилия гадов-лесорубов.

image.png.01bf56222709e7e2b119fd7d59377c74.png

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он на вентилятор только и кидает,Во всем мире на базы приезжают не всегда подготовленные.При отсутствии клиентов на базе нет никакого смысла ее иметь.Приезжайте хоть какие и вашу задницу прикроет гид с вепрем в калибре 30-06.И если это Барклай-уезжайте сразу,не дожидайтесь медведя.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СтаниславП сказал:

Например, у нас есть местность с названием "Чёртов угол" в довольно глухом лесу. Там презабавное явление: гарантированно потеряешь ориентировку, начнёшь блуждать, и ГПС обязательно нарисует причудливую кривую! И ночью там ходил и днём - одно и то же: сбивается направление и всё! Пересекаю только с компасом. Собачка в том месте к ногам жмётся, иногда подскуливает - чует нечто эдакое... Много раз часами находился там, пробуя что-то особенное почувствовать, но что ночью, что днём - всё как обычно, лес как лес, а вот идти без приборов невозможно. Животные ЭТО лучше ощущают. Говорят, народ в тех местах пропадал.

Когда у меня был старый  etrex  таких мест  с блужданием  было через раз,  объяснение простое,  качество перепрыгивания со спутников было хреновое.  На новых навигаторах такого нет.

А Чертов угол  если вы имеет ввиду треугольник покров, киржач, кольчугино   уж был исхожен вдоль и поперек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Когда у меня был старый  etrex  таких мест  с блужданием  было через раз,  объяснение простое,  качество перепрыгивания со спутников было хреновое.  На новых навигаторах такого нет.

А Чертов угол  если вы имеет ввиду треугольник покров, киржач, кольчугино   уж был исхожен вдоль и поперек.

Тут другое. Иду без навигатора и компаса. Везде по внутреннему ощущению. Иногда, конечно, сверяюсь с навигатором. Тат хожу в любую погоду в любое время года и суток. А в этом месте хрень какая-то: выхожу постоянно не туда, блуждаю.

Конкретно "Чертов угол" - см. карту, приложил выше, это на сейчас. Много раньше - да, весь район так назывался, теперь область диаметром 1,0-1,5 км. Думаю, явление живёт именно в этом месте. Раньше народ меньше по лесу шастал, и не было понятно где оно конкретно.

Много чего интересного есть в природе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Вы сильно от темы ушли:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

�е� опи�ани� �о�о.

 

Вот я не вижу в списках приглашённых на обсуждение - "форумных знатоков" , более того я не вижу вообще обсуждение где-либо каких-либо проблем и обсуждений (в рамках этого ресурса). Если есть кому что-либо сказать, но не просто пукнуть клавишами по клавиатуре, а последовательно изложить проблему и путь её преодоления и решения, то пожалуйста напишите в ЛС, либо обозначьте здесь в теме.  Все вопросы и предложения будут рассмотрены, и самые актуальные озвучены.  Жду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alez сказал:

я не вижу вообще обсуждение где-либо каких-либо проблем и обсуждений

Обсуждения чего? Как сделать нашу жизнь ещё более хуже? Может оставить просто всё как есть, от всех этих "улучшений" скоро последние штаны продать придётся. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Обсуждения чего? Как сделать нашу жизнь ещё более хуже? Может оставить просто всё как есть, от всех этих "улучшений" скоро последние штаны продать придётся. 

 

Т.Е. вы предлагаете оставить все как есть и развитием не заниматься? Ну как вариант... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alez, навскидку я могу назвать улучшением только разрешение на релоад патронов, да и то, скорей всего это связано с санкциями на импорт и плохим положением русских патронных заводов. А с учётом комплектующих и оборудования для самостоятельного снаряжения патронов и нужды в нём в целом, не думаю, что это улучшение будет полезно и сотой части уменьшающегося поголовье охотников страны.

А какие вы назовёте "развития" охот.отрасли страны за последние годы со знаком "+“? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вятка. сказал:

А какие вы назовёте "развития" охот.отрасли страны за последние годы со знаком "+“? 

Вопрос не стоит в том чтобы назвать что-то из прошлого, вопрос стоит в настоящем и будущем. Оставим демагогию, у меня нет желания и времени на это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит тоже ничего не вспомнили? ? Ладно, тогда оставим "демагогию")))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

�е� опи�ани� �о�о.

 

Вот я не вижу в списках приглашённых на обсуждение - "форумных знатоков" , более того я не вижу вообще обсуждение где-либо каких-либо проблем и обсуждений (в рамках этого ресурса). Если есть кому что-либо сказать, но не просто пукнуть клавишами по клавиатуре, а последовательно изложить проблему и путь её преодоления и решения, то пожалуйста напишите в ЛС, либо обозначьте здесь в теме.  Все вопросы и предложения будут рассмотрены, и самые актуальные озвучены.  Жду .

