Перейти к содержанию

Трофейная охота


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, alez сказал:

В эти выходные учёт вальдшнепа))))) 

https://www.mooir.ru/official/news/1180/

И это кстати тоже )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, H_A_N сказал:

https://www.mooir.ru/official/news/1180/

И это кстати тоже ))

А мы почему не участвуем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А мы почему не участвуем?

Мы участвуем))) Вот почему ты не участвуешь?! 

Могу подсказать шикарную полянку, для учета и наблюдений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Сергей, дорогой,  не то, что не застрахован, а думаю это мой прямой путь =))), время и тараканы в голове, точно дадут жару. Я вам еще покажу =))))))))  все кристирный трубки по вылетают.=))))))

 Нет, Барклай, не прав, в данном случае. Пресс на матерых не значителен, так как трофейщиков  с гульким  хрен, просто поверьте. Есть проблема в контроле государства это да.

 

:biggrin:........Прав или не прав Барклай ,но лично я не парюсь ,трофейного быка на оранжевые приблуды вывести практически не возможно , ни собак толковых и ни егерей в наличии  нет или крайне мало- трофейный всю эту кодлу обведет или в тишке отстоится:biggrin:.........есть конечно толковые охотники и собы дельные есть ,но их крайне мало.....так что лоси у нас будут:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

:biggrin:........Прав или не прав Барклай ,но лично я не парюсь ,трофейного быка на оранжевые приблуды вывести практически не возможно , ни собак толковых и ни егерей в наличии  нет или крайне мало- трофейный всю эту кодлу обведет или в тишке отстоится:biggrin:.........есть конечно толковые охотники и собы дельные есть ,но их крайне мало.....так что лоси у нас будут:biggrin:

Вам собачникам за охоту втирать :blum2: , А как же безсобачный  Буратино, положил Камчатского с 11 отростками  в Московской,  такое только в кино  Отчет на форуме есть=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барклай, не молчи, напиши, посидим, поработаем, выпьем, подеремся,  мне кажется идеальный план!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alez сказал:

Мы участвуем))) Вот почему ты не участвуешь?! 

Могу подсказать шикарную полянку, для учета и наблюдений. 

Да я сам поляну знаю))

Завтра "промониторю" этот вопрос... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alez сказал:

Лучше помолчите и не хамите.

Вот реальная работа в том числе и клубов трофейщиков, почитайте и задумайтесь. Много того, что сейчас в упадке сделано вашими руками 30 лет тому назад. 

http://www.mnr.gov.ru/press/news/dmitriy_kobylkin_provel_pervoe_zasedanie_soveta_po_okhote_minprirody_r/?fbclid=IwAR2ykL1CDIr27BJkYSe5E9zdCooLaY1NlzQO5ZBkaL1iCV7izYyJmZ4w9z0

Прочитал. Про работу охотоведов 30ти летней давности нет ни слова. За то есть очередной комитет из судей, в их составе  актер Никита Михалков, боксер Николай Валуев, видимо финансист Сергей Иванов, бывший военный разведчик Павел Гусев и другие. Как они могут судить об уничтоженной отрасли народного хозяйства к которой не имеют никакого отношения? Страна продавала на мировой рынок столько пушнины, сколько ни одно государство в мире. Мясо  диких животных и птиц, ягоды, грибов, рыбы, традиционных поделок из меха и кости. Работало дичеразведение и акклиматизация, охотустройство, велось плановое хозяйство, обучались кадры в трех вузах и двух техникумах. Только три госпромхоза Мурманский, Калмыцкий и Тернейский давали миллионные прибыли стране. И кто говорите развалил все это??? " - И затем на развалинах павильона "Охотничьего хозяйства" на ВДНХ, ах простите. Это до вас, еще в 14 веке... Развалили все это алчные и жадные до славы, денег и власти. И вы в том числе.

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, H_A_N сказал:

У меня складывается впечатление что Вы ставите знак равенства между матерые производители и трофейный экземпляр.

Это так?

