Перейти к содержанию

Подскажите Экшн камеру


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Думаю взять Экшн камеру.

Подскажите какую взять. Носить планирую на голове. Ну и хотелось видео 4К, чтобы было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот на Ганзе одна из тем. Сразу много советов и примеров.

Ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, там только про одну модель, в основном, говорят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoPro Hero 4, вполне хороший аппарат.
Крепление на голове сверху мне понравилось больше, чем боковое (у Contour, Sony  и тд.)
Сейчас уже вышли Hero 5 и 6, поэтому 4-ку вполне можно найти за 10-15 тр., а бонусом еще будет куча крепежей, держалок и т.д. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, H_A_N сказал:

GoPro Hero 4, вполне хороший аппарат.
Крепление на голове сверху мне понравилось больше, чем боковое (у Contour, Sony  и тд.)
Сейчас уже вышли Hero 5 и 6, поэтому 4-ку вполне можно найти за 10-15 тр., а бонусом еще будет куча крепежей, держалок и т.д. 

 

Антон ,  какое время работы в среднем на одном аккумуляторе, особенно интересно зимой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня SJ5000. Камера хорошая.

Но!!! Аккумы-это ж...па. Я снимаю так: включил, поснимал, выключил. Так вот, на одну охоту (суточную) летом уходит  4 аккума. Сейчас, зимой, уходит 4 аккума за несколько часов. Общался с людьми, все говорят, что пол-часа съемок на один аккум.

Брал с рук. Думал, что аккумы плохие (было два в комплекте). Докупил еще два на Али. Изменилось не сильно. После общения с коллегами понял, что это системно. Докупил Повербанк. Но пока до него не доходило-все успевал снять народных аккумах.

У Гоу Про косяк один (с моей точки зрения): аккум не снимается. Он встроенный. Но, как говорят, его хватает на несколько часов.

 

А по поводу 4К.... Как я читал хрень это все. У меня SJ 5000. Пишут, что там есть 4К, но он какой-то левый. Тонкости забыл, Но он не настоящий.

По поводу высокоскоростной съемки. Я хотел снять выстрел. Есть там формат, вроде 120 кадров/сек.  Но!!! Во-первых садится моментально, а во-вторых: пулю не видно. Потом снимал, как падает бутылка со стола. Замедление сильное, но не настолько, как я хочу.

Вывод (ИМХО): если бюджет позволяет, то однозначно Go Pro. Если нет, то моя. Я о своем выборе не жалею. Если бы выбирал еще раз, то взял бы ее. Для моих задач она оптимальна. Мне 4 К не нужно (считаю это баловством), очень бы хотел замедленную съемку, но ее, вроде, нигде нет, кроме проф. оборудования.

Видео, которые я снял есть на форуме. Все видео "с лисой" сняты на нее, охота на уток в Борке тоже. Видео с Новгородской и приглашение сняты на фотоаппарат Canon D600 (кстати, у фотоаппарата аккума в режиме видео хватает дома в квартире на полчаса. Я снимал видео по бухучету, так у меня максимум выходило полчаса: или аккум сел, или карта заполнялась полная.).

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня SJCAM4000, правда родных хватает на час, акумы которые докупил на али на пол, вывод шляпа, теперь живёт в машине как регистратор.  К сравнению Contour у знакомого хватает спокойно на пару часов зимой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Вот и у меня SJCAM4000, правда родных хватает на час, акумы которые докупил на али на пол, вывод шляпа, теперь живёт в машине как регистратор.  К сравнению Contour у знакомого хватает спокойно на пару часов зимой. 

Вот и у меня есть смутное подозрение, что нужно дорогую брать)))

Я брал для пробы. Посмотреть. Пока хватает... Если бы не аккумы)))) Буду пробовать Повербанк.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот и у меня есть смутное подозрение, что нужно дорогую брать)))

Я брал для пробы. Посмотреть. Пока хватает... Если бы не аккумы)))) Буду пробовать Повербанк.

Ты хочешь паувер банк на голове закрепить))? Можно конечно акум в карман и провод к камере , но лично на мне и так слишком много весит, чтобы ещё добавить проводов :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на  Sj cam 4000 аккумы с 0 разряжались за 20 мин, но потом "умной" зу разогнал их до 50 мин в среднем. На морозе -10 их хватает на 30-35 мин. Летом расчетное время для меня 45 мин, но работают 48-50. Беру с собой 3 акума. Обычно на день на воде хватает поснимать.

+ можно в лодке подзарядить всегда от розетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, biker сказал:

Антон ,  какое время работы в среднем на одном аккумуляторе, особенно интересно зимой? 

