Перейти к содержанию

Открытие охоты с подружейными собаками


Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, biker сказал:

Лёша , не путай подход сбоку для удобства выстрела с тем что там , конечно с 100% уверенностью по этому видео сказать нельзя , но очевидно что он идёт до подъёма птицы .

Лёша я не буду спорить но по английской классике именно охотник поднимает сбоку птицу а не собака. 

Собака только находит . Это по нашим придуманным правилам стало подходить сзади. И появилась оценка за верность.

сейчас есть все тенденции старых английских охот. Я видел охотников в костюме и галстуке на охоте и с поинтером и с АСС. Для них это норма...... 

да!! Если хочешь я тебя познакомлю с ними и увидишь все сам.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Glasha сказал:

Можете объяснить, почему я должен этому верить?     Клар, как выяснилось,  коростелей в пере неделями хранит, чтобы сфотать разом...  а потом оправдывается.

Вам бы мелкого в подобии стойки  снять для правдоподобия, неважно по кузнечику или лягушке,  а Вы, по привычке, на фоне трупика...

 

Для собственного успокоения можете считать ,что дичь работал старый ,так что накормите свою жабу и спите спокойно:biggrin:..........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Лёша я не буду спорить но по английской классике именно охотник поднимает сбоку птицу а не собака. 

Собака только находит . Это по нашим придуманным правилам стало подходить сзади. И появилась оценка за верность.

сейчас есть все тенденции старых английских охот. Я видел охотников в костюме и галстуке на охоте и с поинтером и с АСС. Для них это норма...... 

да!! Если хочешь я тебя познакомлю с ними и увидишь все сам.....

Вы чуть чуть не о том и не там начали говорить)). Вопрос в том что А.А. критиковал подводку у ноги , а тут сам поднимает )))!

Женя, встречный вопрос , а коростеля они тоже сами поднимают ))))))!? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Вы чуть чуть не о том и не там начали говорить)). Вопрос в том что А.А. критиковал подводку у ноги , а тут сам поднимает )))!

Женя, встречный вопрос , а коростеля они тоже сами поднимают ))))))!? 

 

Нет конечно))) стойка есть стойка. Сам знаешь два определения легавой это стойка и чутьё .....

коростель не самая удобная птичка как и бегущий фазан))))

у спаниелей с коростелем норм. А вот фазан это самый провокатор))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alez сказал:

Дело в том, что Сергей привык дичь в руках держать, а не бегать как Шарик с фоторужьем за снимком, а зная его, у многих тут присутствующих, не возникает вопроса в доказательствах, либо желания поиграть в верю-не верю. 

Серега, в данном видео я бы не был бы столь критичен, там самотопа то нет, как такового, а заход должен быть не из за собаки, а как раз таки с боку, чтоб сместить стрелковую линию. 

Лёш ,за чем что то смещать ,если собака после подъема остается на месте? Если у меня собака подводит нормально ,то я всегда подхожу с кормы ,у меня и в мыслях нет подходить сбоку и крутить башкой как на видео и искать глазами - откуда вылетит птичка.............у меня собака подводит в птицу четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Нет конечно))) стойка есть стойка. Сам знаешь два определения легавой это стойка и чутьё .....

коростель не самая удобная птичка как и бегущий фазан))))

Женя, нет не удобных птиц ,есть не удобные  собаки............интересно было  бы посмотреть как вальдшнепа в кустах вытаптывают в костюмах с галстуком - в стиле старых английских охот.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Женя, нет не удобных птиц ,есть не удобные  собаки............интересно было  бы посмотреть как вальдшнепа в кустах вытаптывают в костюмах с галстуком - в стиле старых английских охот.:biggrin:

Зря смеёшься ))) спроси у Владимира с Жуковского он тебе расскажет как охотятся в костюме, думаю он их видел ребят с владимирской и нижнего новгорода. Особенно их трайлы. Я потом скину фото охотника в костюме с поинтером.

там классика в цене у ребят а не жесткий немецкий хард.

чуть не забыл. Олег же видел у нас охотника в костюме... ему то веришь?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Лёш ,за чем что то смещать ,если собака после подъема остается на месте? Если у меня собака подводит нормально ,то я всегда подхожу с кормы ,у меня и в мыслях нет подходить сбоку и крутить башкой как на видео и искать глазами - откуда вылетит птичка.............у меня собака подводит в птицу четко.

Ну к строгой птице имеет смысл  подойти сбоку , тетерев сидящий под ёлкой слетает в противоположную сторону от собаки , а ты с кормы собаки даже его и не увидишь . В общем в разных ситуациях по разной птице возможны разные интерпретации , но чтобы собака стояла , а я пошёл сбоку/спереди/сзади поднимать птицу , а собака так и стоит вижу первый раз ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

Лёш ,за чем что то смещать ,если собака после подъема остается на месте? Если у меня собака подводит нормально ,то я всегда подхожу с кормы ,у меня и в мыслях нет подходить сбоку и крутить башкой как на видео и искать глазами - откуда вылетит птичка.............у меня собака подводит в птицу четко.

