Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zoom_90 сказал:

А откуда такая информация?

Живу долго - знаю много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, Glasha сказал:

Ну да,  и собак   пощупал. и говна не одну тонну вынес, и сапог не один десяток сносил...  отличной собаки пока увидеть не довелось...   Терпи....

Та лано - Иту же видел ))) И мнение своё проговорил - и не ошибся )))  Ещё раз тиснуть видео Лоханкина по перепелу? ))) Я бы прибил бы свою собаку прям на поле, если б она так работала.

Собака может накосячить и ошибиться - но она не может быть инертной амёбой.

А говна то много вынес. И собаки разные были.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мамба лучше???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

А Мамба лучше???

Лучше чем кто, и по каким критериям? По дипломам твои просто нервно курят ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Лучше чем кто, и по каким критериям?

Придется повторить:

И конкретно про Сергеева и Мамбу:  вот это выложено в свободном доступе на  ютубе:   https://www.youtube.com/watch?v=QSBkhItuf5Q

Вот что здесь увидел я:

2-00   подводки НЕТ,  за то гонит

4-00   еще хуже,  ведущий пляшет впереди ее…

8-30  подошел к стоящей собаке, команда на подводу нет, идет совместное топтание и все равно гоньба.  Дальше смотреть не стал, не вижу смысла. 

 Он может и успешный спортсмен,   но выложить такое?

Несколько дней назад выкладывали отрывок мин на 3 из его лекции:   УжосНах.   набор слов ничего не понимающего в охоте человека....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

набор слов ничего не понимающего в охоте человека....

 Болтанский- Вы по сравнению с Сергеевым как охотник- даже не гном, а пустое место, НОЛЬ без палочки.  

Жалко мне Вас. Собак нормальных в жизни не видели. И уже не увидите. Осталось только  у экрана  архивы  листать и ахинею писать.  Мамба по сравнению с вашими собаками-космос. И как охотник и как кто угодно.  Я несколько лет охочусь с Сергеевым и с Мамбой доводилось охотиться и состязаться ив парах пускать собак. Вы даже не представляете уровень Вашего безумия и бреда. Но это уже к доктору. В бан.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

Придется повторить:

И конкретно про Сергеева и Мамбу:  вот это выложено в свободном доступе на  ютубе:   https://www.youtube.com/watch?v=QSBkhItuf5Q

Вот что здесь увидел я:

2-00   подводки НЕТ,  за то гонит

4-00   еще хуже,  ведущий пляшет впереди ее…

8-30  подошел к стоящей собаке, команда на подводу нет, идет совместное топтание и все равно гоньба.  Дальше смотреть не стал, не вижу смысла. 

 Он может и успешный спортсмен,   но выложить такое?

Несколько дней назад выкладывали отрывок мин на 3 из его лекции:   УжосНах.   набор слов ничего не понимающего в охоте человека....

конкретно, про Мамбу есть много видео. Разных.

Суть в том, что на тот момент это была одна из лучших собак у нас. Но когда появились другие - появился новый взгляд на собак.

Ну а ты пребывай в прелести и болоте. 

Ты с Сергеевым в поле сравнись, а не тут ))) Вы же мастера только словами раскидываться, а до дела доходит, либо не интересно, либо не хочется. Но проблема в другом - в понимании что и как нужно делать, и в неком идеале - к которому желательно стремиться. А зачем, если тут мы обилетим своих собачек всё равно, при случае Д2 получим - и будем вязать свой ширпотреб )))) Да Болтун ?))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vdpatrol сказал:

Болтанский- Вы по сравнению с Сергеевым как охотник- даже не гном, а пустое место, НОЛЬ без палочки.  Х

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зато он видел отличных собак )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vdpatrol сказал:
31 минуту назад, Glasha сказал:

набор слов ничего не понимающего в охоте человека....

 Болтанский- Вы по сравнению с Сергеевым как охотник- даже не гном, а пустое место, НОЛЬ без палочки.  Х

Жалко мне Вас. Собак нормальных в жизни не видел И уже не увидите. Осталось только  у экрана  архивы  листать и ахинею писать.  Мамба по сравнению с вашими собаками-космос. И как охотник и как кто угодно.  Я несколько лет охочусь с Сергеевым и с Мамбой доводилось охотиться и состязаться ив парах пускать собак. Вы даже не представляете уровень Вашего безумия и бреда. В бан.

Так все просто: найдите этот фрагмент и разберем детально:  слово - не воробей...

Дупляков, себя  пожалейте,    у  Вас    на почве увлечения спортом явные сдвиги в сознании наметились...   Вы на этой почве прямо фанатеете и это может до добра не довести...  А у меня очень разные интересы  и охота с собаками - один из них, не больше и не меньше.  Но бегать по степу среди зимы  с собачками в надежде  получить оценку в апреле   -   верх глупости.  Но в спорте ума и не требуется.  А я в Турин лечу...  красивейший город, а потом долина Аосты с изумительными городками,   средневековые замки и горы, снег, солнце...  Но досуг - он  ведь  пропорционален интеллекту...  Так ведь.  И значит каждому - свое.

ЗЫ.  Кому что осталось - только Господу известно...  но если Вы еще сто лет проживете,  то вряд ли увидите столько, сколько я УЖЕ видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

Толкнула именно потому, что

Ни фига у тебя нет "пространственного" воображения :biggrin:

Это ветер от квадрокоптера.:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АлексейВ сказал:

Ага. :blush:

na-karte-murom_1.jpg

Да, и рядом с Муромом, если правильно ;), то тоже Нижегородская. Через Оку по новому подвесному мосту(раньше понтонный разводной то был) переезжаем к озеру Святое.

