Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Седой паромщик

    Седой паромщик

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 871


  2. Сергей 2 метра

    Сергей 2 метра

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 960


  3. Поляк

    Поляк

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 688


  4. Барклай

    Барклай

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 401


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.08.2021 во всех областях

  1. Мне сегодня стукнуло 32 года.проснулся на даче в Домодедово,взял собаку и поехал в Истру выписывать сезонку.в 11.00 мы уже были в поле. Выбрал новое перспективное на мой взгляд поле, на котором мы ни разу не ходили. Болотно-луговая дичь нам сегодня не встретилась к сожалению.Только куропатки. https://youtube.com/shorts/p240MxAR-4k?feature=share
    2 балла
  2. Не родился ещё тот специалист, которого бы не смогли обосрать на форуме
    2 балла
  3. У знакомца увидел такую щтуку в гараже. Валялась давно и без дела, в пыли. Подудел - работает и громко. Решил укрепить себе на велосипед пугать прохожих. Но случилось куда более интересное. Стоило только нажать на грушу дома, как моя собака бегом примчалась из дальнего конца огорода с вытаращенными глазами начала скакать рядом.. Больше пока не дудел , а пошел с ним гулять. Каково же было мое удивление, что собака реагирует на звук этого "рожка" очень сильно. Видимо такая дуделка для нее являлась сильным рефлекторным раздражителем. Теперь чтобы отозвать собаку с любого расстояния нужно лишь нажать грушу Вспомнил друга охотоведа Кандалакшского района. Она прошлый год так же звал своих собак с сопок. На них были Гарминовские ошейники а мы глядели в пульт приемника. После подачи таких сигналов (правда размеры дуделки были больше) собаки поворачивали и бежали на ее звук метров с пятисот.
    1 балл
  4. Добавлена карта охотугодий Истринского охотхозяйства
    1 балл
  5. Вот тут не соглашусь. США, по своей сути - это страна варваров и маргиналов. Да, в 20 веке у них появились патенты на изобретения, однако многие из этих изобретений были куплены / украдены/ отобраны насильственно... Еще одна проблема - Российские патенты не признаются старым и новым светом, поэтому любое изобретение из России можно купить / украсть / отобрать и выдать за свое, запатентовав его в США или Британии... Правда лишь в том, что у нас действительно очень "развито" заимствование из иностранных языков. Но я рискну предположить, что это связано лишь с исторической необходимостью вести торгово-экономические отношения с Европой. Ну и еще один момент. Смею предположить, что русская интеллигенция, выезжая во всякие Франции, Италии, Португалии и прочие Европы - была ошеломлена климатическими условиями, теплыми морями и прочими благами западного мира и тащила в Россию свои впечатления, нескрываемую зависть и прочее-прочее. Возможно даже незаметно для себя, они притащили и разные словечки, которые на волне "дрочева на Европу" быстро ворвались в русскую речь и закрепились в ней. А уж с Петровских времен - так вообще модно стало вести диалоги на иностранных языках... Короче, проблема ту не в том, что у нас своего языка нет. Да может и не проблема вовсе. Просто так исторически сложилось. А с падением уровня образования - будет еще хуже. Так как теперь любой маргинал хочет казаться светским интеллигентом и вставляет в речь слова, совершенно ему не знакомые, но очень популярные "в текущем сезоне". И да, я не знаю как всю эту мысль изложить исключительно великим и могучим... Наверное я тоже маргинал )
    1 балл
  6. Постоянно зимой какой уж год употребляю свойскую перцовочку от всех болезней, естесно со жгучим красным перцем. Делаю сам. А, что касается чёрного перца, так вообще без него не могу всю жизнь жить. Сколько себя помню - всё ем с ним, даже молочную кашу перчу перцем, салаты, окрошки, супы, вторые блюда, кроме напитков типа чая. Каждому своё.
    1 балл
  7. Поздравляю с днем варенья! Ты стал старше даже Светки СоколовоЙ
    1 балл
  8. Поздравляю! А читается как - Отмечал ДР в мск, а проснулся каким то образом на даче («Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция...» )
    1 балл
  9. Несколько фото 14 рыба Териберки.jfif
    1 балл
  10. 1 балл
  11. Красиво!Спасибо,Сергей!
    1 балл
  12. Любое благое дело можно на корню загубить дурацким подходом к нему. Так всегда было и будет дальше. Причин две: дурь чиновников и Жадность. Есть еще такая вещь, как некомпетентность в вопросе. Но на это сегодня внимания не обращают. А зря. Если организуешь коммерческую охоту, то должен быть в этом специалистом а нефинансистом При этом хорошо бы помнить прописную истину; - Ничто так не сбережет природу, как ее РАЗУМНОЕ использование! Хотите продавать охоту, займитесь ее созданием. Выращивайте дичь в угодьях, обучайте егерей, держите собак и лошадей, проводите биотехнические мероприятия, боритесь с браконьерством и все получится. За опытом обратитесь с коллегам из Чехословакии и Германии, Сербии, стран Европы. Но у нас особенная страна. Про нее даже кино сняли на эту тему.
