Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

 

 

Теперь я Вас поправлю.

Как оказывается, не может: http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18339/O plemennoy rabote.pdf

"4. ОТБОР СОБАК ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ 4.1. В охотничьем собаководстве принят только комплексный отбор, проводящийся по полевым качествам, экстерьеру, происхождению и качеству потомства (бонитировка), целью которого является использование в разведении лучших по комплексу этих признаков животных. 4.2. В разведении используются собаки племенного поголовья. В исключительных случаях, с представлением соответствующих обоснований в Центральную или региональную комиссии для особо ценных особей, при ограниченном количестве племенного поголовья, а так же при разведении аборигенных и малочисленных пород к разведению разрешается допускать производителей резервного поголовья известного происхождения (число поколений предков устанавливается в зависимости от условий) с оценкой экстерьера для сук не ниже «очень хорошо», для кобелей «отлично»."

А чтобы собака стала племенной, ей нужно иметь полевой диплом.

Так что НЕПРАВДА ваша. 

 
2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во
Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак1.

 

2.5.2. К резервному поголовью относятся собаки, имеющие оценку
экстерьера не ниже «хорошо», диплом по второстепенному виду испытаний или не
имеющие дипломов, неполную четырехколенную родословную

 

3.2. На основании представленных планов, Центральная племенная
комиссия определяет статус породы в регионе и рекомендации по ведению
племенной работы с ней по следующим параметрам:
- достаточной численности (число пометов в год более 50) - максимальное
ужесточение требований к производителям, допускаемым к разведению, и особое
внимание к формированию заводских линий;
- недостаточной численности (число пометов в год от 25 до 50) - высокая
требовательность к производителям, особое внимание к формированию
генеалогических линий (семейств), поддержание фенотипического разнообразия в
пределах стандарта;
- малочисленная (число пометов в год от 10 до 25) - уделять особое
внимание поддержанию внутрипородных типов, формированию генеалогических
линий (семейств), обмен ценными производителями между центрами разведения
породы;
- редкая (число пометов в год от 5 до 10) и исчезающая (число пометов в год
менее 5) - уделять особое внимание поддержанию генетического разнообразия
поголовья, не допуская снижения требований к экстерьеру и полевым качествам;

 

4.2. В разведении используются собаки племенного поголовья.
В исключительных случаях, с представлением соответствующих
обоснований в Центральную или региональную комиссии для особо ценных
особей, при ограниченном количестве племенного поголовья, а так же при
разведении аборигенных и малочисленных пород
к разведению разрешается
допускать производителей резервного поголовья известного происхождения (число
поколений предков устанавливается в зависимости от условий) с оценкой
экстерьера для сук не ниже «очень хорошо», для кобелей «отлично».
Ну вот видимо из того же документа. Захотел и повязал, без диплома)) И никаких особых трудностей. Вот без выставки - ни куда - шоушники)). Так что править меня не надо. Лучше ознакомится с документом. Вы же в ту тему допущены, должны бы знать регламенты))
Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

3 минуты назад, Glasha сказал:

Здесь не только москвичи.

От дачи до Тверской меньше 50 км,  от дома до Владимирской - меньше 100...

У нас и фазанов нет, а я на них практически  ежегодно охочусь....   а до них 1300.  Просто некоторые на охоту дальше родной деревни ездят...

 

А зачем ездить далеко ,если за калиткой  полно ? Ты а 1300 км. - подлещиков и красноперок  с ладошку  ловишь - судя по твоим фото с Астрахани ,а рыба есть значительно ближе  и значительно крупней - на рыбалке  все от умения зависит , а на охоте от собаки(((((((((.............ездишь ты далеко ,но результат у тебя плачевный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

преждевременно ведущий

А это кто такой ?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:
12 минут назад, Glasha сказал:

преждевременно ведущий

А это кто такой ?:biggrin:

Ну какова цель такой цитаты и такого ответа?

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдумал. Собака стоит, не двигается. Птица взлетает до подхода ведущего. Если при этом расстояние позволяет произвести комфортный выстрел - то это работа. Если ведущий далеко, и выстрел не возможен, то наверно это и не брак в работе, но и не работа.

Без привязки к каким либо правилам. Просто размышления. Не знаю, на сколько верные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

 

И не напомните, а там сказано кто птицу искать должен?

Вашему товарищу на этот вопрос ответил в посте 2106 ,еще раз для невнимательных продублирую)

9 часов назад, Niakis сказал:

В правилах же написано чей поиск ))

*Судьи, оценивая собак, основываются не на количестве положительных работ, а на
их качестве. Судьи ставят оценки с учетом манеры и ширины поиска, силы обоняния,
манеры отработки запаха дичи, выносливости, манеры нести голову, стиля, твердости и
верности стойки, инициативы и мастерства в нахождении дичи, настороженности на по-
тяжке и подводке, послушания и, наконец, поведения собаки во время подъема дичи.

