Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, zoom_90 сказал:

Вот пример, который произошел в Веневе. Не знаю как это называется, когда собака стоит в стойке, а при моем подходе взлетает перепел, судьи делают замечание и говорят продолжайте. Я делаю шаг -взлетает второй перепел. Судьи еще раз все повторяют. Я делаю третий шаг-взлетает третий перепел. Грэй все это время стоит не шелохнувшись и перепела взлетали прямо по курсу его морды. Судьи снимают нас за три споротые птицы. Если это непроявление чутья, то так оно и есть. 

))))) 

Ты вроде так красиво рассуждаешь как должно быть - но не знаешь или не понимаешь что такое спор ??? )))

А вообще эксперты у нас это отдельная тема ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, vdpatrol сказал:

А кто сказал что собаке все ясно? Если ей ясно она и отрабатывает птицу, а если она умеет отличать птицу от фона, то зачем тянуть на фон? За пустырем? Возможно она отметит фон, но если она точно не уверена в наличие птицы что ей должно мешать  двигаться на параллели дальше. Веть вполне возможно что дальше бутет птица а не фон, а отмеченный фон она еще проверит на следующей параллели. 

Дальночутые собаки на фон не стают , они точно знают  что в 70 метрах птица.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, клар сказал:

Дальночутые собаки на фон не стают , они точно знают  что в 70 метрах птица.. 

а почему не в ста метрах ?

нет такого - дальночуты... это миф... есть умные собаки, которые по максимуму используют обоняние - которое им природа дала, а есть не очень умные, или не очень опытные собаки. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, клар сказал:

Дальночутые собаки на фон не стают , они точно знают  что в 70 метрах птица.. 

:biggrin:  Ну да сегодня дальночут, завтра три НПЧ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

))))) 

Ты вроде так красиво рассуждаешь как должно быть - но не знаешь или не понимаешь что такое спор ??? )))

А вообще эксперты у нас это отдельная тема ))))

Я себя не считаю специалистам по правилам 81г. Особенно пять лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zoom_90 сказал:

Я себя не считаю специалистам по правилам 81г.

А кто специалист ? Глаша? Или прослушавшие курсы экспертов ? 

Мне например нравится подход, когда ты не сможешь стать судьёй, пока собака твоего завода не выиграла парочку престижных состязаний. То есть, ты должен быть заводчиком, ты должен из каких то помётов выбрать потенциально лучших собак, воспитать - натаскать, и эти собаки должны выиграть. Это некий показатель того, что КОНКРЕТНО ТЫ что то понимаешь в собаках.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Вот пример, который произошел в Веневе. Не знаю как это называется, когда собака стоит в стойке, а при моем подходе взлетает перепел, судьи делают замечание и говорят продолжайте. Я делаю шаг -взлетает второй перепел. Судьи еще раз все повторяют. Я делаю третий шаг-взлетает третий перепел. Грэй все это время стоит не шелохнувшись и перепела взлетали прямо по курсу его морды. Судьи снимают нас за три споротые птицы. Если это непроявление чутья, то так оно и есть. 

Кстати, у Гребенщикова есть песня- нас на@бали ))) Я это проходил, у моей собаки украли ПП,тупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vdpatrol сказал:
34 минуты назад, клар сказал:

Дальночутые собаки на фон не стают , они точно знают  что в 70 метрах птица.. 

:biggrin:  Ну да сегодня дальночут, завтра три НПЧ))

Вы как считаете, к 19 - 20 июля токовый период у дупеля уже заканчивается?    И загаженных полей уже вроде быть не должно и значит ничто не может помешать хорошей собаке найти и отработать птица, если другие справляются?   Так или нет?   только без ерзания и словоблудия.

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=209&page=2

12. пойнтер ЕРИК из КЛЮЧИКОВ, ВПКОС 2251/06 (Алекс-т-Анвей Бахус, РКФ 1652905 и Алиса с Северского Донца, РКФ 1374097) Москва, Блохин К.Л.
Снят за непроявление

13. пойнтер САТИР, 474-08/0030-3 (Том, 2153/02 и Зента, Свид. ЛП28/п) Москва, Панагасов А.Ю.
Снят за непроявление

14. пойнтер ЗИТА-ТОПА 2275/07 (Falkners Vasko, Германия 69/96 и Кора, 2111/99) Москва, Музуров Е.Е.
Снят за непроявление


