Перейти к содержанию

Статья Гальперина Г. о дальности чутья


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вава сказал:

И про ярлыки.. Кто к трйлерам приклеил ярлык "спортсмены" с негативным значением "не имеющие отношения к охоте"? Не Вы? Не Вы. Но Вы же им пользуетесь в своих демагогических рассуждениях? Пользуетесь. Ну так чего на зеркало пенять?))))) 

Не я))) Но правда похоже на спорт, поэтому и пользуюсь. Если воспринимать это как спорт, то никакого негативного значения нет. Очень даже красиво. Более того, как уже писал, при наличии соответствующих угодий, наверное, вполне продуктивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

А это не одно и тоже? Я тоже показал Ваши приемы. И сейчас оправдываетесь Вы.

Не одно и тоже. Ярлык - это отрицательное определение, а я Вас не определял демагогом, я сказал, что Вы в конкретном месте занимаетесь демагогией.   Вы не показали ничего. Вы попытались сделать очередную подмену, довольно примитивную, но были пойманы за руку))Что дает мне основание заключить, что  Вы продолжаете упражняться в демагогии.. И я думаю, что это уже можно  называть враньем))) Но я так не назову.. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вава сказал:

Ни одно и тоже. Ярлык - это отрицательное определение, а я Вас не определял демагогом, я сказал, что Вы в конкретном месте занимаетесь демагогией.   Вы не показали ничего. Вы попытались сделать очередную подмену, довольно примитивную, но были пойманы за руку))Что дает мне основание заключить, что  Вы продолжаете упражняться в демагогии.. И я думаю, что это уже можно  называть враньем))) Но я так не назову.. 

Давайте каждый останется, как в преферансе "при своих". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Не я))) Но правда похоже на спорт, поэтому и пользуюсь. Если воспринимать это как спорт, то никакого негативного значения нет. Очень даже красиво. Более того, как уже писал, при наличии соответствующих угодий, наверное, вполне продуктивно

Ну мы то знаем в каком значении это определение используется. И значение это негативное. И Вы настойчиво продолжаете производить подмену, сужая ФТ до большого поиска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Давайте каждый останется, как в преферансе "при своих". 

Как Вы ранее писали:  давайте я сам решу, что мне давать)))) 

Я не пытаюсь Вас переубедить. Мне это незачем. Я просто затрудняю Вам вести дезинформацию в отношении явления, с которым Вы, похоже,  незнакомы. но почему-то очень заинтересованы в его дискредитации..  Не скажите, чем ФТ Вам  досадил? И чем 81 год так дорог? У Вас бизнесок на 81 годе? Он дорог Вам как память? Душа болит за охотничий люд, который без 81 года страдать будет?  В чем интерес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вава сказал:

И значение это негативное.

Нет. Это не негативное восприятие этого термина. Это негативное восприятие агрессивной подачи своей точки зрения с Вашей стороны, навязывание и даже принуждение (Увы, но смотри тот же пост 1400 и др. - их много было), пренебрежительное восприятие мнения простого охотника (что ты можешь в этом понимать - кто ты такой? Я много собак перевидал, а ты? Через что смотришь? и т.д.) Может надо быть немного терпимее к мнению других?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Это негативное восприятие агрессивной подачи своей точки зрения с Вашей стороны, навязывание и даже принуждение (Увы, но смотри тот же пост 1400 и др. - их много было), пренебрежительное восприятие мнения простого охотника (что ты можешь в этом понимать - кто ты такой? Я много собак перевидал, а ты? Через что смотришь? и т.д.) Может надо быть немного терпимее к мнению других?

 

Вас уполномочили некие "просты охотники" говорить от их лица? Я с депутатом от" простых охотников" разговариваю или с конкретным охотником Михаилом Юдиным? Вы простой? 

Я ничего агрессивного в своей подаче материала не вижу и всегда исповедую принцип взаимности. Про пост 1400,  еще раз повторю, - это Ваша проблема - воспринимать все на свой счет. И  если Вы, например,  солидаризировались с Болтуном, который учит тут жизни, то это тоже Ваша проблема, я Вас с ним в одну кучу не сваливаю.. .. Я очень терпим к мнению других, но  нетерпим ко вранью и демагогии. И я замечу. что Болтун прежде чем быть ткнутым носом в свою несостоятельность, как охотника, очень долго тут и не только тут рассказывал о моей некомпетентности и о некомпетности других гостей ресурса. Чего  по его поводу Вы   не возмутились? Он Вам социально близок?)) 

