Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, biker сказал:

Попалась интересная статья

Как мин автор должен быть и ссылка на место публикации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Glasha сказал:

Как мин автор должен быть и ссылка на место публикации.

Специально для Вас погуглил))

Screenshot_20190115-225648.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

Специально для Вас погуглил))

Спасибо. Я такого точно читать не буду.  Не дело легавой в следах ковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Спасибо. Я такого точно читать не буду.  Не дело легавой в следах ковыряться

А где написано в оглавлении приведенного мной абзадца про следы=))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, на 65й странице :biggrin: вовремя, " кочегар" ты фигов:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, biker сказал:

А где написано в оглавлении приведенного мной абзадца про следы=))

 

При чем тут оглавление?  Я посмотрел для кого написано.

Из текста:

поиск человека по запаховому следу. 

знать влияние внешних факторов на состояние запахового следа.

На сохранение и восприятие собакой запахов, особенно запахового следа, существенное влияние оказывает соотношение температур почвы и воздуха.

Ну и  т.д.   Не вижу смысла терять на это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

у меня тут вопрос

И у меня вопрос: ты никогда  не слышал, что если копируешь документ,  то надо то надо давать ссылку на источник.

Если хочешь ему вопрос задать -  позвони и спроси, в чем проблема?   Но и  так понятно,   что ты,       раз в жизни свою деревню покинув и аж до Крыма   доехав,  теперь  знаток другого уровня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да я кой чего понимал и до Крыма.

Был плотником по уровню понимания,  им и остался...   Еще сапоги снашивать хорошо получается... На дату посмотреть  слабо?  я этот проект больше двух лет назад видел.  Про него  забыли давно, а ты людей в заблуждение вводишь.  Самое вредное - активный   малограмотный    дурак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

про научность в теме исследования чутья, вот наверное единственная попытка это сделать.

и выводы интересные.

НОВЫЕ ДАННЫЕ ПО ИЗУЧЕНИЮ ЧУТЬЯ У СОБАК.

Л.В.Крушинский, А.В. Чуваев, Н.Я. Волкинд

Вот ты опять всякий бред здесь с какой целью выкладываешь?  показать, что у тебя с головой проблемы?  так это и так давно известно...   У Мацокина свои КОРЫСТНЫЕ интересы, ты то куда  лезешь  тупица ???

НОВЫЕ ДАННЫЕ  1946  года.  Тогда в биологии был один царь и бог  -  Трофим Денисович Лысенко

Печально известная сессия ВАСХНИЛ состоялась с 31 июля по 7 августа 1948 г. и получила название августовской сессии ВАСХНИЛ 1948 г. Сессия завершилась разгромом генетики. 
 
Только идиот может не понимать что тогда печатали!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

  Тогда в биологии был один царь и бог  -  Трофим Денисович Лысенко

 
 
Только идиот может не понимать что тогда печатали!!!

 

Болтун ,ты бы лучше - не агрономов, а землемеров в эту тему за уши притянул:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

способность находить птицу собакой определяется её поиском. Это же самое говорила и Шубкина.

Это совсем не следует из этого исследования Крушинского и АВ об этом тоже не говорила. Крушинскому всего лишь удалось заметить, что у собак с активным поиском китового мяса и обоняние тоже было хорошее. Вот и  ВСЕ. АВ как раз подчеркивала, что это исследование направлено на оценку чутья розыскных собак, а точнее минно-розыскных. Поведение птицы при приближении собаки сильно отличается от поведения куска китового мяса. Собаку с активным поиском кусок мяса дождется в любом случае, даже если собака собаняет его с расстояния и 15 и 2 метра, а вот птица, может не дождаться, поскольку ее поведение зависит от поведения собаки при приближении. У собаки с хорошим обонянием вариантов отработать птицу при приближении к ней, намного больше, чем у собаки со слабым обонянием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Это совсем не следует из этого исследования Крушинского и АВ об этом тоже не говорила. Крушинскому всего лишь удалось заметить, что у собак с активным поиском китового мяса и обоняние тоже было хорошее. Вот и  ВСЕ. АВ как раз подчеркивала, что это исследование направлено на оценку чутья розыскных собак, а точнее минно-розыскных. Поведение птицы при приближении собаки сильно отличается от поведения куска китового мяса. Собаку с активным поиском кусок мяса дождется в любом случае, даже если собака собаняет его с расстояния и 15 и 2 метра, а вот птица, может не дождаться, поскольку ее поведение зависит от поведения собаки при приближении. У собаки с хорошим обонянием вариантов отработать птицу при приближении к ней, намного больше, чем у собаки со слабым обонянием. 