15. пойнтер М-ЮСТА-БЛИК РКФ 2298657 (Виконт Блик, УПКМС 892/2. Загальская В.Н. и Мэгги, УПКМС 226/04, Ткаченко О.Г.) Москва. вл. Музуров Е.Е.
Снят за непроявление 

16. пойнтер ГОША, ВПКОС 2170/03 (А-Билл-Кли, РКФ 0000154 и Бони, РКФ 0000179) Москва. вл. Садовников В. И.
Снят за непроявление

17. пойнтер КАМ ХАНТИНГ МАМБА ЧЕРНАЯ, РКФ 2219949 (Sito de la Mazorra, РКФ 2146063 и Радоль Камилла, ВПКОС 2230/05), Курск, вл. Сергеев А.
Снят за непроявление
 

А вот плохонький отечпром моего разведения  птичку и нашел, и отработал, и дипломы получил...

61. ирландский сеттер ЛУКЕРЬЯ, ВПКОС 2793/06 (Грег, 2619/01 и Гледис, 2469/98) Москва, Болтанский А.А.
664-57-457-244-77- 68б. – III

62. ирландский сеттер ЛЮБАВА, ВПКОС 2895/09 (Грег, 2619/01 и Глэдис, 2469/98) вл. Сафронов А.А.
664-66-44-644-67 – 67б. – III

 

НИ ОДИН  известный спортсмен птичку не нашел!!!  по головам ходили без причуивания.     я подобного убожества и в страшном сне никогда не видел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

А кто специалист ? Глаша? Или прослушавшие курсы экспертов ? 

Мне например нравится подход, когда ты не сможешь стать судьёй, пока собака твоего завода не выиграла парочку престижных состязаний. То есть, ты должен быть заводчиком, ты должен из каких то помётов выбрать потенциально лучших собак, воспитать - натаскать, и эти собаки должны выиграть. Это некий показатель того, что КОНКРЕТНО ТЫ что то понимаешь в собаках.

А откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, zoom_90 сказал:

Вот пример, который произошел в Веневе. Не знаю как это называется, когда собака стоит в стойке, а при моем подходе взлетает перепел, судьи делают замечание и говорят продолжайте. Я делаю шаг -взлетает второй перепел. Судьи еще раз все повторяют. Я делаю третий шаг-взлетает третий перепел. Грэй все это время стоит не шелохнувшись и перепела взлетали прямо по курсу его морды. Судьи снимают нас за три споротые птицы. Если это непроявление чутья, то так оно и есть. 

))))) 

Ты вроде так красиво рассуждаешь как должно быть - но не знаешь или не понимаешь что такое спор ??? )))

К сожалению НИЧЕГО не понимаешь ты.  Спор можно увидеть на большинстве твоих видео:  собачка бегает в кустах и оттуда птичка вуылетает, а ты радуешься и называешь это работой, а лохи, с которых ты деньги собираешь за "натаску" верят....

Здесь, по описанию,   на спор и намека нет!!!!!!!!!!!!!!   Собака  неподвижна!!!!!   

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

К сожалению НИЧЕГО не понимаешь ты.  Спор можно увидеть на большинстве твоих видео:  собачка бегает в кустах и оттуда птичка вуылетает, а ты радуешься и называешь это работой, а лохи, с которых ты деньги собираешь за "натаску" верят....

Здесь, по описанию,   на спор и намека нет!!!!!!!!!!!!!!   Собака  неподвижна!!!!!   

сморишь в корень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

К сожалению НИЧЕГО не понимаешь ты.  Спор можно увидеть на большинстве твоих видео:  собачка бегает в кустах и оттуда птичка вуылетает, а ты радуешься и называешь это работой, а лохи, с которых ты деньги собираешь за "натаску" верят....

Здесь, по описанию,   на спор и намека нет!!!!!!!!!!!!!!   Собака  неподвижна!!!!!   

Молодец АА. Утер нос соплякам. Они только по видео могут представить картину. Пространственное воображение отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

:biggrin:  Ну да сегодня дальночут, завтра три НПЧ))

У дальночута не бывает НПЧ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Glasha сказал:

Вы как считаете, к 19 - 20 июля токовый период у дупеля уже заканчивается?    И загаженных полей уже вроде быть не должно и значит ничто не может помешать хорошей собаке найти и отработать птица, если другие справляются?   Так или нет?   только без ерзания и словоблудия.