Серега, даже выверенный механизм может дать сбой, поэтому с кормы подходить нельзя должен быть правильный треугольник собака - дичь-охотник, на одной линии это уже экстрим и неоправданный риск. 

Про подъем птицы Евгений все правильно написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alez сказал:

Серега, даже выверенный механизм может дать сбой, поэтому с кормы подходить нельзя должен быть правильный треугольник собака - дичь-охотник, на одной линии это уже экстрим и неоправданный риск. 

Про подъем птицы Евгений все правильно написал. 

Лёха , что про подъем , самотопом !?))) Позови как коростеля топтать будешь , а собака будет стоять :biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Лёха , что про подъем , самотопом !?))) Позови как коростеля топтать будешь , а собака будет стоять :biggrin:.

А при чем тут коростель? У Игоря Бруснецова Поинтер по зайцу работает, утку топчет и с воды подает, но это не показатель правильности и традиций. 

Я вообще по коростелю охочусь уходя перед собакой за стойкой, а после взлета отпускаю его на 10-15 метров и бью в зад. По факту сам его поднимаю, а не собака... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alez сказал:

 По факту сам его поднимаю, а не собака... 

Зачем объясни !? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bob сказал:

....взять хотя бы ваш последний шедевр - видео со стойкой ...стойка там несомненно есть ,но самому вытаптывать птичку в вашем возрасте и с вашим опытом воспитания легавых - не солидно

Вынужден в очередной раз повторить: не умеете ни читать, ни думать...

 

Цитата

 

Много раз обращал внимание читателей, что на многочисленных видео, которыми завалены все форумы,  нет главного  - ЛЕГАВЫХ.

Нигде мы невидим  у этих собачек стойки,  а   это ПОРОДНЫЙ признак легавой, нет стойки - нет легавой.

И так, уважаемые читатели: СТОЙКА, что же это такое?  

Задача легавой - найти и указать дичь стойкой.   Нашими Правилами (не везде так) предусмотрена подводка - подъем птицы на крыло по команде ведущего.

Чтобы читателям было понятно. что такое СТОЙКА снял пару эпизодов в выходные на охоте. Снять и показать породный поиск легавой с помощью имеющейся камеры Го Про невозможно, уже на расстоянии 100 м собака превращается в точку,а для сеттера в охотничьем поиске норма - 300м.  К сожалению плоховато записался звук: кто не понял - обращайтесь, перескажу.   И так,  смотрим и комментируем:

 

https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14569-натаска-и-передержка-легавых/&page=73#comment-313269

Послушайте комменты и скажите честно:  стойку лучше видеть приходилось?

Вопрос к читателям: оцените расстояние на 97 от стойки до птицы.  думаю вопросы отпадут.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

 

Вопрос к читателям: оцените расстояние на 97 от стойки до птицы.  думаю вопросы отпадут.

 

 

 

А.А. , растояние есть , какой можете сказать только вы , по видео я не взялся бы даже предполагать , это не реально !

Пусть даже и растояние , зачем поднимать самому , объясните пожалуйста ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелок я не очень, поэтому стараюсь занять мах удобное место для стрельбы - это ведь охота.

Не делайте скоропалительных выводов по поводу вытаптывания: его нет.

...Две мои собаки работают тетерева, сидящего в одиночном кусте,   точнее работает одна, держащая его на чутье, а вторая секундирует, зайдя навстречу.  По команде подавать будет работающая, секундирующая не шелохнется,    мне важно предугадать куда полетит и выбрать удобную позицию.  Хожу подолгу, часто фотаю, попробую такие фото найти,  Правда тутошные критики любят говорить, что они не верят,  ведь собаки могут стоять по кучке говна...   но у моих такое исключено.  Такое возможно только благодаря отличной стойке.  ее значение невозможно переоценить.   Представили себе вытаптывание в таких условиях?  Именно поэтому даже охотясь с тремя собаками я никогда не использовал биперов-шниперов, только отличный контакт, взаимопонимание и твердая стойка.  Когда очень долго не мог найти стоящую приходили с докладом (не всегда и управлять этим у меня не получилось)

Когда шел и стоял, пропуская машину,   прикидывал где сидит.   Получалось, в самой глубокой колее, к которой шел и до которой от стойки 12-15 м. Не угадал, птица была много дальше и когда Бетти пошла подавать, это оказалось за спиной.    Бывает, что птица поднимается при подходе?  Да, бывает. Бывает, что птица взлетает без видимых причин при мертво стоящей собаке и идти до них м 100, т.е.  подшуметь не мог.  Собака НИКОГДА не бежит догонять, а внимательно наблюдает и если птица не улетела за горизонт, то без всяких указаний бежит ее дорабатывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 22:11, alez сказал:
В 05.09.2017 в 21:52, Glasha сказал:

Вам бы мелкого в подобии стойки  снять для правдоподобия, неважно по кузнечику или лягушке,  а Вы, по привычке, на фоне трупика...

