Перейти к содержанию

Трофейная охота


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Барклай сказал:

Раз интересно, то надо самому раскинуть мозгами и  решить, какой из них принесет более качественное и жизнестойкое потомство. Тот который за 10 - 15 лет выигрывал все гонные турниры или неизвестный выскочка. Ведь решают с кем спариться самки а не интернетные  мыслители.

По вашему лучше трофейных не стрелять.... подождать пока сам сдохнет на корове от старости горемыка ,а рога его лучше в лесу искать.....    забавно

лучше молодых извести.....выскочек....

хорошая идея.... охотоведы будут рады....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 минут назад, Барклай сказал:

Вот читаешь  домыслы таких любителей-дилетантов  и страшно становится. Кому досталась богатейшая  охотничьими ресурсами страна.

Собственно вы ее просрали, и нам скинули сами. 

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

По вашему лучше трофейных не стрелять.. забавно

 Стрелять надо ради добычи мяса на еду а не из за рогов и клыков. Это первое предназначение охотника - добытчик питания, а не хвастун рогами. Когда всего в избытке хочется вольностей и плевать на законы природы. Вот выбьют быков производителей и пойдут телята слабые, не жизнестойкие. Мало того, что резко упадет численность, так еще нарушится и биологический цикл  полового состава. Самки будут больше рожать или самцов или самок. Тут много дополнительных факторов влияющих на динамику численности. А забавно будет когда в загонах станут появляться комолые бычки или лоси с вялым сердцем, недоразвитым скелетом и маленького роста. КУ тому времени вы станете старыми и забудете про охоту совсем. Но будете рассказывать внукам каких рогачей стреляли РАНЬШЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alez сказал:

Собственно вы ее просрали,

 Мы в смысле охотоведы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Барклай сказал:

 Стрелять надо ради добычи мяса на еду а не из за рогов и клыков. Это первое предназначение охотника - добытчик питания, а не хвастун рогами. Когда всего в избытке хочется вольностей и плевать на законы природы. Вот выбьют быков производителей и пойдут телята слабые, не жизнестойкие. Мало того, что резко упадет численность, так еще нарушится и биологический цикл  полового состава. Самки будут больше рожать или самцов или самок. Тут много дополнительных факторов влияющих на динамику численности. А забавно будет когда в загонах станут появляться комолые бычки или лоси с вялым сердцем, недоразвитым скелетом и маленького роста. КУ тому времени вы станете старыми и забудете про охоту совсем. Но будете рассказывать внукам каких рогачей стреляли РАНЬШЕ.

А мне как раз трофейный и не нужен)))) шильник или вилочник самое то)))

но речь то темы о трофейной охоте а не о бастурме из лося.....

или медведей тоже ради мяса охотятся? Вы сами определитесь ......

Шашечки или ехать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я определился тридцать лет назад. Это вы с ружьем, но  все еще на распутье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Барклай сказал:

 Стрелять надо ради добычи мяса на еду а не из за рогов и клыков. Это первое предназначение охотника - добытчик питания, а не хвастун рогами. Когда всего в избытке хочется вольностей и плевать на законы природы. Вот выбьют быков производителей и пойдут телята слабые, не жизнестойкие. Мало того, что резко упадет численность, так еще нарушится и биологический цикл  полового состава. Самки будут больше рожать или самцов или самок. Тут много дополнительных факторов влияющих на динамику численности. А забавно будет когда в загонах станут появляться комолые бычки или лоси с вялым сердцем, недоразвитым скелетом и маленького роста. КУ тому времени вы станете старыми и забудете про охоту совсем. Но будете рассказывать внукам каких рогачей стреляли РАНЬШЕ.

Это вы Николай, с Владимиром Андреевичем подискутируйте, на тему трофейной охоты=)), а нам по барабану, на нашем форуме в основном мясники и птичники, трофейщиков нет. =)))), только сочувствующие.  Но правда, есть  несколько тертых калачей, которые за год урону наносят как все трофейщики вместе взятые =)))))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Барклай сказал:

Я определился тридцать лет назад. Это вы с ружьем, но  все еще на распутье.

