Перейти к содержанию

Подскажите Экшн камеру


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Шкипер сказал:

SJCAM SJ5000x - такая есть у кого? Или  Panasonic HX-A500?

 

А Вы из какого бюджета исходите? Думаю, нужно от этого отталкиваться.

Чем дороже, тем лучше.

Я исходил из бюджета в 5 тыс. руб.  Поэтому брал с рук и китайскую.

У меня SJ5000+ Wi-Fi.

Если хотите могу дать поюзать до февраля. В комплекте камера, 4 аккума, крепление на голову, крепление на палку (типа, селфи), сама палка, бокс противовсегозащитный.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Шкипер сказал:

П.С. Зайца во время выстрела так и не увидел...)))

Белый он, мерзавец)))

Только что, Шкипер сказал:

а как камера закреплена?

В начале пользования за 15 минут сгонобобил времянку. Но нет ничего более постоянного, чем временное)).. так и пользуюсь по сей день.

h-571.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шкипер сказал:

а как камера закреплена? Просто и стоя и во время движения камера смотрит вперед и не опускается в ноги, на плече? 

 

П.С. Зайца во время выстрела так и не увидел...)))

там крепления, с алиэкспресс можно регулировать верх и низ как надо, аккамулятор держит более 2х часов так же можно внешний подключить) форматы разные записи от НD до мр4 у меня сони ас50, а так рекомендую ас200 но разници нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А Вы из какого бюджета исходите? Думаю, нужно от этого отталкиваться.

Чем дороже, тем лучше.

Я исходил из бюджета в 5 тыс. руб.  Поэтому брал с рук и китайскую.

У меня SJ5000+ Wi-Fi.

Если хотите могу дать поюзать до февраля. В комплекте камера, 4 аккума, крепление на голову, крепление на палку (типа, селфи), сама палка.

Бюджет не определен. Если недорогое будет откровенное г..., то возьму ГоПро. Просто не хочу сразу дорогое брать, вдруг не буду этим заниматься, раз попробую и закину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шкипер сказал:

П.С. Зайца во время выстрела так и не увидел...)))

Вот поближе на другой охоте

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gayurov. сказал:

там крепления, с алиэкспресс можно регулировать верх и низ как надо, аккамулятор держит более 2х часов так же можно внешний подключить) форматы разные записи от НD до мр4 у меня сони ас50, а так рекомендую ас200 но разници нет.

Читал, что человек при движении чаще смотрит под ноги, чем вперед. Поэтому и запись будет чаще земли, чем окружающего. Не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шкипер сказал:

Читал, что человек при движении чаще смотрит под ноги, чем вперед. Поэтому и запись будет чаще земли, чем окружающего. Не так?

нет это как отлегулируете, у меня много роликов. можно посмотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прозаик сказал:

Вот поближе на другой охоте

 

Хороший пес))) На каком максимальном расстоянии будет отчетливо виден заяц на видео? Примерно, не замечали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лисица прошла по завалу в 20метрах, на камере не было видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шкипер сказал:

На каком максимальном расстоянии будет отчетливо виден заяц на видео?

Сегодня мерил шагами. 65 метров. Но! мы же ужимаем формат ролика. И если в исходнике всё видно, то в конечном ролике - нифига. А закачать , допустим, гигабайта три я не могу физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Шкипер сказал:

Бюджет не определен. Если недорогое будет откровенное г..., то возьму ГоПро. Просто не хочу сразу дорогое брать, вдруг не буду этим заниматься, раз попробую и закину. 

Вот. Я также думал. Поэтому начал со своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Шкипер сказал:

Читал, что человек при движении чаще смотрит под ноги, чем вперед. Поэтому и запись будет чаще земли, чем окружающего. Не так?

Это от Вас зависит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шкипер сказал:

А модель какая? Вроде читал, что края закругляет сильно, типо "рыбий глаз" или врут?

Sony FDR X3000

Все камеры с большим углом обзора чуть закругляют края. Можно выставлять меньший угол, будет как у обычной камеры. Вообще на Ютубе море тестов, обзоров и сравнений камер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DSS сказал:

Sony FDR X3000

Все камеры с большим углом обзора чуть закругляют края. Можно выставлять меньший угол, будет как у обычной камеры. Вообще на Ютубе море тестов, обзоров и сравнений камер.

А чем она лучше от предыдущих? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gayurov. сказал:

А чем она лучше от предыдущих? 

Да я не говорил, что она лучше других) просто выбрал эту, у нее и 4К и оптическая стабилизация есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DSS сказал:

Да я не говорил, что она лучше других) просто выбрал эту, у нее и 4К и оптическая стабилизация есть

стабилизация у всех там вроде, мы сравнивали ас200 и ас50 разницы не заметили кроме цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gayurov. сказал:

стабилизация у всех там вроде, мы сравнивали ас200 и ас50 разницы не заметили кроме цены.

Я же сразу ответил про свой выбор, у х3000 не только оптическая стабилизация, но и 4К

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приценился к аккумуляторам. Оригинал и китайский аналог в цене ну сильно отличаются. Стоит ли экономить?

Ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прозаик сказал:

Вот приценился к аккумуляторам. Оригинал и китайский аналог в цене ну сильно отличаются. Стоит ли экономить?

Ссылка

на счёт аккамулятора не знаю, но мне крепления на голову обошлось в три раза дешевле. Парень взял типа орегинал и то же самое). отличий нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот. Я также думал. Поэтому начал со своей.

У SJCAM как звук? Полное ... или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую SJ4000 Plus. Для ютуба пишу в 1080p 30 фпс. Хотя в идеале будет писать в 60 фпс. Но у меня железо слабое, рендеринг не тянет. Картинку с этой камеры можно посмотреть в фильмах на моем канале: www.youtube.com/Y-hunter

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Шкипер сказал:

Бюджет не определен. Если недорогое будет откровенное г..., то возьму ГоПро. Просто не хочу сразу дорогое брать, вдруг не буду этим заниматься, раз попробую и закину. 

Вот вроде неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Прозаик сказал:

Читал про нее, как-то не зацепила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую EKEN h8 Ultra. Пока все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея у нее не очень... Сколько Ваша держит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...