Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

 

 

Андрей ,мне это конечно по барабану ,но собака откровенно лажает ,не хочу тут ни чего комментировать ,но если бы мой так мазал и работал по лужам - читай по фону .....я б его махом  - на осину определил- ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, то что собака запустырила обычное дело, просто редко такое видео  выкладывают. Все собаки ошибаются, в большей или меньшей степени, нет их идеальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Думаю, то что собака запустырила обычное дело, просто редко такое видео  выкладывают. Все собаки ошибаются, в большей или меньшей степени, нет их идеальных.

Да нет - и есть работа по фону (по помету вокруг луж).............идеальных нет и все ошибаются , но есть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Да нет - и есть работа по фону (по помету вокруг луж).............идеальных нет и все ошибаются , но есть лучше.

С Вашими словами трудно спорить))) Нет предела совершенству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

я б его махом  - на осину определил- ИМХО.

ну значит так тому и быть))). Теперь серьезно: собака на всех видео работает в птицу, а не по какому ни фону, помету, тем более лужам. Например, на этом видео: 

 

Первая птица взлетает на 1:16, следующая в 3:42. Фон/Помет не взлетит. 1) Птица - БЕКАС (не дупель и не гаршнеп) - очень сторожкая и начинает отбегать при самых первых моих движениях к стоящей на стойке собаке. Собака старается следовать за отбегающей птицей удерживая ее на чутье. Команду на подъем сознательно не даю - стараюсь подойти к птице как можно ближе, чтобы взлетела сама. 2) Ее работа усложняется наличием большого количества продольных колей, в которых она затаивается, как в окопчике, и ее становится сложнее причуять, поскольку она находится ниже поверхности земли. По этим же колеям (точнее,вдоль них) птица ловко бегает от собаки. 3) Еще один фактор - это лужи - мне не удается подойти по ним к птице незамеченным. Ну и конечно же, как абсолютно правильно сказал Михаил:

9 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Все собаки ошибаются, в большей или меньшей степени, нет их идеальных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Андрей, ну видно же что на 0451 собака толкнула птицу ))) Неужели ты этого не понимаешь ? Хотя наверное понимаешь - ты опять же не веришь собаке, она продвигается опуская голову и машет пером....

Есть видео с поиском? И кстати, ты не стреляешь - а посмотри что будет после выстрела с собакой ))) Зачастую собаки без выстрела стоят или только посовываются, а после выстрела уходят в горизонт. Я это всё видел.

Да и вообще, работа собаки должна приносить эмоции, адреналин. А какой адреналин от пельменя с ушами ? ))) Пусть собака ошибается, но пусть когда работает это будет ярко.

Вот собака ошиблась - но когда его развернуло, то адреналин из ушей полез )))

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

на 0451 собака толкнула птицу )))

что значит "толкнула"? Есть определение?  - тогда смогу ответить: да или нет. На подводке собака "толкает" птицу, когда та взлетает?

 

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

пельменя с ушами ? )))

мои пельмени не хуже ваших сербских кнедле -  дают возможность испытать андреналин раз в пять минут, находя птицу. Андреналин - когда иду к собаке на стойке, наблюдаю скрадывание собакой птицы и ее подъем. 

 

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

но когда его развернуло

то кура в степи, а то бекас. Разные птицы, разные условия - разная работа собаки. Есть видео, где  его на бекасе развернуло? или он просто их всех разгонит не догадываясь, что они вообще есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

что значит "толкнула"? Есть определение?  - тогда смогу ответить: да или нет. На подводке собака "толкает" птицу, когда та взлетает?

В правилах есть определение толчка птицы - почитай.

Подводит собака либо когда ты подошёл к ней, либо это можно делать дистанционно командой, к примеру на охоте по вальдшнепу, когда подходить к собаке мягко говоря неумно - вальдшнеп обманет. Ты на видео стоишь на расстоянии от собаки, в чистом поле и не подходишь к ней и не даёшь команды - а собака двигается.

Кстати, не подходить к собаке или не посылать её- это есть такой приёмчик, если собачка пустырящая. На состязаниях не снимут за пустыри)))

32 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

мои пельмени не хуже ваших сербских кнедле -  дают возможность испытать андреналин раз в пять минут, находя птицу. Андреналин - когда иду к собаке на стойке, наблюдаю скрадывание собакой птицы и ее подъем. 