НЕ конечно теории с китовым мясом -  рулят ,но тогда не понятно почему  птица сидит как пришитая под собакой , которая  с хорошего хода и с разворота встала по ней в двух ,трех ,четырех метрах - без всяких потяжек и ползанья по набродам , но сцука   бежит и уходит   от дальночута, который ползет на потяжках по помету и фону  хз сколько метров и в результате пустырит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если легавая собаки при натаске начинает опускать морду вниз и искать низом. Это нужно сразу пресекать в корне.!

Причина . Либо отсутствие ветра .Что вообще не желательно с молодой собакой заниматься.

Либо отсутствие птицы и собака начинает хоть что то искать, или жара!!!! Что вообще запрещено с молодой собакой.

Я думаю это прописные истины натасчика. а тут 70 страниц... пишут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сама по себе острота обоняния может быть средняя, а вот чутьё высшим.

Конечно же НЕТ. Это будет среднее чутье. Чтобы чутье было высшим нужна совокупность факторов: высокая острота обоняния, активный поиск (т е. страстное желание искать птицу) и приученность искать эту птицу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

что толку с того замера, если собака порет птицу, пропускает или толкает ?

С такого замера никакого толка нет. И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

и приученность искать эту птицу. 

Про ЭТО можно подробней? :wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз предлагаю определиться с терминами:

1) Чутье;

2) Поиск;

3) Концентрация в поиске;

4) Беготня (и чем она отличается от поиска?);

5) Чем отличается Найти птицу от Натскнуться на нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Если легавая собаки при натаске начинает опускать морду вниз и искать низом. Это нужно сразу пресекать в корне.!

Причина . Либо отсутствие ветра .Что вообще не желательно с молодой собакой заниматься.

Либо отсутствие птицы и собака начинает хоть что то искать, или жара!!!! Что вообще запрещено с молодой собакой.

Я думаю это прописные истины натасчика. а тут 70 страниц... пишут!!!

В натаске не может быть прописных истин - ровно так же как не может быть двух абсолютно одинаковы собак - они все разные и что хорошо для одной - может быть абсолютно вредно для другой........тут главное - собак видеть и не убить прописными истинами в собачке ОХОТНИКА. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АлексейВ сказал:
7 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

и приученность искать эту птицу. 

Про ЭТО можно подробней?

На поиск куска китового мяса работает пищевой рефлекс, а вот чтобы собака стала птицу искать с ней в поле нужно выходить и неизвестно сколько раз для этой конкретной собаки, чтобы она стала эту птицу искать (у нее интерес к ее поиску появился). А вообще это к Гернгроссу. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я да же с вами спорить не буду!!!

И можно ешо на 70 страниц писать...

А про одинаковые собаки я тут не писал!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

чтобы она стала эту птицу искать

Какую ЭТУ?

А другую птицу - другое поле, другой лес, другое болото?

Жизни не хватит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

На поиск куска китового мяса работает пищевой рефлекс, а вот чтобы собака стала птицу искать с ней

Тот же рефлекс работает и птицу искать, и догнать, ну или Стать(это дефект ЦНС), на закреплении которого и выводились легавые....

P/S. Не пробовали с сытой собакой в поле выйти? Она будет искать..... где посрать...

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

В очередной раз предлагаю определиться с терминами:

1) Чутье;

2) Поиск;

3) Концентрация в поиске;

4) Беготня (и чем она отличается от поиска?);

5) Чем отличается Найти птицу от Натскнуться на нее?

Андрей , примерно через месяц куропатка разобьется на пары ..я Вас,приглашаю к себе - сравнить вашу суку в поле с моим Тузиком - без всяких обязательсв ,я лично обязуюсь при любом раскладе ни каких отчетов по итогам не писать ,а вы - если хотите  можете огласить итоги в сети..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АлексейВ сказал:

Какую ЭТУ?

Ту, которая нужна охотнику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

я Вас,приглашаю к себе - сравнить вашу суку в поле

Сравнить то кто будет? Я уже один с 10 месячным щеном раз съездил-до сих пор Авгиевы конюшни разгрести не могу))) Чем плохо Марково, Светлана Исааковна, 81 год и дупель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...