Конечно ,лось в возрасте 7-9 лет - и есть матерый производитель . В неволе они живут до 25 ,но в природе до 10 или чуть больше. Значит в природе они больше и не нужны ,а раз не нужны то .....,а до этого - и есть матерый производитель....или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Барклай, не молчи, напиши, посидим, поработаем, выпьем, подеремся,  мне кажется идеальный план!!!!!

 Выпить можно и без плана. Я первой своей темой предложил в "Неизведанные поля с легавой". Что ж вы не захотели принять участия? А в мае я занят на пасеке и зарабатыванием денег на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Да я сам поляну знаю))

Завтра "промониторю" этот вопрос... 

Не промониторите , один несколько раз пролететь над вами  может....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Не промониторите , один несколько раз пролететь над вами  может....

Да не... Я почитаю про Учёт. 

Попробую в субботу поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Барклай сказал:

 Выпить можно и без плана. Я первой своей темой предложил в "Неизведанные поля с легавой". Что ж вы не захотели принять участия? А в мае я занят на пасеке и зарабатыванием денег на жизнь.

Основное поработать,  остальное факультативно =))). С собами я пас, у меня нюх лучше и птичек мне жалко, только крупные формы =))) . Жаль конечно, подумайте,  можем скататься познакомится, авось сроднимся.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Вам собачникам за охоту втирать :blum2: , А как же безсобачный  Буратино, положил Камчатского с 11 отростками  в Московской,  такое только в кино  Отчет на форуме есть=)))

Это лось  сам пришел  застрелиться - от не разделенной любви:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bob сказал:

:biggrin:........Прав или не прав Барклай ,но лично я не парюсь ,трофейного быка на оранжевые приблуды вывести практически не возможно , ни собак толковых и ни егерей в наличии  нет или крайне мало- трофейный всю эту кодлу обведет или в тишке отстоится:biggrin:.........есть конечно толковые охотники и собы дельные есть ,но их крайне мало.....так что лоси у нас будут:biggrin:

Загон лотерея а вот если уж так приспичило,на реву и искать медалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

Конечно ,лось в возрасте 7-9 лет - и есть матерый производитель . В неволе они живут до 25 ,но в природе до 10 или чуть больше. Значит в природе они больше и не нужны ,а раз не нужны то .....,а до этого - и есть матерый производитель....или я не прав?

Сереж

матерый производитель он от 3х до 9 лет примерно....после это уже старый мерин))))

и никакого урона если его стрельнуть .... природе не будет.... так что ты прав

имхо конечно

пс.... но мясо конечно запомнится )))) от старичка)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений 3 года это мало, а вот 6 и до 8 лет это сила .Пик зверя 4 года максимум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mr.Dormidont сказал:

. С собами я пас, у меня нюх лучше и птичек мне жалко, только крупные формы

Антон ,а вы попробуйте с собачками.....Я вас приглашаю в октябре по вальдшнепу  - с моей собакой ,цена вопроса - путевка.......может вам и понравиться и пас смените на вист:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам любителям  не просто объяснить, как выглядит профессиональная охота. У вас все просто. Приехала команда, обложили кусок леса, пустили егерей и убили нужную животину. Главное участие и кучка мяса. Поздравления стрелку, почести, украшения, жареная печенка на охот базе.

 Профессиональная охота совсем другая. Нужно знать местность, места отстоя или миграции лося. Выждать нужное время, ветер и погодные условия. Найти свежий след и начать подход на выстрел. Как правило все это происходит в трудно проходимой местности и снеге. Одно неверное действие и зверь может испугаться и убежать, охота на смарку, день пропал.  При подходе одевается белый халат и постоянно контролируется ветер чтобы не подшуметь его на слуху. Было спугнул но не сильно, не вовремя заметил в кустах. Выждал пол часа и изменил направление движения к лосю, встал под ветер сбоку. Снова в стороне от следа. Триста метров и вижу стоит, но за скалой торчит одна голова и настороженные уши. Стрелять нельзя, надо пугнуть. Тихо кашлянул. Лось побежал но не быстро, скоро встанет. Подхожу снова. Теперь частая чепарыга  что пулю не провести, опять пугаю. Тут бык уходит достаточно далеко, но через час я снова рядом и он в хорошем месте, хоть и задом ко мне. Поднимаю карабин и жду чтобы не стрелять в жопу. Пока ждал понимаю, если я сейчас его возьму, меня мужики в избушке не поймут. С этого отрога вынести  такого быка будет очень тяжело и далеко. И выстрел был бы удачный и лось жирный, но пришлось благоразумно отпустить.