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Это ветер от квадрокоптера.:acute:

МИ8 ? ))))

Там просто ветер сильный и рваный , крутит судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Но бегать по степу среди зимы  с собачками в надежде  получить оценку в апреле   -   верх глупости. 

А ползать в мае-июне в Марково или Каданке - верх умности ??

 

8 часов назад, Glasha сказал:

А я в Турин лечу...  красивейший город, а потом долина Аосты с изумительными городками,   средневековые замки и горы, снег, солнце...  Но досуг - он  ведь  пропорционален интеллекту...  Так ведь.  И значит каждому - свое.

А чё не по Золотому кольцу России ??? Тоже изумительные городки, с памятниками архитектуры, церквями снегом и солнцем.... Чё так в забугорье тянет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

я если чё - там смайлики поставил, для особо тупых )))

В эту категорию вы с Вовой попадаете - стопудово )))

Вова, сопляк если что и с твоей собачкой не заморочится забиться на полтинничек - ты поддержишь ставку? Крутые специалисты - дальночуты слились по  правилам охоты сравнить, ты то не посрамишь ???

А вопрос шел не о собаках, а о людях. Так на кого забивать на тебя или на Глашу? Кто лучше понимает в словесном описании? Вот в чем вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zoom_90 сказал:

А вопрос шел не о собаках, а о людях. Так на кого забивать на тебя или на Глашу? Кто лучше понимает в словесном описании? Вот в чем вопрос.

Володя, ты вообще не понял что я написал ???

Судя по твоему описанию ,  "эксперты" лохи в работе собаки. Хотя ты не описал, как собака искала и нашла этих трёх птичек. Подошёл ли ты к стойке собаки. Исходя из того, что ты написал - ты с "экспертами" не спорил насчёт работы собаки, следовательно ты посчитал так же. Делай выводы. Например, если было так же как на твоём видео - то это толчок птицы.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

МИ8 ? ))))

Кино они снимали коптером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АлексейВ сказал:

Кино они снимали коптером...

Лёш - ну я как бы не тупее паровоза - понимаю что снималось коптером ))) 

Коптер не создаёт такого воздушного потока, тем более - на него ))) Присмотрись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Володя, ты вообще не понял что я написал ???

Судя по твоему описанию ,  "эксперты" лохи в работе собаки. Хотя ты не описал, как собака искала и нашла этих трёх птичек. Подошёл ли ты к стойке собаки. Исходя из того, что ты написал - ты с "экспертами" не спорил насчёт работы собаки, следовательно ты посчитал так же. Делай выводы. Например, если было так же как на твоём видео - то это толчок птицы.

Дописываю к посту 2375:

   Перед стойкой Грэй сделал галс в право, а затем двигаясь с права на лево оказавшись передо мной метрах в 30 встал в стойку перед кустом более высокой травы, чем растительность кругом. Он стоял ко мне боком в стойке. Я побежал к нему, чтобы дать команду на подъем, но когда оставалось до собаки метров 10(может 15) произошло то что описано в посте 2375. Было это в 2013 году. Грэю было два года. У меня соответственно никакого опыта участия в состязаниях не было. И видимо не хватило знаний, чтобы защитить свою собаку. Мы с Грэем вообще на тех состязаниях видимо оказались лишними, потому что там были командные состязания, а мы там случайно оказались и от нас видимо просто хотели избавиться.

Поэтому, Глаша молодец, что единственный из вас всех заступился именно за собаку. Да я дурак, что рассчитывал априори на справедливость, но собака то не причем.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертами Были Сорокин и Прохорова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zoom_90 сказал:

Дописываю к посту 2375:

   Перед стойкой Грэй сделал галс в право, а затем двигаясь с права на лево оказавшись передо мной метрах в 30 встал в стойку перед кустом более высокой травы, чем растительность кругом. Он стоял ко мне боком в стойке. Я побежал к нему, чтобы дать команду на подъем, но когда оставалось до собаки метров 10(может 15) произошло то что описано в посте 2375. Было это в 2013 году. Грэю было два года. У меня соответственно никакого опыта участия в состязаниях не было. И видимо не хватило знаний, чтобы защитить свою собаку. Мы с Грэем вообще на тех состязаниях видимо оказались лишними, потому что там были командные состязания, а мы там случайно оказались и от нас видимо просто хотели избавиться.

Я сразу тогда тебе написал - что ни ты, ни "эксперты" видимо не в теме, но ты меня не понял ))))

Но, не дойти до собаки метров 15 - это конечно очень относительная работа. И это если ещё собака действительно не двинулась конечно. Но это конечно же никакой не спор птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRWS сказал:

Экспертами Были Сорокин и Прохорова?

Точно даже не знаю. Тогда я даже и не знал кто нас судит. Помню только Эксерт был лощеный с кобурой и револьвером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zoom_90 сказал:

Поэтому, Глаша молодец, что единственный из вас всех заступился именно за собаку.

Глаша он такой, защитничек )))

16 минут назад, zoom_90 сказал:

Мы с Грэем вообще на тех состязаниях видимо оказались лишними, потому что там были командные состязания, а мы там случайно оказались и от нас видимо просто хотели избавиться.

 

16 минут назад, zoom_90 сказал:

Да я дурак, что рассчитывал априори на справедливость, но собака то не причем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Помню только Эксерт был лощеный с кобурой и револьвером.

Комиссар наверное... )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Комиссар наверное... )))))))))))

Да, что то между комиссаром и ковбоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я сразу тогда тебе написал - что ни ты, ни "эксперты" видимо не в теме, но ты меня не понял ))))

Но, не дойти до собаки метров 15 - это конечно очень относительная работа. И это если ещё собака действительно не двинулась конечно. Но это конечно же никакой не спор птицы.

Принимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...