Перейти к содержанию

Трофейная охота


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, alez сказал:

Ты сомневаешься в наших способностях? 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позволю себе ремарку в контексте упомянутых трофейных клубов, трёхзвёздочных гостиниц и прочего регулирования членов. "Конкретных предложений" от "других участников рынка" вполне себе поступает - из окна моего дома на владимирщине видно уже ДВА красных флага.

Хочу напомнить господам заседателям, что наш малообщительный народ "долго запрягает, но быстро ездит".

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

Ну жизнь по принципу : "Моя хата с краю" конечно неплохо, но...

Можно и так сказать. Что поделать, ну нет у меня профильного образования:pardon:- это, так сказать, взгляд дилетанта, с краю:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Хочу напомнить господам заседателям, что наш малообщительный народ "долго запрягает, но быстро ездит".

В прошедшем времени, в прошедшем.... 

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

от "других" участников рынка вполне себе поступает

Ну и замечательно, если есть предложения - значит есть и проблема с интересом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, alez сказал:

товарищей Матвейчуков

А я, кстати, с ним соглашусь!

...потом появятся, вероятно, сообщения, что судьбоносные предложения, выработанные всенародным обсуждением, за два часа тщательнейшим образом рассмотрены крупнейшими специалистами охотничьего хозяйства, и всё станет ещё лучше, чем прежде.
Будет поставлена жирная галка, она каркнет вороной, из чёрного ящика выползут пёстрые змеи и рассредоточатся по охотугодьям, уплотняя предшественниц. Охотникам и региональным охотоведам придётся опять седлать кривых кобыл, но скоро всё притрётся и пойдёт своим обычным чередом.
.
С.П.Матвейчук

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

А я, кстати, с ним соглашусь!

...потом появятся, вероятно, сообщения, что судьбоносные предложения, выработанные всенародным обсуждением, за два часа тщательнейшим образом рассмотрены крупнейшими специалистами охотничьего хозяйства, и всё станет ещё лучше, чем прежде.
Будет поставлена жирная галка, она каркнет вороной, из чёрного ящика выползут пёстрые змеи и рассредоточатся по охотугодьям, уплотняя предшественниц. Охотникам и региональным охотоведам придётся опять седлать кривых кобыл, но скоро всё притрётся и пойдёт своим обычным чередом.
.
С.П.Матвейчук

 

Ну Матвейчуку со стула виднее.... Что он сделал для усовершенствования охотничьего хозяйства? Пусть ответит за свои действия и предложения, но их нет. Одно критиканство, это тоже неплохая позиция. Вроде и ничего не делаешь, а у всех на устах и значимость появляется. 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alez сказал:

Ну Матвейчуку со стула виднее.... 

Время покажет.

 

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

Время покажет.

 

Время уже показало что сделали Матвейчуки и их ученики. Мы сейчас это на себе и испытываем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vasya сказал:

Уважаемый Николай (Барклай)преглошаю вас на своё ОХ для правильного анализа и развития. А также о передаче своего опыта в охоте и в ведения ОХ .Любую информацию для работы вам предоставят в охот управление республики Коми. Оплату за труды обсудим в личке. С уважением Василий .Н .

Уважаемый Василий! В свою бытность инженером-охотоведом проектной охотустроительной экспедиции ГЛАВОХОТЫ РСФСР, я внес свой вклад в дело создания нескольких охотничьих и промысловых хозяйств в разных регионах нашей страны. Создал и закрепил паспорта этих хозяйств, согласовал зелмеотвод, описание границ, штат сотрудников и выход продукции, рентабильность, фонды заработной платы и многое другое для тго, чтобы этим пользовались охотники на благо государству. Постановление о создании таких хозяйств поступало приказом от Совмина.

К сожалению вашего желания для этого недостаточно. С уважение Николай (Барклай)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай к совмину нет отношения ОХ у меня в собственности а територии взяты в аренду на 49 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2019 в 22:51, alez сказал:

Собственно вы ее просрали и нам скинули сами.

Вы в смысле как поколение, в том числе как охотоведы... И давайте не будем тут рассуждать про 30 лет тому назад... 

Вы назовите хоть одно хозяйство, которое на охоте научилось зарабатывать))) 

 

Это я скопировал вам ответ со второй страницу темы. Так, для понимания откуда растут ноги.