С зимой в этом году я не встретился )))
На Камчатке, при плюс 2 - 6  гр на одном аккуме снимал примерно час, может чуть больше.
На морозе говорят будет хуже порядка получаса, но данную проблему предполагаю решать заменой  аккума на теплый из кармана, благо на Али за 2000р можно купить сразу 2-3 акка, да еще и зарядку от повер банка.

11 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

У Гоу Про косяк один (с моей точки зрения): аккум не снимается. Он встроенный. Но, как говорят, его хватает на несколько часов.

Это как :6:

Все снимается и легко заменяется !!!

Встроенный акк на Contoure, но там акк лучше, моей камере уже 5 лет, но хватает его на пару часов даже зимой !!!
При этом покупал новую за 4000р, так что камерой тоже доволен, в ней мне только не нравится крепление сбоку головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

Ты хочешь паувер банк на голове закрепить))? Можно конечно акум в карман и провод к камере , но лично на мне и так слишком много весит, чтобы ещё добавить проводов :sarcastic:

Я так делаю, совершенно не замечаю провода и не думаю о том, когда кончится заряд, на два дня точно хватает, больше не проверял, более того, пока подключен банк, батарея в камере заряжается. Тут скорее карточки кончаются, менять надо, либо стирать "пустые" записи.

Причем банк у меня маленький и по размеру и по ёмкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно на охоте 4к не нужно. 4к имеет смысл при съёмках со штатива, да ещё при идеальной освещенности. Постоянная тряска головой не даст того, что вы хотите получить от 4к, а вот оптическая стабилизация в последних камерах, действительно нужная вещь.

Изменено пользователем DSS
Й
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DSS сказал:

А вообще конечно на охоте 4к не нужно. 4к имеет смысл при съёмках со штатива, да ещё при идеальной освещенности. Постоянная тряска головой не даст того, что вы хотите получить от 4к, а вот оптическая стабилизация в последних камерах, действительно нужная вещь.

И тут Сони рулит, кмк... 

по крайней мере по записям это очень заметно. Ну по крайней мере я обращаю внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MED969 сказал:

И тут Сони рулит, кмк... 

по крайней мере по записям это очень заметно. Ну по крайней мере я обращаю внимание.

Сони экшн? 

 

30 минут назад, DSS сказал:

Я так делаю, совершенно не замечаю провода и не думаю о том, когда кончится заряд, на два дня точно хватает, больше не проверял, более того, пока подключен банк, батарея в камере заряжается. Тут скорее карточки кончаются, менять надо, либо стирать "пустые" записи.

Причем банк у меня маленький и по размеру и по ёмкости.

Ну, убедил, попробую)) 

В целом я то SJCAM доволен, единственное жаль что к моей модели не подключается пульт управления на руку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Сони экшн? 

Ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, H_A_N сказал:

GoPro Hero 4, вполне хороший аппарат.
Крепление на голове сверху мне понравилось больше, чем боковое (у Contour, Sony  и тд.)
Сейчас уже вышли Hero 5 и 6, поэтому 4-ку вполне можно найти за 10-15 тр., а бонусом еще будет куча крепежей, держалок и т.д. 

 

Аккумы только не взаимозаменяемые......подложили свинку паразиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посмотреть на камеру Xiaomi Yi - их несколько разновидностей.
Аккумуляторы у абсолютно всех производителей садятся быстро - это цена за компактность. Я для своей камеры в сухой летний период буду использовать пауэрбанк, лежащий в рюкзаке за спиной, и идущий от него в камеру провод. По поводу карт памяти ситуация такая: можно включить режим циклической записи, и после хорошего момента (выстрела, например) можно сбросить его по вайфаю на телефон сразу, и там он сохранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H_A_N сказал:

то как :6:

Все снимается и легко заменяется !!!

 

Значит перепутал с чем-то. Прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

Сони экшн?

Ну, убедил, попробую))

Тоже о ней много хорошего читал. Была кандидатом номер два на покупку после Гоу Про. Но в бюджет не вложился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SJCAM SJ5000x - такая есть у кого? Или  Panasonic HX-A500?

 

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DSS сказал:

Ага

А модель какая? Вроде читал, что края закругляет сильно, типо "рыбий глаз" или врут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стабилизатор лучше оптический или цифровой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шкипер сказал:

А модель какая? Вроде читал, что края закругляет сильно, типо "рыбий глаз" или врут?

У меня такая старенькая  HDR-AS100V.

По поводу "закругления" можно оценить по последнему ролику.

 

 

И у меня вопрос по внешнему источнику питания. Как подключать к этой камере? Сейчас (после 4 летней эксплуатации) аккумуляторы держат час-двадцать. А новая снимала 2 с половиной часа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как камера закреплена? Просто и стоя и во время движения камера смотрит вперед и не опускается в ноги, на плече? 

 

П.С. Зайца во время выстрела так и не увидел...)))

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...