Перейти к содержанию

Открытие охоты с подружейными собаками


Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 04.08.2017 в 14:03, magcyril сказал:

Мое мнение таково, что любого дупеля в МО изначально стоит воспринимать как местного...

 

В 04.08.2017 в 14:03, magcyril сказал:

Если на достаточно большом поле сидит две птицы, то это не охота, смысла туда ходить нет.

А мое мнение совпадает с мнением М.Твена - " Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 04.08.2017 в 14:46, Bob сказал:

"Пролет дупеля" начнется 12.08.- когда огромная масса народа полезет в крепи и болота за утками и вытолкнет оттуда дупеля на более чистые места

Он давно начался, просто Вы не в курсе...   Да и зачем,  если местный есть и держится на одних картах. даже искать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

Он давно начался, просто Вы не в курсе...   Да и зачем,  если местный есть и держится на одних картах. даже искать не надо.

Ученикам своим в уши дуйте насчет охоты и птицы ,может еще дураки остались - ваши домыслы  слушать.......если вы со своими диванными собачками дупеля местового найти не можете - не значит что его у вас в угодьях нет :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то заглохла тема. Сегодня самый неудачный выход за весь сезон: птицы достаточно, дупель жирный, но работа собаки и моя стрельба оказались не на высоте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, magcyril сказал:

Что то заглохла тема. Сегодня самый неудачный выход за весь сезон: птицы достаточно, дупель жирный, но работа собаки и моя стрельба оказались не на высоте.

 

Доброго дня! А где ходил если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы с такими не скромными вопросами да в открытый эфир:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня пока шёл через поля на болото посмотреть во сколько утка начинает лететь собакен мой поднял под выстрел 8шт. А ружьё не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А мы никуда не ездили, путевок разных полные карманы и птицы навалом, но везде трава в рост и многие дороги превратились в канавы с водой. Так что пока завидуем, до завтрашнего утра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Кстати, за уже не один десяток лет мнения своего не изменил, что открытие должно быть общим. Только в П-Посадском районе с собачьего открытия составили больше десятка протоколов на собачников-утятников, специально не патрулируя угодья, а просто выезжая на подозрительную стрельбу.

 И такие личности наверняка форум почитывают. Твари кривые голодные, будьте вы прокляты. Застрелитесь и генофонд охотничий, который сейчас и так не в красную армию, не портите уроды.

И никогда не понимал собачье открытие на рябчика, больные что-ли? Сколько не пробовал, так там каждая вторая курочка, если с подъема по стойке. Вот зачем это надо?

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в семье не без урода не слышали?   Браконьеры были, есть и будут, к сожалению...   Предлагаете на этом основании охоту вообще запретить и ружья у всех изъять? Глупость  несусветная.   А вот с браконьерами надо бороться - это точно.  Кстати, из большого количества знакомых легашатников ( не путать с просто владельцами собак) на утку охотится ОДИН, остальным не интересно.

С рябчиком тоже очевидная   глупость.  Какое здесь собачье открытие?  Рябчик стойку не держит, с легавыми  на него не охотятся, хотя бывают исключения и  там, где его очень много, иногда удается взять из под собаки.   Если легашатник сейчас в лес пойдет, то только за грибами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mobius сказал:

 Кстати, за уже не один десяток лет мнения своего не изменил, что открытие должно быть общим. Только в П-Посадском районе с собачьего открытия составили больше десятка протоколов на собачников-утятников

Дупель особенно в сухое лето к открытию по утке может практически весь пролететь, такова его биология. Не стоит путать необходимость контроля в угодьях и сроки охоты на разные виды дичи.

А утку и бобров браконьеры стреляют у меня окрестностях не переставая практически ни на день как минимум с конца мая и до сих пор. Проблема в отсутствии контроля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

А что в семье не без урода не слышали?   Браконьеры были, есть и будут, к сожалению...   Предлагаете на этом основании охоту вообще запретить и ружья у всех изъять? Глупость  несусветная.   А вот с браконьерами надо бороться - это точно.  Кстати, из большого количества знакомых легашатников ( не путать с просто владельцами собак) на утку охотится ОДИН, остальным не интересно.

С рябчиком тоже очевидная   глупость.  Какое здесь собачье открытие?  Рябчик стойку не держит, с легавыми  на него не охотятся, хотя бывают исключения и  там, где его очень много, иногда удается взять из под собаки.   Если легашатник сейчас в лес пойдет, то только за грибами....

Как оказалось, на таких вот правильных с н-ным стажем, 9 из 10 протоколов и составили..... ни разу не смешно

Про рябчика говорил шумового, ну раз он стой ку не держит, зачем он в путевках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mobius сказал:

Про рябчика говорил шумового, ну раз он стой ку не держит, зачем он в путевках?