 Учитесь контролировать свои эмоции и действия!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vasya сказал:

Евгений 3 года это мало, а вот 6 и до 8 лет это сила .Пик зверя 4 года максимум 

Как егеря ,давно ещё говорили)))) с трёх лет примерно зрелость  наступает...

а там у всех по разному конечно... не претендую на истину)))) вполне и позже может быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Барклай сказал:

Учитесь контролировать свои эмоции и действия!

Да есть тут специалисты и с подхода и на реву....

платить то потом за целого лося кому придётся? И нахрен он целый нужен)))) в одно лицо)))

Командой бюджетней в наших краях....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Барклай сказал:

Вам любителям  не просто объяснить, как выглядит профессиональная охота. У вас все просто. Приехала команда, обложили кусок леса, пустили егерей и убили нужную животину. Главное участие и кучка мяса. Поздравления стрелку, почести, украшения, жареная печенка на охот базе.

 Профессиональная охота совсем другая. Нужно знать местность, места отстоя или миграции лося. Выждать нужное время, ветер и погодные условия. Найти свежий след и начать подход на выстрел. Как правило все это происходит в трудно проходимой местности и снеге. Одно неверное действие и зверь может испугаться и убежать, охота на смарку, день пропал.  При подходе одевается белый халат и постоянно контролируется ветер чтобы не подшуметь его на слуху. Было спугнул но не сильно, не вовремя заметил в кустах. Выждал пол часа и изменил направление движения к лосю, встал под ветер сбоку. Снова в стороне от следа. Триста метров и вижу стоит, но за скалой торчит одна голова и настороженные уши. Стрелять нельзя, надо пугнуть. Тихо кашлянул. Лось побежал но не быстро, скоро встанет. Подхожу снова. Теперь частая чепарыга  что пулю не провести, опять пугаю. Тут бык уходит достаточно далеко, но через час я снова рядом и он в хорошем месте, хоть и задом ко мне. Поднимаю карабин и жду чтобы не стрелять в жопу. Пока ждал понимаю, если я сейчас его возьму, меня мужики в избушке не поймут. С этого отрога вынести  такого быка будет очень тяжело и далеко. И выстрел был бы удачный и лось жирный, но пришлось благоразумно отпустить.

 Учитесь контролировать свои эмоции и действия!

Такая охота возможна ,но в крайне плохую погоду ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:

Антон ,а вы попробуйте с собачками.....Я вас приглашаю в октябре по вальдшнепу  - с моей собакой ,цена вопроса - путевка.......может вам и понравиться и пас смените на вист:drinks:

Дык, запомнил, буду =))))   И пробовал  с удовольствием 3 сезона ,  но прошло уже больше 15 лет. К третьему сезону, просто обидно стало собака охотится, а я просто хожу за ней и  стреляю, теперь сам вынюхиваю=)))

1118222570_.thumb.jpg.7fef9b56b1b8dd6263bf9d6437c496f4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Дык, запомнил, буду =))))   И пробовал  с удовольствием 3 сезона ,  но прошло уже больше 15 лет. К третьему сезону, просто обидно стало собака охотится, а я просто хожу за ней и  стреляю, теперь сам вынюхиваю=)))

1118222570_.thumb.jpg.7fef9b56b1b8dd6263bf9d6437c496f4.jpg

Не-е  болотно луговая ,а особо коростель из под собаки - ширпотреб и - не горячит  ,а вальдшнеп осенью - реальный адреналин  и это стоит попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Дык, запомнил, буду =))))   И пробовал  с удовольствием 3 сезона ,  но прошло уже больше 15 лет. К третьему сезону, просто обидно стало собака охотится, а я просто хожу за ней и  стреляю, теперь сам вынюхиваю=)))

1118222570_.thumb.jpg.7fef9b56b1b8dd6263bf9d6437c496f4.jpg

Ты склад какой армейский подломил :))?! Столько лет а кепка неизменная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...