Перейти к содержанию

Открытие охоты с подружейными собаками


Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня конечно охотились...  Первая работа по коростелю за последние 10-12 дней, его практически нет в этом году, хотя любимые места проверяем ежедневно.  И это при том, что как пишут, на ЮВ  его очень много.  Вот такое разнообразие.

А работа отличная,   от стойки около 2-х м и заперт так, что не только бегать, шелохнуться боялся и дал возможность сфотать несколько раз.  А дупель,  похоже, заканчивается, одна работа на огромных площадях.  Но все хорошее заканчивается.

IMG_3549.JPG

IMG_3555.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, это поиск???

Ты не понимаешь :biggrin:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Судить кто скакун, а кто нет по  фото не очень корректно.  Вот посмотрите, чтобы не фантазировать...

 

Я это называю пешком..........:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утречка поохотились со старым ............ а после  позанимались с мелким.

охота 014.jpg

охота 023.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем! На второй фотке отличная травка по высоте. Я у себя замучился такие поляны искать....

или по пояс и собака свечкой идёт или густая зелень я его все равно не вижу))) или стерня и потом хромает от наколов.... хорошие у вас места....

вальку сейчас стараюсь больше отработать по краям леса, но к нему приноровиться надо...

он сразу меж деревьев в лес и бац бац и мимо:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы тоже  конечно охотились , и даже очень не плохо , дупеля много , ЮВ МО , за утро сб порядка 10 встреч , для того места более чем , где то мазал , с лаптя и шумовых не стрелял , поэтому результат скромный , но огромное удовольствие получил , и это , товарищи любители зайти перед собакой ,   ваша теория не работает , собака встала на краю поля , на  границе кустов и выкоса у лужи  перпендикулярно моему движению , ну не лезть же в кусты , стал подходить с боку , шёл я около 100 м , но не дойдя м 30 два дупеля слетели , я их прдшумел ! Этот я к тому, что схема Лёха(Алез) , треугольник , не может быть универсальной везде !

IMG_1920.JPG

IMG_1918.JPG

IMG_1926.JPG

IMG_1938.PNG

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так........

IMG_20170909_090343_600x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей , Максим с полем.... красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Сергей с полем! На второй фотке отличная травка по высоте. Я у себя замучился такие поляны искать....

или по пояс и собака свечкой идёт или густая зелень я его все равно не вижу))) или стерня и потом хромает от наколов.... хорошие у вас места....

вальку сейчас стараюсь больше отработать по краям леса, но к нему приноровиться надо...

он сразу меж деревьев в лес и бац бац и мимо:biggrin:

Спасибо Женя! Мои места - Раменский ,Павлов Посадский и О/З районы.................... места действительно хорошие.Валек только - только выходить начал - ждемс.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

3 часа назад, biker сказал:

стал подходить с боку , шёл я около 100 м , но не дойдя м 30 два дупеля слетели , я их прдшумел ! Этот я к тому, что схема Лёха(Алез) , треугольник , не может быть универсальной везде !

Именно так, если собака не стала сходу после ровного челнока, а шла на потяжках или узким челноком по направлению к птице, то я аккуратно иду к стойке по дупелю/бекасу примерно по следу собаки, чтобы как меньше подшуметь другую птицу рядом.

Потом отходим назад и я ее опять пускаю искать по пропущенным кускам. В одном из последних видео так два дупеля сработали на расстоянии буквально метров 5-10 один от другого.

Но стрелять действительно удобнее, когда заходишь либо на собаку в лоб, либо сбоку: птица сначала вынуждена маневрировать после взлета, а не отрываться сразу вдаль по прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут понаписали... В поля, в лес, за эмоциями и добычей... 

0-02-05-4133e31160927a1881d462681e6acb1c5aad0423f6b1a2fb6f1991049b082843_full.jpg

0-02-05-754d5ef7fe2ac0cf38af1a00e1f33a171931f776545a0489e2e850b9b8877ca0_full.jpg

0-02-05-8dde538a40d61b8a643e69c09c6b93df5d714589177264d4a869a9ed371843a7_full.jpg

0-02-05-1f28ab6e0ef151ac8b9fb9c41db7ffd30eeb00a7c1e0cc031b585197bbc07a9c_full.jpg

0-02-05-75b5511d758537e13c87af3ced1b4fe054b1fde6d8e603b5a446d2e5ae32107b_full.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 21:52, Glasha сказал:

    Клар, как выяснилось,  коростелей в пере неделями хранит, чтобы сфотать разом...  а потом оправдывается.

Глаша , какой же вы все таки  мелочный ....и завистливый  ....

Во первых - я никогда не скрывал и не скрываю  что птицу храню в пере  и не для того чтобы сфотать,   а чтобы потом съесть в должном кол-ве  с друзьями .

Хранить в пере заставляют обстоятельства  т.к. охочусь   либо перед работой либо после  и из-за отсутствия времени и сил  просто бросаю их в морозильный ларь .....

Во вторых - нигде и никогда не оправдывался - не в моей манере это , я могу только хвастаться (похвастайтесь и вы -что вам мешает:blum2:)  - ну есть у меня этот грешок - вот и сейчас у меня в холодильнике больше сотни  дупелей с бекасами ждут свою учесть (когда я организую друзьям встречу) фото выложу позже перед тем как ощипать их :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу темку ,  с Идкой  открылись по Жереху  за Волгоградом  проживая на турбазе  в Каршевитом  с  4 по 10.09 ..

За 6 дней  на спинниг  мне удалось поймать 64 хвоста Жереха   от  2-х до  3,5 кг ...

