Перейти к содержанию

Лидеры

  1. zoom_90

    zoom_90

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 486


  2. Glasha

    Glasha

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 076


  3. Liberator

    Liberator

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      357


  4. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 731


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.05.2020 в Сообщения

  1. Нет, не тупизм. Просто 3,14zdit как дышит ( это про много лет ПИ/чок). Менее чем два года назад всё было до получока, и где -то с год назад начал опять песни про чок петь.
    2 балла
  2. Ты о чем вообще ...? Птица взлетела при моем подходе... Как о чем? Продолжает выполнять заказ по обгаживанию ВСЕГО отечественного. Вот когда его тузик лежит, птица давно сбежала и его танцы с бубном птицу не выпугивают - вот это по-европейски.... При подходе, который некоторые за эталон выдают, здесь не канает: шел не так. не с той стороны ну и другие не так...
    2 балла
  3. Под картинкой с пулей парадоксной трехпоясковой МЕДВЕД написано Шатун. Они правда немного похожи... Вот Шатун-32 и МЕДВЕД-41 И я не углядел вариантов пуль серии "Гризли"
    2 балла
  4. Знаю. «Каждой собаке палка и кость, каждому волку зубы и злость»
    1 балл
  5. выстави...для себя -не нужно удивлять
    1 балл
  6. Нам сейчас просто надо сохранять спокойствие и не ругаться между собой. Это главное))) все пройдёт рано или поздно. Все области пострадали от этой заразы. Много кто работает в Москве. Просят носить маску , не трудно одеть ( хотя я сам забываю ее натянуть на работе) с отпуском Андрей я тоже пролетел))) теперь на конец августа перенёс.... я всегда на машине на юг гоняю... надеюсь и в этом году))) желаю всем здоровья ребята... не паникуйте... все будет хорошо... надо ещё немного потерпеть...
    1 балл
  7. Самое интересное он первое видео выдернул,а второе где собака встала за 20 метров до птицы четко по курсу,и не погнала,и в условиях штиля было,смотрите по траве ,тактично пропустил, наверно чутья не хватило чтоб за 50 метров стать)) А то что на первом видео сменилось направление ветра,который и так тихо дул, ну бывает собака не робот и ему еще нет 2 лет,в принципе я такое видео мог и не выкладывать,выложил именно с целью показать как ведет себя собака при смене направления ветра, тут такой вопрос задавался) Какое может быть уважение к нему после этого) Так хамить и в возрасте некрасиво,но он почему то, решил что ему можно, а хамов надо ставить на место.
    1 балл
  8. А какое право вы имеете, не имея легавой собаки, подвергать сомнению правила, проработанные десятками опытнейших легашатников. Может я ошибаюсь, что у Вас легавой нет, или Вы выдаете себя не за того, кем являетесь на самом деле?
    1 балл
  9. Макс не мешай разговору ни к чему не обязывающими репликами.
    1 балл
  10. Так лечись... Тебя бы надо от людей изолировать.
    1 балл
  11. Вот пункт из правил состязаний по болотно луговой дичи: 9. Стойка - основной отличительный, устойчивый и типичный признак работы легавых собак всех пород.Стойкой называется остановка собаки в напряженной позе перед учуянной ею дичью. Стойка должна быть сделана собакой непосредственно по птице; при этом ценится стойка твердая, уверенная, без самостоятельного продвижения собаки до подхода к ней ведущего. При бегущей птице собака может продвинуться самостоятельно. Написано "перед учуянной" а не "перед улетающей"
    1 балл
  12. Стойка и останов после подводки, закончившейся подъемом птицы, это разные вещи.
    1 балл