Дело в том, что Сергей привык дичь в руках держать, а не бегать как Шарик с фоторужьем за снимком

Мне как-то по барабану  его привычки…   А о моих привычках  никто не знает,  ибо  « делиться хорошим и плохим» со всеми без разбора есть глупость несусветная.  В легавых он  «не  Копенгаген»,   а от разговоров о "добычливости" с души воротит, мягко говоря, не симпатичны мне «добытчики» и кичатся этим только новички, которых гордость распирает, того гляди – лопнет от гордости.

В моем окружении таких нет и быть не может  и обсуждается не добычливость, а красивые работы отличных собак.  Только дуракам не понятно, что с такими собаками остаться без трофеев невозможно.

ЗЫ. А некоторые трупики из холодильника достают для фотографирования...  Комедь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2017 в 18:00, Maxim1967 сказал:

Я уже выкладывал это своё видео, и ещё раз выложу.

Как же, помню...  давно это было.    И кобель давно в Стране вечной охоты.    А у других "легавых"  стойка пока не наблюдается...   Ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об охоте: выехали сегодня после дождей.  Дупель есть пока,  но к сожалению предпочитает не удобные лужайки,  а выкошенные недавно поля козлятника:  одеревеневшие сухие стебли длиной 15 – 20 см местами очень плотной щеткой стоят,  при желании собака лечь не может, надо место выбирать.

Вот пара фоток на стойке среди этого ужаса.   Увидел стоящую собаку,  подошел, положил на землю ружье, достал фотик, щелкнул 2-3 раза,  убрал, стрельнул, приторочил…   Стрелял сегодня на редкость удачно, редко так бывает:  6 патронов – 6 птичек…

IMG_3522.JPG

IMG_3523.JPG

IMG_3530.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Красивые фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

Об охоте: выехали сегодня после дождей.  Дупель есть пока,  но к сожалению предпочитает не удобные лужайки,  а выкошенные недавно поля козлятника:  одеревеневшие сухие стебли длиной 15 – 20 см местами очень плотной щеткой стоят,  при желании собака лечь не может, надо место выбирать.

Вот пара фоток на стойке среди этого ужаса.   Увидел стоящую собаку,  подошел, положил на землю ружье, достал фотик, щелкнул 2-3 раза,  убрал, стрельнул, приторочил…   Стрелял сегодня на редкость удачно, редко так бывает:  6 патронов – 6 птичек…

IMG_3522.JPG

IMG_3523.JPG

IMG_3530.JPG

Это стойки??

 

54 минуты назад, Glasha сказал:

Мне как-то по барабану  его привычки…   А о моих привычках  никто не знает,  ибо  « делиться хорошим и плохим» со всеми без разбора есть глупость несусветная.  В легавых он  «не  Копенгаген»,   а от разговоров о "добычливости" с души воротит, мягко говоря, не симпатичны мне «добытчики» и кичатся этим только новички, которых гордость распирает, того гляди – лопнет от гордости.

В моем окружении таких нет и быть не может  и обсуждается не добычливость, а красивые работы отличных собак.  Только дуракам не понятно, что с такими собаками остаться без трофеев невозможно.

ЗЫ. А некоторые трупики из холодильника достают для фотографирования...  Комедь.

Где красивые работы ? Где грязь на машине и мокрая собака -- после вчерашнего дождя ? У вас на фото собака - как только что с дивана..."Комедь" (с).

Я сегодня по двум районам - по самым козырным дупелиным местам  пробежал машину уделал так, что на мойку пришлось заезжать- ни одного дупеля ,товарищ с отличной легавой по третьему - пусто....видно весь по вашему бедному на дупеля району пошел.....или Вы ,гоните господин "эстет" - как всегда:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Где грязь на машине и мокрая собака -- после вчерашнего дождя ? У вас на фото собака - как только что с дивана..."Комедь" (с).

Что то в этом есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АлексейВ сказал:

Что то в этом есть....

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Где красивые работы ? Где грязь на машине и мокрая собака -- после вчерашнего дождя ? У вас на фото собака - как только что с дивана..."Комедь" (с).

Давно известно, что свинья грязи найдет...

Фото сделаны моим старым фотоаппаратом,  даты установлены и сомневаюсь, что их можно подделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Деревья на заднем фоне - ни одного желтого листа . Девочкам с розового форума мозги пудри!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Glasha сказал:

Фото сделаны моим старым фотоаппаратом,  даты установлены и сомневаюсь, что их можно подделать.

 

13 минут назад, Bob сказал:

Ну так покажи даты

Настолько старый фотоаппарат, что даты пишутся симпатическими чернилами и .... от руки?

P.S.

Симпати́ческие (невидимые) черни́лачернила, записи которыми являются изначально невидимыми и становятся видимыми только при определённых условиях (нагрев, освещение, химический проявитель и т. д.)[1].

Одним из наиболее распространённых методов классической стеганографии является использование симпатических чернил. Обычно процесс записи осуществляется следующим образом: первый слой — наносится важная запись невидимыми чернилами, второй слой — ничего не значащая запись видимыми чернилами.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...