Перейти к содержанию

Открытие охоты с подружейными собаками


Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Володя, поздраляю! Аплодисменты!!!!!!!! Молодцы девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я всегда рад за успехи подружейных собак ,а за победу в других регионах втройне....!!!!!!

сказать с полем ? Это мало!!! С заслуженной победой к которой дорога это годы многодневных тренировок !

искренне рад! Это уже не удача а закономерность:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, непонятно...Ты хотя бы взлёт птицы слышал? Я почти каждый день хожу с собаками проверять вальдшнепа, последняя работа была более недели назад, после дождя. Потом были пустыри, один - два за выход. ИМХО два фактора, грибники и голимая сушь у нас...

Нет, тихо перелетают еще до нашего подхода по низу, шумных вертикальных взлетов, которые издалека слышны, не было ни одного. Ни одного собака не толкнула, хотя это обычное дело по вальдшнепу.

Как правило, находим пару свежих сидок от одной птицы и затем во время дальнейших ее поисков она все же тихо сваливает от нас. Перелетов по низу в этом году не видел, но один шумовой взлетел в паре метров от меня после того, как собака за пару минут до этого нашла его свежую сидку метрах в 10-20 от места, где я на него наткнулся. Т.е. он, видимо, отлетел при подходе собаки и потом плотно сидел, пока я на него буквально не наступил. Хотя там могло быть и две птицы.

Грибников в этом году не так много из за сухости, так что птица не должна быть сильно настегана. Единственно, в 100%-ном месте, где всегда есть несколько птиц в это время, первый выход на этой неделе был вообще без встречи с птицей (не считая тетерева). Сегодня в этом месте было две птицы, что мало для этого места в сентябре. В крепких местах типа осиновых карандашников птица гарантировано есть, но подойти и увидеть опять же не удается.

Единственно, все выходы в этом году были с колокольчиком, попробую пока походить без него и дать собаке ходить далеко от меня: посмотрю, удастся ли хотя бы поднимать птицу вне выстрела. В сухом лесу шумно, может как раз слишком много шума получается с колокольчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vdpatrol сказал:

Пришла моя очередь хвастаться)) 

Володя- поздравляю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vdpatrol сказал:

Пришла моя очередь хвастаться)) Почитал суровых охотников..спасибо за эмоции.

Вова,поздравляю это круто !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня таки удалось успешно открыться по вальдшнепу, хотя птицу добыли с третьей попытки: первый подъем был из за работы низом по следу, птица не стала уходить свечой, а перелетела между деревьями, стрелять не стал.

Отправил собаку в поиск в направлении отлета птицы, собака ушла вперед и за деревьями опять подняла, но вроде бы уже со стойкой, птицу видел, но стрелять опять не стал.

В третий раз закинул он невод отправил собаку в поиск примерно в направлении перелета птицы, но тут уж вальдшнеп не стал ждать подхода собаки, отбежал в сторону и взлетел. Стрелял на вскидку, было вообще не ясно, попал или нет. Короткие поиски в направлении стрельбы увенчались успехом. Птица довольно крупная.

Сегодня ходили без колокольчика.

IMG_20170924_163534.thumb.jpg.402677586c832aa6521d930cc2ddee69.jpg

IMG_20170924_165720.thumb.jpg.a2fe2d0eed75158096cadf4d42492584.jpg

 

 

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Maxim1967 сказал:

и это правильно :) я столько колокольчиков потерял - ужас ... и честно говоря раздражал меня их перезвон. а при сильном ветре и сухой траве я всё равно с трудом слышал их.  бипер правильней.

Колокольчик специальный, можно потерять, только если ошейник расстегнется. Бипер не использую - он мне не нравится, да и собаке тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

бипер правильней.

... с никудышной собакой.    Обходимся без биперов и бубенчиков.   Вот перепелку наконец нашли...

IMG_3587.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

...с никудышной собакой

Значит у меня никудышние... Будем думать как стать кудышними)))

 

Собака хороша или нет не от наличия или отсутствия на ней бипера..

Лучше бы АА, Вы свои видео не выкладывали здесь. Прокол..разрыв шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 21:43, vdpatrol сказал:

Пришла моя очередь хвастаться)) Почитал суровых охотников..спасибо за эмоции.

Владимир, искренне поздравляю)))

Вот они реальные достижения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 21:43, vdpatrol сказал:

Пришла моя очередь

Поздравляю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тем более на газонах тетерева обычно не сидят...

Не, бывает.... сидел вместе с дупелями:

 

20170830_193821.jpg

P.S. Да и без бипера и "бубенчиков". И так видно.... на газоне. :biggrin:Хотя есть "бубенчики" - кобель всё же.

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vdpatrol сказал:

Значит у меня никудышние... Будем думать как стать кудышними)))

Думать никому и никогда не вредно.

Вам мое мнение о Ваших собаках известно,    очередные успехи при столь серьезной подготовке абсолютно закономерны и ожидаемы и ничего нового в мои представления не принесли, могу только повторить:  отличные собаки, из лучших на сегодня.  Какой смысл выставлять собаку после 5 лет никогда не пойму,  но мои приятели успешно выставляли и в 8, и даже в 9.   Правила позволяют…

13 часов назад, vdpatrol сказал:

Собака хороша или нет не от наличия или отсутствия на ней бипера..

