Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Бессмысленно определяться с терминами,

Если с ними не определиться -как можно что-то обсуждать, если неизвестно, что под ними имеется в виду? Предположим, что это я, такой тупенький и убогий, прошу крупного специалиста объяснить мне, что каждый из них значит? Ясно мыслю - значит ясно излагаю, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Бессмысленно определяться с терминами, потому что всё это большой комплекс качеств собаки.  Нужно просто стараться видеть это в собаках, если оно есть конечно )))

  Почему   Шагинов 40 лет не видел можешь сказать?     Или у него все собаки хуже твоих были?    Или с мозгами хуже твоего?  Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Сравнить то кто будет? Я уже один с 10 месячным щеном раз съездил-до сих пор Авгиевы конюшни разгрести не могу))) Чем плохо Марково, Светлана Исааковна, 81 год и дупель? 

Да мы с вами и сравним ,правила - охота , нашла ,стала ,подошли ,послали ,птица взлетела - собака на месте + в карму - по три пуска..спорола ,толкнула ,посунулась - с поля и минус в карму ..........без Исааковны - сами не определите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:
18 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Сравнить то кто будет? Я уже один с 10 месячным щеном раз съездил-до сих пор Авгиевы конюшни разгрести не могу))) Чем плохо Марково, Светлана Исааковна, 81 год и дупель? 

Да мы с вами и сравним

Да невозможно нам с Вами ничего объективно сравнить в силу субъективности наших оценок. Для качественного сравнения нужен независимый эксперт (третейский судья). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Ту, которая нужна охотнику. 

А если мне нужны все виды на этом поле?

Или у Вашу собаку надо загружать программу? Ищем только дупеля, бекаса пропускаем, тетерева игнорируем....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:
33 минуты назад, Bob сказал:
48 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Сравнить то кто будет? Я уже один с 10 месячным щеном раз съездил-до сих пор Авгиевы конюшни разгрести не могу))) Чем плохо Марково, Светлана Исааковна, 81 год и дупель? 

Да мы с вами и сравним

Да невозможно нам с Вами ничего объективно сравнить в силу субъективности наших оценок. Для качественного сравнения нужен независимый эксперт (третейский судья). 

Перевелись что-ли джентельмены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Да невозможно нам с Вами ничего объективно сравнить в силу субъективности наших оценок. Для качественного сравнения нужен независимый эксперт (третейский судья). 

Ну если вы не отдупляете - нашла, встала ,послали и не погнала ,то третейский судья - однозначно нужен ...Болтуна с собой возьмите:biggrin:

А хотели Олегу с Идеей перчатку бросить - там вам без шансов и ни какой третейский судья - не поможет:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

А хотели Олегу с Идеей перчатку бросить

Почему хотел? И до сих пор хочу. Надеюсь ее владелец разумный человек и согласится. А время рассудит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Почему хотел? И до сих пор хочу. Надеюсь ее владелец разумный человек и согласится. А время рассудит. 

Ну если он захочет на полтос вас облегчить ,то наверное  согласится:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

чутьё у разных собак разное

Значит можно попытаться его оценить и сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

если он захочет

Только что и остаётся. Вы то слились. Пойдем к тому, кто решает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АлексейВ сказал:

Перевелись что-ли джентельмены?

Какие джентльмены...    они за ломберным столом нужны.   Способных легавую оценить найти сложнее.   С порядочными - еще сложнее...     Мой друг приехал один раз много лет назад к Максимке... и врет, врет, врет...   Оценить может только грамотный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Только что и остаётся. Вы то слились. Пойдем к тому, кто решает. 