И потом, мнение Ваше о ФТ на чем основано, чтобы его терпеть? Может Вам  надо чуть больше информации для формирования своего мнения по этому поводу? Нет? 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вава сказал:

Может Вам  надо чуть больше информации для формирования своего мнения по этому поводу?

Так как у Михаила два дратхара,может опубликовать здесь,специально для него,рабочий стандарт дратхара,может тогда про скорость и ширину поиска на ФТ дратхаров вопросы отпадут,и останутся только вопросы к пустырям,толчкам и спорам,да к метражу дальности стойки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вава сказал:

Вас уполномочили некие "просты охотники" говорить от их лица? Я с депутатом от" простых охотников" разговариваю или с конкретным охотником Михаилом Юдиным? Вы простой? 

Я ничего агрессивного в своей подаче материала не вижу и всегда исповедую принцип взаимности. Про пост 1400,  еще раз повторю, - это Ваша проблема - воспринимать все на свой счет. И  если Вы, например,  солидаризировались с Болтуном, который учит тут жизни, то это тоже Ваша проблема, я Вас с ним в одну кучу не сваливаю.. .. Я очень терпим к мнению других, но  нетерпим ко вранью и демагогии. И я замечу. что Болтун прежде чем быть ткнутым носом в свою несостоятельность, как охотника, очень долго тут и не только тут рассказывал о моей некомпетентности. Чего Вы   не возмутились? Он Вам социально близок?)) 

И потом, мнение Ваше о ФТ на чем основано, чтобы его терпеть? Может Вам  надо чуть больше информации для формирования своего мнения по этому поводу? Нет? 

Опять оправдываетесь?))) Кстати, работа собаки на Вашем видео мне понравилась. Не понравилась категоричность Вашей классификации.   Насчет простого охотника - самый простой охотник, проще некуда.  Что касается АА или как Вы его называете "Болтун", то противно, как Вы пляшете на костях 70-летнего человека по поводу и без. Наверное это что-то личное, не мне судить, но впечатление производит отвратительное. Сам не знаю его лично, никогда не видел, и собак его тоже. Просто привык относиться с уважением, хотя бы к возрасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

Так как у Михаила два дратхара,может опубликовать здесь,специально для него,рабочий стандарт дратхара,может тогда про скорость и ширину поиска на ФТ дратхаров вопросы отпадут,и останутся только вопросы к пустырям,толчкам и спорам,да к метражу дальности стойки  

Спасибо Василий за конструктивное предложение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Опять оправдываетесь?))) Кстати, работа собаки на Вашем видео мне понравилась. Не понравилась категоричность Вашей классификации.   Насчет простого охотника - самый простой охотник, проще некуда.  Что касается АА или как Вы его называете "Болтун", то противно, как Вы пляшете на костях 70-летнего человека по поводу и без. Наверное это что-то личное, не мне судить, но впечатление производит отвратительное. Сам не знаю его лично, никогда не видел, и собак его тоже. Просто привык относиться с уважением, хотя бы к возрасту.

Опять демагогию разводите?))  дайте свою классификацию, если моя не нравится. Это будет конструктивно.. 

По Болтуну -  несносному старику))) Путину скоро 70 лет и че теперь? Не спляши?))) а то, что Болтун врет как дышит  Вам не отвратительно? Или  Вы его брехни не замечаете, потому как она Вам нравится?))) мне пох сколько брехуну лет, он для меня не имеет возраста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вава сказал:

Опять демагогию разводите?))  дайте свою классификацию, если моя не нравится. Это будет конструктивно.. 

По Болтуну -  несносному старику))) Путину скоро 70 лет и че теперь? Не спляши?))) а то, что Болтун врет как дышит  Вам не отвратительно? Или  Вы его брехни не замечаете, потому как она Вам нравится?))) мне пох сколько брехуну лет, он для меня не имеет возраста. 