Затем, чтобы когда вся мелочь улетит,  и даже вальдшнеп. у меня была возможность пойти его посвистеть в охотку, ведь сезонка у меня до 31 декабря и она единая на все виды.  

Кур после первого  снега не стреляю,  надо дать мах возможностей перезимовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и места знакомые очень.с права случаем не пруд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел нарезку и у меня создалось впечатление, что охота с подружейной собакой - это истребительная охота: то, что прилетело на поле за ночь, выкашивается за утро. И так при желании можно изо дня в день, пока идёт пролёт.

Так уж совпало,что сегодня из окна авто увидел, как sonder(или abver?) команда из 3-х человек+ легавая прочёсывают выкошенное поле с отавой.

Я понимаю, что куриные выводки до двух десятков, поэтому и нормы добычи 10 перепелов и 10 дупелей-коростелей, но всё-таки...

Странно, что куропаток 2 штуки в сутки. Наверное, из-за того, что оседлые. Стайки до двух десятков в начале осени - это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай35 сказал:

Красиво и места знакомые очень.с права случаем не пруд?

Николай, нет, там кругом канавы, но места вам скорее всего знакомые.

P.S.: я к вам за компанию на вальдшнепа весной проезжал на Чероки.

5 часов назад, Партизан сказал:

Посмотрел нарезку и у меня создалось впечатление, что охота с подружейной собакой - это истребительная охота: то, что прилетело на поле за ночь, выкашивается за утро. И так при желании можно изо дня в день, пока идёт пролёт.

Есть такое понятие - монтаж. Не все, что встречается попадает под выстрел, т.к. шумовых и столкнутых я принципиально не стреляю. А это где бывает половина встреч и больше, вставлять их в видео, как правило, нет смысла.

Во вторых, на этом поле я не был как минимум неделю - охотился в других местах.

Ну и самое главное, когда остановиться - личный выбор. Для МО существующую дневную норму можно считать приемлемой только на пролете в довольно узкие сроки, а куропатка вообще ИМХО должна быть поштучно по лицензии, но организовать контроль за этим у нас все равно не смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вспомнил. Поля уже режут под застройку.Сегодня хотел сходить,но канонада стоит как на фронте. Да и под устал после утиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вчера после утренних боевых действий пошли в поле  и через 20 мин попали под "раздачу" гадюки(( . Помчали в Рошаль в ветеринарную . Сегодня товарищ прям рядом с лагерем чуть не наступил ещё на трёх . В жизни их не видел ни разу , а в этом году три в течении суток , я так полагаю из за сильной влажности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, biker сказал:

А мы вчера после утренних боевых действий пошли в поле  и через 20 мин попали под "раздачу" гадюки(( . Помчали в Рошаль в ветеринарную

Год или два назад как раз открылся первым выстрелом по гадюке, но за все время укусов не было.

По субботам в Рошали ветеринарка закрывается уже в обед, в Шатуре есть хорошие ветеринары в центре города. Но вроде бы курцы и драты и так породно маловосприимчивы к укусам гадюк. Я тем не менее вожу с собой в машине целый арсенал, включая инъекции супростина и гормональных препаратов.

1 час назад, Николай35 сказал:

годня хотел сходить,но канонада стоит как на фронте

Сегодня утром прошлись немного в ваших краях, но дупеля на кошенных полях не было совсем. Надеюсь, дожди улучшат ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, magcyril сказал:

Но вроде бы курцы и драты и так породно маловосприимчивы к укусам гадюк.

Брехня. 3 недели после майской гадюки. Если бы не ветеринар в Ор-Зуево, который открыл в 21.00 кабинет и ждал нас - не довёз бы :(

 

CIMG3613.JPG

CIMG3614.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АлексейВ сказал:

Брехня. 3 недели после майской гадюки. Если бы не ветеринар в Ор-Зуево, который открыл в 21.00 кабинет и ждал нас - не довёз бы :(

 

CIMG3613.JPG

CIMG3614.JPG

Алексей , три недели болел !?Мой вроде оживает , в день укуса на вечёрке уже подавал во всю , мб по степени поражения есть различия ? Я когда стал искать место укуса ведя руками по морде , видимо выдавил часть яда , выделилась  некоторое количество жидкости с сукровицей , в общем как то так (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, biker сказал:

Алексей , три недели болел !?Мой вроде оживает , в день укуса на вечёрке уже подавал во всю , мб по степени поражения есть различия ? Я когда стал искать место укуса ведя руками по морде , видимо выдавил часть яда , выделилась  некоторое количество жидкости с сукровицей , в общем как то так (((

Весенний яд сильнее. Не знаю почему, не вникал глубоко в вопрос. Информация с разговоров с врачами и просто людьми, кто проходил это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...