  13. Тупизм высшей пробы! Каким местом эта втулка стала стоппером? По желанию пулес...зда? Фальсифкация, однако... Фуфел втираешь опять Никак такие щелки не спасут чок от страшного удара клином... (картинку катастрофы я показывал ранее) Не вытекает пластик на таких скоростях в такие щелки при нормальных условиях, а при морозе тем более. При приблизительных расчетах таких щелей необходимо 6 штук по 5 мм минимум. Учи сопромат, бедолага... То есть лапшой надо обложить стальную часть... а не на уши её вешать охотникам... Это либо самообман, либо чистейшей воды шарлатанство и аферизм с той лишь целью, чтобы хоть как-то замаскировать сивокобыльный бред... аналогичный пузырькам.
    1 балл
  14. По мне, так Вы просто мешаете собаке доработать птицу своими командами. Определитесь: или Рядом, или - Ну, где?
    1 балл
  15. Во Владимирской области лет 5 назад смотрели паспорт на о/с и наличие дипломов. В прошлом году в УОП дали не глядя ничего. Видимо, надоело, да и знают уже в лицо всех собачников.
    1 балл
  16. Мне тут в сравнении показали пойнтера и английского сеттера,это приличные собаки по своим породам, и кто из них король полей))Особенно концовка айс)
    1 балл
  17. А он этого не понимает, эта пуля не рвёт стволы а его дует и рвёт ...
    1 балл
  18. Нет там утрирования, все верно написано. Мое мнение что качественная подводка оканчивается стойкой
    1 балл
  19. Книппелями,..за сходство с южноамериканким приспособлением иногда называлось боло. Ну а пираты...пираты они разные бывали,..от флибустьеров под весёлым Роджером, до капперов, от голимых разбойников до государственных служащих. Поэтому кто там первый начал использовать это остаётся легендой и художественным вымыслом. :) Но в Европе книппеля уже использовались в 1550 году.
    1 балл
  20. ВСЕГО!!! И с первую очередь ТРАДИЦИЙ охоты. У нас всегда собака птицу на подводке под выстрел поднимали!!! Только дебилы камушки в кармане носят, чтобы в птичек кидать. Много было - это так, что ВСЕ не лучше _ тоже Факт, что ты отличных никогда не видел - факт, что в натаске ты НОЛЬ - тоже факт: за годы "натаски" ОДНА собака Д 3 получила. С чем у тебя хорошо - это со сказками... Диву даюсь, как ты умудряешься лохов находить, которые тебе собак доверяют. Поистине, без лоха и жизнь плоха....
    1 балл
  21. Вы сударь сначала почитайте, что называется подводкой. Видимо путаете с потяжкой?
    1 балл
  22. Ты не компетентен более для меня...можешь не комментировать мои видео...твоё мнение мне не интересно.
    1 балл
  23. Нормально!...на втором видосе практически идеально ,на первом небольшой посов был.....он реагирует быстрее твоей команды((((((((
    1 балл
  24. Я нет,а по поводу меда мне сказали более опытные люди.
    1 балл
  25. Тимурыч, не надо, молодёжь же, а ты про браконьерство, а 4х4 точно лучше не придумаешь...для охоты
    1 балл
  26. Топикастер с рекордным количеством минусов уже сделал давно свой выбор ,насмотрясь роликов какого от то там. чудика ,далекого от охоты и экипированного по последней пиндосоской моде ,который в своих ютубах на разных видах КАЯКОВ так и не убил ни одной утки и ни разу не показал ,как он киляется и не по разу .Не будем мешать топикастеру принимать не правильные решения и советовать ему для охоты в болотах применять другие более универсальные сплавные средства и отлично зарекомендованные себя у нас в таких условиях .Иначе опять и в этой теме будут оскорбления ,а нафиг это кому надо.
    1 балл
  27. У Вас был мотоцикл? У меня были разные. Продал, так как больше мотоцикл стоял в гараже, то дождь, то холод, то зима. А автомобиль 4х4 это независимость от любых погодных условий. И в пробках не стоишь, так как на охоту рано утром выезжаешь, до пробок, а возвращаешся поздно, после пробок. Всегда можно заночевать без всяких баз, отелей и даже палаток, оборудования с собой можно увезти больше. Мотоцикл хорошо просто иметь, чтобы прокатиться в жаркий летний день с ветерком. Ну и для браконьерства удобен, приехал, отстрелялся, уехал, ружьё отвёз, и обратно в лес с рюкзаком мясо вывозить, и ГИБДД практически не остановит и егеря не поймают на старых уазах. Всё это ИМХО.
