Перейти к содержанию

Охота с подсадной в мае 2018


Трубник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отличная охота, краткий и конкретный отчет! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!  Вот это Да!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Хорошие подсадные весной это главное!

Время сейчас очень подходящее... Утка села на яйца, селезни в поиске..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, как же я люблю потрошка утиные жаренные =)  Миша, ну сметанки ложку добавь в потрошка то, ой вей.

ЗЫ Видео не открываются у меня мож на youtube?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

О такой охоте можно только помечтать!

Осталось где-то еще охотничье Эльдорадо!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Красиво и вкусно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 22:49, mr.Dormidont сказал:

С полем, как же я люблю потрошка утиные жаренные =)  Миша, ну сметанки ложку добавь в потрошка то, ой вей.

ЗЫ Видео не открываются у меня мож на youtube?

Всем спасибо! Видео выложу чуть попозже.  Про сметанку я помню,  исходили из того, что было. Поверь,  все равно было очень вкусно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, красавчик. Красивая охота.

Когда прочитал "с прицелом поохотиться на селезня" подумал...а зачем тебе прицел на этой охоте)))))) 

Могучий русский язык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 23:05, Ydhin сказал:

С полем! 

О такой охоте можно только помечтать!

Осталось где-то еще охотничье Эльдорадо!!!

 

 

Надо просто уток нормальных брать, а не .......  сам знаешь!!! И мечтать не придётся!!!:biggrin:

Михаила, С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, мишаня74 сказал:

Надо просто уток нормальных брать, а не .......  сам знаешь!!! И мечтать не придётся!!!:biggrin:

Михаила, С Полем!

На будущий год к тебе приеду за уткой)))

У меня в этом году была очень хорошая утка от очень именитого заводчика. Но работала только до открытия и после))) И на берегу. Как она на берегу работала... Сколько селезней кружили... А как выносишь на воду, то замолкает.

Где логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 18:39, Трубник сказал:

На первые майские выезжали со Славой Yakut немного севернее МО с прицелом поохотиться с подсадной на селезня. За неделю до этого охотились в Тверской и поняли. что подсадные оставляют желать лучшего. Неделю потратили на поиск и подбор новых подсадных- и получили 5 рабочих уток на двоих из которых три работали на твердую пятерку.

На охоту приехали за 1,5 дня до открытия. Вечер приезда отдыхали, вызаривали подсадных:

 

Весь следующий день занимались разведкой и строительством шалашей. Их построили 6 штук на двоих.

Лапник приходилось возить вот таким образом:

large.20180428_143049.jpg.cb04154f75b431

В заливах кое где стоял лед, приходилось работать ледоколом:

large.20180428_172748.jpg.6e8141e69ff104

Несколько следующих дней была фантастическая охота. Вставали 4 дня подряд в 2-30 и, как правило, в 8 утра уже были на базе. Завтракали в скрадках, отсыпались днем на базе.

large.20180429_063442.jpg.f0cf8726f9f961

Заканчивали, как правило, дневной нормой:

large.20180501_084300.jpg.97d9c653ebbad6

А утки все работали и работали (не могу прикрепить видео- прошу смотреть в Галерее:

Хорошо подготовленная охота с хорошими подсадными обречена быть успешной и приносить громадное удовольствие. 

Это за день до отъезда. Операция называлась "Ощипывание добычи" и затянулась на столько, что мы пропустили вечернюю тягу.

large.20180501_161635.jpg.39a4814dd3d8c8

Зато Пожарили утиные потрошка (сердце и печень) и с удовольствием это откушали вечером под законные 100 грамм.

large.20180501_205859.jpg.160d894909ddea

На следующее утро взяли еще 3 штуки для ровного счета и поехали домой.

Сезон весенней охоты 2018 года для меня на этой охоте был закрыт.

Отличный был сезон. И по гусю и по утке и по вальдшнепу.

 

Я прочитал и исперижевался,неужели пупки выкинули:cray:?

С Полем,молодцы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

На будущий год к тебе приеду за уткой)))

У меня в этом году была очень хорошая утка от очень именитого заводчика. Но работала только до открытия и после))) И на берегу. Как она на берегу работала... Сколько селезней кружили... А как выносишь на воду, то замолкает.

Где логика?

Ты же бил грудь, что это была последняя весна с подсадными!:smile:

Логика Дима простая и очевидная! Я тебя предупреждал, по поводу вызаривания в ванной.)

В очередной раз не поленюсь и повторю, казалось бы очевидную вещь:"Имя заводчика ни разу не гарантия рабочих качеств подсадных." Потому что именитые заводчики стараются избавиться как правило от ненужных уток.) 

Кстати для тех кто не в курсе. На ежегодных испытаниях подсадных, диплом получает утка а не заводчик.) Поэтому нет совершенно никакой гарантии что у данного заводчика все утки рабочие и что этот заводчик вообще заводчик.) Это конечно не касается Александра. Он заводчик с большой буквы. А то что утка плохо работала виноват на 100% Дима. Правильное вызаривание это 50% успеха.

Для испытаний отбирают как правило уникальных уток.

Меня вот например уже просто рабочая подсадная не устроит. Я стараюсь выбирать именно уникальных.

Я вот уже второй сезон беру подсадных у заводчиков no name и второй год беру уток не просто рабочих а уникальных. Правда уникальность в работе одной из прошлогодних моих старок проявилась только на этот сезон, в прошлом она была просто рабочей. Молодая же, взятая этом сезоне, неделю вообще не проявляла каких либо признаков подсадной, зато потом заработала так что все кто был свидетелем о..евали. Те кто просто слышал, не верили что это утка, думали электроманок.:smile: Это возвращаясь к важности правильного вызаривания. Уверен у меня и Димина бы заработала как положено.

У того же заводчика кстати, помимо меня, форумчане,в марте, взяли ещё 3х уток и все оказались если не уникальными,то уж точно рабочими. 

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил некоторые зарисовки на ю-тьюбе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Михаил! Последняя фотка очень хороша.....:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная охота!

Фото тоже очень хороши, поздравляю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...