Я рад за тебя ))))

32 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

то кура в степи, а то бекас. Разные птицы, разные условия - разная работа собаки. Есть видео, где  его на бекасе развернуло? или он просто их всех разгонит не догадываясь, что они вообще есть?

Он знает пока вальдшнепа, куропатку и фазана. Когда сработает бекаса - я обязательно тебе это покажу )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

в чистом поле и не подходишь к ней и не даёшь команды - а собака двигается.

неправда Ваша: я ИДУ к собаке на стойке, а она начинает двигаться: мое мнение - птица побежала. Продолжаю двигаться, птица продолжает бежать, собака за ней на чутье, приближаюсь - все, взлет птицы = подъем птицы при моем подходе, стой лишь разницей, что она не сразу взлетела, а отбежала сначала - как такой расклад?

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

В правилах есть определение толчка птицы - почитай.

где именно? можно цитату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

неправда Ваша: я ИДУ к собаке на стойке, а она начинает двигаться: мое мнение - птица побежала. Продолжаю двигаться, птица продолжает бежать, собака за ней на чутье, приближаюсь - все, взлет птицы = подъем птицы при моем подходе, стой лишь разницей, что она не сразу взлетела, а отбежала сначала - как такой расклад?

Да никак ))) Это домыслы ))) Ты не подошёл к собаке, не дал команду на подводку , собака двигается - а не стоит, это и есть толчок. самостоятельное поднятие птицы собакой без команды.

17 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

где именно? можно цитату?

Сам поищи. Может в правилах филд трайлов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Это домыслы )))

Не более чем твои. Если ты такого ни разу не видел, это не значит, что так не бывает. Так что такое толчок птицы? Никак найти не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Не более чем твои. Если ты такого ни разу не видел, это не значит, что так не бывает.

Где там бегущая птица на видео ? Это и есть твои домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Где там бегущая птица на видео ? Это и есть твои домыслы.

"Глаза есть, видеть нету" (Дерсу Узала. К.Арсентьев). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

"Глаза есть, видеть нету" (Дерсу Узала. К.Арсентьев). 

)))))))))))))))

Будь более самокритичен, и более объективен в оценке качеств своей собаки - всё наладится ))))

Вот толчок птицы, это одна из первых работ этой собаки вообще. Но, как бы там ни было - собака птицу толкнула. Но, я иду к собаке , хотя это мог бы быть и пустырь по итогу. Собака стала - подходи и посылай, нечего сиськи мять. А не идут к собаке, либо очень медленно те, у кого пустырящие собаки, чтобы на состязаниях не сняли - и по нашим правилам это работает, получают дипломы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Будь более самокритичен, и более объективен в оценке качеств своей собаки - всё наладится ))))

Да, чтобы я без советов такого крупного "специалиста" в легавых делал?! Так что такое толчок собакой птицы и чем он отличается от спора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Так что такое толчок собакой птицы и чем он отличается от спора?

Я вот читаю и не понимаю, вы стебётесь или действительно не знаете разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bretoninfield сказал:

Я вот читаю и не понимаю, вы стебётесь или действительно не знаете разницу?

не знаю, объясните мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и не буду, так как не знать разницу это просто нонсенс.

Что касается вашего крайнего видео: собака самостоятельно пошла на подъем, это не есть гуд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bretoninfield сказал:

Да вот и не буду

ну вот опять...так никто мне и не расскажет, что есть спор, что толчок и какая между ними разница...? печалька...))) придется позвать Глашу - пусть объяснит.

30 минут назад, bretoninfield сказал:

собака самостоятельно пошла на подъем,

неправда ваша: я ей при подходе рукой команду подал на подъем сначала, а потом уже голосом вслед продублировал. Поскольку съемка ведется от первого лица, того как я махнул ей рукой на видео не видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Да, чтобы я без советов такого крупного "специалиста" в легавых делал?!

Да ну, о чём ты ? ))) Какие советы? ))) Тут только три учителя - ты, Глаша и Лесник )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...