В Кино про Буратино есть сцена когда Дуремар ловит пиявок, а лягушата поют песенку на мостике. Там есть поистине пророческие слова; - И от жадности ква-ква. И от глупости. Не поможет твой товар.....и тд.

 Так вот позвольте спросить, прежде чем изымать охотничьи угодья под свое хозяйство, вы чем думали? Вы специалист в этом деле? Похоже что нет.  И только теперь осознали это, но вернуть все обратно никто не хочет.

 Есть понятие "ведать" От слова ведение - знание о ком либо,, понятие . И есть слово "водить", от практического содержания и разведения. И там и тут нужны определенные представления об этом. Есть  пчеловод, скотовод, рыбовод, оленевод, но нет свиноведов, куроведов и подобных.

 Вот и вы думали  с легкостью срубить деньжат на предоставление услуг в охоте, но не выходит. Приезжайте, помогите советом, даже оплату предлагаете. Но охотничье хозяйство это не блины у тещи. Арендовать землю и поставить аншлаги мало. Чтобы получить разрешение на зарабатывание от этого денег нужно провести охот устройство и получить ПАСПОРТ хозяйства. В котором даются рекомендации по ведению дел на основании учетов дичи, таксационных лесных материалов и типов угодий.  Вот с этим документом у вас будет план  и направление развития , и юридическое право взимать оплату.

 Я старый уже и отошел от работы. Обращайтесь в проектную экспедицию и заказывайте охот устройство - http://ohotustroystvo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Барклай сказал:

 Вот и вы думали  с легкостью срубить деньжат на предоставление услуг в охоте, но не выходит.

Зачем вы человеку навешиваете ярлык, даже его не зная лично и не ВЕДАЯ где и в каком состоянии его хозяйство? Вы отвечайте по существу заданного, иначе ваши слова можно расценить и оценить как вашу же трусость и некомпетентность в проблематики вопроса.  

Кстати как и в вашем "резюме" - какие -то хозяйства, в какой то период. Конкретно расскажите про конкретные с именами участки, про проведенную работу, желательно с документальным подтверждением, как-то - статьи из журнала, похвальной грамотой... И поверьте это не отчет перед кем-то, это будет реальный показатель. 

А пока ваши слова только как туман и дымка, рассеиваемая по утру.... 

Изменено пользователем alez
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай я долго ждал Вашего ответа на моё предложение. А СЕЙЧАС извините за  мой французский, вы балабол. Что бы сделать такой вывод.Я дал вам возможность одно из лучших ОХ это вы можете узнать по конкретнее в ОХОТ Управление. Я стараюсь придерживаться восьмидесятых годов где мы пацанами помогали родителям отрабатывать ОХОТ минимум. Ваш ПЛЮС и уважение к вам это за красивые тексты и фотографии. И не вам судить о трофеях  о генофонде оскорбляя ДРУГИХ. Я задал вопрос о активной зрелости лосей, олений, даже на этом вопросе вы стали в тень. О ваших знаниях и навыках я поведал в ОХОТ Управление Р Коми, занятый вы дядька. На будущее на МООИРЕ есть отчёт у Марии прочитайте на досуге о нашем хозяйстве И НЕ ПУДРИТЕ ФОРУМУ МОЗГИ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alez сказал:

 

Кстати как и в вашем "резюме" - какие -то хозяйства, в какой то период. Конкретно расскажите про конкретные с именами участки, про проведенную работу, желательно с документальным подтверждением, как-то - статьи из журнала, похвальной грамотой... И поверьте это не отчет перед кем-то, это будет реальный показатель. 

- Может еще извиниться за не правильно прожитые годы?

Давайте договоримся по существу. Вы не учите меня, как мне жить и что мне делать. Я в свою очередь не скажу куда вам идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Барклай сказал:

- Может еще извиниться за не правильно прожитые годы?

Давайте договоримся по существу. Вы не учите меня, как мне жить и что мне делать. Я в свою очередь не скажу куда вам идти.

А вас никто и не учит, вы сами тут себе наговорили кучу регалий и заслуг. Я задал вам вопрос про конкретику и уточнение. Если вам стыдно за них, то не нужно ими хвастать, а послать каждый умеет, вопрос только послушают ли?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...