Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Monk79

    Monk79

    Участники


    • Баллы

      11

    • Постов

      294


  2. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      8 998


  3. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 156


  4. der fliegende

    der fliegende

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 558


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.09.2021 во всех областях

  1. Перед подачей мелко режем петрушку и укроп, без стволов. А также мелко мелко рубим головку сладкого ялтинского лука. Для балансировки вкуса прекрасно подойдут ржаные гренки. Я не морочился, сделал в тостере из мультизлакового хлеба. Наслаждаемся. В итоге мы получаем очень необычный кисло-сладкий вариант шулюма. Попробуйте, может и вам понравится! Приятного аппетита!!!
    9 баллов
  2. Сегодня открылся по вальдшнепу - две работы одного взял , второго стрелять не получилось ....."балласт" вылез на линию огня.....На кой хрен я его вообще на охоту взял !!! Ну да ладно - первый пошел! В угодьях сухо - ходил в кроссовках....
    5 баллов
  3. 2 балла
  4. Я вчера тоже готовил шулюмчик из 2-х уточек. За удачу на охоте и за Ваше здоровье друзья!
    2 балла
  5. У меня в основном если отзываються в верхушках то часто просто бесшумно планируют в низ и садятся в удобном месте, будь то ветка или земля. А если еще и затих то точно сидит и уже разглядывает охотника.
    2 балла
  6. Был в воскресенье в Рузской районе, в лесу около 6 утра. Погода не очень, временами моросил мелкий дождик, порывы сильного ветра, что не предвещало активности рябчиков. Так и вышло. До 9 часов ни один рябчик не хотел со мной пообщаться, все мои трели отстаивались безответными. Но не предаваемая красота осеннего леса компенсировала мои огорчения. Однако я рано успокоился и потерял надежду, по дороге из леса очень слабо, неохотно и далеко "вышел на связь" самый любопытный, наверно, представитель от рябчиков. После пары минут переклички - опять тишина. Минут через 10 я перестал скрываться и стал осматривать пути входа из лесного бурелома, но краем глаза замечаю движение и перебегающую в 30 метрах птицу. Рябчик явно заметил и меня. т.к. очень быстро перебегал между деревьев. Сердце начинает напоминать о себе учащённым боем, стволы в ожидании выхода на отрытое место птицы - выстрел! Трофей добыт! Улучшенное настроение обнадеживает, но пара часов безрезультатных поисков птицы и начавшийся дождь завершают воскресную охоту и гонят меня к дому.....
    2 балла
  7. А я вот больше всего свиней вижу среди рыбаков, засирают всё вокруг себя, на втором месте грибники, а уже на третьем месте охотники - стрелки. Но больше всего мусора от туристов-пикникистов.
    1 балл
  8. Имеют. Никто и не оспаривает. Абсолютно ничем. Но вот какая странная штука: я им грибы то не распугиваю, а они рябчика на раз. И дело не в том, что по лесу ходят, гуляют, а в том, что орут, как оголтелые. Странные люди - вышли в лес, в тишину, природу поорать.. Шли бы на футбол что ли, оторались, а потом чинно негромко в лес. ))) Нормальный грибник прошёл, рябчика шугнул и пропал. Посидел минут 20 и можно заново начинать манить. А большинство же так проходит, что от шума даже комары в завалы ныкаются, не то что рябчик.
    1 балл
  9. Понятно. Приемлемо. Только вот что вам скажу ребята. Я немного занимался этим при СССР на капканы. Барсук, ранней весной, может бегать и днем, почему, только догадываюсь, но в нем, уже "целлюлита" нет. Осенью, если в норе, залегает один, до спячки, может "шароебиться" где то неделю, не подходя к норе, либо, сидеть в норе неделю, не вылезая. Если выводок (колония), то проще добыть. Есть время- сидите, дерзайте, может получиться.
    1 балл
  10. Есть места 2 на 21 сентября, Гусь уже есть первые стайки в море. на избе, ловится сиг морской,
    1 балл