ВЫ, выражения выбирайте ,вы тут перчатки разбрасываете в надежде на то что Ита ,спорет ,толкнет,сделает посов до 10 м. ,а потом вы ее на перемещенку наведете и вам - уважаемые эксперты натянут сову на глобус по дальности . Я предлагаю простые правила ,без замеров - как на охоте, по три пуска . Собака нашла ,не спорола ,не пропустила ,не запустырила   ,не посунулась при взлете - пуск в зачет ,а если что не так ,то нах с поля и мой выходит и отрабатывает ваш пуск без косяков,то этот пуск ему в зачет...ну или наоборот - если мой кобел накосячит . ПошлО или сольетесь???

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

ВЫ, выражения выбирайте

Вы слились. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Вы слились. 

 

Не может быть.:biggrin:....

Слабак вы батенька - только на клаве мастер ,а сравнить рыжую шкурку с реальным псом охоты - вам слабо ,впрочем как и вашему гуру - Болтуну!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maxim1967 сказал:

 

Друзья закадычные, я вам напомню что я молчал ровно до того момента, пока Глаша не начал лить поток дерьма на меня и моих собак в натаске, причём в живую собак моих не видев. А твою собаку Андрей я видел, это глупо отрицать. И щенки у меня были помоложе твоей Иты, и могу отличить щенка у которого есть интерес и который довольно инертен. Это при том при всём, что ты с Глашей уже стрелял из под Иты. А ко мне собачки как правило с нуля попадают. И я тебе тогда сказал - такая собака ничего не найдёт. Не наврал ? И твои слова помню, " ну , твоя собака обыскивает большую площадь..." . Ну и потом по телефону ты сказал что мы просто гуляли ))) Так что в зеркало посмотритесь для начала )))

,

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Тебе АВ на протяжении трёх часов всё это объясняла и рассказывала, ты какой вывод по итогу сделал ??? " если чутьё у разных собак разное, значит МОЖНО И НУЖНО ЕГО ИЗМЕРЯТЬ ))) Более того - и ранжировать по этому признаку. Вот и вся ясность.

Я такую аналогию тебе приведу. Например варишь ты суп из супового набора, и пару кусочков попались испорченные. Какая тебе потом разница, какие именно кусочки были испорчены ??? Суп всё равно есть будет нельзя.

Максим, АВ чётко сказала, что измерение дальности это единственный количественный показатель к которому можно "прислониться" при оценке работы собаки. Прослушайте ещё раз. В начале инт. всё это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Maxim1967 сказал:

А твою собаку Андрей я видел, это глупо отрицать. И щенки у меня были помоложе твоей Иты, и могу отличить щенка у которого есть интерес и который довольно инертен. Это при том при всём, что ты с Глашей уже стрелял из под Иты. А ко мне собачки как правило с нуля попадают. И я тебе тогда сказал - такая собака ничего не найдёт. Не наврал ? И твои слова помню, " ну , твоя собака обыскивает большую площадь..." . Ну и потом по телефону ты сказал что мы просто гуляли ))) Так что в зеркало посмотритесь для начала )))

А теперь как все было на самом деле:

Maxim1967

Опубликовано 25 декабря, 2015 (изменено)

"Ко мне в этом году приезжал человек с ирландкой, как я уже потом понял, собака натаскивалась под руководством АА ака Глаша. К сожалению видео не получилось, а жаль. На словах, собака молодец, неширокой правда поиск с моей точки зрения, но и ставилась она под такую работу. Мы отходили семь часов, одна полноценная работа моей собаки и ирландка стала в птицу тоже чуть позже,результат познакомить с птицей получился. Она работала по другому относительно моей собаки,но если сравнивать с АС, то это небо и земля конечно."

http://forum.ihunter.ru/topic/15498/?page=12   

Тебе врать не надоело???   Твой  выдающийся,  в поле около  дома, исхоженном вдоль и поперек, за СЕМЬ часов нашел одну птицу...