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=209&page=2

12. пойнтер ЕРИК из КЛЮЧИКОВ, ВПКОС 2251/06 (Алекс-т-Анвей Бахус, РКФ 1652905 и Алиса с Северского Донца, РКФ 1374097) Москва, Блохин К.Л.
Снят за непроявление

13. пойнтер САТИР, 474-08/0030-3 (Том, 2153/02 и Зента, Свид. ЛП28/п) Москва, Панагасов А.Ю.
Снят за непроявление

14. пойнтер ЗИТА-ТОПА 2275/07 (Falkners Vasko, Германия 69/96 и Кора, 2111/99) Москва, Музуров Е.Е.
Снят за непроявление


15. пойнтер М-ЮСТА-БЛИК РКФ 2298657 (Виконт Блик, УПКМС 892/2. Загальская В.Н. и Мэгги, УПКМС 226/04, Ткаченко О.Г.) Москва. вл. Музуров Е.Е.
Снят за непроявление 

16. пойнтер ГОША, ВПКОС 2170/03 (А-Билл-Кли, РКФ 0000154 и Бони, РКФ 0000179) Москва. вл. Садовников В. И.
Снят за непроявление

17. пойнтер КАМ ХАНТИНГ МАМБА ЧЕРНАЯ, РКФ 2219949 (Sito de la Mazorra, РКФ 2146063 и Радоль Камилла, ВПКОС 2230/05), Курск, вл. Сергеев А.
Снят за непроявление
 

А вот плохонький отечпром моего разведения  птичку и нашел, и отработал, и дипломы получил...

61. ирландский сеттер ЛУКЕРЬЯ, ВПКОС 2793/06 (Грег, 2619/01 и Гледис, 2469/98) Москва, Болтанский А.А.
664-57-457-244-77- 68б. – III

62. ирландский сеттер ЛЮБАВА, ВПКОС 2895/09 (Грег, 2619/01 и Глэдис, 2469/98) вл. Сафронов А.А.
664-66-44-644-67 – 67б. – III

 

НИ ОДИН  известный спортсмен птичку не нашел!!!  по головам ходили без причуивания.     я подобного убожества и в страшном сне никогда не видел.

 

Браво !! Болтун с Лушкой четырехлетней с ходом на 5 - утер первопольную Мамбу Черную Сергеева ,но вопрос в том что показала Мамба в четыре года и  сколько у нее было Д1 :biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

сколько у нее было Д1 :biggrin:

Три д1 несколько екселетов в большом поиске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Три д1 несколько екселетов в большом поиске

Но Болтун про это скромно умолчал:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Но Болтун про это скромно умолчал:biggrin:

Кроме того он умолчал что Мамба из Курска. В курске дупеля нет от слова вообще. Ну как минимум нужно было собаку с этой птицей познакомить. А эти каданковкие там живут от слова постоянно. )) Любая собака может пролететь- любая. Важна некая стабильность результатов. 67-69 б стабильно- это тоже результат))  Но  как подать))  

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vdpatrol сказал:

Кроме того он умолчал что Мамба из Курска. В курске дупеля нет от слова вообще. Ну как минимум нужно было собаку с этой птицей познакомить. А эти каданковкие там живут от слова постоянно. )) Любая собака может пролететь- любая. Важна некая стабильность результатов. 67-69 б стабильно- это тоже результат))  Но  как подать))  

 Болтун - мастерский подтасовщик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Glasha сказал:

К сожалению НИЧЕГО не понимаешь ты.  Спор можно увидеть на большинстве твоих видео:  собачка бегает в кустах и оттуда птичка вуылетает, а ты радуешься и называешь это работой, а лохи, с которых ты деньги собираешь за "натаску" верят....

Здесь, по описанию,   на спор и намека нет!!!!!!!!!!!!!!   Собака  неподвижна!!!!!   

я если чё - там смайлики поставил, для особо тупых )))

В эту категорию вы с Вовой попадаете - стопудово )))

51 минуту назад, zoom_90 сказал:

Молодец АА. Утер нос соплякам. Они только по видео могут представить картину. Пространственное воображение отсутствует.