Вы самое главное не поняли ...., нельзя путать мясные охоты с трофейными....

за трофейными люди мотаются долго пока не улыбнётся счастье.....

а за мясными хоть каждый выходной.....

тут была тема про трофейную охоту на оленя... и не сразу она сбылась добыть красавца....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него бизнес и я этого не касаюсь. Что до урону на местном уровне это опять ваше  территориальное дело. Я не охочусь в московской область. Ну разве только теперь с легавой пару недель в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Барклай сказал:

У него бизнес и я этого не касаюсь. Что до урону на местном уровне это опять ваше  территориальное дело. Я не охочусь в московской область. Ну разве только теперь с легавой пару недель в году.

Причем тут бизнес,  поговорите  о трофейной охоте, уверен он вам проще объяснит, чем мы тут все вместе взятые.

А по Московской, как бывший охотовед, поинтересуйтесь о том что количество выдаваемых лицензий  на крупняк  каждый год растет, как вы думаете почему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

А по Московской, как бывший охотовед, поинтересуйтесь о том что количество выдаваемых лицензий  на крупняк  каждый год растет, как вы думаете почему. 

 Потому, что хозяйства хотят заработать денег на охоте. И если и проводят ЗМУ силами егерей, то специально увеличивают численность животных чтобы получить больше лицензий.  Вторя причина глобальные вырубки лесов в области и как следствие зарастание их подлеском. То есть увеличение кормовой базы для лося, косули, оленя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совсем плохой СМЫСЛ. Николай скажите пожалуйста до скольки лет бык может дать полноценную плоть? И еще ,мы обсуждаем трофейшиков как приносящий урон природе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Барклай сказал:

 Потому, что хозяйства хотят заработать денег на охоте. И если и проводят ЗМУ силами егерей, то специально увеличивают численность животных чтобы получить больше лицензий.  Вторя причина глобальные вырубки лесов в области и как следствие зарастание их подлеском. То есть увеличение кормовой базы для лося, косули, оленя.

 

Заработать это понятно, все хотят, только открою вам секрет, егерь  может по ЗМУ хоть миллион лосей нарисовать, а лицензий он получит сколько положено, не от этого количества. Сейчас ориентируются на данные трех независимых организаций.

Зарастание подлеском это общая проблема, связанная в целом с лесным хозяйством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

А по Московской, как бывший охотовед, поинтересуйтесь о том что количество выдаваемых лицензий  на крупняк  каждый год растет, как вы думаете почему. 

Зачем думать, когда можно просто осуждать? 

34 минуты назад, Барклай сказал:

Мы в смысле охотоведы?

Вы в смысле как поколение, в том числе как охотоведы... И давайте не будем тут рассуждать про 30 лет тому назад... 

2 минуты назад, Барклай сказал:

Потому, что хозяйства хотят заработать денег на охоте. И если и проводят ЗМУ силами егерей, то специально увеличивают численность животных чтобы получить больше лицензий. 

Вы назовите хоть одно хозяйство, которое на охоте научилось зарабатывать))) 

В этом году мы издаем бумажную версию Книги рекордов России, так вот посмотрите на добытые трофеи - рекорд на рекорде, причем мирового уровня. О чем это может говорить? А вы все утверждаете что популяцию и генофонд уничтожаем)) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

В общем ТСу  можно посочувствовать, большую часть жизни посвятил  любимому делу, но под старость остался неудел, активно проходя процесс люмпинизации  и выливает на нас свою желчь=(

 

 

Антон ,от подобного расклада в нашей стране ни кто не застрахован ...и вы в том числе - не дай бог конечно!!