  11. Так оно и есть! Сейчас снова выделяют трилионы рублей на борьбу с пандемией. Скоро появится ещё не один десяток миллиардеров. Щас,выборы пройдут, и снова начнётся затягивание удавок на шее у народа. ИМХО.
    1 балл
  12. Сергей, неужто всё так плохо, откуда столько сарказма? Это же просто форум. Люди делятся своим мнением и спрашивают его у других. Кто-то сведующий как ты, а кто-то нет. Так никто из новичков ничего и спрашивать и общаться на форуме не будет, опасаясь крутой реакции «старожилов» форума. Ты мне сам на форумной встрече сам говорил, что стараешься брать на охоту пару новичков. Не будет новых охотников, старики в своё время уйдут и всё. На форуме люди общаются, знакомятся, развиваются. Удачи Тебе!
    1 балл
  13. Согласен с Вашим мнением. Сама по себе пневмония не означает ковид. Просто в настоящее время любую пневмонию вообще никак не пытаются объяснить и установить ее причину.. Раз пневмония - значит ковид.
    1 балл
  14. Рябец откликается охотно, но ещё выводками держится. За первым второй, за ним третий. Так и поют по очереди. Разгонишь их, выждешь и только начинаешь высвистывать - тут как тут: "Мань (Вань), а я белый нашла! а как у тебя!".. Блин. Переместишься на другое место - история повторяется, только имена другие ))) В прошлые выходные в лесу прям сентябрьская демонстрация грибников была. А в будни вырваться пока не получается.
    1 балл
  15. Не нужен он никому, активно размножается и расселяется.
    1 балл
  16. Конечно можно)) На самом деле сочетание весьма традиционное. Утка с яблоками! Но если уж индивидуальная непереносимость сливы и яблок, то после картошки добавляйте помидоры и болгарский перец вместо яблок и сливы. И воды в 2 раза меньше. Получится очень густая похлёбка, но с принципиально другим вкусом.
    1 балл
  17. Выглядело вкусно аж слюни потекли ,до яблок и слив))))) думал сейчас чесночка добавят и кинзы))) но раз такое тоже можно, то почему и нет)))) но пробовать точно не стану)))
    1 балл
  18. Я понимаю, переубедить ковидозависимого очень сложно, практически невозможно, но попробуйте включить логику и понять, что ПЦР тест - это лажа, точность 50 на 50, о чем и написана эта статья со ссылкой на разработчика ПЦР теста. А от чего умирают люди вариантов масса, например, пневмония от которой умирают 50-70 тыс. человек ежегодно.
    1 балл
  19. Через 30 минут ровного, еле заметного кипения прибавляем огонь и закидываем картофель. Еще минут через 10 яблоки. Еще через 5 минут сливу. Даем повариться минут 5, снимаем с огня, накрываем крышкой и даем постоять минут 10-15. Через 15 минут. все настоится. Открываем крышку. Выправляем на соль, если надо. И обязательно добавляем ложку-две сахара. Яблоко и слива сообщили нашему блюду кислый вкус. Сахар прекрасно сбалансирует кислинку.
    1 балл
  20. Автор книги не смог пристрелять , да и судя по тексту не пробовал . А цитирует что " деды говорили " стреляя ещё дымарем и не имея хороших пуль и прицельных приспособлений типа хоть мушки и целика . Умение стрелять метко не каждому дано.
    1 балл
  21. Мой дед по материнской линии Евгеньев Михаил Евгеньевич всю блокаду отработал машинистом в депо Октябрьской ж.д. Вечная Слава.
    1 балл
  22. Некоторое время назад я побывал на очередной северной реке. Про это хотел немного показать и рассказать.
    1 балл
  23. Количество сообщений на форуме не особо коррелирует с охотничьими навыками, поэтому такая градация мне не нравится. Ну и сами наименования, на мой взгляд, надуманные какие-то. Альтернативы: 1) не мудрствуя лукаво просто писать "Форумчанин 20 ранга" или "форумчанин 5 ранга", нумерация обратная, чем больше сообщений, тем меньше номер ранга. Очень просто и наглядно. 2) использовать для ранжирования воинские звания. 20 градаций отлично закрываются званиями от рядового до маршала. Можно пооригинальничать, раскопать Петровскую "Табель о рангах" и наименования передрать из нее. 3)для обозначения ранга можно использовать наименования зверюшек от какой-нибудь мышки до слона или динозавра (тут фантазию можно проявить и учесть специфику наших охот). Как вариант этой же идеи: указывать наименование, например, не "заяц", а "охотник на зайцев" или "охотник на медведей" и т.п. по мере возрастания.