Всего Вам Доброго, Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий Дратхаар. Рабочий стандарт.

Прежде чем перейти к рабочему стандарту Немецкого Дратхаара следует сказать о том, что обусловило его рождение и использование на протяжении ста лет в стране происхождения. Манера работы Немецкого Дратхаара является производной всего генетического наследия, которое пользователи и хранители породы аккумулировали в нем за столетие разностороннего применения. 
Немецкий Дратхаар в своем поведении поддатлив, но при этом решителен: его высокие стойки властны. Во время судейства на охотничьем поиске не следует забывать, что, хотя его страстью и является пернатая дичь, он способен работать как по следу дичи, так и по крови.
Немецкий Дратхаар – собака, перемещающаяся на умеренном галопе с переходами на рысь. На охотничьем поиске он сохраняет тесный контакт со своим ведущим, создавая впечатление, что совершенно ничего не может отвлечь его от розыска дичи. Во время переходов на рысь Немецкий Дратхаар может производить небольшие проверки низом. Однако, у Немецкого Дратхаара они не могут быть продолжительными.
Он несет голову на линии спины или ниже скорее властно, чем элегантно. Его приминение является причиной коротких эпизодических проверок низом во время поиска. Немецкий Дратхаар не несет голову выше линии спины, скорее в ее продолжение. Даже в конце параллели хорошо сложенный Немецкий Дратхаар не опускает голову, чтобы не потерять ветер и контакт с запахами. У собак, которые используются разнообразно, голова может находиться ниже линии спины. Не следует, однако, отвергать этих собак, так как такая манера является следствием отбора на способность работать по следу, который ведется в стране происхождения, где охотятся с более чем сорока тысячью Немецких Дратхааров. 
Стойка Немецкого Дратхаара чаще всего производит впечатление встречи со стеной из-за резкой остановки . Некоторые Немецкие Дратхаары делают такую же резкую стойку после короткого в несколько метров продвижения по следу. Положение Немецкого Дратхаара на стойке выражает его мощную и властную натуру; ничто не может ему помешать выполнить свою задачу, включая подводку по команде своего хозяина. Подводка у Немецкого Дратхаара характерная: голова, чаще всего, располагается в продолжение спины или слегка ниже ее. Его осанка выражает властность . Первоклассный Немецкий Дратхаар подводит решительно, но также может пройти по следу несколько метров, если дичь убегает.  
Во время взлета птицы Немецкий Дратхаар снова принимает высокое положение, оставаясь при этом неподвижным. Он часто выглядит растерянным из-за того, что «не завладел своей жертвой». Подача с воды и работа на воде являются составной частью врожденных рабочих качеств Немецкого Дратхаара.
Поиск должен быть:
- весной порядка 50 метров или больше
-на охотничьем поиске от 40 до 50 метров 
Параллели не всегда правильные, с заворотами наружу. Немецкий Дратхаар готов притормозить свой поиск и вернуться, чтобы проверить запах. Он также стремится искать широко в поле, и напротив, сохраняет близкий контакт со своим ведущим в закрытых угодьях. Эти особенности, также как и проверки низом, если они не продолжительные, не должны расцениваться как недостаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет 70 страниц а поклонников фт с поездкой за 1500 км не прибавилось:biggrin:

есть конечно увлечённые люди и это очень хорошо.... но надо понимать, чтоб быть участником просто попробовать надо 

обладать свободным временем и существенной суммой денег (очень существенной)

и у меня один вопрос к участникам темы. Для каких целей охотник берет себе собаку?

именно охотник является двигателем охотничьего собаководства... и никак иначе....

многие сейчас тут пытаются доказать что мы успешно охотимся с ху..... пардон с плохими собаками...

так вот ещё вопрос.... к олимпийцам... не продавайте нам щенков... или пишите продаю гавенную собаку и никчёмную ...по фт.

