Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

что такое кнедль ?

 

Чешский пельмень:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Чешский пельмень:biggrin:

что такое кнедлики я знаю - был в Чехословакии, пробовал )))

По наивности думал что он какой то другой смысл вкладывает )))

Некрасиво Андрюша, это при том что я то твою ковырялку видел вживую как ты помнишь. При чём примерно в том же возрасте, что и мой "пельмень" был в Крыму. Только мой твою на холку закинет и искать будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

перечитай ещё раз тему, ссылку я тебе давал, там ты под ником Лоханкин )))

я не знаю, кто это - сам у него и спроси. Может это ты?

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

что тебя "устраивает" не ровня собакам

это как посмотреть: Вам птичку находить или красиво голову нести?) меня больше птичка интересует. 

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Только мой твою на холку закинет и искать будет.

главное, чтобы он НАШЕЛ потом то, чего ищет) 

 

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Некрасиво Андрюша, это при том что я то твою ковырялку

не более некрасиво чем сербский кнедль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

Юрий у меня к Вам,вопрос - все из личных наблюдений . Если собака стоит на прямых лапах слегка поджав переднюю или заднюю и при этом повиливает хвостом ,я это читаю как признак неуверенности - в том что птица на чутье есть - работы по фону - либо оч.молодая собака ,либо собака с мизерным опытом охоты, либо поставленная дебилом с применением жестких методов и очень боится ошибиться.

Чем напряженней и ниже стойка ,тем более выше вероятность ,что собака стоит четко в мясо......и чем сильнее запах(заяц или стая молодых тетеревов) тем ниже стойка ,а если собака с хода резко встает и тут же ложиться ,то птица у нее под чутьем - бывает что и в метре .....

 Я прав или нет?

Поддержу. По моим наблюдениям, если мелкий стоит, но хвостом вертит, то скорее всего либо птицы нет, либо мелочь-какая нибудь. Если стоит твёрдо и хвост неподвижен, то процентов 90-95, птица рядом. По этим признакам я как правило уже заранее знаю, есть ли птица или нет. Ошибок почти не бывает. Для меня работа хвостом на стойке, явный признак неуверенности.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

я не знаю, кто это - сам у него и спроси. Может это ты?

давай у модераторов спросим ? )))

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

это как посмотреть: Вам птичку находить или красиво голову нести?) меня больше птичка интересует. 

))))) это типа отмазался

интересно, зачем тогда в таблице есть графы по ходу и по стилю поиска ?

только из моего небогатого опыта с с разными собаками - эффективней будет как правило та, которая и эффектней в поиске, с высокоподнятой головой. Собака опустила башку - она начала искать следы а не саму птицу. И обязательно ошибётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Поддержу. По моим наблюдениям, если мелкий стоит, но хвостом вертит, то скорее всего либо птицы нет, либо мелочь-какая нибудь. Если стоит твёрдо и хвост неподвижен, то процентов 90-95, птица рядом. По этим признакам я как правило уже заранее знаю, есть ли птица или нет. Ошибок почти не бывает. Для меня работа хвостом на стойке, явный признак неуверенности.

Да, все так. А еще если стоит, вроде и хвост почти штырь, но если голову повернул посмотреть где там я, то 95% новый запах, ему не известный и скорее всего не наш объект охоты. 

В прошлом сезоне встал на лису, стойка в струну, хвост - кол, но шерсть растопырил.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey Kuznetsov сказал:

главное, чтобы он НАШЕЛ потом то, чего ищет) 

 

3 часа назад, Andrey Kuznetsov сказал:

сербский кнедль

сербский пельмень ))) 11 месяцев... кстати Андрей, помню ты выкладывал видео своей собаки примерно в этом же возрасте, которая с упоеним ползала по куропачьим набродам, мой сербский кнедль этим не грешит кстати, слава Богу ))) иначе реально - осина, потому как толку в этом случае мало было бы, если смотреть на островную легавую как на островную, а не на индикатор запахов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Да. Пока теоретически.

ИМХО теоретически не получится, либо выводы о том, как должна работать собака можно сделать неверные. Нужно своими ногами понять эту охоту, и самое главное сравнить для понимания разных собак. Работа собаки должна цеплять, это и поиск красивый, и работа под птицей. Пока не увидишь и не сравнишь - не поймёшь. 