Леша, я могу понять тебя, как менеджера клуба Сафари, врятли б ты иначе написал))

но при этом так же уверен, что товарищ (Или господин) Сонин будет там за всех охотников чего то решать. И клуб Сафари, это далеко не все охотники. Обеспеченные люди, да. Но не все охотники. Очень многим обычным охотникам не доступна и малая часть охот клуба Сафари. 

Поэтому там в новом здании, в 610 кабинете, они конечно могут посовещаться. Но выглядит это все так же, как и совещания наших руководителей страны с представителями бизнеса. 

Они там тоже чета встречаются и решают свои интересы, а нас в списках не значится, на наши проблемы всем в общем то плевать) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Леша, я могу понять тебя, как менеджера клуба Сафари, врятли б ты иначе написал))

но при этом так же уверен, что товарищ (Или господин) Сонин будет там за всех охотников чего то решать. И клуб Сафари, это далеко не все охотники. Обеспеченные люди, да. Но не все охотники. Очень многим обычным охотникам не доступна и малая часть охот клуба Сафари. 

Поэтому там в новом здании, в 610 кабинете, они конечно могут посовещаться. Но выглядит это все так же, как и совещания наших руководителей страны с представителями бизнеса. 

Они там тоже чета встречаются и решают свои интересы, а нас в списках не значится, на наши проблемы всем в общем то плевать) 

 

Мы за всех охотников и не будем решать! Мы отстаиваем свои интересы, интересы охотпользователей и членов своего клуба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

Мы за всех охотников и не будем решать! Мы отстаиваем свои интересы, интересы охотпользователей и членов своего клуба. 

О, спасибо за честный и прямой ответ. В общем то он и логичен)

Он позволит не разводить бла-бла на цать страниц). 

И что в этом самое интересное, это когда кучка людей под свои интересы всю страну нагибает) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vartek сказал:

Да я же за вас,ребята.

А не надо делиться на своих и чужих)))

У нас все получат)) 

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Госпадя, ну кинул человек на вентилятор, че влючились то =)))))

Так ведь скучно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

И что в этом самое интересное, это когда кучка людей под свои интересы всю страну нагибает) 

От  МООиРа г-н Кирьякулов всегда присутствует, потом президент РОРС, так что в рабочей группе собраны представители всех страждущих, а не только "кучка" по интересам. 

И да, естественно каждый будет отстаивать свои интересы, мы же ни при социализме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А не надо делиться на своих и чужих)))

У нас все получат)) 

Так ведь скучно...

Если скучно, то предлагаю провести семинар по юридическим аспектам охоты. Как вариант - Транспортировка оружия и трофеев в охотничьих угодьях. Нахождение в охотничьих угодьях с собаками в межсезонье и т.п. 

Есть возможность пригласить юриста, который занимается этими вопросами, а так же представителя охотнадзора. Скучно не будет - гарантирую! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, alez сказал:

Если скучно, то предлагаю провести семинар по юридическим аспектам охоты. Как вариант - Транспортировка оружия и трофеев в охотничьих угодьях. Нахождение в охотничьих угодьях с собаками в межсезонье и т.п. 

Есть возможность пригласить юриста, который занимается этими вопросами, а так же представителя охотнадзора. Скучно не будет - гарантирую! ))))

По мне, так тут и обсудить нечего: даже при наличии всех, как кажется, бумажек от любых "органов" лучше держать максимальную дистанцию, поскольку для любого "органа" дичь - охотник, а потрошат они умело.

А вот это " В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами." можно приделать кому угодно не взирая на "транспортирование" и отсутствие у инспектора документа кинолога.

Друзья охотника - скрытность и хорошая физическая форма, поскольку к счастью в большинстве своём "органы" - это такие четырёхколёсные существа с бычком в углу одутловатой физиономии и непременных запахом вчерашнего банкета. ))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СтаниславП сказал:

По мне, так тут и обсудить нечего: даже при наличии всех, как кажется, бумажек от любых "органов" лучше держать максимальную дистанцию, поскольку для любого "органа" дичь - охотник, а потрошат они умело.

А вот это " В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами." можно приделать кому угодно не взирая на "транспортирование" и отсутствие у инспектора документа кинолога.

Друзья охотника - скрытность и хорошая физическая форма, поскольку к счастью в большинстве своём "органы" - это такие четырёхколёсные существа с бычком в углу одутловатой физиономии и непременных запахом вчерашнего банкета. ))

Это опять демагогия, увы. Вам предлагают что-то сделать, а вы опять тревожите воздух клавиатурой. Я так понимаю у всех желание просто поговорить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СтаниславП сказал:

Друзья охотника - скрытность и хорошая физическая форма

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...