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Как оказывается, не может: http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18339/O plemennoy rabote.pdf

помимо рорс -общественная организация, есть ещё и ркф, причём заводские приставки регистрируются именно там.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bob сказал:

И не будет (( ни видео и ни фото ,ровно потому что охота на них у нас ЗАКРЫТА ,но я вас разочарую (((тетерев с нормальной легавой работается легко с начала сезона - даже с первопольной и даже в ноябре   ...........так что апелляция к тетереву - ни о чем.

Но вот почему при открытой охоте на вальдшнепа у вас нет ни видео ни фото и вообще вальдшнепа у вас нет? ....может собаки ваши - совсем не отличные?

Андрюша с *CENSOR* постоянно тележат про тетеревов, как будто это основной вид дичи в МО ))))

первопольная собака, птица одиночная...причём, собака уже остановлена, не гнала от слова вообще....

ни на одном видео этих сказочников собаки не остаются на месте.

очень сбалансированная была собака, в 2014 году я одним из первых записался на трайлы в НиНО, но они отменились.

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вальдшнеп, имхо единственная охота ради которой имеет смысл иметь легавую, адреналин из всех щелей))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Какие были основания для лежачей стойки, ведь птица была достаточно далеко и для ее подъема потребовалась подводка? Тогда почему EXC?

это у собаки нужно спросить, она могла и лечь иногда, могла и не лечь...но я тебе точно могу сказать - она на голову выше ваших ИС секционных

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, эта же собака по дупелю, птицу она эту практически не знала

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

А моя его может легко) А ваши?

Да видели мы как твоя тетеревов толкает...легко))) А вальдшепов твоя может???))) Удиви!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаферов, ты бы воздержался от постов! С каждым твоим постом под тобой лужа коричневая все больше становится! Жиденько какаешь, тобишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маэстро сказал:

Удиви!)

не удивит ))) нетути)))) собаки не той системы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маэстро сказал:

И это, ты кто есть, чучело, чтобы великих собак обсуждать?)))

кстати, вот это поразительно на самом деле...

в своё время, когда я заинтересовался вообще как должна выглядеть собака в поиске, одно из первых видео был KAPO - меня поразила эта собака.Кстати толком вообще ничего не понимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Maxim1967 сказал:

KAPO - меня поразила эта собака

Не всем дано видеть и понимать в собаках. Я, честно говоря даже рад, что болтушкину и его дятлу-приЕмнику с мягким мозгом Кузнецову-Лоханкину это не дано. Ибо нех....))) Их удел - охота выходного дня с ковырялками и пережевывание на форумах одного и того же овна!

Изменено пользователем Маэстро
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

собаки не той системы)))

Собаки "отличные"...просто вальдшнепа не завозят давно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Маэстро сказал:

Не всем дано видеть и понимать в собаках. Я, честно говоря даже рад, что болтушкину и его дятлу-приЕмнику с мягким мозгом Кузнецову-Лоханкину это не дано. Ибо нех....))) Их удел - охота выходного дня с ковырялками и пережевывание на форумах одного и того же овна!

я не очень много понимаю, но честно говоря если бы понимающих было гораздо больше - и собак приличных было бы больше.

но вот беда что Лоханкины в массе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

был косяк в льготную минуту, его нет на видео

эта собака вполне могла побеждать

Видел приостановку, стойку не продолжительную и после минуты. Ее несомненно видел и француз! Но надо отдать должное ему разобрался и не остановил собаку и дал состязаться Максу далее!

Про побеждать это слишком!Преждевременно побеждать рядовому курцхаару. Но и такое бывает, когда в батарее собирутся глухой, немой и слепой!А когда две, три и более батарей, и в каждой по 15 собак, то шансов сам понимаешь практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек и его собаки... кстати в родословной моей собаки есть и его, в частности GUFO, KAPO....Natan, ну это уже Биши....

реально, это легенды - кто такой Кузнецов или Заболтунский ? они никто.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаферов Игорь сказал:

Про побеждать это слишком!

эта собака имеет потенциал побеждать, уж поверь

правда имхо пока единственная у меня такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рустамыч сказал:

Обдумал. Собака стоит, не двигается. Птица взлетает до подхода ведущего. Если при этом расстояние позволяет произвести комфортный выстрел - то это работа. Если ведущий далеко, и выстрел не возможен, то наверно это и не брак в работе, но и не работа.

Без привязки к каким либо правилам. Просто размышления. Не знаю, на сколько верные.

Практически все верно!Работу непременно зачтут. Есть еще ньюансы, но эксперт в оставшиеся время при следующей /их/ работах увидет, оценит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носфератус - это сказка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

Natan, ну это уже Биши....

ошибся, это был Сципионе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...