Барклай прав , когда выбиваются матерые производители ,зверь мельчает и дает потомство слабое и более подверженное  всевозможным негативным воздействиям ...и это ни Барклай придумал - реально.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на счёт зму ,сегодня есть правила согласно процентного отношения .Вы хоть запишитесь что у вас под каждым деревом лось стоит а результат будет согласно размера территории. Я думал вы это знаете .сегодня у меня 51000га а сеголетка я не могу заполучить територия не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Сейчас ориентируются на данные трех независимых организаций.

 

В свое время была одна необходимая организация ЦНИИЛ Главохоты. Там работали грамотные специалисты биологи, которые собственно и планировали количество особей к отстрелу. Что сегодня за три  независимые организации не знаю. Но догадаться не трпудно почему выдают такое количество лицензий. К сути темы это отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Антон ,от подобного расклада в нашей стране ни кто не застрахован ...и вы в том числе - не дай бог конечно!!

Барклай прав , когда выбиваются матерые производители ,зверь мельчает и дает потомство слабое и более подверженное  всевозможным негативным воздействиям ...и это ни Барклай придумал - реально.

Сергей, дорогой,  не то, что не застрахован, а думаю это мой прямой путь =))), время и тараканы в голове, точно дадут жару. Я вам еще покажу =))))))))  все кристирный трубки по вылетают.=))))))

 Нет, Барклай, не прав, в данном случае. Пресс на матерых не значителен, так как трофейщиков  с гульким  хрен, просто поверьте. Есть проблема в контроле государства это да.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alez сказал:

 В этом году мы издаем бумажную версию Книги рекордов России, так вот посмотрите на добытые трофеи - рекорд на рекорде, причем мирового уровня. О чем это может говорить? А вы все утверждаете что популяцию и генофонд уничтожаем)) 

Только об одном, - бездумном уничтожении самых сильных и нужных животных в угоду самомнения и бахвальства. Лучше ешьте гамбургеры на время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогач в 10 и болие отростков не может быть хорошим производитеелем .14 он практически одиночка. И в советское время это знали. Ведь мы в 50 не может дать полноценную плоть или у вас особое мнение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Барклай прав , когда выбиваются матерые производители ,зверь мельчает и дает потомство слабое и более подверженное  всевозможным негативным воздействиям ...и это ни Барклай придумал - реально.

У меня складывается впечатление что Вы ставите знак равенства между матерые производители и трофейный экземпляр.

Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Барклай сказал:

Только об одном, - бездумном уничтожении самых сильных и нужных животных в угоду самомнения и бахвальства. Лучше ешьте гамбургеры на время.

Лучше помолчите и не хамите.

Вот реальная работа в том числе и клубов трофейщиков, почитайте и задумайтесь. Много того, что сейчас в упадке сделано вашими руками 30 лет тому назад. 

http://www.mnr.gov.ru/press/news/dmitriy_kobylkin_provel_pervoe_zasedanie_soveta_po_okhote_minprirody_r/?fbclid=IwAR2ykL1CDIr27BJkYSe5E9zdCooLaY1NlzQO5ZBkaL1iCV7izYyJmZ4w9z0

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Барклай сказал:

В свое время была одна необходимая организация ЦНИИЛ Главохоты. Там работали грамотные специалисты биологи, которые собственно и планировали количество особей к отстрелу. Что сегодня за три  независимые организации не знаю. Но догадаться не трпудно почему выдают такое количество лицензий. К сути темы это отношения не имеет.

Николай, интересный вы человек,   тогда сразу предложение, что вы делаете в эти выходные? предлагаю совместное мероприятие на природе  работа и отдых.   Если свободны, тыкните мне  в личку, перетрем, обсудим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Николай, интересный вы человек,   тогда сразу предложение, что вы делаете в эти выходные? предлагаю совместное мероприятие на природе  работа и отдых.   Если свободны, тыкните мне  в личку, перетрем, обсудим.

 

 

В эти выходные учёт вальдшнепа))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже смотрю на своё стадо оленей серверных и вижу стоит 6 -8 лет самец ему и бится не надо и так всё понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...