    1 балл
  13. Лично по мне, так это прикольная "фишечка". А уж что за ней стоит меня мало волнует... Классные отчеты. Сплошной позитив!!! Сергею огромное спасибо!!!
    1 балл
  14. Спасибо Сергей, что не даешь унывать и скучать форуму. На мой взгляд отчеты - одни из лучших, фото - просто загляденье. А подготовка... это всем урок и повод для подражания! Ещё раз - огромное спасибо за труд!
    1 балл
  15. Отличный отчет!!! Серега!, еще раз спасибо!!! За такой отчет - настоящий зачет!!! Ну и конечно же с полем!!!
    1 балл
  16. Очередная вечорка , сегодня с Идеей добыли ещё парочку..
    1 балл
  17. По дороге, встретил подранка казары, подошел на 10 метров, стрелять не стал. Считаю, что охота удалась, при полном отсутствии гуся, мне удалось добыть 3 штуки. Не смотря на погодную аномалию, все было просто супер! Спасибо вам, что дочитали до конца!
    1 балл
  18. Погода установилась очень жаркая, днем градусов 35С, даже ночью температура держалась 21С. На солнце выйти невозможно, дождался когда солнце скроется за деревьями, только тогда начал копать. Копал пол ночи, но к утру яма была готова, осталось замаскировать.
    1 балл
  19. Леонидza30_KONG_RUS Поздравляю с днем рождения и юбилеем! Всего самого наилучшего!
    1 балл
  20. В охоточку на вечорку с любимым дратом , сегодня с идеальным ветром было повеселее ... В выхи на охотничем турнире в Нижнем Новгороде с коллегами слопали за ужином ранее добытых , и вот что удивило , Дупель весь нагуленный ....
    0 баллов
  21. Не соглашусь! Я в прошлом летне-осеннем сезоне купил сезонку за 4000 рублей. За сезон добыл более 28 уток и рябчика около 20 штук,не считая коростеля и бекаса. До сих пор в морозилке ещё 4-5 уток лежит и один рябчик. Вчера ревизию проводил.
    0 баллов
  22. Собаки нет, жена не очень любит, но иногда прошу поддержать компанию. Кстати, щас надо на ужин приложиться в честь Илии - пророка! Есть повод, пойду на кухню готовить ужин.
    0 баллов
  23. " Кто-то один в семье должен не пить… Выбрали собаку".
    0 баллов
  24. Жизненный только . А спиртное не употребляю совсем .
    0 баллов
  25. Слышал про такое (дед ц.н.... пасечником в колхозе был). Тимур тут "с перцем" предлагает, у кореша на даче перчик кустовой растет, плоды небольшие, красные- просто ад! Один разламываешь на кастрюлю супа, щей, борща, весь рот "горит", да и утром, в сортире не оч. комфортно (( Семечки в нем, просто труба!
    0 баллов
  26. Хмм, а я люблю в настойку ложечку меду для мягкости и вкуса закинуть. Плохо не было, было хорошо.
    0 баллов
  27. Медовуха - продукт брожения меда . А спиртное (особенно самогон ) - опасно . Сам не раз на пасеке видел как повышалась температура у тех кто меду свежего испробовал в нетрезвом виде или закусывал им . В бочку с водой задницей залазили , чтобы охладиться , до речки было далеко.
    0 баллов
  28. А Вы придумайте русское на букву С. Только приличное))
    0 баллов
  29. Такая была у Козлевича на "антилопе" (Лорен- Дитрих) при автопробеге. Народ тоже сбегался...
    0 баллов
  30. Да, да.. У кого-то и форумный псевдоним, пусть и не Кутузов, но всё равно "с нашей окраской" )))
    0 баллов
  31. Не. Он не мог... А я могу))
    0 баллов
  32. Потому что нужно водку с перцем от простуды,а от желудка водку с солью!
    0 баллов
  33. А что, нынче нужно профильное образование, чтобы приобрести "разрешение на добычу" и в соответствии с правилами и законами заохотить пару уток или коростелей? Что то я пропустил, вот что значит не смотреть "Вести". Да и цифра 98 явно завышена, 97,6 в самый раз.
    0 баллов
  34. А то! Барклай уже уходил с форума. Опять "говнит" МООиР. Никак не подладится к жизни. Барклай- "все пропало!!!"
    0 баллов
  35. Так))) Я весь в предвкушении))
    0 баллов
  36. Чуть не заплакал, когда дочитал.
    0 баллов
  37. ПРИВЕТСТВУЮ ДРУЗЬЯ! 26 июня, проводил разведку по грибам и ягодам, на прилегающим к дачным местам территориям. В связи с тяжелыми погодными условиями пришлось вставать пораньше и выдвигаться к местам, из года в год, радующим обилием лесных подарков. С грибами конечно пока не получилось, только сыроежки попадались, ну по такой погоде и понятно, а ягоды порадовали... да и питомцу прогуляться с утра, без зноя и жары, безопасно для здоровья хотя часам к восьми, он меньше двигался и больше лежал в тени в общем то и мы к этому времени свою задачу выполнили обогатились лесными дарами и собрались домой, стойко переносить аномальную жару. Выход удался, чего и Вам желаю.
    0 баллов
×
×
  • Создать...