Перейти к содержанию

Подскажите Экшн камеру


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Yurgen сказал:

Использую SJ4000 Plus. Для ютуба пишу в 1080p 30 фпс. Хотя в идеале будет писать в 60 фпс. Но у меня железо слабое, рендеринг не тянет. Картинку с этой камеры можно посмотреть в фильмах на моем канале: www.youtube.com/Y-hunter

Только ее используете тут, или еще чем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 14.01.2018 в 23:12, Шкипер сказал:

У SJCAM как звук? Полное ... или нет?

Звук не знаю. Я в боксе пользуюсь. Плохо слышно. Потом музыку накладываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шкипер сказал:

Только ее используете тут, или еще чем?

 

Еще Panasonic SD600 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Звук не знаю. Я в боксе пользуюсь. Плохо слышно. Потом музыку накладываю.

Звук SJ4000 + отвратительный. Я сперва колхозил. Припаял более чувствительный микрофон, но особых улучшений не заметил. Сам обработчик у них хреновый (микросхема). В итоге пишу картинку на камеру, а звук на диктофон с петличкой. А потом долгие часы синхронизации при монтаже. Но в крайнем фильме про зайцев в МО уже звук был с диктофона. Небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук нужен... А у SJCAM SJ5000x как со звуком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Yurgen сказал:

Звук SJ4000 + отвратительный. Я сперва колхозил. Припаял более чувствительный микрофон, но особых улучшений не заметил. Сам обработчик у них хреновый (микросхема). В итоге пишу картинку на камеру, а звук на диктофон с петличкой. А потом долгие часы синхронизации при монтаже. Но в крайнем фильме про зайцев в МО уже звук был с диктофона. Небо и земля.

А ты без бокса защитного снимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А ты без бокса защитного снимаешь?

Зависит от погоды. Если нет дождя или снега, то лучше снимать без бокса, картинка четче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yurgen сказал:

Зависит от погоды. Если нет дождя или снега, то лучше снимать без бокса, картинка четче.

Да, это согласен. Но страшно))) Не дай Бог уроню или "прилетит" ветка какая-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Да, это согласен. Но страшно))) Не дай Бог уроню или "прилетит" ветка какая-нибудь...

Дим, прилетала и не раз. Ничего страшного. Со лба на самом деле сорвать ее довольно сложно. Это еще нужно постараться так зацепить. Падать падала. И даже тонула на торфянниках. Еле выловил. ))) Думал каюк. Но разобрал, спиртиком плату почистил. Всё фурычит и по сей день. Живучая оказалась. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Yurgen сказал:

Дим, прилетала и не раз. Ничего страшного. Со лба на самом деле сорвать ее довольно сложно. Это еще нужно постараться так зацепить. Падать падала. И даже тонула на торфянниках. Еле выловил. ))) Думал каюк. Но разобрал, спиртиком плату почистил. Всё фурычит и по сей день. Живучая оказалась. :biggrin:

Вот и я такую как у тебя Юрий заказал,жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Вот и я такую как у тебя Юрий заказал,жду.

Серег, ты то куда? Ладно я, охотиться толком не умею, так хоть видео поснимать. А ты? Опытный охотник. И будешь этим детским садом заниматься? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Серег, ты то куда? Ладно я, охотиться толком не умею, так хоть видео поснимать. А ты? Опытный охотник. И будешь этим детским садом заниматься? ))

Все мы в душе дети Димон)))

Ты на себя то не наговаривай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.01.2018 в 20:57, Прозаик сказал:

Вот приценился к аккумуляторам. Оригинал и китайский аналог в цене ну сильно отличаются. Стоит ли экономить?

Ссылка

Искал, рыл.. и нарыл. Практически такой же, как и в камере и всего за 600 руб. Сегодня получил. С пересылом получилось 859 руб.

На фото родной снизу.

Будем пробовать в работе)

 

 

бат.jpg

баеа.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам снимал на sjcam 5000+, но брал её у коллеги по работе. Примеры видео есть на моём канале в ютьюб (кому интересно, скину ссылки, но там видео не с охоты, а с покатушек на горных лыжах). Сейчас планирую взять ксяоми 4к или 4к+, но жду когда скидки на них будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алтернатива ГоПро это АЕЕ... я достаточное время работал с этим заводом в плане производства носимых камер для полиции и спецслужб...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Den сказал:

Алтернатива ГоПро это АЕЕ... я достаточное время работал с этим заводом в плане производства носимых камер для полиции и спецслужб...

 

Это что такое? какая модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шкипер сказал:

Это что такое? какая модель?

наберите в поисковике "AEE экшн камера"... у них мэджикам серия. Ельдорадо в свое время ими торговало, и говорят что есть аналоги у телкаста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. А так не проще будет, на шлем крепить? Сейчас смотрю в сторону ЕКЕN H9 по камере. Кто что раскажет?

42C08585-E10D-4EAA-8D3C-B826CC37DE9A.jpeg

B71E1104-6F43-47A3-AF2C-2DFDEB85667C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня тоже проблема с эш камерой. Вот найти бы кто любит снимать хорошие кадры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Я снимаю на SJCAM 7 STAR на протяжении почти двух лет. Есть свои плюсы и минусы. Посмотрите сделал обзор-отзыв. Может кому полезно будет при выборе первой экшн камеры или узнать моменты про SJCAM 7 STAR. Так как не везде про все говорят полностью.. С чем я столкнулся хочу поделится.

https://www.youtube.com/watch?v=b9weG9E3_KI

Изменено пользователем Александр База
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На дворе уже почти 2020 год, а вопрос выбора экшн камеры все еще актуален!