и весь ваш фт вымрет как гавно мамонта.... именно из охотничьих собак вы отбираете лучшее и снимаете сливки)))

но все прогрессивное человечество успешно охотится даже с потребительскими собаками. И покупаем щенком после отбора родителей  по правилам 81г

и не надо владельца суки называть понимающим и знающим заводчиком... вязки планируют кинологи а не заводчики...( хотя в некоторых секциях все можно)

с учётом ещё экстерьерных особенностей собак... я конечно понимаю что надо что то менять но подходить надо к этому вопросу не торопясь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

и не надо владельца суки называть понимающим и знающим заводчиком... вязки планируют кинологи а не заводчики...( хотя в некоторых секциях все можно)

Я заводчик. Никакие кинологи мне вязки не планируют. Более того, я сам осматриваю помет, так как у меня питомник. Зачем вводите людей в заблуждение ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вава сказал:

Я заводчик. Никакие кинологи мне вязки не планируют. Более того, я сам осматриваю помет, так как у меня питомник. Зачем вводите людей в заблуждение ? 

Так зачем ты отдаёшь или продаёшь никчемных собак которые по твоему разумению не годятся?

для чего? Ведь понимаешь что их вязать будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

именно охотник является двигателем охотничьего собаководства... и никак иначе....

Да, но не всякий. Двигают собаководство охотники дельные, а не случайные. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вава сказал:

Да, но не всякий. Двигаю собаководство охотники дельные, а не случайные. 

Нееее дружище не подменяй понятие)))) значит у охотников хорошие собаки выведенные по отбору 81 года?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

зачем ты отдаёшь или продаёшь никчемных собак которые по твоему разумению не годятся?

для чего? Ведь понимаешь что их вязать будут

Они не годятся  для племени, а в пользование годятся.  Кто ж будет отдавать племенной материал?? А почему не отдавать пользовательский? Вязать пользовательское поголовье все равно будут, но если кому нужно качество, то тот рано или поздно сам займётся селекцией. Этим и отличается дельный охотник, от случайного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Нееее дружище не подменяй понятие)))) значит у охотников хорошие собаки выведенные по отбору 81 года?:biggrin:

Где Вы увидели подмену? Не значит. По 81 году нет отбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вава сказал:

сам займётся селекцией. Этим и отличается дельный охотник, от случайного. 

Да с каких знаний обычный охотник займётся селекцией? Зачем? Ублюдков плодить? 

 

3 минуты назад, Вава сказал:

Где Вы увидели подмену? Не значит. По 81 году нет отбора. 

Оооот это я и хотел услышать что все таки есть отбор по правилам 81 года))))

 

Андрей я уважаю что вы двигаете свои идеи... и новые идеи по фт... но вас пока единицы ...

пока это не станет доступно в нашей средней полосе так и будет конфронтация и непонимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень познавательная полемика)) всегда изумляет почему практикующие охотники не видят абсурдности существующих правил 81-года. Выявление сильнейшего или лучшего это всегда сравнение или с другим или с идеалом. Это ведь очевидно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lesnik-68 сказал:
31 минуту назад, Вава сказал:

сам займётся селекцией. Этим и отличается дельный охотник, от случайного. 

Да с каких знаний обычный охотник займётся селекцией? Зачем? Ублюдков плодить? 

Со своих знаний и займётся. И потом, что это у Вас за определения "обычный"? Что за этим скрывается? Я вот обычный охотник и что, у меня нет знаний? Какие-то есть и, применяя их, я по мере сил занимаюсь селекцией. Прежде всего для себя, для достижения своего представления об идеале, которое я уточняю,  ставя на трайлах своих собак в сравнении с другими, чьи владельцы также стремятся к совершенству своей охоты. Это в свою очередь двигает кинологию в целом. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:
32 минуты назад, Вава сказал:

Где Вы увидели подмену? Не значит. По 81 году нет отбора. 

Оооот это я и хотел услышать что все таки есть отбор по правилам 81 года))))

Ну так его нет)) это Вы должны были услышать)))) 

на самом деле есть там отбор,, только отрицательный , но это не селекция. Селекция всегда имеет целью улучшение. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о кинологах, планирующих вязки, кто сказал, что у них есть знания? Например, если взять близких Вам, lesnik-68, росов, то, на мой взгляд, там ни у кого,  из тех, кто планирует вязки, нет  необходимых знаний.  Более того, у них и представления о специализации спаниеля до недавнего времени не было. Не знаю как сейчас... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...