Кстати , всех  привез и  в чешуе  с головами и хвостами  положил  в 500 л  холодильный ларь 

 

a07d805e82b7.jpg

720c6cba0608.jpg

3c0efc2ec631.jpg

e575931d67e6.jpg

bdf7ce8225b5.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

Кстати , всех  привез и  в чешуе  с головами и хвостами  положил  в 500 л  

Как везли? Заморозили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NorthWest сказал:

Как везли? Заморозили? 

На базе есть  морозильники  порядка  1,5 т литров ,  в них и морозил  .... (это обязательное  для меня  условие   на отдыхе  - иначе бы не поехал в это место т.к. ловлю "всегда" много и готовлю  только из свежей  (не соленой)) 

так же базовые  повара  за  60 руб(все в одну цену)   за кг  - сделают из вашей рыбы (балык , филе, фарш)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Опять замороженными жерехами хвастаешься! :biggrin:

Сейчас ястребы налетят...Будут обсуждать Идейкину стойку по судаку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alez сказал:

Олег! Опять замороженными жерехами хвастаешься! :biggrin:

Сейчас ястребы налетят...Будут обсуждать Идейкину стойку по судаку! 

Да , хвастаюсь  , почему нет когда есть чем. Есть  у меня такой грешок ... А кто не грешен тот пусть первым бросит в меня камень*****

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

 Есть  у меня такой грешок ... 

правда,и ничего кроме правды.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу темку несколькими постами  , а потом уйду в охоту с Дратхааром т.к. открытие уже давно  закончилось и охота продолжается в полном разгаре ...

Сегодня после недели перерыва сделал быстренький обход угодий  , по дороге взяли Бекаса и пару Коростелей , на последнем не зацикливался т.к. его еще много а вот  что порадовало на одной из карт нашел уже выходного Дупеля - жирный как голубь , но чето я промазал в обоих , Идка стала по  первому  за 15-17 метров ,

т.к. шли с полветра  подходил к собаке так же и был научен ,  Дупель снялся за 15 метров до моего подхода к собаки - стрелял дважды - оба мимо - расслабился ..

Второй снялся еще дальше  -  короче есть над чем работать , но главное он есть и мы сегодня завтра его возьмем :blum2:

традиционно  несколько фоток , кстати  ,  Бекас живой  .... странно что соба его не помяла ....

как то так .... 

e3ce1cc3f7ef.jpg

12d0d57ab8f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коростель............,

1_600x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возобновили охоту после недельного перерыва, благо, вчера прошел небольшой дождь, хотя поле суховато.

IMG_20170915_085757.thumb.jpg.c54f499c95f3af7d108fad5cf243f571.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2017 в 20:34, Bob сказал:

 

Деревья на заднем фоне - ни одного желтого листа . Девочкам с розового форума мозги пудри!!!

 

 Прошло 2 недели... и по-прежнему ни одного желтого листа  и травка зеленая.    Девочкам с розового форума  одни огорчения...   А вот дупель, похоже, последний в этом сезоне.

IMG_3569.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Glasha сказал:

 Прошло 2 недели... и по-прежнему ни одного желтого листа  и травка зеленая.    Девочкам с розового форума  одни огорчения...   А вот дупель, похоже, последний в этом сезоне.

IMG_3569.JPG

Для вас - может последний ,а мы еще постреляем:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаемся сейчас охотить вальдшнепа, но вся встреченная птица слетает еще до подхода собаки, в лучшем случае находим рядом пару свежих сидок, слет птицы с сидок увидеть не удается. При этом встреч с птицей вполне достаточно, но даже перевидеть ее не удается. В прошлые годы такое было с местной птицей под самый самый конец сезона в октябре, в сентябре вполне удавалось собаке работать по местному вальдшнепу со стойкой.

Между охотами по вальдшнепу зашли проверить небольшое поле на предмет дупеля и добыли бекасика. Стрелял по нему дважды, видел, что попал, но бекас продолжил полет, пока его не скрыли кусты. Отошел назад с собакой, немного обождал и отправил ее в поиск. Как раз перед кустами собака встала на стойку. Сколько не всматривался, увидеть птицу не смог. Послал собаку, она броском схватила из травы уже дошедшего подранка.

IMG_20170922_131535.thumb.jpg.36620826a59aa0a35648ed39ce7831bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла моя очередь хвастаться)) Почитал суровых охотников..спасибо за эмоции.

Закончилась моя "Южная вылазка" на состязания, запланированная еще в начале года. "Стильный блеск" в Краснадарском крае под Армавиром и через неделю -Кубок Меотиды под Таганрогом. Оба состязания по перепелу. В Таганроге к состязаниям допускались только собаки с д2 по полю. Каждая собака выступала два дня, т.е два раза под двумя комиссиями. А победитель определялся по сумме дипломов двух пусков. Две мои собаки собрали в итоге пять дипломов, Карамель получила д2 77 и стала четвертой на "Стильном Блеске" и получила д3 79 на Кубке Меотиды в Таганроге. Астра отожгла и порадовала всех кто в нее верил, прежде всего хозяина и хозяйку, стала Полевым Победителем на "Блеске" и  второй на кубке Меотиды, лишь один балл, по сумме двух дней состязаний уступив победителю. Условия были сложные и очень сложные..птица настеганная, бегущая. Погода на югах днем в тени за 30. Ветра не много. Тем более доволен, что собаки меня порадовали. 

Можете поверить на слово, после взлета птиц и выстрела из ружья собаки не гнали)))) Практически.

Добавлю, что Астра еще полтора месяца назад кормила щенков...

IMG_20170919_181309_760.jpg

IMG_20170919_180934_212.jpg

IMG_20170919_181027_671.jpg

21587364_1550150005049566_7824623138794405761_o.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...