Перейти к содержанию

Дастероводы есть?


der fliegende
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Однозначного ответа мало кто даст. Потому что я сомневаюсь, что здесь Профессионалы-вездеходы. Это я про "ездить там, где ездит Шнива.

Спокойно не мучаясь, без экстремала и Дастер пролезет и Шнива.

Дастер мощнее, мягче и комфортнее, багажник больше. Шнива более жесткая, дешевая и неприхотливая и она может где то простить ошибку новичка в грязи. На Дастере надо быть чуть опытнее чтоб проехать. Шниву берут те, кто часто выезжает за город в грязь или те, кто любит эту машину. Дастер больше берут из-за "по комфортнее", проходимость на втором плане.

 

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Практика показывает, что можно доехать на чем угодно и куда угодно... Главное знать фарватер, а не ломиться на прямки. Пара случаев из жизни:

 Карелия, снимаемся с точки на одном из озер для переезда на другое с целью разширения горизонта и разведки новых мест. Катим на Делике на 35 катках по весьма убитейшей лесной тропе. В далеке свет фар, тропа узковата и двоим не разъехаться. Придавили швеллером кусты стоим пропускаем...навстречу с легким подтраиванием катит убитейшая девятка, разматывает ее по полной на этой тропочке, в кабине преклонного возраста мужичек и чуть помоложе(не значительно) дама. А к фаркопу этого почти разложившегося транспортного средства закреплен весьма габаритный прицеп на котором закреплена лодка порядка метров четырех с мотором. Оставшиеся до грунтовки 5-6 км владелец Делики рулил с некоторой грустью в глазах.

Владимирская область, весна. Прикатили на одно из урочищ с целью вскрыть культурный слой для ознакомления с артефактами наличием которых так славилать когда то выше указанная область. Полевые дороги, мы на поджопниках(только лифт, оллтеррейн да собственно и все включая лопаты и приборы) кружили часа полтора.... Нуу нет казалось бы пути к заветной точке по навигатору и с расстоянием километра в полтора. Бросаем технику, пилим по пашне. Пришли на место, а там коллеги уже понемногу извлекают артефакты возле своих боевых коней. И все бы ничего если бы тех коней не звали ваз2107 и ваз 2105.

 И таких случаев пруд пруди.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kolobok сказал:

Однозначного ответа мало кто даст. Потому что я сомневаюсь, что здесь Профессионалы-вездеходы. Это я про "ездить там, где ездит Шнива.

Спокойно не мучаясь, без экстремала и Дастер пролезет и Шнива.

Дастер мощнее, мягче и комфортнее, багажник больше. Шнива более жесткая, дешевая и неприхотливая и она может где то простить ошибку новичка в грязи. На Дастере надо быть чуть опытнее чтоб проехать. Шниву берут те, кто часто выезжает за город в грязь или те, кто любит эту машину. Дастер больше берут из-за "по комфортнее", проходимость на втором плане.

 

Дакстер-евро паркетник.Евро-иномарка,где любая железка как этот недовездеход будет стоить хороших денег.Проходимости там у этого паркетника  до первой хорошей колеи.

Шнива-настоящий вездеход.Содержание его просто на несколько порядков по деньгам дешевле иномарки.

И сравнивать эти машины мягко говоря не тактично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Фокин А. сказал:

Практика показывает, что можно доехать на чем угодно и куда угодно...

Ага, главное сколько времени уйдет на это =)

Сам пока подумываю про эту автомобилию, эргономика конечно просто жуть, но цена компенсирует. Пороги жуть, с непривычке весь перепачкаешься, регулеровка зеркал просто нет слов, но тем не менее работает и ездит, знакомец взял с месяц назад, посмотрим как она. Как пом не мульен многовато, но альтернативы пока не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2017 в 14:56, der fliegende сказал:

 

Да и Дастер рассматриваю только с дизелем.....

Серег , вот это большая ошибка! Помимо того что скорее всего сама машина с дизелем дороже , салярка дороже бензина , так ещё и сам дизель , если что то ты попал , понимаешь о чем я , и цены там будут не меньше чем на мою)). Так что подумай . Покупку дизеля на мой взгляд оправдывают лишь пробеги тыщ так  50 в год , или расход бензинового двигателя с табуном за 250 л/с и соответствующим налогом .

