Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

"Голову иметь, а не шишку с волосами"(с)

И желательно свою.

ну это не о чем. Ты наверное поставил их в тупик таким ответом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Bob сказал:

А пусть ко мне в ЖГООиР приезжают и им я глазки открою - по чесноку - где щенков брать ,а где не надо , как натаскать самостоятельно и как косяки если надо поправить .............. и под каких экспертов выставлять ,а под каких не надо и где  только своих обилечивают ,а пришлые - по борту..

А ты сам тоже имеешь чемпиона выставки? По моему ты на состязаниях то один раз всего был.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

ы наверное поставил их в тупик таким ответом.

Так написал же - СВОЮ!

А ты до сих пор ждешь Рецепта? :cray:

"Таблетку пополам, одна половинка от головы, другая от живота - и главное не перепутать"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АлексейВ сказал:

"Голову иметь, а не шишку с волосами"(с)

И желательно свою.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АлексейВ сказал:

Так написал же - СВОЮ!

А ты до сих пор ждешь Рецепта? :cray:

"Таблетку пополам, одна половинка от головы, другая от живота - и главное не перепутать"(с)

Но ты, как я понял, стал  ярым противником 81 г. Сам забрался на вершину Эвереста по этим правилам и кричишь оттуда: "Снимите меня, я отдам вашу колбасу!!!":blush:

Боюсь они тебе не поверят и тоже полезут. А какая альтернатива? Ехать всем в Крым? Боюсь он лопнет если все соберутся.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

А какая альтернатива? Ехать всем в Крым? Боюсь он лопнет если все соберутся.

Чего вам всем Крым так покоя не даёт??? Хочешь - езжай , не хочешь - таскай тут собаку. В чём проблема ? 

Таскать собаку где есть птица и большие просторы значительно легче и удобней, но это не говорит о том что здесь этого сделать нельзя. Просто нужно хотя бы понимать что нужно получить от собаки в итоге. и не верить как попка книжкам и "авторитетам" на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zoom_90 сказал:

А ты сам тоже имеешь чемпиона выставки? По моему ты на состязаниях то один раз всего был.

То что по твоему - не есть истина последней инстанции:biggrin:,я на состязаниях участвовал еще тогда когда твоего Грея и в планах не было,и твоей секты -Курцхаар 2 не было и когда вся система еще на бабло не скурвилась... ....да и альтернативы другой вообще не было.........а с молодым крайним был один раз - по настоянию заводчика ,но там птицы не было ,на предложение поискать коростеля в некоси по грудь - снял собаку и больше не поеду........А у тебя чемпион всея Руси - пробы не где ставить ,породу Воскресенского района и окрестноситей им улучшаешь:biggrin: - в поле сравнить не хочешь - с двухлеткой не обилеченным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

А чего посоветуешь начинающим, таким же зеленым как ты и я когда то?

Выставляться и участвовать, но ... за деньги)))) Тогда быстро все на места встанет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Шагинов С.Г. сегодня напомнил про это видео. Тут про всё, и как баллы считают, и что во главу угла ставится, да и вообще - это английские сеттера )))) Про поиск собак ни слова !!!! Да там его и нет собственно, как и сеттеров...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, zoom_90 сказал:

Но ты, как я понял, стал  ярым противником 81 г. Сам забрался на вершину Эвереста по этим правилам и кричишь оттуда: "Снимите меня, я отдам вашу колбасу!!!":blush:

Как то ты извращенно все понял.:wacko2:

- я не противник 81г., но "такой хоккей нам не нужен"(с)

- Да и Эверест то, как Холмогоры оказался.

- ну и сам себе ответь на вопрос, а "нах это надо?"

:drinks:

P.S Про Крым забыл!

Там здорово, была бы возможность ездил бы чаще... Но у меня есть свой Крым (чуток ближе).

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

А пусть ко мне в ЖГООиР приезжают и им я глазки открою - по чесноку - где щенков брать ,а где не надо , как натаскать самостоятельно и как косяки если надо поправить .............. и под каких экспертов выставлять ,а под каких не надо и где  только своих обилечивают ,а пришлые - по борту..

Вот так и поступал с хозяевами Алиментных щенков. Вместе натаскивали, и погоду и экспертов когда выставляться выбирали.....

Учил не повторять моих ошибок.

Как то так :drinks:

70897c2a126d.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тут про всё

Про что? Прогулка на лужке.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

То что по твоему - не есть истина последней инстанции:biggrin:,я на состязаниях участвовал еще тогда когда твоего Грея и в планах не было,и твоей секты -Курцхаар 2 не было и когда вся система еще на бабло не скурвилась... ....да и альтернативы другой вообще не было.........а с молодым крайним был один раз - по настоянию заводчика ,но там птицы не было ,на предложение поискать коростеля в некоси по грудь - снял собаку и больше не поеду........А у тебя чемпион всея Руси - пробы не где ставить ,породу Воскресенского района и окрестноситей им улучшаешь:biggrin: - в поле сравнить не хочешь - с двухлеткой не обилеченным?

А альтернативы и сейчас нет. В средней полосе России по крайне мере.

 Улучшаем не только Воскресенск, но и Липецк, Тулу, Калугу.

А ты как обиженная барышня. Один раз не попал на птицу и обиделся. На охоте тоже так будешь?