Вот тебе для примера, охота на бекаса. Почитай комменты - "народу нравится" )))) А по мне - мудовые рыдания. Потому как видел совершенно другую работу собаки по этой птичке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вот тебе для примера, охота на бекаса. Почитай комменты - "народу нравится" )))) А по мне - мудовые рыдания. Потому как видел совершенно другую работу собаки по этой птичке.

Поясни видео, пожалуйста. Что она сделала не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Поясни видео, пожалуйста. Что она сделала не так?

ты посмотри его сначала, видео на полчаса )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Что она сделала не так?

собака не ищет, ходит пешком, стаёт по фону а не птице... голова в землю,  причём те несколько работ которые там есть с короткой стойкой - и птица очень близко от собаки, то есть не такой бекас и строгий ))) и разлетается он из за того, что собака пешком ходит - птица и слышит и видит неплохо, но не затаивается, как это было бы под быстрой и умной собакой.

и всё это - "вежливая собака", термин для оправдания пешеходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

давай у модераторов спросим ? )))

Тебе надо, ты и спрашивай. 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

помню ты выкладывал видео своей собаки примерно в этом же возрасте, которая с упоеним ползала по куропачьим набродам,

Опять врешь, докажи.

 

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

поиске, с высокоподнятой головой.

Она ее несет так, как генетика сложилась - это раз, а во вторых там, где поток воздуха несет максимум информации, т.е. с умом, а не высоко - это два. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Тебе надо, ты и спрашивай. 

 

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Опять врешь, докажи.

самому себе мне ничего не нужно доказывать ))))

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Она ее несет так, как генетика сложилась - это раз, а во вторых там, где поток воздуха несет максимум информации, т.е. с умом, а не высоко - это два. 

Это разве отменяет поиск с поднятой головой у собаки ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

на выбор: 

тут особенно интересно ваше про "ходить в е..нях в безветрие" - опыта глотнуть

 

15 часов назад, Bob сказал:

 

 

Число и номер поста в студию ! Где и кому я это советовал ? Свое мнение по этому вопросу я возможно и высказал............... и сам лично со своей молодой собакой хожу в ебеня в безветрие и весьма успешно охочусь с ней на вальдшнепа , но кому конкретно я советовал так делать??

 

Не вижу ответа на вопрос................По сему выходит ,что Вы,батенька - Болтун №2  !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Это разве отменяет поиск с поднятой головой у собаки ? )))

нет)))) не отменяет))) перенес вот сюда свой ответ, чтобы не засорять тему с видео работ: 

 

 

 

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 13:35, vdpatrol сказал:
В 28.04.2019 в 13:30, Andrey Kuznetsov сказал:

я ей при подходе рукой команду подал

а у собаки , понятно, на жопе глаза и она пошла на подачу?)

Все несколько иначе: у Ваших собак нет подводки, вот Вы и не можете понять о чем речь:   если собака приучена подавать дичь ПО команде, как это предписано ЛЮБЫМИ правилами, то она команды ждет и поймет ее, как ее не подай:   кивком головы, движением стволов, свистом, голосом...  это Ваши стоят и ждут, когда хозяин пошумит и поднимет (как на видео с так называемой "парной" РАБОТОЙ...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 16:30, Юрий Горегляд сказал:

Если собака причуяла птицу  и подняла ее не сумев вовремя остановиться, то говорят столкнула (толчок). Если вспугнула птицу без причуивания, хотя по условиям должна была причуять, то говорят спорола (спор). Если поднятая птица по условиям поиска и ветра (за ветром, в полветра) не могла быть причуяна, то наскок

Вы  здесь забыли самую малость: РАССТОЯНИЕ.  Но надо признать. позже исправились:

 

В 28.04.2019 в 20:16, Andrey Kuznetsov сказал:
В 28.04.2019 в 20:05, Юрий Горегляд сказал:

В правилах 81г эта грань 4м по п/д и 6м по б/д, как минимально необходимые для присуждения Д3

вот именно это я и хотел услышать, т.е. если птица дальше 6 метров по б/л - нечего на собаку пенять. 

Тут бы и остановиться, чтобы  читатели осмыслить могли...   а Вы им сочинение на вольную тему.   Есть правила  -  нравятся - не нравятся - следует их придерживаться...

В 28.04.2019 в 16:30, Юрий Горегляд сказал:

По большому счету, любая вспугнутая в зоне поиска птица - косяк (ошибка) собаки и нечего там разбираться с причуиванием или без , была возможность причуять или нет. Хотя кажется, что первое - ошибки чутья, а второе поиска, но хрен редьки не слаще, в итоге : птица была, а собака ее не сработала. Исключение только первый проход влево и вправо, т.е. в 1-ую льготную минуту.