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, biker сказал:

Серег , вот это большая ошибка! Помимо того что скорее всего сама машина с дизелем дороже , салярка дороже бензина , так ещё и сам дизель , если что то ты попал , понимаешь о чем я , и цены там будут не меньше чем на мою)). Так что подумай . Покупку дизеля на мой взгляд оправдывают лишь пробеги тыщ так  50 в год , или расход бензинового двигателя с табуном за 250 л/с и соответствующим налогом .

Согласен полностью, дизель  нужен только при огромных пробегах, в остальном он не окупается, да и салярка у нас не не очень, да и климат не тот. Как мороз так все к автобусу идут, 

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, biker сказал:

Серег , вот это большая ошибка! Помимо того что скорее всего сама машина с дизелем дороже , салярка дороже бензина , так ещё и сам дизель , если что то ты попал , понимаешь о чем я , и цены там будут не меньше чем на мою)). Так что подумай . Покупку дизеля на мой взгляд оправдывают лишь пробеги тыщ так  50 в год , или расход бензинового двигателя с табуном за 250 л/с и соответствующим налогом .

Лех, ну тут новый все таки. Может проживет лет пять и тыщ 120.  Хотя понимаю что дизель это стремно. 

Но.... пока это все только мысли. По принципу- хтчется 

чего то а чего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Дастере есть куда барахло запихивать? В Шниве точно некуда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дымок сказал:

А в Дастере есть куда барахло запихивать? В Шниве точно некуда. 

Багажник , визуально и по данным , больше. Но не столь велик как мечталось бы. На шниве спасают разложенные задние сидения и при нужде, бокс на крышу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дацике, тоже задние спинки складываются- получается кровать на двоих. А в багажник- две собаки входят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: дизельный дастер на полном приводе на механике стоит чуть более миллиона. куда разумнее на эту сумму купить логан new и новую ниву 3х дверку.на ниву мт резину и блокировки, а на логане на работу.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж ШНива форева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За миллион я бы попробовал найти ухоженную Suzuki Grand Vitara (что еще по идее возможно), вложился бы в нормальный лифт комплект с пружинами и амортизаторами, резину AT. И лет 5 потом еще бы ездил без больших проблем и по трассам, и на охоту (без экстрима для подготовленных Уазиков, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  не  знаю!  Было  дурацкое  затмение  - заменить свою  бибику  на  новую .  Огляделся  вокруг ! ?  И  что ?  Всё  ,  что  без  рамы  , и  на  вискомуфте -  в  топку !  Не  обсуждается !  Остаётся - Патр !!!  Но !  Пусть на  нём  ездят  те ,  кто  его  собирает .  Мне  как то  не  по  феншую  под  машиной  лежать  ,  тем  более  под  новой  .Возраст  и  религия  не  позволяют . А  по  теме :  Дастер  очень  не  плох . Без  экстрима  если .  Про  Шниву  все  ,  всё  знают .  У  неё  только  один  недостаток -  двигун зачахлик .  Так , что  ежели  просто  : завтрак  на  траве  ,  так  всё  равно !  Хоть  Судзуки грандвитара !  А  ежели  ,  что по  серьёзней  , то  подход  индивидуальный  нужен . Кстати  - решил  юзать  свой  Мусик  ,  пока не  растворится . Сейчас  такие  не  делают !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дастер хорш но не стоит заявленых денег, да и по проходимости он хорош пока на брюхо не посадишь прёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gayurov. сказал:

дастер хорш но не стоит заявленых денег, да и по проходимости он хорош пока на брюхо не посадишь прёт.

На мой взгляд- самое краткое и исчерпывающее мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шайтан сказал:

На мой взгляд- самое краткое и исчерпывающее мнение.

ну потому что за два года мы с братом на нем ездили много где, и сажали два раза, подомкратили чтоб от земли брюхо отрвалась и вперёт. За счёт короткой базы он лазиет хорошо. Но за 1мл могли бы сделать по лучше, тот же самый пластик. Расходники масло и фильтра мы сами меняим, там заводской топливный филтр пустой. Тоесть что он есть что нету. Сказать честно на мой взгляд цена ему 600 ну 700 не больше. А за что они 1мл просят не понятно. Так машиной довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 700тыс.- мнение совпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

До 700тыс.- мнение совпадает.