А про посостязаться, ты сам слился, когда я тебе на Тульское поле предложил приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Чего вам всем Крым так покоя не даёт??? Хочешь - езжай , не хочешь - таскай тут собаку. В чём проблема ? 

Таскать собаку где есть птица и большие просторы значительно легче и удобней, но это не говорит о том что здесь этого сделать нельзя. Просто нужно хотя бы понимать что нужно получить от собаки в итоге. и не верить как попка книжкам и "авторитетам" на слово.

Крым действительно покою не дает. Съездил бы с радостью, если бы деньги и свободное время оказались бы у меня когда это нужно для поездки туда. Но пока не получается. Это вам натасчикам легко. Можно за чужой счет съездить и совместить приятное с полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОлегОс сказал:

Выставляться и участвовать, но ... за деньги)))) Тогда быстро все на места встанет)))

Это не интересно. Тогда уж лучше пусть сидят на диване.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Как то ты извращенно все понял.:wacko2:

- я не противник 81г., но "такой хоккей нам не нужен"(с)

- Да и Эверест то, как Холмогоры оказался.

- ну и сам себе ответь на вопрос, а "нах это надо?"

:drinks:

P.S Про Крым забыл!

Там здорово, была бы возможность ездил бы чаще... Но у меня есть свой Крым (чуток ближе).

Алексей, твои ответы полны противоречий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zoom_90 сказал:

А альтернативы и сейчас нет. В средней полосе России по крайне мере.

 Улучшаем не только Воскресенск, но и Липецк, Тулу, Калугу.

А ты как обиженная барышня. Один раз не попал на птицу и обиделся. На охоте тоже так будешь?

А про посостязаться, ты сам слился, когда я тебе на Тульское поле предложил приехать.

Вова ,ты правда не догоняешь или прикидываешься? Мне крайнего кобла выставлять по 81г. вообще не интересно ,а поехал я только по настоянию заводчика ....Ты просто толковых полевиков не видел ,а посмотрев,  может.......... и не улучшал бы:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, АлексейВ сказал:

Про что? Прогулка на лужке.....

Так а название то какое громкое, вроде всё на полном серьёзе - баллы считают, дипломы выписывают ...))))) Всё по взрослому ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zoom_90 сказал:

Крым действительно покою не дает. Съездил бы с радостью, если бы деньги и свободное время оказались бы у меня когда это нужно для поездки туда. Но пока не получается.

Это твои личные трудности - они никому не интересны.

17 минут назад, zoom_90 сказал:

Это вам натасчикам легко. Можно за чужой счет съездить и совместить приятное с полезным.

Что тебе мешает поступить так же ? Берёшь несколько щенков , лучше всего от собачек которыми ты породу улучшил - ну, чтобы если что пенять было бы не на кого, едешь в Крым, и совмещаешь приятное с полезным. Выставляешь там собачек, сравниваешь... Ты же уже опытный и продвинутый, у тебя вообще никаких проблем не должно возникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zoom_90 сказал:

 Улучшаем не только Воскресенск, но и Липецк, Тулу, Калугу.

мама дорогая...

ты вообще всё это серьёзно пишешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Что тебе мешает поступить так же ? Берёшь несколько щенков , лучше всего от собачек которыми ты породу улучшил - ну, чтобы если что пенять было бы не на кого, едешь в Крым, и совмещаешь приятное с полезным.

Это для таких, как ты:  дожить до 50 лет и не иметь ни профессии, ни работы нормальной...   Я таких называю:  ни украсть, ни покараулить...

Продолжай сапоги стаптывать,   раз мозгов   нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это твои личные трудности - они никому не интересны.

Что тебе мешает поступить так же ? Берёшь несколько щенков , лучше всего от собачек которыми ты породу улучшил - ну, чтобы если что пенять было бы не на кого, едешь в Крым, и совмещаешь приятное с полезным. Выставляешь там собачек, сравниваешь... Ты же уже опытный и продвинутый, у тебя вообще никаких проблем не должно возникнуть.

Я еще тружусь. Когда брошу, то не исключено, что воспользуюсь твоим советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zoom_90 сказал:

Когда брошу, то не исключено, что воспользуюсь твоим советом.

Ну вот когда побегаешь с парой-тройкой чужих собак, получишь какой то результат - тогда и поговорим на эту тему. А пока ты в этом Глаша номер два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:
3 часа назад, zoom_90 сказал:

А чего посоветуешь начинающим, таким же зеленым как ты и я когда то?

А пусть ко мне в ЖГООиР приезжают и им я глазки открою - по чесноку - где щенков брать ,а где не надо , как натаскать самостоятельно и как косяки если надо поправить .............. и под каких экспертов выставлять ,а под каких не надо и где  только своих обилечивают ,а пришлые - по борту..

Ты никто и звать тебя никак.  У тебя был один тузик,   теперь - два.   

"Мне крайнего кобла выставлять по 81г. вообще не интересно ,а поехал я только по настоянию заводчика ....Ты просто толковых полевиков не видел ,а посмотрев,  может.......... и не улучшал бы" -  тебе интересно только языком молоть,  в этом ты профи.  А по факту твой тузик до Д3 не дорос пока...  Теперь один путь - в трайлеры...

 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Алексей, твои ответы полны противоречий.

В чем противоречия?

То что 81г сделали в легкую, а до ФТ "недорос", а точнее уже поздно, так я не скрываю это.

Но и зайти в "одну воду можно только в болоте" - увольте.

 

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...