    1 балл
  24. Порыбачили.хариус. тем городским, кто ловит хариуса бочками и засаливает, сообщаю, хариус хорош только свежим, поймал- приготовил. Соленый- это обычная селедка, не губите природу своей жадностью. берите сколько можете съесть, не больше.
    1 балл
  25. Предложение такое Волгоградская обл.. Калач на Дону р-он, база прям на берегу, номер зарезервирован, даты 11.10- 27.10. можно немного продлить. По рыбалке : сазан - прям с берега 1-5 кг., расскажу как , покажу, судак-щука нужна лодка с мотором, в принципе у меня есть, охота- фазан, куропатка, где находится примерно знаю, поверьте в тех местах это того стоит, поля кругом, как в тайге леса, а там кругом поля, птица есть но попробуй найди, есть спаник , без него в тех местах охота мало перспективна. Мой интерес- компания распалась, зарезервированный номер разделить на двоих, троих, горючку можно тоже . О себе 52 года, не конфликтный, алкоголь употребляю в меру. Большая просьба если есть интерес писать только в личку, скину фото , подробности и т,п.
    0 баллов
  26. Страсть, одним словом, она и есть страсть... Хоть и разная...
    0 баллов
  27. Я бы их назвал бухари-шашлычники. Какие они туристы...
    0 баллов
  28. В этом году особенно актуально и удивительно - маски в лесу валяются... Конечно, это не обязательно грибники... Как среди охотников есть стрелки, так и среди грибников случаются поросята, как и в любом срезе любой группы человеков...
    0 баллов
  29. В том числе. Барсук весьма популярен и будь такая возможность , люди бы с удовольствием брали бы лицензии. Ну а реальную ширину круга тех кому он доступен мы уже выяснили выше.
    0 баллов
  30. Пришли мы с крайних походов с одним коростелем и одной уткой. С прошлых выходных в морозилке лежала еще тушка куропатки. Девать их было особо некуда, в морозилке и так все забито, поэтому решил сделать шулюм по быстрому. Но, традиционный делать неохота было, поэтому решил немного поэкспериментировать. Итак, я взял: Утка - 1 тушка Куропатка - 1 тушка Картошка - 6-7 средних картофелин Лук репчатый - 5 средних луковиц Морковь - 4 шт Яблоки Симиренко (или Гренки Смит) - 3 штуки Слива - 15-20 штук Чеснок - 1 головка. Лук Ялтинский Укроп, Петрушка Соль, сахар. Первым делом все чистим и нарезаем, поскольку дальше нам некогда будет на это отвлекаться, да и незачем. Дичь тщательно снимаем со хребта, чтобы никаких косточек и пластин не осталось. Мякоть режем небольшими кусочками. На косточках остаются только ножки, бедра, шейки, концевая часть хребта и крылья. Лук режем полукольцами. Морковь кружочками или полукругом. Картошку и яблоки небольшими кубиками. Из слив вынимаем косточки и режем половинками или четвертинками. Обычно я это делаю в казане на улице, но сегодня было пасмурно, и неохота было долго морочиться. Мы же делаем на скорую руку. В пятилитровом маленьком казане сильно нагреваем масло, и первым делом отправляем туда нашу дичь. Обжариваем до хорошего коричневого цвета на сильном огне. В конце добавляем желудочки, а еще позже сердце и печень. Если бы мы их добавили сразу, то превратили бы их невесть во что. Вообще первая часть очень похожа по технологии и последовательности на традиционный ферганский плов. После того, как вся птица как следует обжарилась, закидываем весь лук.
    0 баллов
  31. 0 баллов
  32. Все так конечно, но из солнечных зайчиков получаются такие тёплые солнечные шапки и шубки....
    0 баллов
  33. И вот в этот то момент особенно важно себя не выдать
    0 баллов
  34. 0 баллов
  35. Украсим тему рябчиком 2021.
    0 баллов
×
×
  • Создать...