    1 балл
  28. Интересно девки пляшут... и Маруся-сплетница с ними.... Человек, никогда в жизни не видевший приличной легавой, никогда не охотившийся дальше родной деревни, критикует то, чего не видел и о чем представления не имеет...Вопросов по существу случайно не замечает, поэтому повторю еще раз, пост 8566: "Пустомеля и примитивный демагог, уходящий от конкретики, подменяющий понятия, переходящий на личности... Придется повторять. "нормальные драты - у Потапова ,у Нестеренко" - и где ты их видел? Во сне наверно... Повторю: где ты их видел? ",у Сухарева ,у Макса Ч ,у меня" - у них нормальный середняк, у тебя - тузик, о котором ты сказки рассказываешь. Рабочий средний уровень и уж точно не эталон (без твоего, разумеется. Все сведения о нем - исключительно твои сказки. И это весь уровень твоих познаний, твой кругозор и понимание , тебе НЕГДЕ было приличную собаку увидеть, твой уровень вокруг своей деревни топтаться и сказки рассказывать. Что такое драт - отличная легавая ты даже не представляешь и вряд ли когда увидишь. Утверждаешь, что видел отличных? Кого и где? "
    1 балл
  29. А я не выставлял фото своей мини коллекции ?
    1 балл
  30. На час-полтора продлевает интенсивность
    1 балл
  31. Николай, ну хватит нагнетать и истерить. Ты видишь и веришь в одни вещи, я вижу и верю в другие.
    1 балл
  32. Тоже удивлялся этому факту . Поэтому мне у них 32 и 40 грамм нравились больше . Отлично летят . Но там уже из чока не постреляешь
    1 балл
  33. С сайта Все пули .рф .Пусть будут . http://всепули.рф/vse-puli?page=5 Круглая пуля Пуля «Спутник» Круглая пуля (сибирский вариант) Пуля «ДУЭТ» (связка из двух пуль) Пуля «Жеребье» Колпачковая пуля типа Нейслера Пуля Вицлебена Пуля Вицлебена. Мод. Пуля Блондо Пуля Ширинского-Шихматова Пуля «Вятка» Пуля Яканиса (Жакан) Пуля Рубейкина Пуля «Магнитка-2» Пуля Майера Пуля «Идеал» Пуля БС (братьев Соколовых) Пуля «Прок-3Т» Пуля «Прок-3Т» Экспансивная Пуля Пасечного Пуля «Кировчанка» Пуля Александрова Картечная пуля «Трио» Картечная пуля «Трио». Вариант Пуля Полева-1 Пуля Полева-2 Пуля Полева-3 Пуля Полева-4 Пуля Полева-6 Пуля Полева-6-40 Пуля Полева-6у Пуля Brenneke classic magnum Пуля Brenneke модификация Пуля Brenneke Bronze Brenneke Green Lightning Пуля Brenneke Emerald Brenneke Camou Пуля Brenneke Silver Магнум Brenneke Black Bronze Brenneke Black Magic Пуля Brenneke Opal Magnum Пуля Brenneke KO Brenneke KO Clean Speed Brenneke Special Forces Пуля Brenneke Rubin Sabot Пуля Gualandi Пуля Gualandi Магнум Пуля Gualbo Пуля Gualbo Steel Пуля «Диаболо» Т. Горбантеса
    1 балл
  34. Это новомодная пуля для тренировочной стрельбы и стрельбы в помещениях. Мелкая дробь, залитая в пластмассу. Не даёт рикошетов и разбивается в дым при ударе в первое же препятствие. Как называется - забыл.
    1 балл
  35. Да нет, спасибо. У меня и 12-го то нет. Были б в магазине - давно бы уж купил, пострелял. Имхо, мелкие осколки наносят поверхностную рану. Шок - да, но массивные осколки уходят дальше. Когда появились эти Дуплексы, я их достал, когда они еще и в Россию не ввозились. Не понравилось, что в пуле пластмассы больше, чем металла, осколки мелкие и легкие. Кучность так себе, но для охоты пойдет. Я даже этот Дуплекс на охоте испытал раз. Первый и последний. Стрелял кабана метров на 30, не более, по лопатке. Ушел тот кабан, ушел с концами, хотя и крови было много, и по всему было видно, что ранен серьезно. Зря погубленная животина. Сбылось то, что и предполагал. Правда, в отличии от 16-го, у Дуплекса есть несколько моделей (2?) экспансивной пули. А у Гуаланди всё гораздо правильнее и все предсказуемо.
    1 балл