Последние выезды показали, что при выборе камеры для охоты надо учитывать некоторые ОЧЕНЬ значимые моменты.

Лично я до сих пор использую камеру CONTOUR 1600 и GoPRO Hero 4.
Камеры разные и у каждой есть свои достоинства и недостатки.
По удобству крепления, весу и картинке GoPro мне нравится больше, но есть моменты из за которых Контур лучше:
1. Контур влаго защищенный, до глубины в 1 метр его можно даже опускать под воду, в ГоПро надо использовать аквабокс, даже под дождем.
2. Звук в Контуре пишется лучше, в ГоПро из за наличия аквабокса звук значительно хуже.  
3. Кнопка включения в Конкуре одна, включается простым движение большого рычага, удобно даже в перчатках, в гопро кнопки две, включив камеру аккумулятор в режиме ожидания начинает разряжаться.
4. Самое главное это АККУМУЛЯТОР !!! Контур у меня уже почти 10 лет, но на день охоты аккумулятора хватает. В ГоПро с этим засада, аккумуляторам всего 2-3 года, при температуре выше +10 на час вроде одного хватает, но бри более низких температурах потеря емкости катастрофическая. В минувшие выходные все три аккумулятора проработали не более 10 секунд, далее камеры выключалась.


На прошлом выезде лось прошел между двумя номерами, на обоих стояли люди с камерами  SJCAM, если ничего не путаю одна 4-й серии, другая 7-й.
В обоих случаях заряда в камерах НЕ хватило даже на 1 минуту съемки ( на улице было примерно минус 5-8 градусов) 

Понимая что годы берут свое, приехав домой я решил задуматься над выбором более свежей модели камеры.
Кроме свежести аккумуляторов хотелось еще обновить модель из за появления в новых моделях стабилизаторов.

Рассматривалась конечно GoPro Hero 8, модель выпущенная всего месяц назад и Sony FDR-X3000, модель которой уже 3 года, но на которую снимается ОГРОМНОЕ количество роликов на солидных ютуб каналах.
Первоначально я смотрел именно на GoPro Hero 8, стабилизация там конечно очень качественная, весь крепеж подходит и от более ранних версий, аква бокс для леса уже не нужен.
Обещают выпустить доп медиа модуль с внешним микрофоном.
Все вроде бы хорошо, НО......
Посмотрев обзоры на ютубе выяснилось, что проблема с замерзанием никуда не делась !!!
У большинства, проблемы начинаются уже при температуре в 5 - 10 градусов, камера может проработать 10-20 сек и больше вообще не включится!
Про температуры ниже 0 даже говорить не буду.
Есть правда люди которые ГОВОРЯТ что умудряются кататься в горах и аккума хватает на один спуск, но как там все на само деле неизвестно.
Видел варианты в которых люди даже приматывают термо грелки к камере, понятно что колхоз, но что делать?!

Итого тем кто задумается над покупкой экшн камеры для охоты, в том числе и в зимний период, советую обратить внимание на проблему с замерзанием аккумуляторов!
Заранее проработать вопрос может ли камера иметь подключение к повер банку (при установке на нужное крепление) и ЗАПИСЫВАТЬ видео в момент подключения, а не только заряжаться.         

 

Было бы интересно услышать мнение владельцев камеры Sony FDR-X3000, как там с питание и временем записи в морозы, а так же отзывы от владельцев других моделей экшн камер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

На прошлом выезде лось прошел между двумя номерами, на обоих стояли люди с камерами  SJCAM, если ничего не путаю одна 4-й серии, другая 7-й.
В обоих случаях заряда в камерах НЕ хватило даже на 1 минуту съемки ( на улице было примерно минус 5-8 градусов) 

 

Может аккумулятор вывести под куртку?

У меня SJCAM. К ней Powerbank и длинный шнур к Powerbank в карман нагрудный.

Родными аккумуляторами не пользуюсь: 4 штуки, все садятся быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, H_A_N сказал:

стояли люди с камерами  SJCAM, если ничего не путаю одна 4-й серии, другая 7-й.
В обоих случаях заряда в камерах НЕ хватило даже на 1 минуту съемки ( на улице было примерно минус 5-8 градусов) 

У меня была такая камера (SJ4000) 

Если использовать аккумуляторы прямо из коробки, то да, 18-20 мин летом при +20... И очень мало на морозе. 

Но если их "раскачать" ЗУ, то летом уже 50+ минут, и зимой на морозе до 18 минут съемки. 

Было 3 сменных аккумулятора, пишу по минимальному. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Было бы интересно услышать мнение владельцев камеры Sony FDR-X3000, как там с питание и временем записи в морозы, а так же отзывы от владельцев других моделей экшн камер!!!

Снимаю второй год, зимой на час хватает родного аккумулятора. Не родные сильно меньше. Купил на али одним лотом 5 запасных китайских, на охоте редко когда вставляю второй, а все от того, что на камере есть функция включения и записи одним нажатием. Те камера всегда выключена и не находится в режиме ожидания, слышу треск или вижу что-то, тыкаю одну кнопку и камера безо всяких пищаний, загрузок и тд, ровно через 1 секнду начинает писать. Плюс конечно можно от банка и заряжать и писать.

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.01.2018 в 19:34, Прозаик сказал:

Искал, рыл.. и нарыл. Практически такой же, как и в камере и всего за 600 руб. Сегодня получил. С пересылом получилось 859 руб.

На фото родной снизу.

Будем пробовать в работе)

 

 

бат.jpg

баеа.jpg

Два года  (почти)  -нормальный срок за эти деньги))... а старая-то всё пашет и пашет...пять лет. Аналог дешёвый сегодня сдох. Сразу и бесповоротно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...