Перейти к содержанию

Дастероводы есть?


der fliegende
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне Джим нравился... Правда сменил его на сгв хл7 дорестайл... Коплю на FJ курузер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот как раз таки наоборот:empathy2:

Вот прям долго не лазя по глобальной паутине:

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
Хех, интересно, где вы гоняете? У меня по пробкам на работу и с работы, да разок по городу - 17,5 литров...hang1.gif прям не знаю, что и делать... да, 92-й.. может лучше крузака брать - расход почти такой же...ireful2.gif

У меня сейчас 19,9 л/100 при ср.скорости 11,8 км/ч.
С учетом того, что большинство поездок короткие (на непрогретом двигателе) да по пробкам, то вполне нормально. wink2.gif

 

 

Правильно по пробкам по городу. Короткие поездки на непрогретом... Средняя скорость 11,8...

А предыдущий пост перед процитированным пишет расход от 8,5 до 9,5 и до 11,5 в морозы.  И к тому же все это взято из темы про расход двигателя 1.6.

Я по пробкам практически не езжу и средняя у меня около 54 км/ч.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Antonio156 сказал:

И к тому же все это взято из темы про расход двигателя 1.6.

То то и оно!

Антон ну чем глобально отличается 130 2л мотор спортаги от дастеровского?

Я не говорю уже про дастеровский автомат. Сколько он будет жрать с ним даже трудно представить!

Пыж 307 с этой коробкой и движком 1.6 жрал у меня 12-13л! Жара)

PS^ как тут не вспомнить старую русскую поговорку про кулика и болото_

У брата бумер 2л би турбо. Со светофоров в пол и по скоростной 260. _Кирюх скока жрёт? _12 литров!!!:biggrin:

У друга финик 3.5 постоянный 4х4 и придавить тоже любитель. _Вопрос? _Ответ: Та же цифра:smile:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во кстати ролик в тему проходимости.  Там и Джимми и Нива и Дастер и еще много всяких.
Причем Дастер без электронной имитации блокировок.

23 минуты назад, P.S.D. сказал:

PS^ как тут не вспомнить старую русскую поговорку про кулика и болото_

Это тоже конечно присутствует :biggrin:, но не намного.

 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы на этот б/к смотрите? он показывает, что ему надо показывать. Я даже датчику своему не верю, расход топлива считаю просто: заправил до горловины, сбросил счетчик километража и катаюсь. На следующей заправке опять залил до горловины, посмотрел сколько вошло бензина, пересчитал на пройденный путь. Ни один б/к так не сосчитает :) Если так померить - на Дастере картина может иной оказаться. Простите, не верю, что Дастер кушает больше нивы.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

 Простите, не верю, 

ну это уже вопрос религии:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Antonio156 сказал:

 

Хороший видос...

Джим красавчик и это несмотря на отсутствие каких либо блокировок и малюсенький моторчик.)

Да и нестрашно на нём на брюхе ползать и никакая защита ненужна.

А вот что с брюхом у дастера после таких покатух,большой вопрос.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Хороший видос...

Джим красавчик и это несмотря на отсутствие каких либо блокировок и малюсенький моторчик.)

Видос не показательный :) Прокладки-то разные на всех машинах... А от нее много зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Buratino сказал:

считаю просто: заправил до горловины, сбросил счетчик километража и катаюсь. На следующей заправке опять залил до горловины, посмотрел сколько вошло бензина, пересчитал на пройденный путь

Так я ж и говорю что так тоже делал и разница с БК была в пределах 0,5 л.

А вот кстати показометр уровня топлива на Дастере пипец... Он у него не стрелочный, а цифровой на 9 делений. Так вот заправляешь под горло и первое деление тухнет примерно через 100 км пробега, а то и больше. За следующую сотню тухнет сразу 3 деления. Потом по два деления примерно на сотню. Последнее тухнет и загарается лампа при запасе хода примерно 70-80 км до остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

Видос не показательный :) Прокладки-то разные на всех машинах... А от нее много зависит.

Я думаю в подобных покатухах прокладки примерно на всех одинаковые:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Я думаю в подобных покатухах прокладки примерно на всех одинаковые:smile:

Отнюдь! Посмотри еще раз :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

Отнюдь! Посмотри еще раз :) 

А чё смотреть? Там резина то у всех разная не говоря уже об оснащении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

А как по-другому? Купить новую за 500-600, так она через пару лет тоже "зацветет".