  36. Из истории Древней Руси... - Чувак, давай откроем ворота? - Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги. - Но мне репу полоть пора. - Печенеги, Пахом. - Слушай, мы тут сидим уже целую неделю. - Да, Пахом, это называется "осада", она так работает - Вообще, за последние дни печенеги никого не убили... - Это потому что мы за стенами. - Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена? - Ты сейчас серьёзно? - Ну да. Не могут же они поубивать нас всех. - Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах. - Но у меня там репа не прополота... - Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут! - Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить? - С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут. - Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти! - Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут. - Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала! - Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся. - Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет? - Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал. - Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается? - Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу. - Аааа, мне казна мешок репы даст? - Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов. - А мне-то? - А ты разве от печенегов пострадал? - Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет... - Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу... - Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать... - Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое. - В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады. - Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут! - Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов? - Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно? - Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы... - Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город! С просторов...))
    1 балл
  37. Для поездок из Мск в Киржач (Владимирская обл.) пришлось "стать" сотрудником одной постоянно действующей региональной компании с оформлением соответствующего вездеходного пропуска до... середины июня (!). Иначе - двухнедельный карантин по прибытию с других территорий. Как сказано в известном фильме: А вообще... со своими пропусками уже натурально заипали - простите за мой французский... PS Ну, ладно бы Лысый копыта откинул от короны, или хотя бы притих на время - нет, типа, оклемался и опять не приходя в сознание приступил к работе, причём премьер-министра! Полно подобной и прочей публики из зомбо-ящика переболело, но без последствий. Живьём-то этот вирус никто из знакомых так и не видел (ТТТ!). Нифига это меня не убеждает в опасности. Между тем гемор, устроили, какого враг не сумеет!
    1 балл
  38. Это не так...Максим и так знал, кто я, мы в живую знакомы)) что-то я от него лести не слышал))) только то, что я ноль и лошара в легавых)))
    0 баллов
  39. С чего бы это? всем пох...и мне в том числе ..тут решает какая у тебя собака))) мне в этом плане не шибко повезло)
    0 баллов
  40. 0 баллов
  41. Надо поинтересоваться у судебного корпуса о правомерности таких решений, думаю, что за красные труселя можно напречь, а вот за сроки - интересно
    0 баллов
  42. Ничего нового... (с) )) это все уже вчера было известно))
    0 баллов
  43. Например, с такой собакой будет невозможно охотиться на вальдшнепа, понимаешь почему?
    0 баллов
  44. Некоторые женятся, а некоторые так ... https://nabludatel.online/2020/05/21/вместо-охоты-позвали-в-полицию-вятски/
    0 баллов
  45. Собака ни в лесу ни в поле не гуляет...даже если я гуляю...она все равно в поиске. А поиск утомляет куда сильнее, чем прогулка...даже с хорошей нагрузкой
    0 баллов
  46. Английский сеттер. Первое поле, первые работы. Год 10 месяцев Тема ВИДЕО!!! Почищу. Методы и секреты натаски в соседних темах.
    0 баллов
×
×
  • Создать...