…что???

Глупость написали (перечитайте), поэтому повторю:  с хорошей бипер не нужен и даже вреден.   Собак, с которыми без бипера не возможно охотиться,  видел.   Но мне это зачем? Путь владельцы таких собак приспосабливаются.

13 часов назад, vdpatrol сказал:

Лучше бы АА, Вы свои видео не выкладывали здесь. Прокол..разрыв шаблона.

Я уже большой и сам решу что лучше, а что хуже…   Вы позволите?

Мне Ваше мнение интересно,  в отличии от мнений практически всех здесь пишущих,  но подходы существенно отличаются.  Может поэтому и интересно?    Шаблонов не приемлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Глаша - я поверю только видео :)

Мне - какая разница?   Вы точно не входите в круг людей, мнение которых мне интересно...   

 

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Может эту птичку сбила машина - а вы её подобрали?

Не, это чучело из кабинета на моей дальней даче.  Правда красивое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Я уже большой и сам решу что лучше, а что хуже…   Вы позволите?

И не планировал Вам что то запрещать. Я только свое мнение высказал. Вы не приемлите шаблонов, но постоянно их используете.

"Не видели хороших собак", "глупости написали", итдитп. Вы часто повторяетесь. А видео которые Вы выложили...

Категоричность  и нестыковка того что Вы пишите и показываете- вызывает сомнения в Ваших сужденичх, раз уж Вам интересно мое мнение.

А выставлять собак до шести лет или после шести...можно я тоже сам решу))) Я показываю возможности и качества своих собак не только постами на форуме, но и живьем в поле. Сравниваю, смотрю других собак, общаюсь, узнаю много интересного. Это имхо гораздо информативнее и полезнее, чем фото с трупиками и не вызывает сомнений в качестве собак. И 68 баллов даже моя, обычная по рабочим качествам Карамель не имеет чести иметь из 7 дипломов. И мне для неё не надо искать причину, чтобы оправдать такие очень посредственные баллы)) Она сама за себя все говорит. Но у меня никогда не хватит наглости приписывать ей заслуги которыми она не обладает)  Посмотрите географию, сроки, птицу по которым собака имеет дипломы.  А хвалить своих собак конечно не зазорно, но намного лучше когда их похвалят другие. На старом багаже далеко не уедешь. Удачи

 

 

http://www.huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41843

 

        

 

 

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 19:57, Maxim1967 сказал:

ИМХО два фактора, грибники и голимая сушь у нас...

Макс, я на крик -"Ау" делаю пару выстрелов, разгоняю этих поклонников Розенбаума, если кто по кустам сховался, то потом Динка их обозначает и разгоняет. Последняя работа была за зарослями облепихи, подняли твоих любимых носатых. 

В 22.09.2017 в 21:43, vdpatrol сказал:

Пришла моя очередь хвастаться)) Почитал суровых охотников..спасибо за эмоции.

 

С удачными выступлениями! 

ПыСЫ: З@@бали вы тут опять полями меряться... Успокойтесь уже - создайте тему : КлубГлашиныхПочитателей или все педерасты, один он Мазарини, и там уть уть, шпили вили, ноги оторвать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

но ты же не делаешь из этого случайного факта глубоких выводов?

Ты знаешь, делаю..... просто это не первый раз и не первый год. Но я их(выводы) для себя делаю. :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alez сказал:

создайте тему : КлубГлашиныхПочитателей

А они есть?! .... или кавычки забыл? :acute:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика однако! Какие собаки самые популярные... (по сообщениям)

Лайки

698

Легавые

6 712

Борзые

123

Гончие

584

Норные

873

Ретриверы

2 348

Спаниели

4 440

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнеп по-прежнему не дает приблизится. Этот отбежал от своей сидки метров на 20 и затем взлетел метрах в 10 от собаки, когда она пыталась его доработать.

IMG_20170928_141806.thumb.jpg.b1b44ef197cb6aa8718fda6a4e66f4b6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Сегодня четыре встречи

А в каких местах встречи?

Этот добыт на зарастающем урочище, перед этим сегодня прошлись по карандашникам, но там птица сваливает так, что ее не увидеть, только сидки и остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перерыва возобновили поиска вальдшнепа. Ходили сегодня часа 2.5, всего две встречи с птицей. Первый дал собаке отработать его со стойкой на краю небольшой полянки в мелятнике, видимо, помог сегодняшний довольно сильный ветер. Это первый вальдшнеп, которого удалось в этом сезоне отработать со стойкой.

Я зашел с чистого, но вальдшнеп решил взлететь по ветру в противоход нам. Вторая птица не дала подойти, слетела буквально за секунды до нашего появления, судя по тому, как стояла собака по уже пустой сидке.

Еще подняли стайку тетеревов из 8 голов, думал, что всех браконьеры извели, но нет. Сегодняшние лесные трофеи

IMG_20171004_163859.thumb.jpg.15a6008a5a5632d7a9bbd2c602441c8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на сене...........:biggrin:

IMG_20171006_105122_600x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером на прогулке в свете налобного фонаря была стойка по вальке)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так.....

636_600x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...