Перейти к содержанию

В Подмосковье уже возвращаются перелетные птицы.


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю вот как в Подмосковье, а на южных рубежах всё окей!Товарищ вернулся с открытия весенней охоты в Дагестане. Отлично открылись, птицы много, гусям в глаза заглядывали, говорил так мне! Как бы ещё попадать умели, мол мазали очень много....

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю вот как в Подмосковье, а на южных рубежах всё окей!Товарищ вернулся с открытия весенней охоты в Дагестане. Отлично открылись, птицы много, гусям в глаза заглядывали, говорил так мне! Как бы ещё попадать умели, мол мазали очень много....

Володь.А ты уверен,что в Дагестане весенняя в феврале открылась. :blink: :blink: :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь.А ты уверен,что в Дагестане весенняя в феврале открылась. :blink: :blink: :blink:

Конечно уверен - открылась с 1-го марта. Мужики Ставропольские туда и метнулись, сейчас вот час назад с ними поболтал по телефону - рассказали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только открыли в Дагестане на 10 дней.С 1-10 марта.2014г

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно уверен - открылась с 1-го марта. Мужики Ставропольские туда и метнулись, сейчас вот час назад с ними поболтал по телефону - рассказали....

Сижу и думаю - ехать или не ехать туда, в Ставрополье....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю - ехать или не ехать туда, в Ставрополье....

Это да, есть такие мысли, но ехать на 2 дня бессмысленно, а на более не могу ибо с отцом и братом договорился на открытие в центральном отпуск взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода вчера и сегодня радует, надеюсь еще недельки 2 снег будет падать а морозы стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под окнами в загородном доме две кормушки.За зиму уходит 30 кг семечек.Основные -синицы(несколько видов)-сойки,воробьи,снегири,сороки,вороны.Красноголовый дятел долбит сало.Самая высокая активность в мороз,Сейчас все как всегда.Изменение для них не потепление,а наличие естественного корма,коим являются мелкие летающие насекомые.Если будет гнилая весна-с едой проблемы будут.Тепло-хорошо,легче жить,поют.Не появились маленькие зелененькие птички-меньше синиц,появляются на грани схода снега.Все как всегда.Это нас весна волнует-охота скоро.Кормите зимой птиц-они и летом не улетят-кормовое место,сад гудит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот проверяет кормушку.post-7791-0-11731200-1393849118_thumb.jpgБелка ест семечки.post-7791-0-02899800-1393849166_thumb.jpgКанистра лукойл-кубическая 20 литров-сквозная прорезь,оставлено большое расстояние до дна-больше корма влезет.Сало-обрезь(не соленое)20 р за кило-на проволоку развесить по саду,веревки перешибут вороны,утащат.Сойки учились год залетать в кормушку,по навыку отличаю своих.Птицы нас почти не боятся.Даже сойки и сороки перестали реагировать на появлении в окне-раньше улетали.Природный парк.....Под кормушкой кошачья тропа.Прилетает ястреб,гоняя мелочь птичью,которая прячется в куст жасмина и поднимает невероятный гвалт.Коты охотятся на птиц,собака на котов.Вчера сразу два дятла сало долбили-заметил разный раскрас-видно самец и самка,разные по размеру.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на даче тоже на свою голову прикормил птичек,заразы,процентов на 30 конопатку между брёвен повыдёргивали на гнёзда :blink: По теплу надо будет конопатить и лаком лён покрывать. В основном синицы хулиганят,а маленькие,желтовато- зелёнинькие,"по моему,овсянки.И снегири ещё пару раз прилетали,красивые!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие,желтовато- зелёнинькие,"по моему,овсянки.

Овсянки - птицы перелётные. Сейчас их у нас нет.

Вот овсянка обыкновенная.

Изображение

Овсянка садовая

Изображение

Овсянка огородная

Изображение

Овсянка тростниковая.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,как на верхнем фото.Николай так и написал что их пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленинькие птички не овсянки.Пробовал определить по орнитологическому справочнику-не получилось,много этой мелочи.Вообще птицы видят весну по своему.У них свой график,где погода влияет,но не впрямую.Гусь на Север летит,там,в местах гнездовий,свой расклад.Глухарь-у него вообще все непонятно,бывает по снегу оттокует,Вроде погода хорошая,ан нет.Вяло все,кур нет.Прилетают-сидят просто.Весенняя охота не предсказуема,как женщина.Чем и интересна.Поменял работу-весна пролетела.Буду ваши отчеты читать.И плакать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел одинокую чайку над Яузой в районе Курского вокзала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодня в Люберцах видел грачей, чаек они наверно и не улетали не куда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8.40 над МКАДом, между Ленинградкой и Дмитровкой на кислороде шли косяком из 6 голов непонятно кто, шли на север! Скорее всего были цапли (большие птицы), но не гуси 100%! ФЛЯДЬ, неужели пролетим с гусиком?

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам грачи прилетели.В прошлый год тоже 7 марта появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает,что всё с охотой у нас будет хорошо :) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только говорил с Питером, народ на гран вес финкой насчитал 7 стай от 30 голов гусей, кия есть. Говорят Валю видели. Этл плохо, сезон на 12 по мо и Владимирской надо переносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не на 5ое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё в порядке будет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть по ситуации а не по дате? Верно?На какие числа отпуск брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть по ситуации а не по дате? Верно?На какие числа отпуск брать?

На этом форуме никто реальной информацией не обладает по МООИР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня видел грачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...