Вова, сопляк если что и с твоей собачкой не заморочится забиться на полтинничек - ты поддержишь ставку? Крутые специалисты - дальночуты слились по  правилам охоты сравнить, ты то не посрамишь ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vdpatrol сказал:

Кроме того он умолчал что Мамба из Курска. В курске дупеля нет от слова вообще. Ну как минимум нужно было собаку с этой птицей познакомить. А эти каданковкие там живут от слова постоянно. )) Любая собака может пролететь- любая. Важна некая стабильность результатов. 67-69 б стабильно- это тоже результат))  Но  как подать))  

И Мамбе год был тогда. А на следующий она Д1 получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, zoom_90 сказал:

Они только по видео могут представить картину. Пространственное воображение отсутствует.

Вова, я имею пространственное воображение ))) И собак я руками щупал побольше чем вы с Болтуном видели. Ну и так посмотрел немало уже. Представление имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vdpatrol сказал:

Кроме того он умолчал что Мамба из Курска. В курске дупеля нет от слова вообще. Ну как минимум нужно было собаку с этой птицей познакомить. А эти каданковкие там живут от слова постоянно. )) Любая собака может пролететь- любая. Важна некая стабильность результатов. 67-69 б стабильно- это тоже результат))  Но  как подать))  

А разве не Вы убеждали, что спортивные собаки пригодны для охоты?  Результаты говорят другое:  за неделю до открытия охоты ни одна спортивная собака к этой самой охоте не пригодна!!!  И это при том, что они из полей с марта месяца, когда у нас зима и мои прекрасно чувствуют себя на диване...

И конкретно про Сергеева и Мамбу:  вот это выложено в свободном доступе на  ютубе:   https://www.youtube.com/watch?v=QSBkhItuf5Q

Вот что здесь увидел я:

2-00   подводки НЕТ,  за то гонит

4-00   еще хуже,  ведущий пляшет впереди ее…

8-30  подошел к стоящей собаке, команда на подводу нет, идет совместное топтание и все равно гоньба.  Дальше смотреть не стал, не вижу смысла. 

 Он может и успешный спортсмен,   но выложить такое?

Несколько дней назад выкладывали отрывок мин на 3 из его лекции:   УжосНах.   набор слов ничего не понимающего в охоте человека....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vdpatrol сказал:
В 23.02.2019 в 00:57, Glasha сказал:

если Ваша лучшая собака  стаю кур на 8 м причуять не может. чтобы Д 2 получить. Для такой может и 3 м  много....  Пока в запах не вопрется - не остановится.  Тоска с такими....

 
 25.09.2017 в 21:05, Glasha сказал:

"Вам мое мнение о Ваших собаках известно,    очередные успехи при столь серьезной подготовке абсолютно закономерны и ожидаемы и ничего нового в мои представления не принесли, могу только повторить:  отличные собаки, из лучших на сегодня."(с)

 

Это для того, чтобы понять переменчивый нрав Глаши. Вверху то, что он писал позавчера. А ниже он же написал менее полутора лет назад. И то и другое про одних и тех же собак(моих). )))))))))

А что не нравится?   То, что похвалил новичка с реальными приличными результатами, как я понимаю, его первой, породной, но не простой ( или недостаток опыта виноват?) собаки?  Помню Ваши рассказы про первые три  года мучений.  Но помню и другое:  много раз приглашал приехать и посмотреть работу Лукаши с Беттей.  Посмотрели бы - многое могли понять и не ломились бы в открытые двери...   но хозяин - барин.

Что тогда по результатам   Багира была в числе лучших АС,   у меня и теперь не вызывает сомнений.  Но если оценивать теперь, мне кажется ее спортивная карьера закончилась,   то собаку, на подготовку которой владелец, без сомнений,  потратил больше сил, чем я на всех своих за 20 с лишнем лет,  а она даже на захолустных местечковых состязаниях ни разу не получила Д 2  ( и даже по стайным курам), то я и сделал обоснованный вывод, что к числу отличных ее точно не отнесешь.   Так понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Они только по видео могут представить картину. Пространственное воображение отсутствует.

Ну вот лови, одно из твоих крайних видео - собака по сути гуляет - да ей пох ветер, в итоге толкает перепела. Толкнула именно потому, что ветере ей пох. Смотри на траву и движения собаки. А вам, двум охотничкам - это тоже пох...

 

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вова, я имею пространственное воображение ))) И собак я руками щупал побольше чем вы с Болтуном видели. Ну и так посмотрел немало уже. Представление имею.

Ну да,  и собак   пощупал. и говна не одну тонну вынес, и сапог не один десяток сносил...  отличной собаки пока увидеть не довелось...   Терпи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...