ШНива не зацветет. По крайней мере покраска до 16 года. Сейчас сменили краску на конвейере и пока неизвестно насколько она хороша как это намазывает Джи Ем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, der fliegende сказал:

ШНива не зацветет. По крайней мере покраска до 16 года. Сейчас сменили краску на конвейере и пока неизвестно насколько она хороша как это намазывает Джи Ем

Дай Бог. Смотрю сейчас Нивы и Шнивы.Многие в очень хорошем сохране по кузову. В салоне их что ли перед продажей перекрашивают?

 

Цитирую одного продавца: Нивы выбирают не по году выпуска, а по состоянию кузова))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, der fliegende сказал:

А что сейчас стоит своих денег?

Патриот за лям? Шнива за 700? Или может быть Паджеро спорт за 2,7ляма?

Гримаса жизни в том, что пройдет года три и уже эти цены будут казаться нормальными ..... А шнива будет лям .....

Я тоже всё мечтал про Паджеро спорт, не успел до подорожания... А теперь вообще не очень понятно, кто его будет покупать по цене Прадо,как не крути но уровень разный. 

Грустно от безальтернативности. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kap.morgan сказал:

Я тоже всё мечтал про Паджеро спорт, не успел до подорожания... А теперь вообще не очень понятно, кто его будет покупать по цене Прадо,как не крути но уровень разный. 

Грустно от безальтернативности. 

 

Говорят П4 вернут на рынок))! Видно продажи не пошли , что то очень мало нового МПС встречается ))).

Его то в мире не перестали выпускать , его перестали возить нам , "жрите" что дают и не ибёт((! Вот от этого грустно. Вкрутили ценник , а ты и думай , толи Ниву , толи УАЗ .

Изменено пользователем biker
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Говорят П4 вернут на рынок))! Видно продажи не пошли , что то очень мало нового МПС встречается ))).

Его то в мире не перестали выпускать , его перестали возить нам , "жрите" что дают и не ибёт((! Вот от этого грустно. Вкрутили ценник , а ты и думай , толи Ниву , толи УАЗ .

Ну я их "маркетинг" вообще не понимаю!  В кризис задрать цены почти на 40% а потом вывести модель почти на 100% дороже и ждать очередь?!  Видимо, смотрят на лакшери сегмент где всё в порядке и думают что и все остальные покряхтят да и купят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А летом следующего года на АвтоВАЗе должны начать выпуск Дастера II на платформе CMF и Нивы нового поколения на такой же платформе. 
Только вангую ценники (уж на Дастер во всяком случае) начинаться будут чуть менее чем от 1 млн.

http://news.drom.ru/Lada-4x4-Renault-Duster-50200.html/?utm_source=vk&utm_medium=free&utm_campaign=drom_russia_official-group&utm_content=alldevice_media_post_news-ldst-4-4

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, der fliegende сказал:

ШНива не зацветет. 

Увы :( это не совсем так. Камешками капот побило, начинает на сколах коричниветь... Так-то, где нет повреждений лкп все пучком. Но на сколах ржавеет. А от этих камушков на трассе никуда не денешься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати об УАЗике

Правда неизвестно когда это будет, и будет ли вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Buratino сказал:

Увы :( это не совсем так. Камешками капот побило, начинает на сколах коричниветь... Так-то, где нет повреждений лкп все пучком. Но на сколах ржавеет. А от этих камушков на трассе никуда не денешься....

Покажите мне хоть один современный авто у которого все хорошо с этим?

Подкраска регулярная в помощь. У меня 4й год, грибы не растут. Правда сразу после салона залита Раст Стопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Дай Бог. Смотрю сейчас Нивы и Шнивы.Многие в очень хорошем сохране по кузову. В салоне их что ли перед продажей перекрашивают?

 

Не торопись, копи вдумчиво. Может я летом свою буду продавать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Antonio156 сказал:

А вот кстати об УАЗике

Правда неизвестно когда это будет, и будет ли вообще.

Даааа.... мир уже никогда не будет прежним :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Antonio156 сказал:

А вот кстати об УАЗике

Правда неизвестно когда это будет, и будет ли вообще.

Да это же Аут!!! ММС точно весь наш автопром засудит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Да это же Аут!!!

Аут не Аут, а патент на кузов получили. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...