Очень богато, чтобы щена приглашать, а потом хаять   несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед сном грядущим, загадка:   Угадай автора:

"Glasha действительно профессионал! И вам господа хорошие вместо того чтобы загружать форум фотографиями своих ГУЛЯЮЩИХ по полям и лесам собак.И оскорблять-"Глафира" - на всю Россию человека который один из немногих в данном форуме разбирается в вопросах натаски и дрессировки легавых собак.Я бы советовал устроить междусобойчик в личке на тему "Как мой мальчик ежика поймал или как моя девочка сухарик со стола украла".Честное слово В ТЕМАХ про ОХОТНИЧЬИХ собак читать не чего и обсудить ничего нельзя. Куда ни зайдешь сплошные фото дратов.или муси пуси!!!!"

Время пошло...  Автора!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

простой пример, очень распространённый, собака делает две ошибки, её наводят на точно замеченную перемещённую и не бегущую птичку, она показывает какую то там дальность причуивания , стойку или приостановку - и получает диплом... Какой толк с той оценки ? Я даже видео выкладывал с чемпионата курцхааров , и это ведь даже не испытания )))

Бред полный и абсолютный!!!   Никто и никогда не будет такую собаку наводить.  Работа по перемещенной необходима,  согласно Правил,    которые ты не знаешь,    только в одном случае: собака претендует на Д 1.  У этой собаки Д 2 УЖЕ ЕСТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Glasha сказал:

Перед сном грядущим, загадка:   Угадай автора:

"Glasha действительно профессионал! И вам господа хорошие вместо того чтобы загружать форум фотографиями своих ГУЛЯЮЩИХ по полям и лесам собак.И оскорблять-"Глафира" - на всю Россию человека который один из немногих в данном форуме разбирается в вопросах натаски и дрессировки легавых собак.Я бы советовал устроить междусобойчик в личке на тему "Как мой мальчик ежика поймал или как моя девочка сухарик со стола украла".Честное слово В ТЕМАХ про ОХОТНИЧЬИХ собак читать не чего и обсудить ничего нельзя. Куда ни зайдешь сплошные фото дратов.или муси пуси!!!!"

Время пошло...  Автора!!!

 

Ты так талантливо рассказывал сказки  про работу своих волшебных собак ,что многие думали что ты ГУРУ , после того как ты совсем зап@здился и начал втирать про их телепатические способности - не выходя из машины определять есть ли на поле птица , сомнения уже закрались, а уж после того как ты выложил видео их реальных работ,  всем сразу стало понятно ,что ты просто Болтун.:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

 Мой друг приехал один раз много лет назад к Максимке... и врет, врет, врет... 

А зачем Ваш друг это делает? Вы ему объясните - "Врать не хорошо". :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:
9 часов назад, Bob сказал:

если он захочет

Только что и остаётся. Вы то слились. Пойдем к тому, кто решает. 

 

9 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:
9 часов назад, Bob сказал:

ВЫ, выражения выбирайте

Вы слились. 

Веский аргумент, из серии "Сам дурак!" .

:biggrin:

P.S, Спрыгиваете на ходу, "слив" защитан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Будьте добры, назовите время в записи, где она конкретно про это говорит.

Извольте)) 30:30 и далее ещё 2-3 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Перед сном грядущим, загадка:   Угадай автора:

"Glasha действительно профессионал! И вам господа хорошие вместо того чтобы загружать форум фотографиями своих ГУЛЯЮЩИХ по полям и лесам собак.И оскорблять-"Глафира" - на всю Россию человека который один из немногих в данном форуме разбирается в вопросах натаски и дрессировки легавых собак.Я бы советовал устроить междусобойчик в личке на тему "Как мой мальчик ежика поймал или как моя девочка сухарик со стола украла".Честное слово В ТЕМАХ про ОХОТНИЧЬИХ собак читать не чего и обсудить ничего нельзя. Куда ни зайдешь сплошные фото дратов.или муси пуси!!!!"

Время пошло...  Автора!!!

 

Это было написано видимо очень давно)))) Когда у тебя еще получалось в уши дуть начинающим(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...