А шнива до 500....

Только цен таких нет, и не будет уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно проходимости дустера - лазит он очень здорово, доводилось дважны вытаскивать застрявший дустер. оба раза был поражен как он туда вообще доехал. а сев на пузо очень мало что едет...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Стечкин сказал:

Ага, главное сколько времени уйдет на это =)

Сам пока подумываю про эту автомобилию, эргономика конечно просто жуть, но цена компенсирует. Пороги жуть, с непривычке весь перепачкаешься, регулеровка зеркал просто нет слов, но тем не менее работает и ездит, знакомец взял с месяц назад, посмотрим как она. Как пом не мульен многовато, но альтернативы пока не вижу

Лучше пару часов убить, но ехать, чем то же время тратить на ковыряние в грязи...... Особенно весело время летит в поле и лучше всего в выходной когда трактористы на рыбалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пофиг ! сказал:

Ну  не  знаю!  Было  дурацкое  затмение  - заменить свою  бибику  на  новую .  Огляделся  вокруг ! ?  И  что ?  Всё  ,  что  без  рамы  , и  на  вискомуфте -  в  топку !  Не  обсуждается !  Остаётся - Патр !!!  Но !  Пусть на  нём  ездят  те ,  кто  его  собирает .  Мне  как то  не  по  феншую  под  машиной  лежать  ,  тем  более  под  новой  .Возраст  и  религия  не  позволяют . А  по  теме :  Дастер  очень  не  плох . Без  экстрима  если .  Про  Шниву  все  ,  всё  знают .  У  неё  только  один  недостаток -  двигун зачахлик .  Так , что  ежели  просто  : завтрак  на  траве  ,  так  всё  равно !  Хоть  Судзуки грандвитара !  А  ежели  ,  что по  серьёзней  , то  подход  индивидуальный  нужен . Кстати  - решил  юзать  свой  Мусик  ,  пока не  растворится . Сейчас  такие  не  делают !

Какого года Патриот?

Может у вас неудачный попался.. Мой с апреля, езжу и бед не знаю. Да да... я за машиной слежу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kolobok сказал:

Какого года Патриот?

Может у вас неудачный попался.. Мой с апреля, езжу и бед не знаю. Да да... я за машиной слежу

Тоже интересен опыт. Какой пробег за это время?

Что заключается в словах "я за машиной слежу"?  

К примеру, я за шнивой слежу. Раз в 10 тыкм меняю масло , фильтра , диагностируют подвеску , колодки и езжу далее. Да следующего ТО.

Четвертый год ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kolobok сказал:

Какого года Патриот?

Никакого:biggrin:

Коли зашёл разговор про УАЗ вставлю своё имхо , так как позавчера облазил его с товарищем , который потенциально рассматривает его к покупке . Ну я в легком шоке , в хорошем смысле этого слова , это совсем не та машина какой запомнил ее я у одного из родственников . Особенно удивила мах. комплектация , с кожаным салоном цвета кирпич ))! Не буду перечислять что туда напихали , это можно и так посмотреть , скажу что бросилось в глаза из минусов ; ручки дверей - жесть , на что магагер мне сказал что я ни так их открываю)), звук закрывающийся двери с ее замками вернул меня на 19 лет назад , когда я был активным пользователем продукции ГАЗа)))), сварной шов при открытой пятой двери - ужос нах!  Но всё это перечеркивает цена,  за огромный полноценный внедорожник , с ДАЖЕ , при желании в виде опции установленной принудительной межколесной блокировки , не раз она меня спасала на П4. Взял бы я его себе ? - отвечу роликом "Лисы" , он очень чётко формулирует мое мнение , тем более и сравнивает с тем , на чём я езду уже 7 год. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, biker сказал:

про УАЗ

https://www.drive2.ru/b/464930142146265414/

https://www.drive2.ru/b/1368072/

 

15 минут назад, biker сказал:

Взял бы я его себе ? - отвечу

Нет - нах. такой геморрой за такие деньги:rolleyes:.

 

P.S. Да, Duster - тоже нет. В качестве семейной городской(+ дачной) машины мне более симпатичен нормальный легковой автомобиль с кузовом универсал.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...