Если птица взлетела в 15 - 20 м,  то сработать ее могли только очень чутьистые собаки...     И  никаких льготных минут ими не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

Чтобы не фантазировать насчет птицы, отметим наивысшим баллом работу собаки "вилкой в котлету".

У спортсменов такого не бывает.  У них чаще так:    https://www.youtube.com/watch?v=dSQfFqHwOU4    не до вилок.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Glasha сказал:

Все несколько иначе: у Ваших собак нет подводки, вот Вы и не можете понять о чем речь:   если собака приучена подавать дичь ПО команде, как это предписано ЛЮБЫМИ правилами, то она команды ждет и поймет ее, как ее не подай:   кивком головы, движением стволов, свистом, голосом...  это Ваши стоят и ждут, когда хозяин пошумит и поднимет (как на видео с так называемой "парной" РАБОТОЙ...).

Болтун ,пересмотри еще раз все видео "работы" своих собак ,которые ты выложил и посчитай - сколько раз ты сказал "дай"- прежде чем твоя собака пошла на подводку...а потом ври своим "читателям "- про кивок головы и движение стволами:biggrin:........ и у ученика твоего - та же тема - собака срывается на подводку без команды ,а потом следует- "дай" и движение рукой...... сами себе и "читателям" врете и на столько заврались ,что  сами в собственные сказки  верите:biggrin: ............но тогда хоть видео не снимайте ,а врите за кадром:biggrin:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

врите за кадром

Больше ничего не остаётся. Ни собак, ни испытаний ни даже видео... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 22:39, vdpatrol сказал:
В 28.04.2019 в 22:26, Andrey Kuznetsov сказал:

шансов массовой популяризации трайлов в Крыму и массовой продажи готовых собак - НЕТ. 

А почему тебя и Глашу это так волнует?)) Это решают не те кто не покупает и не едет)) А те кто покупают и едут)))  Какой смысл переживать, следить за участниками их успехами, а главное, конечно, неудачами? Если не был, не буду, неинтересно?)) 

Меня волнует совсем другое: то,  что несколько человек, не имеющих никаких результатов,   своим враньем вводят в заблуждение читателей.  Я, в отличии от сказочников, просто привожу факты и обращаю внимание на очевидное вранье.  О последних трайлах здесь, посты  1678,   1681.   Есть что возразить?

И много вы нарешали?   те, которые покупают и едут?   лично Вы, например?

И стоит ли ехать за 2 тыщи верст, если у так называемых профи выставляются     в день 14 островных и ни одна!   не может даже просто квалификацию получить.  И что переживать за них никакого смысла нет - точно подметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 21:37, Юрий Горегляд сказал:

Чтобы не фантазировать насчет птицы, отметим наивысшим баллом работу собаки "вилкой в котлету".

Юрий, поделитесь Вашим мнением про то, какой д.б. подводка на охоте и почему? Или может ее вообще не должно быть и тогда опять почему?

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Меня волнует совсем другое: то,  что несколько человек, не имеющих никаких результатов,   своим враньем вводят в заблуждение читателей.  Я, в отличии от сказочников, просто привожу факты и обращаю внимание на очевидное вранье.  О последних трайлах здесь, посты  1678,   1681.   Есть что возразить?

Уж про враньё и результаты молчал бы лучше - сам то когда последний раз выставлял собак ? 10 лет назад на междусобойчике в Марково? Володя и я выставляли собак меньше двух недель назад, и по 81г и на трайлах.

8 часов назад, Glasha сказал:

И стоит ли ехать за 2 тыщи верст, если у так называемых профи выставляются     в день 14 островных и ни одна!   не может даже просто квалификацию получить.  И что переживать за них никакого смысла нет - точно подметили.

То, что мало собак квалифицируется говорит лишь о том, что требование к собаке очень жёсткие. Что и должно быть, если смотреть на такие мероприятия как на племенные, а не тусовочные.

Ещё раз повторю, две собаки имеющие дипломы по 81г были сняты на трайлах за отсутствие породного поиска, это то что видел лично сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте от слюней и желчи,  вернемся к теме видео) .  Просьба к модераторам, посты не относящиеся к теме видео  подкорректировать по возможности и почистить откровенный флуд.  Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша "классическая" охота.... как работает собака, как отработала птичку - дело десятое, птичка взлетела - стреляй )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...